Гость
Статьи
Белье серое, а не …

Белье серое, а не белое (

Девочки, кто как решает проблему "посерения" белого белья после стирок??? Особенно нижнее белое белье?

Чайка
37 ответов
Последний — Перейти
Жо
#1

зову тётю Асю)

Гость
#2

Выбрасываю. Обычно белое бельё на сезон.

хм
#3

выбрасываю и покупаю новое

Тетя Кася
#4

Поделюсь секретом белого белья-стирать белое нужно ТОЛЬКО с белым! С тех пор, когда я стала стирать все белое отдельно, без розовых трусов, бельишко приобрело белоснежный оттенок.

А раньше ни тетя Ася ни какая другая *** не помогала.

Воть

Натали
#5

Тетя Кася: не согласа, все равно сереет. Даже отдельно только белое, даже на 40 градусах, даже с отбеливателем

Поночка
#6

И я выбрасываю

Гость
#7

Стирайте на темп. не выше 30, что и указано на этикетках. Белое с белым.

Не носите белые трусики под джинсы и даже темные колготки, иначе краска переходит.

Адепта
#8

Я хорошее белое белье вообще в стиральной машине не стираю, только в хорошем порошке и в ручную, но со временем все равно приходится выбрасывать(

Дерьматолог
#9
Натали

Тетя Кася: не согласа, все равно сереет. Даже отдельно только белое, даже на 40 градусах, даже с отбеливателем

Не скажите, милочка, раньше белье было серое, последние года полтора раздельной стирки при т-ре 40, периодически 60, бельишко белоснежное, сама не нарадуюсь.

А раньше скока ваниша не лила, все одно серело

лпапаоалп
#10

есть такая проблема, это все из-за воды. Отбеливатель без хлора вам в помощь

Гость
#11

Не занашиваю и стираю детским порошком.

Дора
#12

Когда совсем сереет, перед тем как выбросить - кипячу с хорошим старальным порошком+ отбеливатель типа БОС. После этого часть выбрасывается, а часть можно носить дальше.

Дора
#13

старальным= стиральным

Fly
#14

Стираю только вручную, или "нейтральным" порошком или хозяйственным мылом хорошим.

Ну и (не обижайтесь, просто всякое в жизни втречается), одеваю один раз :) Т.е. день относила - постирала.

Карга, стара и нееплива
#15

Отдельно стирать + хлорка + синька. И будет оно не просто белоснежным, а супер белоснежным. Но муторно

#16

Ползуюсь отбеливателем "Фрау Шмидт", в этой серии есть специальный отбеливатель для нижнего белья (даже синтетическое с ним не желтеет со временем), ну и как и Тетя Кася, стираю белое ТОЛЬКО отдельно.

Еле-еле
#17

Стираю отдельно, не сереет! Порошок "Лоск", "Тайд", никакого отбеливателя!

Язва
#18

Стираю отдельно в горячей воде с отбеливающим порошком. Никаких проблем.

Kott
#19
Карга, стара и нееплива

Отдельно стирать + хлорка + синька. И будет оно не просто белоснежным, а супер белоснежным. Но муторно

поделитесь секретом- а где синьку достаете?

Ярина
#20

Вода еще сказывается... У нас такая, что чайник ч/з 2 кипячения можно отскребать...

Тростинка
#21

Белое белье, к сожалению, надо периодически кипятить, иначе, оно после нескольких стирок сереет, я, лично, не покупаю ничего белого.

Д-те
#22

Есть специальные средства против серого налета, налет бывает от жесткой воды. Просто кидаете пакетик в стиральную машинку, и белье становится белым.

Pipi
#23

Какой смысл покупать белые трусы? СЕйчас столько всего цветного, розовенькие, голубые и т. д. Ну если только белое платье или штаны, ну так это не часто одевается, можно купить под них белые трусы, стирать пока можно, потом выбрасывать. А кипятить сколько раз не пробовала, всё равно жёлтенькое там где писька всё равно не отстирывается.

Kott
#24
Pipi

А кипятить сколько раз не пробовала, всё равно жёлтенькое там где писька всё равно не отстирывается.

подтираться надо.

Карга, стара и нееплива
#25
Kott

поделитесь секретом- а где синьку достаете?

Покупаю в индийском магазине. И парашок и жидкость(ну, т.е. синька двух видов.). Вы у продавцов спросите, называется ultramarine blue laundry powder.

Kott
#26
Карга, стара и нееплива

Покупаю в индийском магазине. И парашок и жидкость(ну, т.е. синька двух видов.). Вы у продавцов спросите, называется ultramarine blue laundry powder.

спасибо)

что-что, а искать синьку в индийском магазине я бы не додумалась:))

Тростинка
#27

[quote="Pipi"]Какой смысл покупать белые трусы? СЕйчас столько всего цветного, розовенькие, голубые и т. д. Ну если только белое платье или штаны, ну так это не часто одевается, можно купить под них белые трусы, стирать пока можно, потом выбрасывать. А кипятить сколько раз не пробовала, всё равно жёлтенькое там где писька всё равно не отстирывается.[/quote

Такие пятна хорошо Ферри отстирывает, только надо лить на пятно, а не в воду.

Гость
#28
Pipi

Какой смысл покупать белые трусы? СЕйчас столько всего цветного, розовенькие, голубые и т. д. Ну если только белое платье или штаны, ну так это не часто одевается, можно купить под них белые трусы, стирать пока можно, потом выбрасывать. А кипятить сколько раз не пробовала, всё равно жёлтенькое там где писька всё равно не отстирывается.

Ну я вот люблю белое бельё. Нашла оптимальный вариант стирки: 1. Вода не выше 30 градусов. 2. Стираю только белым хозяйственным мылом. 3. Белье в воде не должно находиться больше 10 минут. То есть делаю так: мочу, намыливаю, оставляю на 5 минут, стираю, полощу. Если бельё не из голимой синтетики, при таком уходе оно не сереет долго. А "жёлтенькое" вообще только хозяйственным мылом отстирывается, вся химия его в ткань вдубляет.

Pipi
#29

Kott, а ты что ссышь зелёным что ли? Моча она жёлтого цвета, подтирайся не подтирайся, всё равно пожелтеет.

Пышечка
#30

А я так стираю белое и отдельно и не отдельно от цветного при 60град.,а когда нужно побелее-все белое собираю,бросаю в машинку на 90град.Порошок Ариэль.Результат налицо.Ну,а если уж совсем плохо,тогда прокипятить,порошка побольше(предварительно на пару часов замочить).

#31
Perfecta

Ползуюсь отбеливателем "Фрау Шмидт", в этой серии есть специальный отбеливатель для нижнего белья (даже синтетическое с ним не желтеет со временем), ну и как и Тетя Кася, стираю белое ТОЛЬКО отдельно.

Хорошая штука, сейчас его в мини-упаковках стали делать. Ну типа борьба с кризисом и все-такое. Тетя Мася - это все-таки откровенный ширпотреб, мало ли что туда насыпят, а Фрау Шмидт в Дании делают, хотя ценник не самый пролетарский, конечно.

Гость
#32

Перед тем как выбросить кипячу

РоЖа
#33

В моём Аристоне я не могу промыть чёрный налёт после чёрной стирки в ёмкости для смягчителя (ленор и пр.). Туда не добраться. Просчёт инженеров. А машинка в любом режиме берёт содержимое из этой ёмкости. И вот постиралось белое бельё, взялась эта несмытая черная "краска" из ёмкости, и всё выкрасилось в серый цвет.

Когда я это поняла, стала делать так: после чёрной стирки белое бельё прокручиваю в простой воде полчаса (могу добавить Ваниш), противная ёмкость по возможности вымывается, потом открываю машину, кладу стиральный порошок, смягчитель и включаю нормальную стирку. Дела пошли на лад.

РоЖа
#34

У кого есть возможность,- лучше иметь две машинки: для черной и белой стирки отдельно. Возможно, это не просчёт инженеров, а расчет маркетологов?

Диана
#35
Чайка

Девочки, кто как решает проблему "посерения" белого белья после стирок??? Особенно нижнее белое белье?

очень просто решаю, давно стираю мылом!!

ой автор вам на irecommend там этих советов,

за месяц не перечитаете,

irecommend ru

там в поиск пишите

пищевая сода

хозяйственное мыло

персиковое масло

и читайте читайте читайте......))

Диана
#36
Гость

Ну я вот люблю белое бельё. Нашла оптимальный вариант стирки: 1. Вода не выше 30 градусов. 2. Стираю только белым хозяйственным мылом. 3. Белье в воде не должно находиться больше 10 минут. То есть делаю так: мочу, намыливаю, оставляю на 5 минут, стираю, полощу. Если бельё не из голимой синтетики, при таком уходе оно не сереет долго. А "жёлтенькое" вообще только хозяйственным мылом отстирывается.

+1000000000000000

Гость
#38
Pipi

Какой смысл покупать белые трусы? СЕйчас столько всего цветного, розовенькие, голубые и т. д. Ну если только белое платье или штаны, ну так это не часто одевается, можно купить под них белые трусы, стирать пока можно, потом выбрасывать. А кипятить сколько раз не пробовала, всё равно жёлтенькое там где писька всё равно не отстирывается.

Надо носить прокладки ЕЖЕДНЕВНЫЕ тогда места гениталий будут одного цвета со всеми трусиками, и подмываться после походов в туалетик, одним словом соблюдать обычную гигиену, а посеревщий налет на белоснежном белье это уже другое!!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем