Гость
Статьи
21 мая 2011
Обсуждение закрыто

21 мая 2011

Конец света 21 мая 2011 года совсем недавно предсказал американский пророк Гарольд Кэмпинг. Он указал точную дату конца света и даже точное время √ 18.00 (в России это будет ночь 22 мая), но что именно произойдет в этот день? Как конец света проявит себя?
Сам Гарольд Кэмпинг упорно молчит относительно того, что же произойдет? Однако ответ на этот вопрос дают, ученые со всего мира. На этот день прогнозируется крупнейшее за всю историю современного человечества землетрясение в США. Сейсмологи обещают толчки такой силы, что землетрясение в Японии, которое произошло 11 марта 2011 года покажется легким сотрясением, несмотря на чудовищные последствия.
Землетрясение в США разрушит не только большую часть этой страны, но и сильно подорвет всю мировую экономику. Новая волна экономического кризиса обрушится на другие страны. Но не это будет самым страшным. Самое ужасное это то, что 21 мая 2011 года земная ось сдвинется еще сильнее. После землетрясения в Японии она уже резко сдвинулась на 15 сантиметров. На этот раз ось Земли может сдвинуться на 22-50 сантиметров. Но даже самый минимальный предел √ 22 сантиметра √ скажутся весьма пагубно на всей планете. Магнитное поле Земли может попросту исчезнуть. Даже если это произойдет на короткий промежуток времени (несколько минут, пока будет длиться смещение оси) Земля останется без защиты от радиоактивных космических лучей. Ничего страшного не случится для тех, кто будет в укрытии √ дома, в школе, на работе, в любом здании, √ главное что бы на человека не попали прямые солнечные лучи. Но те кто в этот момент окажутся на улице получат огромную дозу радиации не совместимую с жизнью.
Ваши мнения-такое возможно?
Автор
4 307 ответов
Последний — Перейти
Страница 29
#1401
Сакура
Сообщение было удалено
По идее если бы у бабушки был член, то она была бы дедушкой. А по астрономическим законам, небесное тело имеющее период обращения в несколько тысяч лет ( вы ведь именно это имели в виду когда говорили о том что " приблизится в очередной раз"?, ведь "прошлый раз" ее якобы видели шумеры более 3х тысяч лет назад"?) должно вращаться вокруг звезды с такой колоссальной массой, которой наше Солнце не обладает.
#1402
Петровна
Сообщение было удалено
А он нагло заявил что процес только начался) А закончится в октябре, ну в общем как всегда-ждите) Удивляюсь почему он до сих пор жив) Впрочем у нас и Грбовой жив, и Чумак, и Мавроди)
#1403
Сакура
Сообщение было удалено
Зато вы своим "расширенным сознанием" способны сквозь Солнце узреть несуществующую Нибиру)
Сакура
#1404
Ой, ну началось.. член не член, больше нечего сказать?

Ну если вам нет дела до этой планеты, ну и не пишите свои выводы, основанные ни на чем, вы явно не ученый и вообще никто для науки, как и большинство из нас!
Гость
#1405
Терра, как у вас только хватает сил и терпения объяснять все это по тысячному разу. Респектище.

Сакура, даже если набрать в поисковике нибиру, то о ее якобы существование вы сможете прочитать исключительно на псевдонаучных сайтах. И НАСА и РАН эту информацию не только опровергли, но и доходчиво объяснили почему появление такой планеты невозможно.
Петровна
#1406
Терра
Сообщение было удалено
Я тоже поражаюсь как пресловутые американсы не повесили его за яйца...ВОТ ИДИОТЫ....и верят что уже шагает конец света...Почему же, как он утверждал, Господь не забрал его святого к себе?
#1407
Сакура
Сообщение было удалено
Вы видите или Юпитер, или Венеру. Я не знаю куда вы смотрите в 4 утра. Укажите кординаты( астрономические) объекта, который наблюдаете и я вам точно скажу что это. Не знаете что такое координаты небесных тел?-см.мой совет выше-читайте астрономию)
*M
#1408
Сакура
Сообщение было удалено
О как. Т.е. вашим можна а нашим низя да? нидождетесь.

И вобще уж лучше слушать терру чем тех кто сеет в нете черти что. а другшие маразматики в это начинают верить и сеять панику.
#1409
Сакура
Сообщение было удалено
В любом случае я к науке ближе чем вы) И моих вузовских и школьных знаний хватает на то, что бы понять что Нибиру не может быть. Так же как и вечного двигателя ) Вы вообще в школе учились?)
Сакура
#1410
1443, да какая разница есть планета или нет. Я верю! Кто-то нет!

По телевизору можно слышать тоже различные точки зрения по этому поводу.

Просто надоела эта Терра, кто она??? Она никто! Все мы никто, но почему она позволяет вдалбливать всем свое мнение и нагло оскорблять других людей?

Я просто призываю всех уважать мнение других людей!
Сакура
#1411
*M
Сообщение было удалено
Я против вашего мнения ничего не имею. Я уже писала об этом!

Не верите, пожалуйста! Мне то что...

Просто непонятно, почему все так наезжают на любого, кто хоть заикнется об этой планете?
Гость
#1412
Сакура
Сообщение было удалено
Разница в том, что мнение Терры логически обосновано и построенно на законах физики, математики.К тому же этого же мнения придерживается большое кол-во ученых занимающихся космосом. Ваше же мнение основано исключительно на голословных заявлениях секстантов и лже-пророков. Вы в праве верить во что угодно, но раз уж вступаете в дискуссию в качестве опонента, будте любезны приводить факты и не из серии "одна бабка сказала" Все очень просто на самом деле
*M
#1413
Сакура
Сообщение было удалено
Ну уважаем мы ваше мнение и что? думайте сколько влезет и о чем вздумается, хоть нибиру хоть ещё о чем . только вот ни нада в массы. ибо иногда всеже лучше жевать.
*M
#1414
Сакура
Сообщение было удалено
Да потому что это по меньшей мере глупо(всмысле утвердать что она ЕСТЬ и точка). Вот если бы разгово шел в каком нибудь научнофантастическом контексте, тогда пожалуйста, скок влезет.
Сакура
#1415
Гость
Сообщение было удалено
О каких законах физики и математики идет речь???

Обоснуйте!

По-моему все только и пишут законы физики и математики, а в чем он в данном случае заключается?

И не забывайте учитывать, что со временем в законах физики и математики неоднократно находили ошибки!
Сакура
#1416
*M
Сообщение было удалено
Тогда давайте и вы не будете в массах это отрицать! Иначе где справедливость? А со временем посмотрим!
Сакура
#1417
*M
Сообщение было удалено
Объясните, в чем глупость то???

Вы все только утверждаете законы физики и математики... клупо утверждать и т.д...

Разъясните!

Никто еще не сказал четко и внятно, в чем глупость?

Какие законы физики?
Гость
#1418
Сакура
Сообщение было удалено
В случае, если Нибиру планета, то на нее действуют законы всемирного тяготения, гравитации и законы Кеплера. Вам ссылку дать на эти законы или сами найдете?
*M
#1419
Сакура
Сообщение было удалено
Да всебы так думали...а че! нафиг чето доказывать..глядиш и пронесет.

=)))

Нет уж, НАЗВАЛСЯ ГРУЗДЕМ, ПОЛЕЗАЙ В КОРЗИНКУ.

И вот я говорю нет вашей нибуру. я не научный сотрудник я обычный человек. который всю жизнь жил и знал что её нет. я штоли вам должна доказать это? ГЛУПОСТИ , доказывать надо НОВОЕ открытие. Ну например докажите мать вашу , что существует ваша красная планета. ПО НАУЧНОМУ,..т.е. не я должна перерыть все небо в поисках того - не знаю чего. а вы. раз уж вы её нашли. ГОНИТЕ ФАКТЫ. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. и т.п. ток пожалуйста без мифологии. потому как людям бы своих современников научится понимать и не то что шумеров.
Гость
#1420
*M
Сообщение было удалено
Уже и доказывать то особо не надо, Раз планета так близко, что в 4 утра ее видно не вооруженным взглядом, достаточно указать ее координаты на небосклоне ))
Сакура
#1421
*M
Сообщение было удалено
Надоело спорить!

Почему-то все утверждают, что НАСА отрицает существование этой планеты. Непонятно почему тогда я с легкостью нашла информацию о том, что они признают ее существование?..

