Гость
Статьи
Вы уже посмотрели …

Вы уже посмотрели "Слово пацана"?

Может быть вы жили в те времена и можете рассказать, похожи ли описанные события на то, что показано в сериале?
Это ужас, конечно, слава богу это время прошло и надеюсь больше уже не вернется.

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я сериал с таким названием даже не попытаюсь смотреть
а по поводу тех времен - каждый выбирает свой круг общения
и никакие 90-е не заставят якшаться с бандюками

Гость
#2

Учат современную молодежь.

Гость
#3

уже вернулось

#4
Гость

я сериал с таким названием даже не попытаюсь смотреть
а по поводу тех времен - каждый выбирает свой круг общения
и никакие 90-е не заставят якшаться с бандюками

ну и зря, он интересен хотя бы с исторической точки зрения. люди, жившие в то время, говорят очень реалистично воссоздали ту атмосферу.
другое дело, близко ли вам вообще такое. мне вот интересно было очень

Гость
#5
Jerk

ну и зря, он интересен хотя бы с исторической точки зрения. люди, жившие в то время, говорят очень реалистично воссоздали ту атмосферу.
другое дело, близко ли вам вообще такое. мне вот интересно было очень

я так понимаю речь про 90-е?
я жила тогда и кое-что помню хоть и была ребенком
так что для меня это не была бы попытка узнать что-то новое
вообще сейчас тенденция пошла - снимать грязные фильмы, как телек ни включишь вечно какие-то скандалы, визги "как в жизни", даже в театре актеры себя ведут как гопники, хотя спектакль вообще о другом
гопота пошла в актерское(

Гость
#6

тем более судя по названию там романтизация идет всего этого
а меня от этого воротит прям
зло нельзя выставлять добром

#7
Гость

я так понимаю речь про 90-е?
я жила тогда и кое-что помню хоть и была ребенком
так что для меня это не была бы попытка узнать что-то новое
вообще сейчас тенденция пошла - снимать грязные фильмы, как телек ни включишь вечно какие-то скандалы, визги "как в жизни", даже в театре актеры себя ведут как гопники, хотя спектакль вообще о другом
гопота пошла в актерское(

про 80е

#8
Гость

тем более судя по названию там романтизация идет всего этого
а меня от этого воротит прям
зло нельзя выставлять добром

но там не выставляют быдлоту добром. просто срез истории, на который интересно взглянуть. это было, от этого никуда не деться, конечно хотелось бы забыть и никогда не вспоминать, потому что это было страшно, но по большому счету такие фильмы - возможность одним глазком увидеть, как жили люди в то время

Гость
#9
Jerk

про 80е

какие там пацаны в 80-е? в перестройку разве да и тто

Гость
#10
Jerk

но там не выставляют быдлоту добром. просто срез истории, на который интересно взглянуть. это было, от этого никуда не деться, конечно хотелось бы забыть и никогда не вспоминать, потому что это было страшно, но по большому счету такие фильмы - возможность одним глазком увидеть, как жили люди в то время

так деться спокойно можно -не смотреть такое кино например
лучше спросите у своих близких как оно было, а не смотрите эти мульки...Ну так-то личное дело каждого конечно

#11
Гость

какие там пацаны в 80-е? в перестройку разве да и тто

исторические факты противоречат вашим умозаключениям. в 80е уже были распространены группировки

#12
Гость

так деться спокойно можно -не смотреть такое кино например
лучше спросите у своих близких как оно было, а не смотрите эти мульки...Ну так-то личное дело каждого конечно

почему не смотреть, если хочу смотреть? мне эта тема всегда была интересна.
сериал снят по книге, автор которой был непосредственным участником этих событий. достоверность близка к реальности, а мой культурологический интерес к этой атмосфере высок

Гость
#13
Jerk

исторические факты противоречат вашим умозаключениям. в 80е уже были распространены группировки

бандитизм так-то всегда был, но вот на поверхность он с распадом СССР вылез
так что не надо мне рассказывать байки под видом фактов
в том и беда ваша что вы историю изучаете по киношкам и бульварной литературе

Гость
#14
Jerk

почему не смотреть, если хочу смотреть? мне эта тема всегда была интересна.
сериал снят по книге, автор которой был непосредственным участником этих событий. достоверность близка к реальности, а мой культурологический интерес к этой атмосфере высок

ну так смотрите, вам не запрещают
думаю интерес у вас не культурологический, как вы изволили выразиться, а просто нравится вся эта мерзкая ауешная тема

#15
Гость

ну так смотрите, вам не запрещают
думаю интерес у вас не культурологический, как вы изволили выразиться, а просто нравится вся эта мерзкая ауешная тема

я культуролог по образованию. мне всегда были интересны разные феномены и причины их возникновения

#16
Гость

бандитизм так-то всегда был, но вот на поверхность он с распадом СССР вылез
так что не надо мне рассказывать байки под видом фактов
в том и беда ваша что вы историю изучаете по киношкам и бульварной литературе

вы так говорите, как будто в снг только вы выросли и у других людей не было отцов и других родственников, которые могут рассказать от первого лица, как оно там было

Гость
#17
Гость

так деться спокойно можно -не смотреть такое кино например
лучше спросите у своих близких как оно было, а не смотрите эти мульки...Ну так-то личное дело каждого конечно

Это очень страшный в своей реалистичности фильм. Уровень актёрской игры высочайший. И да-все, что показано в этом сериале, имело место быть. Я 1971 года рождения. Это времена моей юности.

Гость
#18
Гость

ну так смотрите, вам не запрещают
думаю интерес у вас не культурологический, как вы изволили выразиться, а просто нравится вся эта мерзкая ауешная тема

Это исторические реалии. Посмотрела пять серий и под каждой подпишусь-все это правда. И слава Богу, что сейчас мы живём лучше.

Гость
#19

А я вот скажу, что не так все было. А было более прозаично.
В этом сериале есть попытка романтизировать и идеологизировать гопоту с IQ в районе 50-70.
Были просто нападения одних на других с целью доминировать на территории, наподобие звериных разборок, тупо грабежи и т.п. На тех неиспорченных интеллектом лицах, не читалось моральных страданий, как в сериальчике, душевных мук и ничего такого.
Надо ли говорить о том, что половина той гопоты уже на том свете, а половина еще до конца не спилась, но активно продолжает это делать.

Гость
#20
Jerk

я культуролог по образованию. мне всегда были интересны разные феномены и причины их возникновения

Книжку почитайте, на основании которой написан сюжет или док.фильм.
Началось все со строительства панельных муравейников, в которые переселяли деревенских жителей, что привело в последствии к образованию гетто.
А затем безнаказанность: сначала советский мвд не принял всерьез мелкие стычки, потом уже не смог или не хотел помешать масштабированию этой истории, а потом уже сросся с этим вместе, когда там замаячили большие деньги.
А переформатировать это удалось уже в течение 2010-х годах. Сейчас все тоже самое, только сменились игроки и методы воздействия.

Гость
#21

Прямо буквально " поглотила" все 5 серий за вечер. От каждой серии мурашки и страшное дежавю ((( Может быть конечно в очень крупных городах и не было так массово, а в мелких городах всё было действительно так! Всё, абсолютно всё.
Бандитизм страшный, парни погибали как на войне. В нашем маленьком городе Братске были сплошные группировки, а кладбище росло как грибы. И начало кладбища в нашем городе наверное км 3 подряд заполнено молодыми в возрасте от 13-30. И в полный рост, и часовня, и блотные и менты, кого только нет там.
Сама 1977 года, всё это проходила. А брат старше на 5 лет, и дружили мы с ребятами старше немного, поэтому в этом котлу прямо варились ..
Оооочень реалистично. Если кто то думает про фильм, что это вымышленное фуфло, ну чтож, рада за вас, что вас это всё миновало.

#22
Гость

Книжку почитайте, на основании которой написан сюжет или док.фильм.
Началось все со строительства панельных муравейников, в которые переселяли деревенских жителей, что привело в последствии к образованию гетто.
А затем безнаказанность: сначала советский мвд не принял всерьез мелкие стычки, потом уже не смог или не хотел помешать масштабированию этой истории, а потом уже сросся с этим вместе, когда там замаячили большие деньги.
А переформатировать это удалось уже в течение 2010-х годах. Сейчас все тоже самое, только сменились игроки и методы воздействия.

спасибо за ответ! и я так думаю, как вы написали.
сейчас по большому счету то же самое происходит - за примером далеко ходить не надо, я живу в столице своей страны и здесь на окраине лет 15-20 назад построили новый микрорайон, туда как правило заселялись многодетные и всякие разные нуждающиеся. как итог - сейчас туда страшно ездить, подъезды испорчены, шпана конечно не такая дикая, как в то время, но тоже есть ощущение, что это свора малолетних бандитов. жутко ходить там

#23
Гость

Прямо буквально " поглотила" все 5 серий за вечер. От каждой серии мурашки и страшное дежавю ((( Может быть конечно в очень крупных городах и не было так массово, а в мелких городах всё было действительно так! Всё, абсолютно всё.
Бандитизм страшный, парни погибали как на войне. В нашем маленьком городе Братске были сплошные группировки, а кладбище росло как грибы. И начало кладбища в нашем городе наверное км 3 подряд заполнено молодыми в возрасте от 13-30. И в полный рост, и часовня, и блотные и менты, кого только нет там.
Сама 1977 года, всё это проходила. А брат старше на 5 лет, и дружили мы с ребятами старше немного, поэтому в этом котлу прямо варились ..
Оооочень реалистично. Если кто то думает про фильм, что это вымышленное фуфло, ну чтож, рада за вас, что вас это всё миновало.

спасибо за ответ! очень страшно было бы жить в то время

Гость
#24
Jerk

спасибо за ответ! и я так думаю, как вы написали.
сейчас по большому счету то же самое происходит - за примером далеко ходить не надо, я живу в столице своей страны и здесь на окраине лет 15-20 назад построили новый микрорайон, туда как правило заселялись многодетные и всякие разные нуждающиеся. как итог - сейчас туда страшно ездить, подъезды испорчены, шпана конечно не такая дикая, как в то время, но тоже есть ощущение, что это свора малолетних бандитов. жутко ходить там

Сейчас повторение такого размаха событий маловероятно, тк любая активность такого рода искореняется, обычно до того, как приобретет всестрановой характер.
Сейчас все происходит, в основном, скрытно и в общую прессу пока что не попадают те страшные события, которые происходят. И занимаются этим совсем другие ребята.

Гость
#25

"Это ужас, конечно, слава богу это время прошло и надеюсь больше уже не вернется."

С чего такая уверенность?

#26
Гость

"Это ужас, конечно, слава богу это время прошло и надеюсь больше уже не вернется."

С чего такая уверенность?

уверенности нет, есть надежда... перечитайте

#27
Гость

Сейчас повторение такого размаха событий маловероятно, тк любая активность такого рода искореняется, обычно до того, как приобретет всестрановой характер.
Сейчас все происходит, в основном, скрытно и в общую прессу пока что не попадают те страшные события, которые происходят. И занимаются этим совсем другие ребята.

те кто был тогда шпаной и сумел выжить, сейчас подросли... но среди молодежи мне кажется маловероятен такой сценарий.
хотя, вроде бы, в отдаленных регионах до сих пор процветает тюремная романтика. но это я не точно знаю, слышала где-то

Гость
#28
Jerk

я культуролог по образованию. мне всегда были интересны разные феномены и причины их возникновения

выж не будете по художественным фильмам изучать что-либо

Гость
#29
Jerk

вы так говорите, как будто в снг только вы выросли и у других людей не было отцов и других родственников, которые могут рассказать от первого лица, как оно там было

ну так вы же не их спрашиваете а смотрите кино и уже начинаете из кино шпарить "как оно было"

Гость
#30
Гость

Это очень страшный в своей реалистичности фильм. Уровень актёрской игры высочайший. И да-все, что показано в этом сериале, имело место быть. Я 1971 года рождения. Это времена моей юности.

реалистичность, думаю, в том, что вся гопота нынче идет в артисты, а не туда куда должны идти

Гость
#31
Jerk

те кто был тогда шпаной и сумел выжить, сейчас подросли... но среди молодежи мне кажется маловероятен такой сценарий.
хотя, вроде бы, в отдаленных регионах до сих пор процветает тюремная романтика. но это я не точно знаю, слышала где-то

Те, кто тогда был гопотой и остался жив, в основном работаю там, где берут с судимостью и спиваются по хрущобам. Единицам удалось выжить и стать депутатами, в основном, которые имели тесные отношения с органами.
Про романтику тюремную… у кого есть вариант получить IQ выше 70, тот старается уехать в районный центр и получить нормальную профессию. У кого нет вариантов, тот сливается с местной обстановкой.

Гость
#32
Jerk

исторические факты противоречат вашим умозаключениям. в 80е уже были распространены группировки

Совершенно верно, так называемый "казанский феномен" начался еще в 70-х годах

Гость
#34

Сериал снят очень не плохо, хорошо передаёт атмосферу того времени. Тяжёлый конечно сюжет из-за своей реальности, но в этом его прелесть. Конечно не все так жили, как было сказано выше каждый выбирал свой круг общения. Но данные фильм о тех кто в силу обстоятельств выросли в этой жестокой атмосфере и просто не знали как жить по другому. Это часть нашей истории, хоть и очень позорная.

#35
Гость

Председатель комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина обратилась в СК и Роскомнадзор для проверки сериалов «Слово пацана» и «Пищеблок». Заодно предложено проверить ресурс Вомен.ру на предмет пропаганды и распространения в них запрещённой информации, причиняющей вред подрастающему поколению.

а с пищеблоком что не так?
боже мой, пусть бы они так с домашним насилием разбирались(( а то пока муж жену не убьет, не шевелится никто. а проблема реальная, как и алкоголизм в этой стране

Гость
#38
Гость

Председатель комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина обратилась в СК и Роскомнадзор для проверки сериалов «Слово пацана» и «Пищеблок». Заодно предложено проверить ресурс Вомен.ру на предмет пропаганды и распространения в них запрещённой информации, причиняющей вред подрастающему поколению.

Вообще то фильм 18+ и транслируется он не на центральных каналах. Это уже задача родителей контролировать что смотрит ребенок.

.
#44

как человек с 90-х говорю- всё так и было. сериал точно передал атмосферу того времени. страшно, но мы действительно жили так, общались в живую, группами собирались) сейчас уже такого конечно нет

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: