Гость
Статьи
Американское лицемерие

Американское лицемерие

Если написать рассказ о своей жизни с приставкой РФ, а не США, люди бы смеялись в какой тесной студии она живет, при этом она ходит белье стирать раз в три недели в соседний дом и зимой отопление включают зимой на несколько часов! Но это же США, ну тогда все нормально ;) это же абсурд, белое называть черное. Я обожаю Америку, она умеет мигрантам мозги переворачивать строго на 180 градусов ;) когда ты живешь в свое стране с тараканами и в задрипаном доме без стиралки, с плохой и дорогой связью, с дорогой арендой, да и вообще всем, то эта страна с репрессиями и от туда надо валить. Но когда приезжают в США, то это вдруг становится нормой. Лицемеры.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Юран
#1

Мало кто способен признать свои ошибки, поэтому и работают на поддержание этого имиджа что вроде бы всё хорошо. Сам давно в Канаде и здесь проблем не меньше, но говорить о них также не принято. Вы-то сами откуда?

Гость
#2

А где именно ты проживаешь? Я живу в маленьком городке в штате Джорджия, и у нас таких проблем нет.

Лера
#3

Я всегда говорю что хотела бы жить в сша, но с рождения. Чтобы мне по праву рождения достались все бонусы. Чтоб можно было там учиться и заниматься наукой . Это другое. А Эмигрантом быть тяжело , да.

Гость
#4
Лера

Я всегда говорю что хотела бы жить в сша, но с рождения. Чтобы мне по праву рождения достались все бонусы. Чтоб можно было там учиться и заниматься наукой . Это другое. А Эмигрантом быть тяжело , да.

В Америке созданы все условия для обучения и занятия наукой для иностранцев.

Гость
#5

По всей видимости, Авторша на антресолях в туалете, нашла агитку времен совка.

Гость
#6
Гость

По всей видимости, Авторша на антресолях в туалете, нашла агитку времен совка.

Сейчас такое время, что агитки перездают.

Гостья
#7
Гость

Сейчас такое время, что агитки перездают.

Агитки то создают те самые, у кого дома и дети в США. Вот где лицемерие. Все эти Лавровы и прочие " патриоты"))))

Гость
#8

Вы бредите) в америке в принципе нет центрального отопления. Для начала. Дома и студии здесь гораздо больше, чем в рф. И доступны мало мальски образованным людям. А главное отличие - в америке даже бомж не умрет с голоду, в России человек с 2 образованиями и большим опытом работы - запросто.

Гость
#9
Гостья

Агитки то создают те самые, у кого дома и дети в США. Вот где лицемерие. Все эти Лавровы и прочие " патриоты"))))

Может они посылают туда детей, чтобы те развалили сша изнутри) многоходовочка))

URSA
#10

Автор, кто ОНА?
Ну есть у меня знакомая, живущая в тесной студии, но она почти всю свою зарплату тратит на постройку дома в России. В США вообще очень много таких временных мигрантов, которые приезжают заработать.
А про отопление на несколько часов я впервые слышу.

автор темы
#11

а чем в США лучше ?
работать без больничных( 1 день можно в месяц и то не оплачивается), без декрета. роды происходят часто на работе.
и декрет ( так называемый) очень мало и не оплачивается
отпуск около недели и то когда пройдет несколько лет и его никто не оплачивает.
там уволить могут без причин.
обеденного перерыва нет официально поэтому они едят прям на рабочем месте.
сведения из статьи

чем там хорошо?

Гость
#12
автор темы

а чем в США лучше ? работать без больничных( 1 день можно в месяц и то не оплачивается), без декрета. роды происходят часто на работе. и декрет ( так называемый) очень мало и не оплачивается отпуск около недели и то когда пройдет несколько лет и его никто не оплачивает. там уволить могут без причин. обеденного перерыва нет официально поэтому они едят прям на рабочем месте. сведения из статьи чем там хорошо?

я не автор темы .
тему создавала ник не убрала

Гость
#13
автор темы

а чем в США лучше ?
работать без больничных( 1 день можно в месяц и то не оплачивается), без декрета. роды происходят часто на работе.
и декрет ( так называемый) очень мало и не оплачивается
отпуск около недели и то когда пройдет несколько лет и его никто не оплачивает.
там уволить могут без причин.
обеденного перерыва нет официально поэтому они едят прям на рабочем месте.
сведения из статьи

чем там хорошо?

Из какой статьи ваши сведения? Количество больничных а также отпуск прописан в трудовом договоре. У мужа отпуск более месяца, больничных достаточно, причём справка от врача не нужна. Есть компании где отпуск вообще не оговорен - можно и на три месяца уйти, если договоришься. Декорте у мужа 4 месяца. В любом случае, можно оформить десабилити 6 недель после родов. Но вообще да, с декретом лафы в 3 года нет, зато зп сохраняется в полном объёме, как и бонусы) но зато есть няни и садики. Платные да, зато люди рожают детей осознанно. Про отношение к пациентам в больницах, особенно к роженицам, я вообще промолчу.

Гость
#14
Автор

Если написать рассказ о своей жизни с приставкой РФ, а не США, люди бы смеялись в какой тесной студии она живет, при этом она ходит белье стирать раз в три недели в соседний дом и зимой отопление включают зимой на несколько часов! Но это же США, ну тогда все нормально ;) это же абсурд, белое называть черное. Я обожаю Америку, она умеет мигрантам мозги переворачивать строго на 180 градусов ;) когда ты живешь в свое стране с тараканами и в задрипаном доме без стиралки, с плохой и дорогой связью, с дорогой арендой, да и вообще всем, то эта страна с репрессиями и от туда надо валить. Но когда приезжают в США, то это вдруг становится нормой. Лицемеры.

Я обожаю Америку, a to 4to napucano vuche i ectb Лицемер i 6azdarb hik4emnay

Гость
#15
Гость

Из какой статьи ваши сведения? Количество больничных а также отпуск прописан в трудовом договоре. У мужа отпуск более месяца, больничных достаточно, причём справка от врача не нужна. Есть компании где отпуск вообще не оговорен - можно и на три месяца уйти, если договоришься. Декорте у мужа 4 месяца. В любом случае, можно оформить десабилити 6 недель после родов. Но вообще да, с декретом лафы в 3 года нет, зато зп сохраняется в полном объёме, как и бонусы) но зато есть няни и садики. Платные да, зато люди рожают детей осознанно. Про отношение к пациентам в больницах, особенно к роженицам, я вообще промолчу.

статья в яндексе.
значит вранье.

Гость
#16
Гость

статья в яндексе. значит вранье.

а какое отношение?

Гость
#17
автор темы

а чем в США лучше ? работать без больничных( 1 день можно в месяц и то не оплачивается), без декрета. роды происходят часто на работе. и декрет ( так называемый) очень мало и не оплачивается отпуск около недели и то когда пройдет несколько лет и его никто не оплачивает. там уволить могут без причин. обеденного перерыва нет официально поэтому они едят прям на рабочем месте. сведения из статьи чем там хорошо?

avtop, cidi cmipno na ...ope, i ne xau amerika luchchay ctrana,

Гость
#18
Гость

а какое отношение?

отношение к тем кто рожает.

гость
#19
Гость

а чем в США лучше ?
работать без больничных( 1 день можно в месяц и то не оплачивается), без декрета. роды происходят часто на работе.
и декрет ( так называемый) очень мало и не оплачивается
отпуск около недели и то когда пройдет несколько лет и его никто не оплачивает.
там уволить могут без причин.
обеденного перерыва нет официально поэтому они едят прям на рабочем месте.
сведения из статьи

чем там хорошо?

Из какой статьи ваши сведения? Количество больничных а также отпуск прописан в трудовом договоре. У мужа отпуск более месяца, больничных достаточно, причём справка от врача не нужна. Есть компании где отпуск вообще не оговорен - можно и на три месяца уйти, если договоришься. Декорте у мужа 4 месяца. В любом случае, можно оформить десабилити 6 недель после родов. Но вообще да, с декретом лафы в 3 года нет, зато зп сохраняется в полном объёме, как и бонусы) но зато есть няни и садики. Платные да, зато люди рожают детей осознанно. Про отношение к пациентам в больницах, особенно к роженицам, я вообще промолчу. [/quot

что такое декорте и десабилити

Гость
#20
Гость

отношение к тем кто рожает.

По моему опыту - беременную всегда везде пропускают, улыбаются, во всех кафе предлагают без кофеина кофе и тд. С коляской везде помогут, пропустят, везде можно заехать с коляской. Во всех туалетах пеленальные столики, один раз нас пустили в заведение куда детям нельзя. Но это было единственное кафе в округе. Хозяин вышел и сказал что мы можем расположиться на веранде, правда у них нет детского меню. В больницу когда приходишь - все очень вежливые, профессионалы. Умеют и поддержать и помочь сосредоточиться. Везде можно ходить с мужем - и на все узи, и на роды. Рожаешь одна, с 2 медсестрами и врачом. Они тебя после и помоют и покормят. В послеродовой находишься с мужем и ребёнком. Ребёнка после родов от матери вообще не забирают- в палате и моют и измеряют и все процедуры делают. Кстати, платила я 0 за все.

Гость
#21
гость

Из какой статьи ваши сведения? Количество больничных а также отпуск прописан в трудовом договоре. У мужа отпуск более месяца, больничных достаточно, причём справка от врача не нужна. Есть компании где отпуск вообще не оговорен - можно и на три месяца уйти, если договоришься. Декорте у мужа 4 месяца. В любом случае, можно оформить десабилити 6 недель после родов. Но вообще да, с декретом лафы в 3 года нет, зато зп сохраняется в полном объёме, как и бонусы) но зато есть няни и садики. Платные да, зато люди рожают детей осознанно. Про отношение к пациентам в больницах, особенно к роженицам, я вообще промолчу. [/quot

что такое декорте и десабилити

Декрет и «нетрудоспособность»

гость
#22
Гость

Из какой статьи ваши сведения? Количество больничных а также отпуск прописан в трудовом договоре. У мужа отпуск более месяца, больничных достаточно, причём справка от врача не нужна. Есть компании где отпуск вообще не оговорен - можно и на три месяца уйти, если договоришься. Декорте у мужа 4 месяца. В любом случае, можно оформить десабилити 6 недель после родов. Но вообще да, с декретом лафы в 3 года нет, зато зп сохраняется в полном объёме, как и бонусы) но зато есть няни и садики. Платные да, зато люди рожают детей осознанно. Про отношение к пациентам в больницах, особенно к роженицам, я вообще промолчу. [/quot

что такое декорте и десабилити

Декрет и «нетрудоспособность»[/quote
а сразу так нельзя было написать?или это выпендреж?

гость
#23

тем более декорте это не с английскргр

Гость
#24
гость

Декрет и «нетрудоспособность»[/quote
а сразу так нельзя было написать?или это выпендреж?

Когда живёшь заграницей неизбежно речь засоряется местными словами. Так проще почему то. Зато благодаря этому в русском языке так много слов, заимствованных из других языков, которые делают его богаче)

Лианна Старк
#25

Не, ну ходить стирать в соседний дом - это ненормально, конечно, но как-то у них так сложилось, что в старом жилом фонде общественные прачечные. Я жила так первые полгода примерно и не умерла: даже в чем-то проще было, т.к. можно было сразу 3-4 машинки загрузить, и за пару часов все готово. Лишаем не покрылась)) Если это временный вариант – ничего страшного, плюсы перевешивают. Больничные и декреты – это, наверное, хреново, но я не почти болею и совсем не рожаю, поэтому мне в этой стране очень комфортно. США не для всех, это факт.

#26
автор темы

а чем в США лучше ? работать без больничных( 1 день можно в месяц и то не оплачивается), без декрета. роды происходят часто на работе. и декрет ( так называемый) очень мало и не оплачивается отпуск около недели и то когда пройдет несколько лет и его никто не оплачивает. там уволить могут без причин. обеденного перерыва нет официально поэтому они едят прям на рабочем месте. сведения из статьи чем там хорошо?

Увы, вас обманули.Или статью писал нелегал, работающий на русскоязычных - там все может быть.
Нормальные компании официально дают время на обед - 30 минут, +2 раза по 15 минут на перерывы в течение дня - это прописано в брошюре, которая выдается каждому сотруднику при поступлении, а если ваши права нарушаются - один звонок в соответствующий департамент городского или штатского управления все решит.Обычный декрет - 3 месяца , но бывает и больше. Моя невестка сидела 6 месяцев на полной ставке, а потом стала работать из дому. Но она, не рядовой сотрудник, а руководитель отдела в большой компании. Лучше тем, что практически все вопросы и проблемы я могу решить без блата и взятки, просто почитав закон.

Гость
#27
автор темы

а чем в США лучше ?
работать без больничных( 1 день можно в месяц и то не оплачивается), без декрета. роды происходят часто на работе.
и декрет ( так называемый) очень мало и не оплачивается
отпуск около недели и то когда пройдет несколько лет и его никто не оплачивает.
там уволить могут без причин.
обеденного перерыва нет официально поэтому они едят прям на рабочем месте.
сведения из статьи

чем там хорошо?

Про декрет не помню, в период беременности выплачивается пособие, отпуск - у подруги и ее мужа 15 дней (суббота и воскресенье не считаются - только по рабочим дням считают, т.е по сути 21 день вместе с выхами, 3 недели) - муж не помню сколько работает, подруга -1,5 года - каждые год-полгода стажа на одном месте у них прибавляется 2-3 дня к отпуску. Т.е. у меня 28 дней вместе с выхами, я 6 лет работаю на одном месте, у нее -если по нашему считать - 21 день ( если субботы и воскресенья не вычитать), каждые полгода-год у нее прибавляются дни к отпуску - так что скоро она меня перегонит по отпуску.

Гость
#28

Насчет обеденного перерыва - у подруги госконтора - 2 часа на обед. До этого в Букинг. ком работала - не знаю сколько, но обеденный перерыв точно был, у них даже комната отдыха была с теннисными столами, настольным футболом, диванчиками - подруга, правда, в парк гулять ходила, в кафе перекусить.

Гость
#29
Гость

По моему опыту - беременную всегда везде пропускают, улыбаются, во всех кафе предлагают без кофеина кофе и тд. С коляской везде помогут, пропустят, везде можно заехать с коляской.

О как! А тут на форуме только и разговоров, что особого отношения к себе только наши беременные и мамы с малышами хотят. Мол, "нигде в мире" такого нет. Типа, отношение там к этим категориям граждан без пиетета.А оказывается, совсем наоборот =)) Вот я наших в темах про "забугорище" защищаю всегда – и народ, и страну, но вот появившаяся в последнее время среди наших людей чуть ли ненависть к беременным и детям, меня просто поражает.

Гость
#30

к 29: *чуть ли не

Чпых
#31
Гостья

Агитки то создают те самые, у кого дома и дети в США. Вот где лицемерие. Все эти Лавровы и прочие " патриоты"))))

тссс, не надо так, скрепы они такие, нельзя, у нас все иначе, свой путь,своя духовность. И лицемерия своего, скрепного, на целых три америки пхахаха

Лера
#32
Гость

В Америке созданы все условия для обучения и занятия наукой для иностранцев.

За это надо платить нехилые деньги. И жить на ужасно дорогом съёме

Гость
#33
Гостья

Агитки то создают те самые, у кого дома и дети в США. Вот где лицемерие. Все эти Лавровы и прочие " патриоты"))))

А у пескова дочь в Париже, который просто кишит геями и прочими извращенцами, как же он такое допустил???

Гость
#34
Гость

Вы бредите) в америке в принципе нет центрального отопления. Для начала. Дома и студии здесь гораздо больше, чем в рф. И доступны мало мальски образованным людям. А главное отличие - в америке даже бомж не умрет с голоду, в России человек с 2 образованиями и большим опытом работы - запросто.

А вот на такие заявления нужно приводить конкретные факты с сылками. Расскажите, пожалуйста, кто именно умер в России от голода?

Гость
#35

В последнее время на дзене появилось куча статей, что в США все плохо, общественные прачечные, унитазы наполовину с водой и т д. Те, кто бывал в США, знают, что там объективно лучше чем тут, а особенно тем, кому чужд и раздражает этот российско-советский менталитет. Если бы мне 10 лет назад кто-то сказал, что будет в РФ в 2019 я бы озаботились отъездом, через страх и неуверенность. А теперь уже думаю, что в свои чуть за 30 все таки придётся уехать, пусть будет сложно лет 7-10, но хоть ребенок вырастет в нормальной стране.

Гость
#36
Гость

А где именно ты проживаешь? Я живу в маленьком городке в штате Джорджия, и у нас таких проблем нет.

Я тоже живу в Джорджии. Городок называется Альфаретта. Хорошо живу. А ваш город как называется?

Гость
#37
Лера

Я всегда говорю что хотела бы жить в сша, но с рождения. Чтобы мне по праву рождения достались все бонусы. Чтоб можно было там учиться и заниматься наукой . Это другое. А Эмигрантом быть тяжело , да.

О каких бонусах вы пишете? Я не поняла

Гость
#38
автор темы

а чем в США лучше ? работать без больничных( 1 день можно в месяц и то не оплачивается), без декрета. роды происходят часто на работе. и декрет ( так называемый) очень мало и не оплачивается отпуск около недели и то когда пройдет несколько лет и его никто не оплачивает. там уволить могут без причин. обеденного перерыва нет официально поэтому они едят прям на рабочем месте. сведения из статьи чем там хорошо?

Вот поэтому американки рожают не по одному ребенку, а по 2-3-4-5 детей. Потому что все ужасно плохо)

Гость
#39
Гость

Про декрет не помню, в период беременности выплачивается пособие, отпуск - у подруги и ее мужа 15 дней (суббота и воскресенье не считаются - только по рабочим дням считают, т.е по сути 21 день вместе с выхами, 3 недели) - муж не помню сколько работает, подруга -1,5 года - каждые год-полгода стажа на одном месте у них прибавляется 2-3 дня к отпуску. Т.е. у меня 28 дней вместе с выхами, я 6 лет работаю на одном месте, у нее -если по нашему считать - 21 день ( если субботы и воскресенья не вычитать), каждые полгода-год у нее прибавляются дни к отпуску - так что скоро она меня перегонит по отпуску.

Я работаю по контракту уже больше десяти лет. Уходила в отпуск на все лето. Без проблем. Потом возвращалась и снова работала на том же месте. Правда, отпуск неоплачиваемый, но зато сколько хотела, столько и отдыхала

Гость
#40
Лера

За это надо платить нехилые деньги. И жить на ужасно дорогом съёме

Учитесь хорошо, тогда и платить большие деньги не надо будет. А съем можно найти достаточно дешевый

Гость
#41
Гость

Из какой статьи ваши сведения? Количество больничных а также отпуск прописан в трудовом договоре. У мужа отпуск более месяца, больничных достаточно, причём справка от врача не нужна. Есть компании где отпуск вообще не оговорен - можно и на три месяца уйти, если договоришься. Декорте у мужа 4 месяца. В любом случае, можно оформить десабилити 6 недель после родов. Но вообще да, с декретом лафы в 3 года нет, зато зп сохраняется в полном объёме, как и бонусы) но зато есть няни и садики. Платные да, зато люди рожают детей осознанно. Про отношение к пациентам в больницах, особенно к роженицам, я вообще промолчу.

При такой дорогостоящей медстраховке понятно, что они будут вам ноги целовать.

Гость
#42
Чпых

тссс, не надо так, скрепы они такие, нельзя, у нас все иначе, свой путь,своя духовность. И лицемерия своего, скрепного, на целых три америки пхахаха

Нам до штатов в плане лицемерия очень и очень далеко.

Форум: Развлечения
Всего: 41 232 темы
Новые темы за все время: 32 250 тем
Популярные темы за все время: 15 296 тем