Гость
Статьи
Достала соседка

Достала соседка

У меня дружная, счастливая семья. Смех - частый гость в нашем доме. Но появилась проблема в виде одинокой соседки снизу. Стоит нам засмеятся - тут же барабанит по батарее или вообще приходит и …

Ирочка
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ирочка
#54
Гость

Автор, Вам уже ответили, что бы угомонить человека, Вам нужно ликвидировать источник скандальной ситуации. Ваш громкий смех. Это так трудно? Или Вам доставляет удовольствие ее изводить? Ну ржите потише, а то уже до качков договорились. Это статья, автор. Тогда Вам будет уже не смешно.

Ваш совет не подходит, потому что мы не можем дома молча ходить или летать по воздуху, да и не заметила я вчера, что мы громко засмеялись.Ничто не предвещало беды, как говорится... Ну не можем же мы все время с оглядкой на соседку жить, надо мной тоже соседи живут и я их тоже слышу, но я же не скандалю с ними из-за этого, а они не только ходят, говорят и смеются, а еще и ругаются и дерутся иногда. Я просто не заостряю на этом свое внимание и хочу, чтобы по отношению к моей семье поступали так же. Поэтому и спрашиваю, как приструнить скандалистку. И про качков - вы посчитали это серъезным разговором?! Призовите свое чувство юмора, это же в шутку писалось и отвечалось!

Ирочка
#57

Мы с ребенком заболели, кашляем. Соседка долбит по батарее! Ей мешает кашель! Мое терпение кончилось, я вызвала полицию! Психушка - это ее ближайшее будущее! Гость 976593529, если ваша мама так же себя ведет, забирайте ее к себе жить и пускай она вам и вашему заболевшему с температурой ребенку по голове долбит, нормальные люди не должны страдать от ее выходок, это ваш родной человек, сами терпите ее, соседи не причем.

Гость
#56
Ирочка

Мы с ребенком заболели, кашляем. Соседка долбит по батарее! Ей мешает кашель! Мое терпение кончилось, я вызвала полицию! Психушка - это ее ближайшее будущее! Гость 976593529, если ваша мама так же себя ведет, забирайте ее к себе жить и пускай она вам и вашему заболевшему с температурой ребенку по голове долбит, нормальные люди не должны страдать от ее выходок, это ваш родной человек, сами терпите ее, соседи не причем.

Ирина,здоровья Вашему ребёнку,а Вам терпения!Полиция приехала?

Гость
#59
Гость

а над нами жила семейка квартирантов -там девка реально ржала, как лошадь, видимо обкуренная или пьяная вечно была. а потом музыка на все катушку. помог только вызов наряда милиции. сейчас той семейки уже нет, но теперь ребенок, который только и делает, что прыгает, как слон. и все это под жуткую музыку "и я надену ей кольцо на пальчик".

Это что!!! У нас на даче сын соседей во всю ивановскую включает матершинные песни. Вот и слушаем:"мне без тебя пиз-д-е-ц". )))) хорошо детей нет, иногда даже по приколу:) соседский детский сад больше утомляет своими воплями и громким воспитыванием. Причем я все думала, подрастут и угомонятся.так нет, гляжу, опять прибавка:))) откуда столько?))))
Я ничего не говорю, но для них наверное выгляжу старой девой, все время одна. Стала с мч ездить и демонстративно окна занавешиваю:))) создаю видимость))))

тетя-мотя
#60
Ирочка

У меня дружная, счастливая семья. Смех - частый гость в нашем доме. Но появилась проблема в виде одинокой соседки снизу. Стоит нам засмеятся - тут же барабанит по батарее или вообще приходит и говорит, что наш смех ей мешает. Мы нормальные, адекватные люди и не ржем сутки напролет, такое впечатление, что она прямо ждет когда мы хихикнем и тут же бежит долбить по батарее. Как поставить ее на место и объяснить, что она не одна в доме живет, мы не деремся и не хулиганим, а уж смех.... Бывает, в угоду ей разговаривать шепотом не собираемся!

Надо мной тоже живут соседи подобные вам, которые считают нормальным, что их конь (мальчик 4 лет) носится с7.00 до 24.00 каждоневно.
Автор, вы действительно не понимаете в чем дело ? Тогда от всей души желаю вам в качестве кармического подарка в квартире над вами поселилась семья алкашей с 5 детьми уродами.

тетя-мотя
#61
Гость

с такими нервами вам надо дом частный и желательно в лесу, а то вдруг и соседи по поселку вздумают музыку включить

Это вам вместе с вашими отпрысками нужен дом в глухом лесу, что бы не мешали жить окружающим.

Не любимая внучка
#62

Автор, ну что там? полиция приехала? Арестовали ее? Не теряйтесь, пишите, все ждут)

Ирочка
#58

Полиция приезжала, зашли к нам, потом спустились к ней, потом опять поднялись к нам, бумаги написали, уехали. Остаток ночи прошел спокойно. Моему ребятенку сегодня полегче, не такой уже страшный кашель. Сегодня заходил участковый полицейский, опять опросил меня и соседку по площадке, чего-то написал и ушел. Может, теперь угомонится она? Все-таки она не ожидала, что я полицию вызову, она же считала себя правой.

Гость
#64
Актриса

наххх ее слать!!

потом Вас также пошлют

Ирочка
#65
тетя-мотя

Надо мной тоже живут соседи подобные вам, которые считают нормальным, что их конь (мальчик 4 лет) носится с7.00 до 24.00 каждоневно.Автор, вы действительно не понимаете в чем дело ? Тогда от всей души желаю вам в качестве кармического подарка в квартире над вами поселилась семья алкашей с 5 детьми уродами.

Странно вы как то рассуждаете. Если уж подарок кармический, тогда надо желать чтобы надо мной поселилась семья, подобная моей. Пожелайте мне этого от всей души! Сделайте мне такой подарок и я буду счастлива, у меня будут замечательные соседи сверху!

Гость
#66
Ирочка

С соседкой общалась - человек хочет, чтобы нас не было слышно. Вообще. Ей мешают разговоры, смех, шаги. Поэтому и пришла на форум, нужны советы и чем больше, тем лучше, как угомонить человека, которому очень хочется скандалить.

ну так, может быть, Вы на каблуках ходите и не по коврам, тогда конечно вынести цокот тяжело, или дети у Вас прыгают, тоже не позавидуешь, я жалею соседку и всех, кто вынужден терпеть этот шум сверху

Ирочка
#67
Гость

потом Вас также пошлют

Когда потом? Когда она мне мешать будет? Так она мне и сейчас мешает своей долбежкой.

Ирочка
#68
Гость

ну так, может быть, Вы на каблуках ходите и не по коврам, тогда конечно вынести цокот тяжело, или дети у Вас прыгают, тоже не позавидуешь, я жалею соседку и всех, кто вынужден терпеть этот шум сверху

На каблуках не хожу, ребенок мой прыгает на улице. На каблуках как раз моя соседка сверху ходит, она не может в другой обуви, у нее ноги болят. Ну и молчу я и по батарее не стучу, когда она ночью в туалет цокает, хотя могла бы уж до туалета босиком дойти, но не устраивать же истерику из-за этого. Я как раз понимаю, что не одна живу, что вокруг меня люди и нужно терпимее быть.

Гость
#69

Автор, у меня такая же соседка. Так у нас и детей нет, и музыку громко никогда не включаем, гости очень редко бывают, караоке не поем, но, блин, она слышит, как кошка наша ходит! Вот где клиника. Тоже чуть голос повысишь - грохот по батарее. Начала меня учить, как изоляцию делать.. Мы только посмеялись. Это бытовой шум, Вы ничего не нарушаете, если ей мешает - пусть она и занимается звукоизоляцией своей квартиры, так ей и скажите.
Она свой комфорт за ваш счет создать хочет, вот и все.

Ирочка
#70
Гость

Автор, у меня такая же соседка. Так у нас и детей нет, и музыку громко никогда не включаем, гости очень редко бывают, караоке не поем, но, блин, она слышит, как кошка наша ходит! Вот где клиника. Тоже чуть голос повысишь - грохот по батарее. Начала меня учить, как изоляцию делать.. Мы только посмеялись. Это бытовой шум, Вы ничего не нарушаете, если ей мешает - пусть она и занимается звукоизоляцией своей квартиры, так ей и скажите. Она свой комфорт за ваш счет создать хочет, вот и все.

)))) про кошку понравилось))))) да, не повезло нам с вами. Но может моя сейчас попритихнет, после полиции.

Гость
#71

Если вы уверены в том что соседка с приветом то если это съемная квартира, то проще съехать. Ей-богу нервы себе сбережете. Если это ваша квартира то надо жестче делать. Можно динамки приставить к потолку и врубить смех какой нибудь на весь день так. Пусть она там бесится.

Не любимая внучка
#72

Ирочка, а какого возраста Ваша соседка? Есть ли у нее семья и личная жизнь?

Гость
#73
Гость

Если вы уверены в том что соседка с приветом то если это съемная квартира, то проще съехать. Ей-богу нервы себе сбережете. Если это ваша квартира то надо жестче делать. Можно динамки приставить к потолку и врубить смех какой нибудь на весь день так. Пусть она там бесится.

Тогда вызов милиции с ее стороны будет уместен. Лучше уж самой пару раз вызвать, как Автор и сделала. Ей быстро объяснят, что кому мешает шум в разрешенное время, тот пусть и заботится о шумоизоляции.

Ирочка
#74
Не любимая внучка

Ирочка, а какого возраста Ваша соседка? Есть ли у нее семья и личная жизнь?

Ей ну примерно от 50 до 55. Вроде бы дочь есть, но не живет с ней. Она одна, видела изредка подруги к ней заходят, мужчин ни с ней ни с ее подругами не видела, у них такие девичники бывают. Но это очень редко, когда праздники. А так она на работе целый день, приходит поздно, часов в 9. И сразу к батарее садится, наверное, чтоб если что - постучать)))))

Гость
#75

Ира, попропробуйте иначе. Вот будет 8 марта, поздравьте ее, м.б., цветочек или конфетку подарите, вот увидите, конфликт будет исчерпан. Она, думаю, от одиночества страдает, вот и прислушивается. А тут так неожиданно ей приятно будет.

Гость
#76

Гость 75, отличный совет! Боюсь только автору не хватит мудрости и дипломатии для таких жестов.

Гость
#77
Гость

Гость 75, отличный совет! Боюсь только автору не хватит мудрости и дипломатии для таких жестов.

То есть от большого ума и очень тактично вы меня сейчас назвали глупой хамкой?
А насчет совета - не знаю, насколько удачен такой ход, тем более после моего вчерашнего сюрприза для нее - в виде наряда полиции...

Гость
#78

Как практика показывает, ***** не замечает того, что ведёт себя как *****! Автор! А чё вы ржете-то всё время? Вот я хоть и не бапка, но меня реально бесила ***** снизу, которая ржала постоянно ночами со своими подрульками! Потом она "случайно" попала в ДТП (моими проклятиями), ковыляла по двору на костылях..Вот смеху то, а?! А вы не боитесь наговора или порчи на свою "дружную счастливую семью"? Люди они разные бывают... А ваша соседка потом будет ржать, когда гробешник из вашей счастливой квартирки будут выносить.. Так что лучше перестаньте ржать в 3 горла, целее будете, мой вам совет!!

Гость
#79

Под ***** - б ы.д.л о

Гость
#80
Гость

Под ***** - б ы.д.л о

Все проклятия возвращаются троекратно. Вы этого не знаете?

Гость
#81

Я автору охотно верю. Мы как переехали (до нас в квартире никто не жил месяца 2), то спустя какое-то время начались постукивания по батарее. Снизу, тк наш этаж последний. Однажды это произошло в 3 часа ночи, а у меня был приступ мигрени. Кто знаком с этим недугом - меня поймет. Тишина - одно из условий.
На след. день они пришли с нами разбираться (бабка с дочерью), дочь живет в соседней квартире. Утверждали, что мы в 3 часа ночи провожали (!) гостей ну и соответствующий шум. На что я ответила, что если еще подобные постукивания повторятся, то я не пойду к ним, я пойду напрямую в полицию.
А недавно я проснулась в 4-м часу ночи (утра) от криков. Бабка орала, что погибает и просто выла. Потом несвязная речь, опять ор, потом вой. Потом кто-то пришел, всё стихло. С утра часов с 6 она опять начала. Короче, ее увезли в психушку. Автор, ваша соседка в себе?

Гость
#82

Ну как это определишь.... Речь связная и по теме. Претензии нелепые. Вся такая на нервах. Может она всю жизнь такая, а может начальная фаза на фоне гормональных изменений. Бывают же случаи, когда именно в этом возрасте у женщин потихоньку крыша едет. Вот уже который день тишина - не стучит и не приходит, может после полиции, посмотрим что будет дальше.

Форум: Развлечения
Всего: 41 706 тем
Новые темы за все время: 32 645 тем
Популярные темы за все время: 15 441 тема