Гость
Статьи
Как устроится …

Как устроится преподавателем английского языка без образования

Привет! Есть большое желание поработать преподавателем, сколько они зарабатывают не важно, хочу для себя. Так вот, как убедить на собеседовании чтобы взяли именно меня? У меня нет никаких дипломов и сертификатов, но скоро думаю TOEFL сдавать так что если сдам то один будет.З.Ы, Учёбу не предлагать, заочного там нет да и вообще учиться не хочу

Диана
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Через постель

Гость
#2

честно, я бы даже бесплатно не пошла к такому преподавателю заниматься. Сейчас уже к русскому преподавателю с филологическим-педагогическим-лингвистическим образованием и кучей зарубежных дипломов не выстраивается очередь, сейчас все носителя хотят, а у вас без шансов я думаю. А TOEFL это тест на ЗНАНИЕ языка, а не на ПРЕПОДАВАНИЕ.

Гость
#3

Для рекрутинга сгодится результат теста (на 2 года), а для преподавания - нет.

Диана
#4

У меня есть знакомый преподаватель его без обр. взяли, да и как он говорит грамматику сам не очень знает, что то я у него не поинтересовалась как так его взяли, может у них совсем дефицит преподов

Гость
#5

Отсоси, че за вопросы

Карамель
#6

Автор, в любую частную школу иностранных языков. Туда где учат с нуля. Меня брали преподавателем в такую школу, образование у меня вообще экономическое. Просто главное продемонстрировать высокий уровень знания языка. И в этой школе могие преподаватели - вообще студентами были, студентами лингвистических вузов конечно, но все равно еще без дипломов. Так что главное показать на собеседовании свой шикарный английский))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

идите на языковые курсы, предложите свою кандидатуру.

на наших курсах с нуля преподавателями были девочки с 1 курса

главное не образование, а умение объяснять, этому нельзя научиться, это черта характера.

я преподаю без пед образования, но у меня другая специфика, я там как специалист работаю, а вот то что у вас ничего нет ни пед, ни филфака - это плохо для трудоустройства в учебное заведение.

Машуля
#8

у меня 2 высших образования, но пока нет педагогического. я тоже хотела устроиться преподавателем английского, пошла на курсы по методике преподавания детям. устроилась в детский центр педагогом английского. есть также сертификат Toefl. Осенью собираюсь поступить в педагогический, чтобы потом преподавать в хорошей школе или ВУЗе

Висяня
#9

вот меня всегда вводили в заблуждения такие личности. Думаете преподавать иностранный язык это легко? Или вы как у нас в школах и вузах хотите? пришел , дал текст на перевод и пару упражнений на грамматику и все??? Типа в учителя поиграли? Советую так:пройти CELTA или на крайний случай TEFL,только все доскональна изучить, а не списывать лишь тест сдать. И то.....Капец конечно. Это почти тоже самое: "а не пойти ли мне пилотом!! Всегда мечтала управлять самолетами, буду людей возить!"

Висяня
#10
Машуля

у меня 2 высших образования, но пока нет педагогического. я тоже хотела устроиться преподавателем английского, пошла на курсы по методике преподавания детям. устроилась в детский центр педагогом английского. есть также сертификат Toefl. Осенью собираюсь поступить в педагогический, чтобы потом преподавать в хорошей школе или ВУЗе

заячем это toefl/ Это на знание англ. Вам надо на знание как преподавать. Это я вам описала выше.

Гость
#11

что за вопросы? кто вас возьмет без образования преподавать?

Гость
#12

Автор, ну ты и наглая девушка! Возьмите ее на преподавателя без образования. А с какой стати? И кто ты такая?

Крокодила
#13

Автор, а вы хотите пойти на прием к врачу-самоучке? К стоматологу, например?

Ценитель
#14

"...или переводчиком. А что, английский я знаю." (с)

Вот такие сейчас "преподаватели".

