Гость
Статьи
Кино, которое мы любим

Кино, которое мы любим

Привет!
Я очень люблю кино и фильмы, разных жанров и разного содержания (единственное не перевариваю тупые якобы комедии, где кроме пошлоты нет и смысла даже)

Хотела бы узнать, а какие Ваши предпочтения. То есть, не просто много фильмов, которые вам нравятся, а такой небольшой опрос
1. Назовите, 5 любимых фильмов (только подумайте хорошо, и только 5 и только самые любимые, которые вы можете пересматривать по н-ому количеству раз)
2. Ваш самый любимый жанр в кино
3. Как вам кажется, в какой области нашей многогранной жизни, нет достойного фильма / идеи ? Или, что бы вы хотели видеть чаще на экране?

Спасибо, кому будет интересно отписаться )))

Дива
29 ответов
Последний — Перейти
Сёма
#1

Очень часто смотрю фильмы эльдарра Рязанова-ВСЕ ШЕДЕВРЫ!

Раз 100 пересмотрела "Мастер и Маргарита" С Басилашвили. и Ковальчук.

Не люблю сериалы, но безума от " Тайны следствия"

Люблю остросюжетные,

Мелодрамы,

Комедии (но не с плоским, черным и тупым юмором)

Потрясли; " Остров" с Мамоновым.

" Поп" с Маковецким.

"Сибирский цирюльник"

Вообще люблю интеллектуальное кино :-)

Агнесс Вайн
#2

Люблю сериалы Пуаро,Мисс Марпл, нашего Холмса

Мелодрамы развлеательноотдыхательные

"о чем думают женщины" , "голая правда" "законы привлекательности" и им подобные

5 не назову

не нравятя ужасы, вообще не смотрю, ну и насилие...а так оч люблю фильмы с сюжетом

Anonimous
#3

1. сорри, в заданные рамки - 5 фильмов - не попадаю)

1) Все советские комедии. No comment.

2) "Серьёзный человек" братьев Коэнов - фильм с непонятным концом, недавно посмотрела, зацепило!

3) "Человек дождя" - гениально, с детства люблю.

4) "Портрет Дориана Грея" 2010 - интересная интерпретация

5) "Кейт и Лео" - наивный, милый образ идеального мужчины ^_^

2. Любимый жанр - экшен, но минус таких фильмов в том, что они слишком похожи и не очень-то запоминаются.

3. Оставлю этот вопрос для сценаристов.

Anonimous намбер ту
#4

1й вопрос:

1) дневник бриджитт джонс

2) ускользающая красота

3) вавилон иньяриту

4) вместе (про скрипача)

5) сердце не с тобой

2й вопрос - любое, но со смыслом. еще зависит от настроения

3й вопрос - не хватает фильмов с мозгами. по большей части снимают бред

Lo
#5

1)

1.Сердцеедки

2.Неверная

3.Королева Проклятых

4.Лолита

5.Евротур

6.Жестокие игры

2) Не знаю, как-то мне все жанры нравятся...

3)Хотелось бы больше таких фильмов как снимал Эдриан Лайн,мой любимый режиссёр.

Л. Бьёнс
#6

1. Форест Гамп, москва слезам не верит; Театр; Место встречи изменить нельзя.... и 5-й разрываюсь между Холмсоми штирлицом..... наверное все-таки Холмс.

2. мелодраммы, наверное

3 не знаю

Весна пришла
#7

Жестокий романс

Мастер и Маргарита(новая версия фильма)

Любить по русски

Xатико

Ганибал

Джейн Остин

Гордость и предупреждение

Xочется видеть больше фильмов,после просмотра которыx думаешь,рассуждаеш,а не так что выключил и забыл.

Весна пришла
#8

Очень люблю псиxологические драмы,больше бы такиx фильмов выпускали.

Весна пришла
#9

А ещё очень нравится фильм Доводы рассудка(Джейн Остин)

Весна пришла
#10

Чуть не забыла,Джейн Эйр вообще шедевр!!!

#11

Смотрела миллион раз и буду смотреть, так как обожаю:

1)Москва слезам не верит

2)Служебный роман

3)Покровские ворота

4)Ирония судьбы или с легким паром

5)Девчата

Наверное самый любимый жанр у меня это триллер, хотя я всеядна:))

Если говорить об отечественном кинематографе:

Не хватает теплых отечественных комедий таких как: "День выборов", "О чем говорят мужчины".

В жанре триллер тоже большой пробел. Единственный фильм "Груз 200"- вот где мурашки по коже. Хотя хотелось бы видеть в этом жанре не столь омерзительное зрелище оставляющее неприятный осадок на долгое время:))

Жанр ужасы вообще отсутствует, кстати не только у нас, но и США не радуют фильмами ужасов и довольно давно:(((

Не хватает не заштампованного кино-одним словом. В рамках штамповых фильмов, американцы еще умеют делать неплохие картины. В условиях российского кино голливудские штампы выглядят, мягко говоря, жалко:((

minifreid
#12

1. Жизнь как чудо

2. Влюбленный Шекспир

3. Общество мертвых поэтов

4. Все о моей матери

5. Малхолланд драйв

Вообще не очень люблю жанровое кино. Больше люблю фильмы, которые не укладываются в строгие рамки какого-либо жанра. Наверное, тяготею к авторскому кино. Сейчас снимается много фильмов про какие-то невероятные события, происходящие с людьми, фантастические способности, или про всякие катаклизмы и прочие невероятности. А мне бы хотелось больше хороших фильмов об обычных людях и о том, что с ними происходит в обычной жизни. Это бывает намного сложнее и ужаснее, чем истории про зеленых человечков или супергероев. И снять это хорошо намного сложнее.

#13

1.Дартаньян и три мушкетера. СССР.

2.Солярис Тарковского

3.Иисус из Назарета. Дзеферелли

4.Чужой

5.С любимыми не расставайтесь.

6. фантазии фарятьева

пусть такой будет. хотя я бы еще приписала. маловат списочек.

2.жанр : философская научная фантастика или просто философское, драмы, арт-хаус, что-то замороченное и нестандартное,глубокое, над чем-то надо подумать, проанализировать. зависнуть на пару дней.

советское кино оч люблю. кое-что из европейского. французское кино напоминает советское

3. хотелось бы атмосферу советских фильмов и таких же гениальных актеров, такой доброты, света и душевности.

Гость
#14

Бриджет Джонс -обе части

Вальмон

Одержимость (2004 г)

Зелёная карта

Отец невесты -

это всё что сразу в голову пришло, на самом деле их оочень много.

Все жанры, главное чтоб было интересно (кроме тупых комедий и ужасов с морем крови)

Ля Музика
#15

А я люблю азиатское кино, особенно хороши у них мелодрамы девичьи (100-пудовая красотка, что вспомнилось), еще боевики классные(там такие трюки полеты, падения, драки, че они вытворяют!). Детективы суперские - Воспоминание об убийстве, Безумный следователь, Олдбой. Комедия - Седьмой. Азиаты смотрят на мир немного под другим углом зрения, у них кино более интуитивное, не такое предсказуемое как на западе.

Еще люблю инди-фильмы: Маленькая мисс счастья, Наполеон-Динамит.

Ля Музика
#16

Ненавижу современное русское кино, вот это мерзость из мерзостей. Взять бы всех этих современных РЮССКИХ режиссеров поставить к стенке да расстрелять, все равно от них пользы никакой. А ведь они наследники советского кинематографа, а снимают такую гнусь, бездарности чертовы!

MUM
#17

любимые не назову потому как сложно определиться, но понравилось:

1. 16 лет.Любовь.Перезагрузка.

2. Шоссе в никуда.

3. Игра

4. Страна Приливов

5. Отступники

2. Люблю психологические триллеры, драмы, артхаус.

Люблю советское кино
#18

Фантазии Фарятьева (с А. Мироновым), Старший брат (с Н. Караченцовым), Отпуск в сентябре (с О.Далем), Дядя Ваня (с С. Бондарчуком). Уникальные фильмы, но неизвестные широкому кругу. Их никогда не упоминают. Печально.

#19

мда, выбрать 5 любимых сложно.

1. Любовь и голуби (обожаю с детства)

2. Кин-дза-дза (просто гениальный фильм)

3. Побег из шоу-шенка

4. форест гамп

5. дом у озера

из жанров люблю комедии, но не тупые, не американские.

по поводу последнего - в последнее время мало добрых и справедливых фильмов в духе советских "Доживем до понедельника", почти не снимают сказок, именно сказок, да и вообще детских фильмов сейчас очень мало.

кстати подскажите, какие детские фильмы последних лет вы знаете/посоветуете.

Ursa
#20

Почему всего лишь 5 любимых фильмов? Двенадцать фильмов - это уже непристойное разнообразие? Почему один любимый жанр? А если я люблю в равной степени качественные детективы на хорошей основе, дорого снятые и сценарно интересные приключенческие фильмы и (редко) качественные мелодрамы с хорошими актерами - то что?

Баба
#21

вы как старушки

Anonimous
#22
Баба

вы как старушки

почему?:)

Светлана
#23

Мои любимые фильмы : Снежный плен (без комментариев, очень хороший фильм, лучше сразу смотреть не читая никаких описаний и т. п.), Незваные (очень хороший ужастик который очень влияет на психику - в конце всё поймёте), Законопослушный гражданин (суперский фильм, каждый может оказаться в такой ситуации...хотя не дай Бог, очень интересный), Волчья яма (ужастик, основанный на реальных событиях), В июне 1941 (русский, там снимается Безруков, очень понравился фильм! плакала в конце конечно..очень затронул, там 4 серии). СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОСМОТРЕТЬ

Не люблю тупые американские комедии, и тупые американские ужастики где много кровищи и кто-то кого-то рубит, например "у холмов есть глаза", а также про зомби, например "28 недель спустя"...ещё не нравятся "пила (все части)", "пункт назначения" и терпеть не могу фантастику.

Настенька
#24

Разрисованная вуаль

Настенька
#25

2. Гараж люблю. Очень.

3. Остров.

4. Список Шиндлера.

5. Талантливый Мистер Рипли и др.

Настенька
#26

6. Агора.

#27

Очень понравился фильм ╚Страшно красив╩ - он вышел еще в 2011 году, но я посмотрела его только недавно, жалею, что не посмотрела его раньше. Сюжет таков: Современный Манхэттен ≈ мир гламура и роскоши. Кайл ≈ король этого мира. Он красив и богат. Но когда мир вокруг него изменится, у него останется единственный шанс, чтобы вернуться назад Здесь можно посмотреть хороший дублированный трейлер - http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/450470/t/47233/.

#28

Пенелопа - сказка сказочная, яркая, сочная, очень интересная и немного современная. Прекрасный юмор и актёры. Особенный фильм, мне сложно вспомнить что то похожее. Хотя вроде бы история о красавице и чудовище на новый лад. Но ничего подобного все равно не приходит в голову. Ничего, где все бы было так здорово, захватывающе, сочеталось между собой, поддавалось и не поддавалось логике одновременно. Доброе кино, такое семейное и теплое.

peripatetiki
#29

Совершенно случайно по совету друзей наткнулась на Astra, I love you! на YouTube - и удивилась, редко встречаю хорошие киноальманахи.

Очень всем рекомендую, на сайте есть все эпизоды, так что можно смотреть прямо из сети.

http://youtu.be/rxVQCIGFtXk

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема