Гость
Статьи
А какими стали забитые …

А какими стали забитые ботаники из ваших классов?

У меня все как на подбор, кто профессор, кто душа компании, кто весь мир объездил, почти у всех семьи (через 10 лет после выпуска). Кто-то гендир огромной компании (заодно основатель и учредитель), и т.д. и т.п. Вот такие они - ботаники!

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я не в курсе о "своих" ботаниках. Вижу только активных)) В соц.сетях, например

Гость
#2

К сожалению, уже умер, не дожив до 50,царство небесное Владимиру. Вел здоровый образ жизни - сердечный приступ.(???)

Вета
#3

У нас в классе было 3 таких. Один стал настоящим мачо, красавчик, увидела его в одноклассниках... если бы встретила на улице не узнала б... Про других ничего не знаю...

гость
#4

Такая же фигня.А все школьные красавчики и супермены-скатились или занимают самые серые должности.А почему?Да потому что у них и так по их мнению всё было,мотивации развиваться не было.А ботаниками двигал комплекс.

Гость
#5

А ботаниками двигал комплекс.хорошо сказано!!!

Кролик Имбецил
#6

а что значит ботаник в вашем понимании? может таковыми они были только в ваших глазах? а на самом деле интересные люди с несколько другими интересами)))

#7

Тожее не понимаю этого слова. Я была всегда отличной ученицей везде и в школе и в универе. Мой муж тоже, однако никто его не считал ботаником.

Кузькина мать
#8

Я чето пропустила... Муха. ты замуж вышла?!

Гость
#9

Ботаник не всегда равно отличник. Ботаник-это замкнутый человек, часто не следит за собой, не общительный, увлекается чем-то конкретно...И повторюсь, что это не всегда он учится на 5.

Была у меня парочка таких...два близнеца и их друг...все были очень сильны в физике, даже больше чем в математике. Правда друг немного отставал от них. Себе на уме, но парни неплохие были. Интересные я бы сказала...)) И забавные..

Ну и ничего. Стали пить пиво, курить) В школе даже не выпускной ни-ни! Вроде стал более социальны. А в плане карьеры...вряд ли будут занимать какие-то высокие должности, хотя кто их знает, этих ботаников..))

Гость
#10
Гость

Была у меня парочка таких...два близнеца и их друг...

В одном классе учились) В этом смысле))

Гость
#11

У нас такая же картинка. Все наши активисты и золотые медалисты в большой заднице, а те, которых вечно считали какими-то недотепами, а то и вообще за придурков считали, так поднялись, чего никто от них и не ожидал.Кстати первая красавица класса тоже особо звезд с неба не хватает, превратилась в замотанную тетку просто.

Гость
#12

Кстати узнавать-то стали про всех недавно.. спасибо сайтам "Одноклассники" и "В контакте". Многих вообще из виду потеряли и не знали что с ними и как они, а тут и про школьных и про институтских много чего узнала..А наш самый злостный прогульщик и двоечник в институте, который много-много раз висел просто на волоске от вылета и армия ему светила конкретно, чудом удержался в институте.. а тут ба.. человек в правительстве Москвы сидит и на очень даже не хилой должности.

Редиска
#13

По всех не знаю, но несколько ботаничек вышли замуж достаточно рано 19-20 лет за обычных работяг, сразу почти родили, кто-то мать одиночка, кто-то один и на почте работает, про особые успехи у них не слышала, обычные люди.

Girl
#14

Я была ботаником, изгоем в школе. Ничего не добилась, получаю копеечную з/п, не замужем, детей нет... :(

одиночка
#15

у нас самые *** выбились в люди...работают там где ни бум-бум.Как они с работой справляются?уму непостижимо...

одиночка
#16
Girl

Я была ботаником, изгоем в школе. Ничего не добилась, получаю копеечную з/п, не замужем, детей нет... :(

я тоже...пока ничего не добилась...все никак не могу с комплексами справиться и начать уже жить самостоятельна как душе хочется

Гость
#17

Ага....у меня одноклассница одна была тупая как пробка,и внешне некрасивая....А пару дней назад в Одноклассниках увидела...судя по фоткам,в Германии побывала,в Польше....хотя после школы хот-догами в пешеходе торговала...Вот так-то.Это в то время,как я в университете штаны протираю((....Хотя, внешне она не изменилась)

Гость
#18

пешеходе=переходе

персидская
#19

у нас самые симпатичные и яркие одноклассники, мачо такие - трое не дожили до 24 лет, передоз, двое сидят. Девчонки - кто как. Одна отличница, очень сильная, закончила медицинский, в 18 родила, в 24 уже была на какой-то крутой должности, но она одна такая. Остальные живут потихоньку, детей родили, кто с мужем, кто без мужа, зарплаты маленькие, поддержка от родителей и с участков.

рина
#20

из нашего класса ботаники самыми первыми переженились и замуж повыходили. А я-то думала что они вообще такими вещами не интересовались никогда.

По поводу денег и должностей.. могу сказать, что они не тужат.

Гость
#21

╧9. т.е. ботаник - это прежде всего необщительный человек. скромный? А если следит за собой, хорошист. не заучка, но тихий. значит ботаник? Нет, ботаник - это прилежный ученик прежде всего, слишком правильный. Может быть и общительным

Гость
#22

"Нет, ботаник - это прилежный ученик прежде всего, слишком правильный. Может быть и общительным" - правильно. А те, кто не следит за собой, необщительные и очень увлеченные каким-то одним направлением - типичные шизоиды. Таким часто достается в школе, так как дети жестоки и пытаются, как животные, изгнать из стаи всех неполноценных ее членов.

Гость
#23

А ботаников часто не любят за их правильность, но редко жестоко гнобят.

Гость
#24

Я была ботаничкой в школе - шахматы, олимпиады по физике-математике... В жизни я всего достигла (муж,дети,авто,коммерческая недвижимость). Но женщины до сих пор не очень принимают меня в свои ряды. Не очень я сильна в женских делах ((.

#25

Ботаник - это человек, увлекающийся ботаникой (т.е. наукой о растениях)!:)

а если вы говорите об отличниках, так они бывают разные. если есть мозги у людей, не значит, что они "забитые"

Понтус
#26

Вопрос поставлен некорректно: "забитые ботаники". Во-первых, отличники-ботаны в школе всегда в фаворе, никакие они не забитые, наоборот - ходят и гордяца собой. Но школьная жизнь заканчивается, вот тут и получается, что в жизни все по-другому. И оказываются они не в первых рядах, т.к. привыкли жить по правилам. А в жизни много разных неожиданностей, к которым разбитные троечники приспособлены гораздо лучше. У нас в люди вышли самые отстойные, а отличники - один спился, другая удачно вышла замуж (хорошая жена и мать, простой врач).

Поедательница творожка
#27

я про одну только знаю, такая же как все, обычная работа, в личной жизни не везет, внешне тоже не изменилась.

Инга Зайонц
#28

все знакомые ботаники работают в ВУЗах, как правило. на жизнь не жалуются, все-таки люди с учеными степенями, занимаются любимым и привычным с детства делом-т.е. учатся. ну, и других учат. я за них рада.

Гость
#29
гость

Такая же фигня.А все школьные красавчики и супермены-скатились или занимают самые серые должности.А почему?Да потому что у них и так по их мнению всё было,мотивации развиваться не было.А ботаниками двигал комплекс.

Не согласна насчет комплекса. Просто они видели цель в жизни и шли к ее достижению, не растрачиваясь понапрасну на завоевание всеобщего внимания в коллективе и девичью любовь. А те, кто был в школьные годы заводилой и душой компании, так и остались на этом уровне - пустышками.

детка
#30

Гирл

"Я была ботаником, изгоем в школе. Ничего не добилась, получаю копеечную з/п, не замужем, детей нет... :(

я тоже...пока ничего не добилась...все никак не могу с комплексами справиться и начать уже жить самостоятельна как душе хочется"

плюй на свои комплекси и начинай жит! потом поздно будет! живеш ти для себя, а не для других, запомни

Lady GaGa
#31

ну что вы как маленькие. Хорошие оценки могут быть у выскочек, а могут у просто сообразительный. И эти сообразительные могут быть как уверенными с себе, так и замкнутыми социофобами. А кроме этого есть еще и замкнутые слабые двоечники.

Так что думаю добиваются всего как раз смелые люди, независимо от оценок, а забитые как отличники так и двоечники продают пирожки или работают в нии за копейки, редкие из таких отличников выбиваются в люди, чаще благодаря тому что их кто-то добрый заметил и их не затоптали конкуренты.

у нас в классе местные "звездени" закончили агроинженерный заборостроительный по специальности менеджер и сидят не дергаются, в жизни им главное туфли купить и в египет съездить. а есть классные парни, очень спокойные и умные, чаще математики и иженеры, хорошо живут.

Мирослава
#32

А со мной училась девочка... Внешне - откровенно некрасивая, болезненная, без способностей, училась на троечки, хотя очень старалась. Семья у них была многодетная и малообеспеченная в материальном плане, но очень дружная, старшие за младших горой, родителям во всем помогали... И сама девчонка очень открытая, дружелюбная и трудяга, каких мало.

Сразу после школы вышла замуж за парня, он обычный шахтер. Нет, не обычный - ударник, бригадир)). Получили квартиру, родили сына. Она не работает, домохозяйка. Хозяйка суперская. Готовит потрясающе. Не просто очень вкусно а "по науке", еду украшает, натюрморты целые придумывает, чтобы уже сам вид еды аппетит вызывал))). Торты печет - пальчики оближешь! Сама шьет, обшивает всю семью. Дом сверкает. Ребенок ухожен, развит. Он вкалывает, хорошо зарабатывает, не пьет, все в дом. Дом - полная чаша. Они друг друга обожают. Он пыль с нее сдувает, носит на руках. И так уже пятнадцать лет.

Недавно снова была у них в гостях. Ничего не изменилось, только сын уже студент. Вот вам и картина обычного человеческого счастья.

Если честно, я им немного завидую))

Гость
#33

Мирослава - вы так красиво написали, что я тоже завидую вашей однокласснице :)

Lady
#34

У нас в старшей школе 27 ботаников было, весь класс :))) очень сильный физ-мат. Ну что, мне на встречи выпускников ходить не противно, не стыдно и не скучно. Практически на всех любо дорого посмотреть во всех отношениях.

Дракоша
#35

Что-то все хотят, чтобы первые красавцы и красавицы оказались во взрослой жизни в арьергарде. Я вот была как и ботаничкой, который чмырит весь класс, так и лидером и заводилой. Многие ботаны так и остались ботанами - теми, кто продоложает существовать за бортом жизни, а часть - добилась достаточных для своего возраста и образования высот. Поэтому дело не в ботаничности, а в целях и стержне

Гость
#36

У нас ботаник,поступил в консерваторию сразу после школы,объездил весь мир,сделал себе имя трудом и талантом,а те ,кто над ним издевались и чморили его ,давно уже спились .

Гость
#37

А я кстати дура...,он мне предложение делал сразу после школы,и любил долго,все краснел при встречах.Высмеяла его ,и отказала.Теперь жалею....

#38
Гость

А я кстати дура...,он мне предложение делал сразу после школы,и любил долго,все краснел при встречах.Высмеяла его ,и отказала.Теперь жалею....

Ну почему же дура? Чувств у нему у вас не было, женились бы на его деньгах, на его статусе. Потом бы вас все в нем раздражало. А потом изменили бы ему с каким-нибудь бухариком

Гость
#39
Гость

"Нет, ботаник - это прилежный ученик прежде всего, слишком правильный. Может быть и общительным" - правильно. А те, кто не следит за собой, необщительные и очень увлеченные каким-то одним направлением - типичные шизоиды. Таким часто достается в школе, так как дети жестоки и пытаются, как животные, изгнать из стаи всех неполноценных ее членов.

Поправочка.
В принципе все правильно.
Но...
Ботаники (прилежные ученики) ни когда ни кого не травят, им это не надо. Часто держаться (иногда высокомерны) особняком хотя не против и подружиться.
Шизоиды - это большая часть класса, которая кого-то травит.
Жестокость детей, проявляется в большей мере тогда, когда правит классом учитель - шизоид.
Среди травящих учеников (кроме учителя) всегда есть лидеры - двое-трое самых буйных любимчиков, которых учитель - шизоид, с удовольствием натравливает на "белую ворону". "Белая ворона" может быть не самым лучшим учеником но обладает другими талантами и достоинствами, которые не вписываются в формат заведения и бесчеловечных и деструктивных порядков и нравов, царящих в нем. Шизоиды (большая часть класса ) во главе с учителем (и большинством преподавательского состава) напротив - чувствуют себя уверенно и уютно. Но им всегда требуется новая жертва.

Гость
#40

Поправочка.
В принципе все правильно.
Но...
Ботаники (прилежные ученики) ни когда ни кого не травят, им это не надо. Часто держаться (иногда высокомерны) особняком хотя не против и подружиться.
Шизоиды - это большая часть класса, которая кого-то травит.
Жестокость детей, проявляется в большей мере тогда, когда правит классом учитель - шизоид.
Среди травящих учеников (кроме учителя) всегда есть лидеры - двое-трое самых буйных любимчиков, которых учитель - шизоид, с удовольствием натравливает на "белую ворону".
"Белая ворона" может быть не самым лучшим учеником но обладает другими талантами и достоинствами, которые не вписываются в формат заведения и бесчеловечных и деструктивных порядков и нравов, царящих в нем.
Шизоиды (большая часть класса ) во главе с учителем (и большинством преподавательского состава) напротив - чувствуют себя уверенно и уютно. Но им всегда требуется новая жертва.

Форум: Развлечения
Всего: 41 631 тема
Новые темы за все время: 32 580 тем
Популярные темы за все время: 15 419 тем
Предыдущая тема