мангуст
#15
Гость

честно, я бы даже бесплатно не пошла к такому преподавателю заниматься. Сейчас уже к русскому преподавателю с филологическим-педагогическим-лингвистическим образованием и кучей зарубежных дипломов не выстраивается очередь, сейчас все носителя хотят, а у вас без шансов я думаю. А TOEFL это тест на ЗНАНИЕ языка, а не на ПРЕПОДАВАНИЕ.

++++++++++++ носители рулят. у меня ТКТ (все 3 модуля), CELTA - далеко и в мечтах. да и думаю - а надо ли оно? доплаты нет, карьера после ТКТ не оживилась......

мангуст
#16
Генриетта_ни то нельзя_ни это

идите на языковые курсы, предложите свою кандидатуру.

на наших курсах с нуля преподавателями были девочки с 1 курса.

это плохо(((((((

Утюг
#17

У меня подруга преподает в частной школе без диплома. Так что, все возможно!

Гость
#18

"Маразм! Полный! "

Гость
#19
Гость

честно, я бы даже бесплатно не пошла к такому преподавателю заниматься. Сейчас уже к русскому преподавателю с филологическим-педагогическим-лингвистическим образованием и кучей зарубежных дипломов не выстраивается очередь, сейчас все носителя хотят, а у вас без шансов я думаю. А TOEFL это тест на ЗНАНИЕ языка, а не на ПРЕПОДАВАНИЕ.

еще как выстраивается: из школьников, у которых с 1 класса проблемы с английским...Не все родители могут позволить, чтобы д.з помогал делать носитель за 1500 рублей в час два раза в неделю!

Гость
#20
Гость

что за вопросы? кто вас возьмет без образования преподавать?

мне предлагали учителем в школу по соседству, я журналист по образованию, но английский и французский тоже хорошо знаю, школьникам объяснить смогла бы...Правда, не основным учителем, а дополнительным, по вечерам платные факультативы по языку

Так что, как видите, пед. образование не главное!

Гость
#21
Висяня

вот меня всегда вводили в заблуждения такие личности. Думаете преподавать иностранный язык это легко? Или вы как у нас в школах и вузах хотите? пришел , дал текст на перевод и пару упражнений на грамматику и все??? Типа в учителя поиграли? Советую так:пройти CELTA или на крайний случай TEFL,только все доскональна изучить, а не списывать лишь тест сдать. И то.....Капец конечно. Это почти тоже самое: "а не пойти ли мне пилотом!! Всегда мечтала управлять самолетами, буду людей возить!"

удивитесь...Но 95% учителей в школах именно так и работают! В том числе, и когда я училась в школе сама. А что еще можно успеть сделать за 45 минут с 20 детьми?

Висяня
#22
Гость

удивитесь...Но 95% учителей в школах именно так и работают! В том числе, и когда я училась в школе сама. А что еще можно успеть сделать за 45 минут с 20 детьми?

да и дети сейчас такие я смотрю, уважения ноль зачастую. Если давать какое-то speking или pair activity начинается балаган в большой группе, или вообще ничего не говорят, лишь бы быстрей закончить. Но и перевод это не выход. Просто с фига учителям напрягаться с "такими школьниками за такие копейки. Правильно?"Я то и в гос школу не пошла сама из-за зп ниже в 2,5 раз чем моя съемная квартира((

Гость
#23

Сперва сходить к преподавателю русского... "УстроитЬСя"!!!

Руслан
#24

Я ДУМАЮ ВЫ ЗНАЕТЕ АНГЛИЙСКИЙ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ МНОГИХ ПРЕПОДОВ АНГЛИЙСКОГО ЕСЛИ ВЫ САМОУЧКА!!! НО БЕЗ ЗНАКОМСТВА В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕ УСТРОИТЬСЯ ДАЖЕ ДВОРНИКОМ...

Руслан
#25

ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ УБЕДИТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ЧТОБЫ ВАС ВЗЯЛИ КАК ВЫ СМОЖЕТЕ УБЕДИТЬ ЦЕЛЫЙ КЛАСС УЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ?

