Напишу просто любимые книги, самые любые из любимых.
"Три Мушкетёра", "Двадцать лет спустя", "Виконт Де Бражелон или десять лет спустя", "Граф Монте-Кристо", "Властелин колец", "Рунный посох", "Таємний посол" "Черлені щити" "Переяславська рада" "Баязет", "Дракула", "Скорбь Сатаны", "Всадник без головы"
Книги Стивена Кинга и Говарда Филлипса Лавкрафта.
Понравились сюжеты, приключения, персонажи.
Всегда казался мир книг, интереснее моей жизни.
( Ну и много других авторов и книг, а так же авторов из интернета, особенно тех кто пишет страшные истории ( иногда и не страшные, а фантастические, но тоже на сайте со страшилками найденные).
Ещё люблю игры которые нужно читать.
Расскажите, сколько времени, примерно Вы выделяете на чтение?
Ваш топ-3 любимых авторов? За что полюбились? А анти-топ?
Мой топ-3:
1. Голсуорси, а именно его "Сага о Форсайтах" - после нее осталось ощущение какой-то красивой светлой грусти.
2. Куприн - хорош в КАЖДОМ своем произведении, вычитала все, до крошечки. Поразил своим фантастическим умением в самых наиобыденнейших вещах видеть глубину. Невероятен.
3. Достоевский - лучший знаток человеческих душ.
В анти-топе у меня 1 произведение - "Сто лет одиночества" Маркеса: было неприятно, местами мерзко депрессивно. И непонятно. Бррр
Давайте своих 🤗🤗🤗🤗