Да ну вас всех!) Оставайтесь одни)
Гость
#1422
Сакура
Сообщение было удалено
Вы нашли информацию на офиц. сайте НАСА? Можно ссылку?
Сакура
#1423
Гость
Сообщение было удалено
Нет, не на официальном. Поищу.
Гость
#1424
Ссылку на офиц сайт и на опровержение я давала на предыдущей странице, но повторю специально для вас http://www.nasa.gov/topics/earth/features/2012.html.
Сакура
#1425
Один раз признали, теперь не отвертятся)

http://magov.net/blog/665.html
Гость
#1426
Сакура
Сообщение было удалено
Источник несомненно заслуживает большого доверия ))
Сакура
#1427
И что такого) Раз они теперь отрицают, они эту информацию по-любому удалили с официального сайта если она была.

В инете куча сайтов где говорят что в 82 они признали существование, если бы это была не правда, могли бы и запретить.

http://radosvet.net/spy/nayk/1169-planeta-kh-nibiru-nibiru.h​tml
Гость
#1428
Вы разницу между признать ВОЗМОЖНОСТЬ существования и признать существование чувствуете? А вообще, если вам так сильно хочется верить в существование этой планеты, бога ради. Только постарайтесь все же не выдавать свою веру за научный факт, ибо для фактов нужны более серьезные док-ва ))
Сакура
#1429
Гость
Сообщение было удалено
Не волнуйтесь, все я заметила)

Ладно, будут вам фотки!
Мика
#1430
ну что? все живы?))))
Гость
#1431
*M
Сообщение было удалено
скоро пиз*данёт 21 декабря 2012 года-вот и все доказательства)))))))))))))))
#1432
Сакура
Сообщение было удалено
Я кроме веры, еще и привожу доводы. Кроме того что утверждаю что Нибиру нет, я еще и говорю ПОЧЕМУ ее нет и не может быть. Поэтому мои слова более весомы чем ваши. Они подкреплены законами физики и математики. А ваши лишь верой в чудо. И не моя вина что мы вместе с физикой и математикой более убедительны для форума чем вы с "Нибиру") Хотя ваше раздражение на сей факт по человечески понятно) Ну и никакие понятия человечности и толерантности не заставят меня уважать невежду...Тем более невежду имеющую все возможности для образования.
#1433
ну и супер) че вы волнуетесь?) вам всего голик осталось подождать до того, как вы нам скажете: "я же говорила"!
#1434
Сакура
Сообщение было удалено
УУУУ как все запущено) Я уже вам задавала вопрос-вы в школе учились? Ну наберите в поисковике законы Ньютона и законы Кепплера. Может чего вспомните и уловите связь между массой звезды и невозможностью периода обращения в 3,6 тыщ лет вокруг нее небесного тела. Кроме того советую еще ознакомиться с теорией относительности Эйнштейна, который устанавливает взаимосвязь между приближением к скорости света и все возрастающей массой. Может тогда поймете, что если сейчас Нибиру никто не видит даже в телескопы, то что бы она "прилетела " к 2012г, она должна нестись к Солнцу со скоростью близкой к световой. Тогда ее масса будет стремиться в бесконечность, и в космосе нет столько энергии что бы сие сдвинуть. Это я так, примитивненько и очень упрощенно излагаю. Боюсь что у вас такие пробелы в школьном курсе, что вам все будет в диковинку и начинать придется с законов Пифагора. Что касается "ошибок" в законах-это из области ваших контрольных) Законы работают безошибочно, иначе они не были бы законами)
#1435
годик*
Гость
#1436
Терра, это бесполезно. Человеку уже перечислили все основные законы действующие в солнечной системе, но вместо того, чтобы их почитать, девушка находит ссылки на сомнительные сайты и продолжает настаивать на своем. Не знаю как вы, но "я выдохся как педогагог и превращаюсь в черта снова" ))
#1437
Сакура
Сообщение было удалено
Только обязательно с компетентных научных сайтов) а не с радосвета какого нибудь) И не фотошоп)
#1438
[quote=" Гостьскоро пиз*данёт 21 декабря 2012 года-вот и все доказательства)))))))))))))))[/quote]

Угу) вчера уже 3,14 здануло. Никто и не заметил...
#1439
Гость
Сообщение было удалено
Да уж) Дурака(дуру) учить, что мертвого лечить)
Гость
#1440
Учёных пи*зданёт больше, чем других за то, чтобы мозги не заси*рали людям 8)
Гость
#1441
А уж как секстантов накроет и представить страшно ))
Гость
#1442
Вообще удивительно, что люди верящие всяким шарлатанам, вещающим о точной дате конца света не дают себе труда хотя бы на минуту задуматся об удивительном единодушии церковников и ученых на этот счет. А ведь и те и другие в один голос твердят, что ни о каком конце света 21.12.12 и речи быть не может. Доводы у них конечно разные, но вывод то один. Чем не повод задуматся? Но нет, не хотят или не могут
Гость
#1443
людям через просветлённых и Учителей открыта дата для того, чтобы они успели подготовиться.Эта дата-21 декабря 2012 года, и все более-менее адекватные люди в курсе.

А остальных ещё мало жизнь била))
Гость
#1444
Подготовится к чему? К концу света? Ну так к смерти, по Библии, надо готовится с момента рождения, а не за 5 минут до. Там, кстати, и про лже пророков и про конец и про подготовку все очень четко сказано.

Про адекватных это вы сильно ))
Гость
#1445
Терра,а что вы можете сказать о веб боте"Веб Бот проект был запущен в действие в поздних 90-х и главная его цель была помочь предугадать эмоциональную обстановку на фондовых рынках.

Эта технология использует систему так называемых паучков, которые рыщут по интернету среди потоков информации и вылавливают ключевые слова что характеризуют эмоциональное состояние общающихся.

Веб бот в реальности - это автоматический рапорт данных, созданный с помощью симметричного языка и тренд-анализа. Он делает предсказания или предугадания будущих событий, основанные на внезапных изменениях стиля языка, которые проявляются по всему интернету в обычном общении. Это просто сканирование по определённым признакам. Как люди общаются ежедневно друг с другом, каким образом они себя выражают и вот это даёт возможность увидеть определённые тенденции и предугадать, что будущее сулит нам всем.

Программа основывала свои предсказания на отфильтрованных интернетовских сообщениях многих людей, что по большому счету и выражает состояние социального подсознания общества.

Как не печально это было осознавать, но предсказания оказались аккуратными и рухнувшие башни Близнецов 9/11 навсегда изменили мир в котором мы живем.

С этого самого момента все интересное как раз и началось. В дальнейшем Бот программа так же предсказала катастрофу мирового масштаба что произойдёт в 2012 году."
#1446
Гость
Сообщение было удалено
Ничего не могу сказать, поскольку первый раз об этом слышу.
#1447
Гость
Сообщение было удалено
Я выше уже давала ссылку на интервью с Вассерманом. Там слова есть ценные из библии " Если кто-то скажет слово Божьим именем, а слово то не сбудется, то значит не Богом оно было сказано и пророк тот не от Бога"

Ну так вот. Сектант тут этот масловский уже обещал Нибиру к маю этого года, Вычитал он сие из "откровений". Нибиру нет. Значит не сбылось. Значит остальной трындеж от имени Бога этим Масловым полное вранье. Кто ему надиктовывает пусть с психиатром выясняет. Еще этот масловец говорил о возрастающих частотах Земли. После того как ему несколько раз под нос сунули ссылку на сайт с резонансными частотами Шумана, по которым видно что не растут эти частоты, а остаются стабильными в положенном диапазоне, привели графики 2007 года и 2011, он про " возрастающие частоты планеты" заткнулся, теперь врет про какие-то потоки энергии из " центра вселенной") Умалчивая каким носителем эти потоки на планету доставлены и что за энергия вообще. Какой ученый мог такого понаписать? Только сумасшедший...Ну а кого Бог лишает разума в первую очередь? Того, кого от себя отринул...Так что от лукавого все эти откровения и надиктовки...А тот кто всему этому верит, тот пособник.
Гость
#1448
"Так что от лукавого все эти откровения и надиктовки...А тот кто всему этому верит, тот пособник"-согласна полностью,не может бог диктовать такое,если человек хоть немного вменяем-поймет это рано или поздно.
Гость
#1449
Я тоже читала про конец света.

И вот лежу в субботу вечером в палатке и наслаждаюсь жизнью. И тут как подул ветер, просто штормовой. Всё, думаю, конец света настаёт. И прям не знаю что и делать: то ли полотенце бежать с верёвки снимать, то ли к мужу сильнее прижаться ))))
костик юрков...
#1450
еее уменязарплата скора! подаздатй то мозет етот конец света )) вот когда радикулит уменя будет тигда и подривайте землю ! а пока потерпите головастики с о4ками! )))
Игра «Кроссворд»
Перейти