Юка
#26

Выписать список языковых школ, ходить звонить, узнавать, разговаривать. Я вот всего лишь два года отработала дизайнером(но и образование у меня дизайнерское) и никакого педагогического образования нет, а уже зовут преподавать курс дизайна. Объяснили так им нужен, практикующий с образованием!!! Может и вы где то и кому то нужны будете. На самом деле ужасно не то что девушка хочет преподавать без спец бумажки, а как некоторые тут предлагают через постель. В первом случае у человека реально есть хотя бы знания, а во втором которых через постель устраивают даже и этого нет.

Картна
#27
Гость

Через постель

Картна
#28
Гость

Через постель

Гость
#31

Никого не слушайте,идите и преподавайте,если у вас есть желание и мотивация,то это ваш лучший диплом!Вы будете работать с отдачей,в отличие от тех,кто с кучей дипломов,а глаза не горят.

Борис
#31
Машуля

у меня 2 высших образования, но пока нет педагогического. я тоже хотела устроиться преподавателем английского, пошла на курсы по методике преподавания детям. устроилась в детский центр педагогом английского. есть также сертификат Toefl. Осенью собираюсь поступить в педагогический, чтобы потом преподавать в хорошей школе или ВУЗе

А лингвист образование есть?

Борис
#31

По вашему мнению какой международный сертификат может заменить лингвистические образование? У меня нет возможности учиться 3.5 года в университете. Есть языковая практика за границей, год жил в Швеции, работал в международной компании, а сейчас хотел бы поработать репетитором.При этом, хотел бы довести знания языка до уверенного уровня через сертификат.Куда обратиться по данному вопросу.Спасибо

Борис
#31
Машуля

у меня 2 высших образования, но пока нет педагогического. я тоже хотела устроиться преподавателем английского, пошла на курсы по методике преподавания детям. устроилась в детский центр педагогом английского. есть также сертификат Toefl. Осенью собираюсь поступить в педагогический, чтобы потом преподавать в хорошей школе или ВУЗе

А где Вы посещали курсы по методике преподавания?

Гость
#31

Я работаю учителем английского языка без образования. У меня высшее, но экономическое. И язык знаю так себе, если честно. Как взяли? Очень просто. В глухую деревню с зп 10тыс никакая фифа продвинутая не приедет. Учителей не хватает катастрофически.

Гость
#31
Гость

Я работаю учителем английского языка без образования. У меня высшее, но экономическое. И язык знаю так себе, если честно. Как взяли? Очень просто. В глухую деревню с зп 10тыс никакая фифа продвинутая не приедет. Учителей не хватает катастрофически.

Скажите и как у вас получается? Просто я учусь на учителя начальных классов.А у нас в глухой деревне не найти англичанина и меня уговаривают пойти пройти годовую переквалификацию на учителя английского языка. А я его вообще не знаю. Только вместе с сыном учила до 4 класса. А сама в школе немецкий учила. Как быть??? Смогу ли я работать и учиться язык одновременно. Сложно ли мне придется????

Амелия
#31

Начните давать частные уроки желающим, заодно посмотрите, Ваше это или не "Ваше". Если все хорошо пойдет, почитайте во vk британские методики, один фиг в рос.вузах их не проходят и все по старинке учат. Как наберете критическую массу, можете вложиться в Celta или в стажировку. Не получится, значит все-таки надо будет сначала учиться.

Гость
#31
Крокодила

Автор, а вы хотите пойти на прием к врачу-самоучке? К стоматологу, например?

Вы сейчас сравнили *** с пальцем , если честно

Гость
#31
Гость

Скажите и как у вас получается? Просто я учусь на учителя начальных классов.А у нас в глухой деревне не найти англичанина и меня уговаривают пойти пройти годовую переквалификацию на учителя английского языка. А я его вообще не знаю. Только вместе с сыном учила до 4 класса. А сама в школе немецкий учила. Как быть??? Смогу ли я работать и учиться язык одновременно. Сложно ли мне придется????

Подготовка к урокам и будет вашим обучением. Изучайте коммуникативную методику. Подпишитесь на группу в контакте "We teach English". Удачи!

Перфоратор
#32

Купить поддельный диплом. Никак больше. Им ТОЛЬКО корки важны, +б+нутым. Реальное положение вещей никого не волнует.

Перфоратор
#33

Надеюсь, у вас все получилось. 😜

Гость
#34
Висяня

вот меня всегда вводили в заблуждения такие личности. Думаете преподавать иностранный язык это легко? Или вы как у нас в школах и вузах хотите? пришел , дал текст на перевод и пару упражнений на грамматику и все??? Типа в учителя поиграли? Советую так:пройти CELTA или на крайний случай TEFL,только все доскональна изучить, а не списывать лишь тест сдать. И то.....Капец конечно. Это почти тоже самое: "а не пойти ли мне пилотом!! Всегда мечтала управлять самолетами, буду людей возить!"

А ты думаешь в университетах реальные знания как преподавать дают? Ошибаешься. В раше в университетах нет практики

Гость
#43
Гость

еще как выстраивается: из школьников, у которых с 1 класса проблемы с английским...Не все родители могут позволить, чтобы д.з помогал делать носитель за 1500 рублей в час два раза в неделю!

Носители сами язык не всегда хорошо знают. Проверено на 5 носителях, один из которых ПЕДАГОГ ПО ОБРАЗОВАНИЮ. Последний мой носитель объяснил это тем, что у них ( в Англии) очень много бедных и далеко не все могут платить за хорошее образование, потому и уровень у них так себе. Учить тоже надо уметь, одного знания языка недостаточно. Лично я от носителя отказалась и нашла отличного преподавателя из языкового ВУЗа. И еще: носитель с соответствующим образованием меньше 3500 в час стоить не будет.

Гость
#44
Гость

Никого не слушайте,идите и преподавайте,если у вас есть желание и мотивация,то это ваш лучший диплом!Вы будете работать с отдачей,в отличие от тех,кто с кучей дипломов,а глаза не горят.

Не хотела бы я такого преподавателя своим детям! Чему она научит детей?!

Гость
#45
Гость

Я работаю учителем английского языка без образования. У меня высшее, но экономическое. И язык знаю так себе, если честно. Как взяли? Очень просто. В глухую деревню с зп 10тыс никакая фифа продвинутая не приедет. Учителей не хватает катастрофически.

Жаль детей, которых вы "учите"!

Гость
#46
Амелия

Начните давать частные уроки желающим, заодно посмотрите, Ваше это или не "Ваше". Если все хорошо пойдет, почитайте во vk британские методики, один фиг в рос.вузах их не проходят и все по старинке учат. Как наберете критическую массу, можете вложиться в Celta или в стажировку. Не получится, значит все-таки надо будет сначала учиться.

В ВУЗе как раз методику преподавания языков и проходят!!! Чему может научить человек, не знающий как преподавать!

Гость
#47
Гость

А ты думаешь в университетах реальные знания как преподавать дают? Ошибаешься. В раше в университетах нет практики

Ты ***?! В Вузе преподают методику и практик в школе проходят с 3-5курсы! Откуда ты вообще вылез, идиот!?!

Гость
#48
Гость

В ВУЗе как раз методику преподавания языков и проходят!!! Чему может научить человек, не знающий как преподавать!

Похоже, идиоты тут не те, к кому Вы обращаетесь. Начните себя и своей вежливости. Подписана в *** на девушку- репетитора, сама выучила, получила сертификаты и прекрасно преподает. Как такие, как Вы не могут понять, что это не метафизика, здесь главное желание и упорство, самообучение. Но таким как Вы главное, чтобы корочка была, а какой педагог не важно, видимо. Те, кто самостоятельно учит прикладывают на порядок больше усилий, потому как информацию нужно собирать самостоятельно. А научиться объяснять, уверена, можно только на практике, а никак не в университете. Это навык, а не курс лекций, одаренная Вы наша

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем