Гость
Статьи
Вы помните эти …

Вы помните эти сериалы?

Просто Мария и Рабыня Изаура

9 Мая
43 ответа
Последний — Перейти
Али-баба
#1

Заря мыльных опер.

наталья орейро
#2

помню команду а,зена королева войнов,дикий ангел,геракл...

#3

Помню, в детстве смотрела.

#4
наталья орейро

помню команду а,зена королева войнов,дикий ангел,геракл...

И я их помню, ещё Синдбада, Пещеру золотой розы, Затерянный мир и Вильгельма Телля.
Ещё помню был про пиратов мини-сериал , там про двух братьев.

Лора
#5

Помню
Сейчас Антонеллу смотрю

Леди 86
#6

Недавно пересматривала Воздушные Замки. Что я хочу сказать - они до сих пор мило и модно одеты)

Лора
#7
Леди 86

Недавно пересматривала Воздушные Замки. Что я хочу сказать - они до сих пор мило и модно одеты)

Семейные узы еще класс
Вообще бразильские серы интересные

Гость
#8

Конкретно эти помню только по названию, что их обсуждали, сама не смотрела. Меня еще не было, когда их показывали или слишком маленькой была. А так многие латиноамериканские помню и бразильские. Бразильские я и сейчас смотрю современные, они самые лучшие в этом жанре, со всякой Мексикой и Аргентиной не сравнится.

Гость
#9
Лора

Помню
Сейчас Антонеллу смотрю

Там же вроде Андреа дель Бока? Она еще в Черной жемчужине снималась, если не путаю. К сожалению вообще не помню о чем эти сериалы.

Гость
#10
Леди 86

Недавно пересматривала Воздушные Замки. Что я хочу сказать - они до сих пор мило и модно одеты)

Помню-помню, такой милый и добрый, легкий серил, комедийные даже. Что мне нравится в бразильских сериалах - это в первую очередь актерская игра. Сценарии чаще всего не примитивные, как остальная латина. Красивые интерьеры и одежда, вот эти сериалы из 90-х и начала нулевых и сейчас смотрятся современно, не скажешь, что их 20 и более лет назад снимали. Но дизайнеры у них классные, конечно, такие декорации создают. И актеры красивые, такие молодые все были.

Гость
#11
Лора

Семейные узы еще класс
Вообще бразильские серы интересные

Семейные узы как классика, всегда актуально и смотрится современно, как-то успокаивающе действует. Его недавво в Бразилии повторяли, тоже прошел на ура.

Лора
#12
Гость

Там же вроде Андреа дель Бока? Она еще в Черной жемчужине снималась, если не путаю. К сожалению вообще не помню о чем эти сериалы.

Да, Андреа дель Бока, в Селесте еще снималась
О чем? :)))
О любви как всегда

Гость
#13
Лора

Да, Андреа дель Бока, в Селесте еще снималась
О чем? :)))
О любви как всегда

Я честно говоря вообще не помню эти сериалы и даже как выглядит актриса, но вот названия и ее имя в памяти отложились. А Селесту вообще не помню. Но у нас дома в то время в основном бразильские смотрели, так что по остальной латине я не очень. Разве что Дикий ангел помню, прикольный сериал, тоже с юмором, но уж очень наивный для взрослых людей. И еще венесуельский Толстая девчонка (Моя прекрасная толстушка) смотрела, там конечно все слишком драматично, местами даже наиграно. Да и декорации так себе.

Лора
#14
Гость

Я честно говоря вообще не помню эти сериалы и даже как выглядит актриса, но вот названия и ее имя в памяти отложились. А Селесту вообще не помню. Но у нас дома в то время в основном бразильские смотрели, так что по остальной латине я не очень. Разве что Дикий ангел помню, прикольный сериал, тоже с юмором, но уж очень наивный для взрослых людей. И еще венесуельский Толстая девчонка (Моя прекрасная толстушка) смотрела, там конечно все слишком драматично, местами даже наиграно. Да и декорации так себе.

Антонелла из аргентинских мне очень нравится и еще Мануэла с Гресией Кольменарес
Может вы маленькой были, я эти скриалы смотрела мне было 12-13 лет :)

А бразильские начали показывать с середины 90-х с 94-95 Тропиканку, Секрет Тропиканки и тд другие все эти Узы семейные, Во имя любви, Роковое наследство . Дикий ангел в конце 90-х крутили 99-2000

Лора
#15
Гость

Я честно говоря вообще не помню эти сериалы и даже как выглядит актриса, но вот названия и ее имя в памяти отложились. А Селесту вообще не помню. Но у нас дома в то время в основном бразильские смотрели, так что по остальной латине я не очень. Разве что Дикий ангел помню, прикольный сериал, тоже с юмором, но уж очень наивный для взрослых людей. И еще венесуельский Толстая девчонка (Моя прекрасная толстушка) смотрела, там конечно все слишком драматично, местами даже наиграно. Да и декорации так себе.

А по первому каналу сперва показали Рабыню Изауру, он бразильский, старый совсем конца 70-х, потом мексиканские закрутили " Богатые тоже плачут", "Просто Мария " и потом " Дикая Роза". Все помню тк каналов было в начале 90-х мало и мы даже подчеркивали в программке что не пропустить посмотреть
Бразильские с их природой их одежда все красивые такие, это было самое лучшее

Гость
#16
Лора

Антонелла из аргентинских мне очень нравится и еще Мануэла с Гресией Кольменарес
Может вы маленькой были, я эти скриалы смотрела мне было 12-13 лет :)

А бразильские начали показывать с середины 90-х с 94-95 Тропиканку, Секрет Тропиканки и тд другие все эти Узы семейные, Во имя любви, Роковое наследство . Дикий ангел в конце 90-х крутили 99-2000

Гресию Кольминарес я визуально помню (длинноволосая блондинка, очень красивая), но вот в каком сериале, нет. Они у меня в памяти не отложились. Тропиканка, Секрет тропиканки тоже не особо, я еще често говоря их путаю, помню только по названию, актеров, близнецы Рут-Ракел. Ну да, когда их показывали, мне было наверное лет 5-6. Далее Во имя любви, Нежный яд уже лучше помню. И это я еще много всего вспоминаю, потому что в инстаграме выкладывают открывки, такая ностальгия. Дикий ангел тоже недавно отрывки пересматривала, иногда ржала в голос, мне кажется за счет юмора всем так и зашел этот сериал.

Гость
#17
Лора

А по первому каналу сперва показали Рабыню Изауру, он бразильский, старый совсем конца 70-х, потом мексиканские закрутили " Богатые тоже плачут", "Просто Мария " и потом " Дикая Роза". Все помню тк каналов было в начале 90-х мало и мы даже подчеркивали в программке что не пропустить посмотреть
Бразильские с их природой их одежда все красивые такие, это было самое лучшее

Ну да, все эти Рабыни Изауры, Просто Марии и Богатые тоже плачут мне кажется у всех на слуху, даже у тех, кто в те годы совсем мал бы. Рабыню Изауру однозначно показывали еще до моего рождения, но это уже стало как нарицательное. Единственное помню Дикую Розу мы с бабушкой смотрели, там в заставке пели "Роса Салвахе"))). Похоже Дикий ангел это аргентинская адапатация Розы.
Согласна, что бразильские сериалы просто лучшие в своем жанре. Как были, так и остались.

Лора
#18
Гость

Ну да, все эти Рабыни Изауры, Просто Марии и Богатые тоже плачут мне кажется у всех на слуху, даже у тех, кто в те годы совсем мал бы. Рабыню Изауру однозначно показывали еще до моего рождения, но это уже стало как нарицательное. Единственное помню Дикую Розу мы с бабушкой смотрели, там в заставке пели "Роса Салвахе"))). Похоже Дикий ангел это аргентинская адапатация Розы.
Согласна, что бразильские сериалы просто лучшие в своем жанре. Как были, так и остались.

😁😁😁😂 а мне слышалось :" Роза ...сонатэ.."

#19
Гость

Там же вроде Андреа дель Бока? Она еще в Черной жемчужине снималась, если не путаю. К сожалению вообще не помню о чем эти сериалы.

Да это она. И ещё помню был с ней сериал Селеста.
Однажды в деревне собрались возле магазина люди и две бабушки обсуждали сериалы.
Одна из них имея ввиду сериал Мария-Селесте, с Соней Смит, начала говорить, что какой странный дед у неё, что на замечает, что она похожа на его дочь, и принимает за внучку другую девушку. Вторая имея ввиду сериал Селеста, отвечает ей" Какая внучка? Она ему дочка". 😀

#20
Лора

😁😁😁😂 а мне слышалось :" Роза ...сонатэ.."

И мне, что-то похожее слышалось.😆

#21
Гость

Гресию Кольминарес я визуально помню (длинноволосая блондинка, очень красивая), но вот в каком сериале, нет. Они у меня в памяти не отложились. Тропиканка, Секрет тропиканки тоже не особо, я еще често говоря их путаю, помню только по названию, актеров, близнецы Рут-Ракел. Ну да, когда их показывали, мне было наверное лет 5-6. Далее Во имя любви, Нежный яд уже лучше помню. И это я еще много всего вспоминаю, потому что в инстаграме выкладывают открывки, такая ностальгия. Дикий ангел тоже недавно отрывки пересматривала, иногда ржала в голос, мне кажется за счет юмора всем так и зашел этот сериал.

Гресия Кольменарес ещё снималась в сериале "Девушка по имени судьба".

#22
Лора

А по первому каналу сперва показали Рабыню Изауру, он бразильский, старый совсем конца 70-х, потом мексиканские закрутили " Богатые тоже плачут", "Просто Мария " и потом " Дикая Роза". Все помню тк каналов было в начале 90-х мало и мы даже подчеркивали в программке что не пропустить посмотреть
Бразильские с их природой их одежда все красивые такие, это было самое лучшее

А я ещё из мексиканских помню
"Никто кроме тебя".
И помню ещё "Маримар", но не помню чей это сериал.
'Замарашка" ещё помню был, но тоже не помню чей. Вроде Аргентина или Венесуэла.

#23

А я ещё "Санту Барбару" помню.
"Династию", "Самая Красивая", "Моя вторая мама" и "Пленница любви" и
"Женщина с ароматом кофе".

Лора
#24
Кофе с Лимоном

Гресия Кольменарес ещё снималась в сериале "Девушка по имени судьба".

Да, по первому каналу шёл и ее там звали Милагрос :))
А Мануэла шла по 5 каналу Санкт-Петербург. И после с ней еще шёл скриал Первая любовь с Габриелем Коррадо :)
А следом История любви тоже понравился, очень современный сериал и актер -певец там снимался похож на Кевина Костнера и поет классно

Лора
#25
Кофе с Лимоном

И мне, что-то похожее слышалось.😆

😁😁
А я еще люблю слушать заставки к сериалам

Лора
#26
Кофе с Лимоном

А я ещё из мексиканских помню
"Никто кроме тебя".
И помню ещё "Маримар", но не помню чей это сериал.
'Замарашка" ещё помню был, но тоже не помню чей. Вроде Аргентина или Венесуэла.

Никто кроме тебя был, но у нас тот канал не показывал. Мне рассказывали, что был Никто кроме тебя, Моя вторая мама, Реванш :)) в Реванше заставка музыкальная нравится
Я смотрела еще много по ТВцентру - Мне не жить без тебя, Узурпаторша.

Лора
#27
Кофе с Лимоном

А я ещё "Санту Барбару" помню.
"Династию", "Самая Красивая", "Моя вторая мама" и "Пленница любви" и
"Женщина с ароматом кофе".

Санта-Барбару шла лет 10 :))))) ее все помнят.
Возвращение в Эдем нравился еще.
По НТВ нравились американские Беверли-Хиллс 90210, Голубое дерево детский но там много знакомых актеров и Андреа дель Бока

#28

Реванш даже и не слыша о таком.
Помню ещё "Миледи" был сериал.
Как мы всё это успевали смотреть?

Лора
#29
Кофе с Лимоном

Реванш даже и не слыша о таком.
Помню ещё "Миледи" был сериал.
Как мы всё это успевали смотреть?

Так интернета не было :)) телек был за радость.

Гость
#30
Кофе с Лимоном

Да это она. И ещё помню был с ней сериал Селеста.
Однажды в деревне собрались возле магазина люди и две бабушки обсуждали сериалы.
Одна из них имея ввиду сериал Мария-Селесте, с Соней Смит, начала говорить, что какой странный дед у неё, что на замечает, что она похожа на его дочь, и принимает за внучку другую девушку. Вторая имея ввиду сериал Селеста, отвечает ей" Какая внучка? Она ему дочка". 😀

😂Сейчас то же самое, только обсуждают не только бабушки и уже в интернете. В инстаграме в одной группе по сериалам выкладывают отрывки из Тропиканки и Хозяйки судьбы и хоть разница у сериалов 10 лет, там актера Руаля Кортеса перепутали. В комментраиях к видео из Хозяйки судьбы девушка написала: "Откуда у него еще один сын"? А ей там: "Это Хозяйка судьбы, а не Тропиканка" И еще был смешной момент про сериалы Хозайка судьбы и Дорогои Индии, там одна и та же актриса теряет ребенка, у нее еще и прическа одинаковая, разница между сериалами несколько лет, героинь и не отличить. И девушка тоже пишет: "Откуда у нее новый возлюбленный, она же за доктора замуж собиралась." И ей отвечают, что это в другом сериале было😄. Там по-моему и обсуждают женщины в возрасте около 30-40 лет в основном, вспоминают, детство, юность., как раньше собирались перед телевизором и всей семей смотрели

Гость
#31
Лора

Да, по первому каналу шёл и ее там звали Милагрос :))
А Мануэла шла по 5 каналу Санкт-Петербург. И после с ней еще шёл скриал Первая любовь с Габриелем Коррадо :)
А следом История любви тоже понравился, очень современный сериал и актер -певец там снимался похож на Кевина Костнера и поет классно

История лобви это бразильский? Помню там была Элена Мануела Карлоса, у нее была дочь, которая на самом деле ее племянница, которую она воспитала как дочь. И у мужика, с которым она познакомилась была молодая невеста, но он ушел к ней. А дочь-племянница забеременна от какого парня и истерики ей устраивала.

Гость
#32
Лора

😁😁
А я еще люблю слушать заставки к сериалам

Да, песни красивые. Музыкальное оформление еще так подбирают, что на английском песни часто очень подходят героям. Мне на португальском очень нравятся песни, такой мелодичный язык, как и испанский в принципе.

Гость
#33
Лора

Санта-Барбару шла лет 10 :))))) ее все помнят.
Возвращение в Эдем нравился еще.
По НТВ нравились американские Беверли-Хиллс 90210, Голубое дерево детский но там много знакомых актеров и Андреа дель Бока

Санта-Барбару у нас смотрели может первые сезоны, сначала было интересно, потом все закрутили, актеров поменяли, так и не досмотрели. Кто-нибудь вообще знает чем там все закончилось?
Я еще помню Любовь и тайны Сансет Бийч.

Гость
#34

Вот вы здесь мексиканские сериалы обсуждаете, а они как-то в большинстве своем мимо меня прошли. То ли я еще совсем мала была, когда их показывали, то ли у нас их не смотрели. Помню аргентинские с Натальей Орейро, венесуэльские с Даниелой Альворадо про девственницу и Замуж за миллионера, но это уже нулевые.
Я смотрела мексиканские сериалы и компаний Telemundo и Venevisión примерно 2005-2010 г.г. (которые в Америке снимают) может лет 10 назад, даже и новинки какие-то видела, примерно 2013-14 г.г. Что-то мне не зашло, но они и шли у меня фоном, пока другими делами занималась или бросала, не досмотрев до конца. Они там похоже и снимают одни ремейки успешных старых сериалов. Еще сложилось впечатление, что актеры снимаются в разных странах и кочуют из одной кинокомпании в другую, оно и понятно, ведь все испаноязычные. Вот так аргентинские актеры снимаются в Мексике, потом в Колумбии, Перу и даже в Майами на Телемундо.

Лора
#35
Гость

История лобви это бразильский? Помню там была Элена Мануела Карлоса, у нее была дочь, которая на самом деле ее племянница, которую она воспитала как дочь. И у мужика, с которым она познакомилась была молодая невеста, но он ушел к ней. А дочь-племянница забеременна от какого парня и истерики ей устраивала.

История любви не бразильский а аргентино-испанский вроде. Там играют Карлос Мата он же певец и Катрин Фуллоп

Лора
#36
Гость

Санта-Барбару у нас смотрели может первые сезоны, сначала было интересно, потом все закрутили, актеров поменяли, так и не досмотрели. Кто-нибудь вообще знает чем там все закончилось?
Я еще помню Любовь и тайны Сансет Бийч.

Сансет Бич не смотрела

Гость
#37
Лора

История любви не бразильский а аргентино-испанский вроде. Там играют Карлос Мата он же певец и Катрин Фуллоп

А ясно. Просто и бразильский был с таким же названием.

Гость
#38

Я еще вспомнила, эпизод из какого-то сериала, кажется, что мексиканский. Там девушку хотели насильно замуж выдать, а в день своего 18-летния она говорит: "Поскольку я уже совершеннолетняя, я сама принимаю решение, что замуж за этого сеньора не выйду". Вроде бы был дядька намного старше, наверное это была первая серия. Не знаете что за сериал?

Лора
#39
Гость

Я еще вспомнила, эпизод из какого-то сериала, кажется, что мексиканский. Там девушку хотели насильно замуж выдать, а в день своего 18-летния она говорит: "Поскольку я уже совершеннолетняя, я сама принимаю решение, что замуж за этого сеньора не выйду". Вроде бы был дядька намного старше, наверное это была первая серия. Не знаете что за сериал?

Эпизод чем-то напоминает Мне не жить без тебя , но там кажется дядька этот был на инвалидном кресле

Гость
#40
Лора

Эпизод чем-то напоминает Мне не жить без тебя , но там кажется дядька этот был на инвалидном кресле

Похоже это он. Визуально помню и как героиня выглядела и дядька тот в шляпе, рубашке такой ковбойской. Видимо я когда-то видела только первую серию этого сериала, а дальше так и не смотрела. Всегда было интересно что стало дальше с этой девушкой, вышла она замуж за этого дядьку или нет.

Лора
#41
Гость

Похоже это он. Визуально помню и как героиня выглядела и дядька тот в шляпе, рубашке такой ковбойской. Видимо я когда-то видела только первую серию этого сериала, а дальше так и не смотрела. Всегда было интересно что стало дальше с этой девушкой, вышла она замуж за этого дядьку или нет.

Да, точно он - Мне не жить без тебя. Там типа ранчо было. Он как одет по-ковбойски, с усами вроде, лет на 15-20 ее старше, а она блондинка волосы длинные Юлиса звали.

Лора
#42
Гость

Похоже это он. Визуально помню и как героиня выглядела и дядька тот в шляпе, рубашке такой ковбойской. Видимо я когда-то видела только первую серию этого сериала, а дальше так и не смотрела. Всегда было интересно что стало дальше с этой девушкой, вышла она замуж за этого дядьку или нет.

Я не все серии смотрела, но сериал жестковат. Он там на нее набросился с хлыстом хлестал и одежду сорвал. Но первым ее мужчиной все равно стал не он. Вроде ее выдали за этого дядьку замуж
Чем закончилось не помню. Скорее всего хорошо :)

#43
Гость

А ясно. Просто и бразильский был с таким же названием.

Я бразильский помню тоже.
Про Элену. И вроде эта же актриса снималась в сериале "Во имя любви" и тоже её героини там Эленой звали.

Предыдущая тема