Гость
Статьи
Стыжусь будущей …

Стыжусь будущей свекрови

С МЧ скоро свадьба, знакомство родителей до свадьбы не состоялось из-за совокупности обстоятельств. Его родители в разводе, отец женат на другой женщине. Развелись они потому, что мать МЧ спилась. Была весьма успешной женщиной, но прогорела в бизнесе, и скатилась на самое дно. Ещё с год назад выглядела с натяжкой нормально. Жила с нерусским, он её покалачивал, сходились-расходились. В гости не езжу, мч по своим выходным сам к ней заезжает и меня не тащит. Но увидела ее последний раз в мае 2017 и ужаснулась, переднего зуба нет, какие остались в ужасном состоянии, дай бог 40кг весит, три волосинки. Отец мой и так не в восторге от мч, но с выбором смирился. Моя семья тоже не идеал, но такого нет. Бабушка моя очень интеллигентная, образованная, по театрам ходит и тп. Боюсь ее удар хватит как свекровь на свадьбе увидит. Как смириться с таким «багажом»?

Кира
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"По театрам ходит" хахахаха, показатель интелехентности. Автор, не смешите людей. Сама колхозня 100%.

Гость
#2

А зачем приглашать алкоголика на свадьбу?? Если на этом настаивает муж, то думать нужно о муже, а не о своей бабушке. Бабушка Ваша переживет

#3
Гость

"По театрам ходит" хахахаха, показатель интелехентности. Автор, не смешите людей. Сама колхозня 100%.

Если для вас нет разницы между бабками, сидящими у подъезда каждый день и круглый год, и теми, кто не даёт уму и телу усохнуть после пенсии, то мне вас жаль

#4
Гость

А зачем приглашать алкоголика на свадьбу?? Если на этом настаивает муж, то думать нужно о муже, а не о своей бабушке. Бабушка Ваша переживет

она не то чтобы сейчас беспросветно бухает, но годы синьки дали результат налицо

Гость
#5

Автор, вы глупая деревенщина. Нормальная девушка бы тему создала, как помочь свекрови, которая бизнес потеряла и на дно скатилась. Отец вашего жениха тоже кобель. Небось когда жена зарабатывала нормально, он с нее пылинки сдувал. Все в жизни бывает. От тюрьмы и от сумы как говорится. Мне вашего парня жаль. На такой идиотке женится. У самой то кто семья? Небось сплошь рабочие и крестьяне.

Кира
#6
Гость

Автор, вы глупая деревенщина. Нормальная девушка бы тему создала, как помочь свекрови, которая бизнес потеряла и на дно скатилась. Отец вашего жениха тоже кобель. Небось когда жена зарабатывала нормально, он с нее пылинки сдувал. Все в жизни бывает. От тюрьмы и от сумы как говорится. Мне вашего парня жаль. На такой идиотке женится. У самой то кто семья? Небось сплошь рабочие и крестьяне.

его мать потеряла бизнес задолго до наших с мч отношений. А отец его 5 лет пытался вытащить её, ни кодирование, ни контроль, ничего не помогало. Мужику в 40+ лет себя заживо хоронить с этой женщиной?

#7

1.
Добрый день!

А она сама на вашу свадьбу хочет? Ваш жених этого хочет?

40 kg. Жаль человека. Очень больна. Скорей всего человек тонкой эмоциональной структуры при этой болезни. Болезнь трудно- иногда неизлечима. Мы же например родных больных раком тоже не бросаем... Дискриминация по диагнозу в семье - это тоже "диагноз".

Свадьба это 1 день. За этим днем последует много дней. Не сделайте ошибку. Поедьте с ним. Узнайте его маму. Узнайте чего она хочет и что думает. Постарайтесь ее понять правильно.

Мы не только берем человека в мужья/жены, но и становимся общей семьей. Несем ответственность за каждого члена семьи. Неизвестно какие испытания каждый из нас не выдержит когда нибудь. Мы все где то можем проиграть. Не осуждайте. Она уже наказана до вас. Но семья тем и отличается, что заботится обо всех - независимо здоров человек или болен.

У меня в семье близкий человек тоже болен. Но мы его все равно всегда зовем на все семейные праздники. Иногда он приходит и мы рады. Иногда нет... И все надеемся, что ему будет лучше или хотя бы стабильно.

Есть семья - есть ради чего жить. Нету. Человек гибнет. Ее сын - наверное единственный свет ее в окошке. Значит добрый и хороший раз к ней ходит. Это трудный путь. Но правильный.
Решайте сами.

#8

2.
Жить с этим мужчиной Вам и рожать деток с ним. Не ваши родные будут с ним жить, а вы.

Свадьба будет аукаться всю совместную жизнь. Обидете ее, обидете и мужа.
Карма плохая на род упадет.
Вы тоже ответственны за ваших новых близких.

Кота в мешке не спрячешь. О ней будут все равно спрашивать и говорить за спиной.
!
Может сводить ее к стоматологу. Помочь с гардеробом и прической. Придумать с кем ей сидеть на празднике, чтоб одинокой не была. Жить ей скорее всего не долго с таким весом. Может это ее последний важный праздник.

Если хочет, пусть приходит. Нет, значит найдите время с ней посидеть в честь бракосочетания.

Я бы продумала заранее вопрос с алкоголем на празднике. Как лучше сделать, чтоб она с достоинством вышла из этого испытания. Посоветуйтесь с женихом, с ней. Узнайте его тайные страхи. Поделитесь вашими. И найдите хорошее решение.

То что вы волнуйтесь и думаете о правильном решении, говорит о том, что вы пытаетесь услышать вашу душу и найти взвешенное для всех решение. Слушаете вашу душу. Значит слышите Бога. Удачи вам и любви.

С уважением
Марина

#9

Отпишите, что решили и как все прошло.
Смогла ли вам быть полезной...
internetina@gmx.net

С наилучшими пожеланиями Вам.
Марина

Гость
#10

Автор, извини, но ты злая баба, к тому же глупая и заносчивая, перечитай Марину, все верно пишет! У моего мужа тоже мать выглядит своеобразно, старая, больная и без зубов, муж ей дал денег на стоматолога и наряды, но она все равно не пришла, сама себя стесняется( Мне немного обидно, думаю, мать должна присутствовать, ну хотя бы в ЗАГСе поздравить, она же не чужой ему человек, неизвестно какие вы будете в ее возрасте, не надо быть такой чёрствой и зависит от мнения окружающих!

Марина
#11

Может поможет в будущем:

Даже и особенно! при этой болезни:

Уважение к ней должно быть основой коммуникации!
И никогда на нее всерьез не обижайтесь.

Это очень трудно. Знаю.
Но всегда лучше смолчать, чем любой конфликт.
Так как конфликт никогда не забудешь.
А у этих больных Всегда в их глазах виноваты не они. Изменения мозговой деятельности...

Конфликтом ничего не вылечишь.
Ни грипп. Ни алкоголизм.

Поэтому, что бы ни было. Не ссорьтесь с ней.
Лучше не сказать чего то. Оставить про себя.

Она скатилась потому что ругала себя больше других за неудачу. И никто в тот момент не смог вытащить ее из депрессии.

Мы тоже можем оказаться прикованы к постели и больны в старости чем угодно. И тоже не хотели бы чтоб нас в семье обижали.
Из этого и исходите...

#12

Я не думаю, что Кира злая баба.
Думаю она молоденькая девочка и не знает как лучше сделать.
Все будет у нее хорошо.

#13

Они себя очень стесняются.
Так как привыкли уже, что их обижают.
И они себя судят строже чем окружающие.
Поэтому и пьют. Так как не выдерживают собственной критики.
Притупят чувства. Так и живут.

Насчет волос, так и парик можно...

#14
Марина

Может поможет в будущем: Даже и особенно! при этой болезни: Уважение к ней должно быть основой коммуникации! И никогда на нее всерьез не обижайтесь. Это очень трудно. Знаю. Но всегда лучше смолчать, чем любой конфликт. Так как конфликт никогда не забудешь. А у этих больных Всегда в их глазах виноваты не они. Изменения мозговой деятельности... Конфликтом ничего не вылечишь. Ни грипп. Ни алкоголизм. Поэтому, что бы ни было. Не ссорьтесь с ней. Лучше не сказать чего то. Оставить про себя. Она скатилась потому что ругала себя больше других за неудачу. И никто в тот момент не смог вытащить ее из депрессии. Мы тоже можем оказаться прикованы к постели и больны в старости чем угодно. И тоже не хотели бы чтоб нас в семье обижали. Из этого и исходите...

Марина, спасибо за ваш развёрнутый ответ! Вы выразили мои мысли очень точно и даже разложили их по полочкам. Я прекрасно понимаю, что выходя замуж, ты частично выходишь замуж за семью мужа. Да, я боюсь что человек с такими проблемами может в будущем слечь с целым букетом болезней и эта ноша ляжет на меня и мужа. Но я также понимаю, что жизнь непредсказуема и «скосить» может кого-то из моих близких чуть ли не завтра (ттт), а она дожить до глубокой старости. Она против меня ничего не имеет, я ей нравлюсь. Она изначально тоже была мне приятна, но постепенно узнавая мч, я поняла как она в погоне за деньгами скинула воспитание сына на родителей мужа,элементарно не готовила и не убиралась дома. Она сейчас как-то пытается наладить с ним общение, но близости у них нет. Я понимаю, что это мать и нужно принять какой есть, но иногда все-таки пробивается отрицание и желание абстрагироваться как можно больше

Гость
#15

Марина, не промывать девушке мозги , вы бы себе или своей дочери пожелали такого гостя на свадьбе?
Это горя мать думала о сыне?А теперь сарай её за стол на место родителей и всю свадьбу следи ,чтобы не напилась и дибош не ученила.

#16
Гость

Автор, извини, но ты злая баба, к тому же глупая и заносчивая, перечитай Марину, все верно пишет! У моего мужа тоже мать выглядит своеобразно, старая, больная и без зубов, муж ей дал денег на стоматолога и наряды, но она все равно не пришла, сама себя стесняется( Мне немного обидно, думаю, мать должна присутствовать, ну хотя бы в ЗАГСе поздравить, она же не чужой ему человек, неизвестно какие вы будете в ее возрасте, не надо быть такой чёрствой и зависит от мнения окружающих!

слушайте, но ведь я не сказала, что ее там быть не должно. Какая бы она ни была, она там будет и это будет правильно.

#17
Гость

Марина, не промывать девушке мозги , вы бы себе или своей дочери пожелали такого гостя на свадьбе? Это горя мать думала о сыне?А теперь сарай её за стол на место родителей и всю свадьбу следи ,чтобы не напилась и дибош не ученила.

Не хотела так выражаться, иначе заклевали бы тут совсем. Но если честно, то да, разве грех бояться что тебе свадьбу испортят? Истерить, что цвет носков жениха не совпадает с галстуком-это нормально, можно же сделать скидку, что невеста нервничает перед свадьбой. А за мои страхи меня уже заклеймили злой бабой и напророчили что будет мне в старости в сто раз хуже

#18
Гость

Марина, не промывать девушке мозги , вы бы себе или своей дочери пожелали такого гостя на свадьбе? Это горя мать думала о сыне?А теперь сарай её за стол на место родителей и всю свадьбу следи ,чтобы не напилась и дибош не ученила.

А я и не сказала, что она там Должна быть.
Пусть они втроем и решат сами.

У меня у самой проблема была на моей свадьбе с моими родителями. Годы в разводе. Новые семьи. Мама с папой даже ради моей свадьбы видится там не хотела.
В итоге оба пришли в Загс.
Мама с новым мужем.
Папа без новой жены, различной моих родителей.
Никто никого не убил. И скандала не было. Слава Богу.
С маминой и папиной семьей отдельно потом посидели. И с мужа семьей тоже.
А после Загса уехали отдохнуть сами.
И всем было хорошо.

Гость
#19

Кира, даже не думайте, на эту тему,не оправдывайтесь. Всем наплевать ,что эта спившаяся личность будет у вас на свадьбе.Это же не им краснеть.А вам , вашим родителям, да и м.ч. этого не надо.А то тут начнут стыдить и совестить вас, только за ,что?
Стыдить надо эту опустившуюся даму

#20

Что молодым надо, они сами решат.
Свадьба это союз 2х людей.
А не повод осуждать.
Вот таких я как раз бы и не звала к себе.
А только тех, кто от души мне желает счастья с моим избранником.

Гость
#21
Марина

А я и не сказала, что она там Должна быть. Пусть они втроем и решат сами. У меня у самой проблема была на моей свадьбе с моими родителями. Годы в разводе. Новые семьи. Мама с папой даже ради моей свадьбы видится там не хотела. В итоге оба пришли в Загс. Мама с новым мужем. Папа без новой жены, различной моих родителей. Никто никого не убил. И скандала не было. Слава Богу. С маминой и папиной семьей отдельно потом посидели. И с мужа семьей тоже. А после Загса уехали отдохнуть сами. И всем было хорошо.

Но ведь не алкаши они у вас, а просто в разводе.А она уже свой выбор сделала много лет назад

#22

Это не суд, а свадьба.
Пристыживать больного, зачем?
Лежачих не бьют.

А тех кто на свадьбу идет только посплетничать, я бы не звала. Чего на них деньги тратить.
По мне так лучше самые близкие.
Хотя и среди них бывают такие умники.
Сами не звезды, а язык как помело.
В основном так.
Нормальным людям, которые от души твои, такое не надо.

#23
Гость

Но ведь не алкаши они у вас, а просто в разводе.А она уже свой выбор сделала много лет назад

Алкоголизм - не выбор.
А серьезная психическая болезнь с нарушением обмена веществ и глюкозы.
Был бы выбор, не называлась бы болезнью.
Болезнь трудно- часто неизлечимая.
Организм без алкоголя не работает.
Все болит и тд.
А с какой то малой дозой работает.
По ним часто даже не видно что они выпили.
Проблема в том что начинать нельзя, т.к. остановится невозможно потом почти.

Но мы тоже пьем анальгин, когда голова болит.

Гость
#24

В том то и дело.И Вы предлагаете этого больного с его "нарушением обмена глюкозы" , пригласить туда ,где причина её болезни в свободном и сколько угодно доступе.Вы себя слышите.Не знаю кто больше вреда ей причинит , те кто не пригласят или вы своими сердобольными советами.
Если она совсем спившаяся ей там не чего делать,если в завязке тем более.Думайте прежде советовать.Болезнь болезни рознь и лечение разное.А то ,что такие больные могут прикидываться,обманывать,заискивать лишь бы получить желаемое, вы знаете,а потом всё заново.

Раста
#25

Ребят, ни разу не оправдываю пьянство, но все-таки как могу хочу вступиться за свекровь. Соглашусь с Мариной, это болезнь. Не прихоть, не распущенность, а именно болезнь, на генетическом уровне даже, химия. Я воообще равнодушна к спиртному, мне не нравится эффект, только иногда вкус, и не считаю, что это великая заслуга, если тебе просто не нравится. По мне, так подвиг, это именно, если тянет и получаешь удовольствие, отказаться. Да тоже самое что с обжорами. Если я не люблю сладкое, в чем моя заслуга? Да ни в чем, прости, господи. просто повезло. Поэтому не навязываю, но предлагаю не обрывать отношения, а постараться помочь. Женщина, сумевшая поднять бизнес, хоть на время, не может быть конченной и безнадежной, априори. На свадьбу, может, она и не захочет. У меня был пьющий родственник, сам не пошел на свадьбу, просто понимал, чем может закончится, не хотел испортить. потом посидели на новоселье, но там все свои, отнеслись с пониманием. Если она настаивает, чтоб быть на мероприятии, сажайте рядом, смотрите ей в стакан, развлекайте, овлекайте. Понимаю, не того хочется на первой свадьбе, но жизнь-то не идеальна...

Гость
#26

Марина и в новом ты обличье хороша.Только теперь все встало на свои места.Вы как оказалось знаете эту болезнь из нутри.

#27

Спасибо всем за ответы) я чувствую сейчас уже какие-то терки начнутся не по теме))

#28
Гость

Марина и в новом ты обличье хороша.Только теперь все встало на свои места.Вы как оказалось знаете эту болезнь из нутри.

Я медик. С клинической картиной болезни знакома. И в кругу знакомых есть такие люди.
Не на луне живу как некоторые о себе думают.
Думаю у большинства есть.

А то, что аппелирую к уважительному отношению ко всем и этим больным людям тоже.
Считаю правильным.
В моем близком кругу есть тоже такой больной человек и мы его из наших семейных праздников не исключаем. И пока повода расстраиваться особо не было.

К слову, "Гость", на "ты" я с вами не переходила.

Если кто то унижает более слабых и считает себя чем то лучшим только потому что ему повезло и он здоров - такой диагноз считаю более неблагоприятным.
Есть болезнь тела. А есть черствость души.
Тоже лечится плохо.

Марина
#29
Гость

В том то и дело.И Вы предлагаете этого больного с его "нарушением обмена глюкозы" , пригласить туда ,где причина её болезни в свободном и сколько угодно доступе.Вы себя слышите.Не знаю кто больше вреда ей причинит , те кто не пригласят или вы своими сердобольными советами. Если она совсем спившаяся ей там не чего делать,если в завязке тем более.Думайте прежде советовать.Болезнь болезни рознь и лечение разное.А то ,что такие больные могут прикидываться,обманывать,заискивать лишь бы получить желаемое, вы знаете,а потом всё заново.

Я не предлагала однозначного решения. Это только сама пара сможет выбрать что ей лучше подойдет. Будьте внимательнее при чтении.

И не забывайте, пожалуйста, что речь здесь идет о маме жениха.
А не просто о случайной неважной тете.
На свадьбе многие бывают лишними. Большинство, если по честному. По мне так там место тем, кто и в беде и в радости является железной поддержкой для пары и после свадьбы, моральной или какой угодно.
Те кто будут рядом, когда надо.
Остальные - случайные.

Но родители есть родители.
Это очень тонкий вопрос.
Как лучше - смогут понять только они сами, поговорив и обсудив в необидной, но открытой форме все нюансы друг с другом...

Марина
#30
Гость

В том то и дело.И Вы предлагаете этого больного с его "нарушением обмена глюкозы" , пригласить туда ,где причина её болезни в свободном и сколько угодно доступе.Вы себя слышите.Не знаю кто больше вреда ей причинит , те кто не пригласят или вы своими сердобольными советами. Если она совсем спившаяся ей там не чего делать,если в завязке тем более.Думайте прежде советовать.Болезнь болезни рознь и лечение разное.А то ,что такие больные могут прикидываться,обманывать,заискивать лишь бы получить желаемое, вы знаете,а потом всё заново.

Я не предлагала однозначного решения. Это только сама пара сможет выбрать что ей лучше подойдет. Будьте внимательнее при чтении.

И не забывайте, пожалуйста, что речь здесь идет о маме жениха.
А не просто о случайной неважной тете.
На свадьбе многие бывают лишними. Большинство, если по честному. По мне так там место тем, кто и в беде и в радости является железной поддержкой для пары и после свадьбы, моральной или какой угодно.
Те кто будут рядом, когда надо.
Остальные - случайные.

Но родители есть родители.
Это очень тонкий вопрос.
Как лучше - смогут понять только они сами, поговорив и обсудив в необидной, но открытой форме все нюансы друг с другом...

Гость
#31

Марина-Раста Вы не медик Вы больше на Сведетеля Егова похожи ,святая Вы душа.

Раста
#32

Итить! Да кто тут Марина ))) Вы хоть нумера посмотрите

Гость
#33

Все у вас, Кирочка деточка, будет хорошо.
И на своей свадьбе вы будите самая счастливая и красивая!!!
Два года назад в нашей семье было две свадьбы , теперь у нас два замечательных внука, две наши радости .Желаю твоим родителям и бабулечке быстрей испытать эти замечательный чувства.

#34

Поддерживаю на все 100.
Самой вам лучшей свадьбы.
Быть самой красивой невестой.
Счастья вам, любви и красивых деток.

Гость
#35
Кира

Если для вас нет разницы между бабками, сидящими у подъезда каждый день и круглый год, и теми, кто не даёт уму и телу усохнуть после пенсии, то мне вас жаль

Да у подъезда не сидело то сильно и поколение моих бабушек, уже ушедших. А сейчас и подавно не очень то сидят. Вы наверное точно откуда-то из глубинки.

асти
#36

ну знаете, может это и смешно...но я папе строго сказала, чтобы зуб передний сделал к свадьбе, все таки родня вся, костюм дорогой. у него мотивация появилась и он все себе красивые сделал!

Кэт
#37

Ну и бред Марина несёт. Невестка должна бегать лечить свекровь алкашку. Если она ради сына и мужа ничего не сделала, спилась и продолжает то невестке то куда лезть? Вы сами то хоть одного алкоголика вылечили? Это не болезнь, это образ жизни человека. И не надо с раком сравнивать, где от человека ничего не зависит. Алкаш сам в себя водку заливает. А совет посадить её рядом, смотреть в стакан и развлекать алкашку это за гранью просто. Автор, может вам не делать банкет? Зачем он нужен такой? Уезжайте, а приедете посидите отдельно с вашими родными и с родными мужа.

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 402 темы
Предыдущая тема