Гость
Статьи
автобусные туры по …

автобусные туры по европе

кто-нить ездил в автобусные туры по европе из питера? и если все прошло удачно, то от какой турфирмы?

масянька
39 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

не советую я вам эти туры. Толком ничего не увидите. Ну это больше для "галочки", что бы потом друзьям сказать, "я объехала всю Европу". Мы например каждый раз едем новую страну и там смотрим по максимуму.

Дези
#2

не советую- муки мученическиеГолопом по Европе)), ужасные отели, ранние подъемы, постоянное сидение в автобусе.... мрак

масянька
#3

дак а что делать, если я не люблю лежать на пляже, а летать самолетом в европу дорого

Света
#4

Если вы не избалованы индивидуальными поездками в Европу, то автобусный тур вполне нормальный туристический способ посмотреть что то новое...Доступный...Выбирайте тур без ночных переездов, не школьные каникулы, поменьше разных стран...Удачи!

Света
#5

Для 1. Если бы человек мог это делать, он бы не смотрел автобусные туры.

1
#6

5, если с умом подойти, то можно достаточно бюджетно отдохнуть. Только надо самому немного усилий приложить, а не ждать что все турагенство за тебя сделает за что и попросит солидную сумму.

масянька
#7

6, и можно лохануться с гораздо большей вероятностью, чем попав в "рогакопытную" турфирму

Anonymous
#8

4, +1

Anonymous
#9

Автор, мы обычно делали так: если едем первый раз в страну, то автобусный тур. Хороший способ получить первое впечатление, поскольку есть страны, которые мне не понравились и в которые я не хочу возвращаться. Где понравилось - позднее возвращаемся уже сами, чтобы спокойно погулять-посмотреть-насладиться.

мариванна
#10

Да, ладно... автор...нормально! Главное, в этом деле, чтоб турфирма была нормальная. Не какая-нить однодневка маленькая, а хороший туроператор. Они грамотно просчитывают переезды. Так, чтобы не ехать 7-10 часов к ряду. Музей? Хм... мне не нужно обходить ВСЕ музеи. Все равно потом ничего не помнишь. У меня подруга летала в Чехию, а я ездила на автобусе. Так, когда мы сравнивали туры, то оказалось, что я увидела в 3 раза больше. 2 ну-ну... в пршл. году ездила в такой тур по германии. Жили в оч. хорошем отеле с бассейном, сауной и баней.

Anonymous
#11

Ездила дважды,очень понравилось. Качество поездки во многом зависит от состава группы и от гида. Ездила с Вест-трэвел.Как звали гида,не помню-мужчина лет 30-35,высокий,не худенький.

Ника
#12

Я ездила в этом году в автобусный тур по Швеции, Финляндии. Выезд из Питера. Я очень довольна. Уж как я боялась - я впервые в автобусный тур поехала - из-за друзей. А так всегда на самолётах летала. Меня во всех автобусах и даже машинах укачивает. а тут всё прошло замечательно! От турфирмы "Нева". Советую из Питера выезжать рано утром, чтобы не как ночью - будут будить для прохождения границы. всё-таки днём это не так утомительно!

Лоза
#13

У "Бон Вояжа" неплохие туры и цены. Плохо я о них не слышала. А "галопом" - тут просто нужно выбрать 2, максимум 3 страны, иначе да, с ума сойдешь. Обязательно без ночных переездов! На счет "для галочки" и "чтобы всем говорить" - откровенно глупо. Для этого можно вообще никуда не ездить, заказать виртуальный тур, и хоть про Японию ври. Я ездила в Чехию, Италию. Очень даже мило. При моем больном позвоночнике - никаких проблем (т-т-т). В молодости автобусные туры самое "то". Еще проверенные фирмы (друзьями) - "Бизнес-Петербург" и "Премьера" - именно по автобусным турам.

Иришка
#14

И я ездила. И осталась ОЧЕНЬ довольно. наоборот, много всего посмотрела. Даже то, что не увидите, если лететь самолётом от точки до точки. Ездила через "Неву" и одни раз через "Вест-Тревел". То и другое - отлично!

999
#15

12 Ника, да какой это нафиг автобусный тур??? 4 часа езды, а потом на паром. И также обратно! А вот когда больше 3000км проехать надо, это совсем по-другому переносится

масянька
#16

13 - спасибо, я как раз сомневалась про бизнес-петербург. а по поводу бон-вояжа, не правы. я уже раз ездила в автобусный тур от бон-вояжа с отдыхом на море. венгрия-хорватия-черногория. врагу не пожелаю... хотя может если только врагу.мне то сейчас и интересно кто ездил от каких турфирм

масянька
#17

а кто ездил на пароме - меня смущает момент, что один день ночевка на этой силья лайн, а второй день ночевка на пароме, где только сидячие места и по слухам, их мало кому хватает

999
#18

17, первый раз про такое слышу, мы ездили туда и обратно на силья лайн, комфортабельность каюты сами выбираете

Anonymous
#19

Я ездила от бон-вояж тур назывался - Золотое кольцо европы)) понравилось очень , что-то около 14 дней вышло в общем)) именно для тех, кто не любит валяться на пляже)) была и в чехии, австрии, германии, франции - хочу еще поехать)

Anonymous
#20

Мест на пароме более чем достаточно. Просто людей жаба душит платить 50-70 евро за 3 часа сна в комфортных условиях, поэтому и валяются по всем углам.

Anonymous
#21

про паром-когда сидячие места, главное-успеть первым забежать на паром и занять лавочки, сиденья, чоб можно лечь было потом..) сомнительное удовольствие.тем более, когда без удобств..лучше доплатите, зато хотя бы вам дадут каюту,как человек спать будете..

Форумчанка
#22

Мне очень нравится ездить в автобусные туры, много можно увидеть, везде попасть с гидом. Так что не надо ерунды говорить (это для 1,2)

марина
#23

паромы Силья Лайн или их конкурент Викинг Лайн - это просто сказка

Anonymous
#24

Ездила в автобусные туры от "Эксты", "Бон Вояж". Ничего, жть можно. Но наелась этими турами по самое не могу. Во-первых, дейсвительно, все бегом-бегом, и это жутко раздражает. Во-вторых, все-таки длительные перезды утомляют. пытаюсь сейчас мужа уговорить в Прагу на самолете лететь. А он боится самолетов:(( Как представлю опять опять этот автобус..

Anonymous
#25

Я активная молодая девушка, поехав в этот тур я так устала, как никогда до этого. Сначала сутки на автобусе, затем ночь в гостинице не очень хорошего качества, встали в 5 утра, опять автобус, затем экскурсии (по-быстрому), ночь в пригородном отеле (кошмар полнейший), встали в 7, ехали на автобусе часов до 4 дня, экскурсии, ночь в гостинице, с утра с 8 часов экскурсии, затем свободное время (в которое я высыпалась в гостинице), потом ночной переезд в автобусе (в котором как вы знаете не поспишь не фига), с утра экскурсии, опять переезд... дальше нет смысла рассказывать. Еще эти постоянные переходы через границу, а обратная дорога на автобусе вообще кошмар неописуемый. Мне тогда казалось, что я никогда не доеду до дома. Делайте выводы друзья...

Света
#26

Для 25. Просто надо серьезнее подойти к выбору программы. Я ездила "Франция через Скандинавию" с БОН ТУР. Конечно, есть издержки автобусного тура. Но с гидом и группой повезло. И потом очень важен настрой. Даже в самом крутом отеле всегда найдутся чем-то недовольные.

Лена
#27

Автобусный тур - это ОЧЕНЬ утомительно! Если еще есть ночные переезды - это вообще кирдык. Но и так - не сахар, потому что от многочасового сидения на попе и вибрации очень отекают ноги и начинают болеть. Никакие экскурсии невыспавшимся и усталым не в радость.

abc
#28

Мне понравилось. Проехали через несколько стран, программа была интенсивная, увидела все, что хотела. Выбрала хорошее агенство, у них в программе расписан по часам каждый день, что смотрим и сколько стоит. Конечно устала, две ночи спали в автобусе, остальные - в гостиницах. Но теперь я точно знаю куда поеду еще раз а куда и не очень-то интересно возвращаться.

Ася
#29

Ездили 3 раза, потому что после нескольких неудачных перелетов, стала бояться самолетов. Правда, из Москвы... 1 раз - Австрия-Италия(12 дн.экскурсии + 7дн.отдыха в Лидо), 2-й раз Астрия-Швейцария, 3-й Париж-Бенилюкс. Мы ездили поездом до Варшавы, далее комфортабельным автобусом. Мне эти поездки понравились даже больше, чем самолетные (на острова поездом не доберешься!)). Если есть вопросы, задавайте - отвечу!

Ася
#30

У нас не было ни разу ночных переездов!

Ася
#31

Ездили от Туртранс-Вояж

Anonymous
#32

мы ездили по италии, 5 городов за неделю, в риме и милане по 2 дня. Не скажу чтобы очень утомительно. А вот поездка на автобусе в Швецию или в блин Чехию - плод чьего-то больного воображения, все ехали и не понимали, чего так мучиться-то

Ася
#33

32. Все зависит от организаторов тура. Хотя до Праги элементарно поездом добраться. Это я из-за своей полетофобии))

Anonymous
#34

После такого тура надо в санаторий ехать, лечиться.

Anonymous
#35

34, это точно!

Anonymous
#36

Ездила в Прагу от "Бон Вояжа", довольна. Все посмотрели, да. в самой поездке было , наверное, немного утомительно, но зато сколько всего посмотрели! Приходилось рано вставать и поздно ложиться. Мы как-то ездили в Италию на автомобиле, так намного меньше посмотрели, потому что вечером бухали, а потом спали до обеда. Вообщем организовать нас было некому))) А тут вроде как хочешь не хочешь а наслаждаешься достопримечательностями и весело опять же, много знакомств новых. Мне понравилось одним словом.

Ася
#37

Я и ездила , и летала за границу. Но, пожалуй, поездка поезд+автобус больше всего понравилась.

ччч
#38

9, Anonymous [25179612], и какие не понравилсись?

oleg
#39

объясните о шенгенской визе

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем