Гость
Статьи
У вас есть любимая …

У вас есть любимая писательница?

Добрый вечер!

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Здравствуйте! Нет, у меня нет. Ну если только женщина, которая в соавторстве про Макс Фрая написала.)

Ель Сибирская
#2
Серебряная книга

Здравствуйте! Нет, у меня нет. Ну если только женщина, которая в соавторстве про Макс Фрая написала.)

Опередила ) У меня тоже )

Гость
#3

Шарлотта Бронте )

Гость
#4

Которая тут пишет постоянно про сок из своей пи**дятины😄

Гость
#5

да, Айн Рейд.

Нечаянная Радость
#6

Александра Кириллова (псевдоним - Джек Абатуров)

Правда, она поэтесса, а не писательница.

Гость
#7

абажаю Вильмонт. Все перечитала. Жаль, пишет медленно )

Гость
#8
Гость

да, Айн Рейд.

Как у моего мужа )

Бонус, что петербурженка.

Гость
#9

Да! Айн Рэнд!

Гость
#10
Гость

да, Айн Рейд.

ппц. пока писала ответ - написали вы. точно такое же сообщение, только без "!"
Я даже не думала, что кто-то еще тут читает Айн Рэнд....очень удивлена

Чашечка кофе с коньяком
#11

Джейн Остен. Из современного и легкого - Ольга Громыко.

Гость
#12
Гость

***. пока писала ответ - написали вы. точно такое же сообщение, только без "!" Я даже не думала, что кто-то еще тут читает Айн Рэнд....очень удивлена

спасибо,возьму ее на заметку

Гость
#13

Эммануэль Арсан

Гость
#14

любимой - наверное, нету. Саган могу перечитать, она действует на меня умиротворяюще. Самыми интересными в 20 м веке считаю Елинек Э. и Маргарет Этвуд. У Елинек много что можно почитать

Гость
#15
Гость

любимой - наверное, нету. Саган могу перечитать, она действует на меня умиротворяюще. Самыми интересными в 20 м веке считаю Елинек Э. и Маргарет Этвуд. У Елинек много что можно почитать

Саган прощает людям их грехи и недостатки, они у нее такие, какие есть, со своими страстями и слабостями, вообще не люблю женскую прозу, сопливое графоманство в своем большинстве

Гость
#16
Гость

..... вообще не люблю женскую прозу, сопливое графоманство в своем большинстве

нууу.....мужская проза в 90 % грешит и соплями, и графоманством))

Гость
#17
Гость

нууу.....мужская проза в 90 % грешит и соплями, и графоманством))

Писатели поднимают остросоциальные темы, а женщины вечную любовь до гроба нищих служанок и господ, 40 лет живущих на расстоянии, но хранящих верность и девственность, а, про дрожащие чресла чуть не забыла

Гость
#18
Гость

Писатели поднимают остросоциальные темы, а женщины вечную любовь до гроба нищих служанок и господ, 40 лет живущих на расстоянии, но хранящих верность и девственность, а, про дрожащие чресла чуть не забыла

Вы каких-то не таких писательниц читаете....

Гость
#19
Гость

Вы каких-то не таких писательниц читаете....

Ну например? Кто те? По силе мысли сравнимые с Достоевским, Чеховым, Булгаковым

Гость
#20
Гость

Ну например? Кто те? По силе мысли сравнимые с Достоевским, Чеховым, Булгаковым

действительно, где же женщины-прозаики 19 века, осьмнадцатого и прочих....отчего им не писАлось тогда. сила мысли не та))) не иначе.

Гость
#21
Гость

Писатели поднимают остросоциальные темы, а женщины вечную любовь.....

Руководствуясь этим заблуждением, Вы из-за предубеждений никогда не прочтете единственный (но зато какой!) роман "жены Шелли". например.

Гость
#22

Марианна Гончарова

Гость
#23

Да, есть. Это я.

Гость
#24

Агата Кристи

Дро
#25

Дина Рубина, Маргарет Этвуд, Марина Москвина, Дафна дю Морье, Татьяна Толстая. Вышеупомянутые Франсуаза Саган и Марианна Гончарова тоже нравятся.

Навскидку авторы, у которых прочла одно-два произведение, и хотелось бы найти ещё: Лаура Эскивель "Как шоколад на крутом кипятке", Сэм Хайес "Ябеда", Кэтрин Уэбб "Наследие".

Мужчины, кстати, пишут про любовь не менее охотно, чем женщины, так же, как женщины - о пресловутых остросоциальных проблемах. Всё относительно. Про дрожащие чресла я сама не люблю. Не потому что имею что-то против их дрожания)), а потому что клише и коммерческий жанр на потребу читающим писькам.)

Дрожащие чресла
#26

Вообще-то я хотела назваться Дрожащими чреслами, но пролезло почему-то только "Дро".)

#27

Маргарет Митчелл, Шарлотта Бронте,Урсула Ле Гуин, Ширли Джексон, Д.К. Роулинг, Флэннери ОКоннор, Харпер Ли, Лоис МакМастер Бужолд, Фрида Вигдорова, Ольга Ларионова,Дина Рубина.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: