Гость
Статьи
жить за границей и …

жить за границей и оставаться русской

женщины живущие за границей, давайте поговорим о жизьни вне россии. как вы живете, разговариваете ли с кем то по русски, каков взгляд на вас у местных, какоц у вас стиль жизьни и.т.д

189 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
av
#152

Александра , я скопировала, попробуй теперь пожаловаться на своё сообшение.Там есть снизу кнопка пожаловаться. И напиши там что хочеш его удалить.Думаю его удалят.Они увидят что оно твоё.

av
#153

Муж встанет , попрошу перевести.

#154

спасибо. что я написала, понятно? не думаю что кто нибудь знает турецкий в россии)

#155

слова простые, из словарика найдёте)

ав
#156

хорошо.Но я бы всё равно сообшила бы админу,чтобы стёрли..Так лучше.

#157

сообшила. еще не стерли)

ав
#158

Всё муж всё понял, я сейчас напишу....

#159

жду)

Ав
#160

Написала надеюсь дошло, надеюсь, что адресс правильно написала.

#161

да. и я ответила и надеюсь что дойдет правильно.

ав
#162

Александра, письмо не дошло от тебя...

дура набитая
#163
Д-те

А вам милее те, кто переехал в Москву из деревни и перестал с родной мамой общаться, чтобы не позорила имидж?

Не передергивайте. общаться с мамой одно. А выглядеть как фекла из деревни, не пытаясь привести себя в порядок, разговаривать по-деревенски, мочить половую тряпку в унитазе и сушить труселя на балконе на всеобщем обозрении это другое. Надо вливаться, приобщаться. Но русский язык не забывать. Для этого достаточно книг-форумов, скачанных фильмов.

дура набитая
#164
А

да и турки нынешние черт знает кто, с кем только они не смешали свою кровь, настоящие турки раскосые и чернявые, а нынешние очень разные. Сколько славянок они уводили в свои гаремы. Я не понимаю русских девушек, которые толпами за турков замуж идут? По принципу, хоть какая, но заграница? Я не про автора в данный момент, но ее мамаша входит в разряд этих самых женщин. Увести русского ребенка и сделать из нее турчанку, тьфу ей в лицо.

Убейся ап стенку, расистка ограниченная. Прям читать противно. Чтолько грязи. Я бы замуж за турка не пошла, но это не значит, что надо их зверями обзывать. А вы после такого поста кто? Не зверь, те толерантны)

мака
#165

живу в сша, знаю семьи, где дети русских родителей (оба русские) почти не говорят на русском! бешенный акцент, граматика кувырком и слова тоже..:) парень как-то сказал (ЦИТИРУЮ) "мам, за дверьёй принёс большой посылка"))))))))) считаю стыдным, что уж совсем не сохранили корни, ведь внуки уже 1000% не будут знать языка. Видела семьи, где дети и через 20 лет в США прекрасно говорят-читают и т.п по русски.

av
#166

Мака, ну почему у нас все так любят критиковать других. Я тоже считаю что надо сохранять язык и культуру. Но не всем так легко это даётся. Тем более все переезжают в разных возрастах при разных условиях. Моя сестра в Америке своего ребёнка просто мурыжит чтобы он не забыл русский. Он живёт там с 3 лет. Сейчас ему 10 говорит с ошибками, но чего стоит это моей сестре. А если детей например трое?

ав
#167

Алексаднра, сейчас посмотрю ешхё раз почту.

Надеюсь ты только от меня письмо получила...

ав
#168

Посмотрела. Нет Нету письма от тебя.

Gata
#169

Я тоже не понимаю,как можно,живя за границей,не научить ребенка своему языку и не разговаривать с ним на родном языке.У меня ребенок говорит лучше на русском,чем на языке отца,потому что я с ним больше общаюсь:с рождения пела ему русские песни,читала русские книги,ставила русские мульты и фильмы.Ему это в жизни может очень пригодиться.

ав
#170

Ну не понимаете , ваше право.Это означает ,что вам просто повезло. Знаю многих детей , которые запутались в языках, и логопед/психолог советовал пока остановиться на одном.

Гость
#171

придумали проблему!

Тут половина форума через пень колоду пишут с морем ошибок.

Ан им надо чтобы за границей у тех от зубов отскакивало, и чтоб писали не хуже Пушкина

#172

не знаю как в других странах. я видила 2 живых примера, моя мама и грузинка которая живёт в турции около 3х лет. обе так стараются быть как турчанки, аж ужас. грузиночка, лет 30, православная наверное, спрашивают у нее ее религию. а она испуганная, говорит, я турчанка! им стыдно здесь быть православной... родственник мужа женился на немке. родители мужика стараются изменить ей имя и религию((

ав, вашу почту я неправильно написала наверное, сейчас еще раз отправила, посмотрите еще раз. спасибо

Гость
#173

172, возможно, что дело и в том отчасти, что Турция, хотя и светская страна, все же с очень сильным душком мусульманства. Все остальные мусульманские страны еще больше закрыты в смысле других ценностей, религий и культур. Так что я не удивляюсь, что многим приходится приспосабливаться.

Даже на Украине и Прибалтике приспосабливаются, чего уж говорить про Турцию?

#174

мама с испугу что ей не дадут гражданство, не разрешала смотреть русские каналы по тв, помню как в нашем классе была девочка из украины, мама запретила мне с ней разговаривать по русски. а кстати, обе еще взяли в руки свои гражданства))

#175

еще НЕ взяли, хотела сказать

Гость
#176

из этого делаем вывод - жить лучше еще где-то. Не сошелся на Турции свет клином

Гость
#177

Турция Турцией, а европейские ценности и культура нам ближе

В контакте!!!
#178

Есть класный сайт для общения!!!

Регестрируйтесь

http://vk.com/reg11542049

av
#179

Хорошо , посмотрю сейчас. Просто надо было нажать на ответить, тогда адресс отметился бы автоматически.)))

Конечно это печально что у твоей мамы так. Мне странно немного , что гражданства ей не дают. Я не совсем поняла, они же зарегистрированны ? Я слышала, что пасспорт жене турка дают автоматически через 1 год. Там же тоже много разных иностранок живёт. И далеко не все пытаются показать ,что они турчанки. И почему она боится , чтобы ты смотрела русское телевидение? Она что думает ,что за вами приставы через окно следят?.Там можно поставить сатилитную антену где 300 каналов разных стран. Среди них есть пара русских, кто и что может заподозрить???

Кстати Александра, в интернете тоже можно смотреть русское телевидение. Не знаю точно как и где можно закачать программу по которой можно смотреть многие каналы из разных стран.

Я бы вам с мужем советовала, когда-нибудь переехать в более современное место. И жить спокойно. Не боясь ни осуждений, ни пытаясь перед кем-то отчитываться.

Это на столько более простая и более качественная жизнь.

А твоя мама работает? Чем она вообще занимается? Не заставляют ли ваши мужья вас одевать платки, или какую-нибудь сильно консервативную одежду?

ав
#180

Александра , письмо дошло, ай ответила

ав
#181

я

Гость
#182
Гость

Меня привезли в Америку когда мне было 8 лет. Сейчас мне 26, и я остаюсь русским человеком. Как можно поддерживать русскость? Общение в семье, литература, кино, вообще культура, ну и поездки на родину. Но главное, конечно, собственное желание.

Вы умничка, хорошо по-русски пишите и мыслите правильно, приятно читать.

Издевка
#183

Не могу сказать, что осталась полноценно русской. Уехала относительно рано, в 18. Надо сказать, что это было полностью мое решение, к которому я шла сама с 12 лет. То есть это случай осознанного переселения, а не потому что замуж хочется/родители отправили/в РФ жизнь го-вно. Просто я почувствовала, что мне надо в Германию. И с первого дня я знала, что не вернусь. Русскости не стыдилась, и не пыталась избавиться, просто так хотелось жить, что влилась в среду, адаптировалась. Не знаю как я для других, но мне очень комфортно. Домой сначала не ездила почти (родом из Восточной Сибири я), русских знакомых почти не было, кроме студентов в универе. Комфортно себя чувствую везде. А вот говорить предпочитаю на английском. Люблю все краткое и логичное. На выступлениях предпочитаю не русский язык, просто так быстрее.

Гость
#184

183, ну и *** с тобой, что тогда на этот форум лезешь?

Издевка
#185
Гость

183, ну и *** с тобой, что тогда на этот форум лезешь?

а тут нет ограничений. Сейчас я работаю временно в РФ. Вливаюсь в среду, дабы лучше понимать сотрудников. :)

Ирма
#186
Gata

Я тоже не понимаю,как можно,живя за границей,не научить ребенка своему языку и не разговаривать с ним на родном языке.У меня ребенок говорит лучше на русском,чем на языке отца,потому что я с ним больше общаюсь:с рождения пела ему русские песни,читала русские книги,ставила русские мульты и фильмы.Ему это в жизни может очень пригодиться.

и как русский язык вашему ребенку может пригодиться, если не секрет?

Тем что ребенок, живя в чужой стране знает язык этой страны хуже чем русский не хвастаться, а стыдиться надо

Гость
#187

в америке есть русские, дети которых вообще не знают иностранного языка, смотрят русские каналы, читают русские книги, общаются только с русскими.Многие не любят местных, но живут среди них... ???

#188
av

Хорошо , посмотрю сейчас. Просто надо было нажать на ответить, тогда адресс отметился бы автоматически.))) Конечно это печально что у твоей мамы так. Мне странно немного , что гражданства ей не дают. Я не совсем поняла, они же зарегистрированны ? Я слышала, что пасспорт жене турка дают автоматически через 1 год. Там же тоже много разных иностранок живёт. И далеко не все пытаются показать ,что они турчанки. И почему она боится , чтобы ты смотрела русское телевидение? Она что думает ,что за вами приставы через окно следят?.Там можно поставить сатилитную антену где 300 каналов разных стран. Среди них есть пара русских, кто и что может заподозрить??? Кстати Александра, в интернете тоже можно смотреть русское телевидение. Не знаю точно как и где можно закачать программу по которой можно смотреть многие каналы из разных стран. Я бы вам с мужем советовала, когда-нибудь переехать в более современное место. И жить спокойно. Не боясь ни осуждений, ни пытаясь перед кем-то отчитываться. Это на столько более простая и более качественная жизнь. А твоя мама работает? Чем она вообще занимается? Не заставляют ли ваши мужья вас одевать платки, или какую-нибудь сильно консервативную одежду?

платки не носим, ни я ни мама. папа даже не любит эти платки. смотрит на "упакованных" женщин как на ненормальных

мама не работает сидит дома за детьми смотрит

акулина2
#189

какая хорошая девушка, не хотелось бы потерять контакт, есть некоторые вопросы просто

интересующаяся
#190

Думала найти интересный форум, пообщаться. Везде одно и тоже: разборки с правописанием, тыканье друг в друга, никакой дружелюбности...Интересно, такое присуще только "русским" форумам?

Svetlana
#191

Посмотрите www.infrance.ru очень люблю этот форум,надеюсь, Вам понравится тоже.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы