Гость
Статьи
Зачем россиянам …

Зачем россиянам дорогие телефоны?

Большинство живут в бедности. Когда ничего нет, для чего покупать дорогое средство связи?
Это похоже на бусы для папуасов, с голым черным задом, зато с побрякушкой, которая на солнце блестит.

Суходрищев-Немытый
41 ответ
Последний — Перейти
Александр
#1

понты. У меня обычный смарт Huawei, у бывшей девушки iPhone X в кредит, живет на съеме. Я же живу в своей 110 метровой новостройке (трешка)

Ками
#2

Можешь ходить с кнопочной Нокией, а мне нравится iPhone.

Катерина
#3

У меня самсунг гэлекси а30 за пятнарик

Гость
#4

А почему именно россиянам, остальным можно?
А по сути вопроса: человек же должен себя чем-то радовать, даже если у него проблема с финансами. Кому-то телефон хочется, кому-то шубу, кому-то тачку в кредит,кому-то лодку надувную или мопед, кому-то путешествия. Зачем осуждать людей за то, что их хотелки не совпадают с вашими?

Гость
#5

Для работы надо , чтоб не тупил совсем уж

И я не Катерина)

Гость
#6
Ками

Можешь ходить с кнопочной Нокией, а мне нравится iPhone.

Альтернатива айфону не кнопочная нокия, а давно уже много бюджетных моделей. Выше писали о хуавей. По себе знаю что нечем не хуже. До этого тоже айфон был, правда не в кредит, а подарили. Сама бы не купила.

Гость
#7

У моей дочери хуавэй за 30 т.
Папа купил.
Но когда они все дружно с папой, бабушкой установили обновления, у них слетели все русские мессенджеры😁
Китайская политика....

Абзац
#8

Мне пох на телефон, хожу с Ми. А школота на айфонах помешана просто....

Суходрищев-Немытый
#9

На нормальной работе не нужен смартфон. Телефон и электронная почта, этого достаточно.

Гость
#10

Хочу сони обновить, не воспринимаю китайские смартфоны и самсунг надоел, айфон тоже не нравится..
Я заместо отпуска лучше телефон куплю, тк им пользуюсь каждую минуту , нехочу чтобы тупил и бесит..а дорогая вещь радует постоянно, тел сейчас самое необходимое, без него никуда

Суходрищев-Немытый
#11
Гость

Хочу сони обновить, не воспринимаю китайские смартфоны и самсунг надоел, айфон тоже не нравится..
Я заместо отпуска лучше телефон куплю, тк им пользуюсь каждую минуту , нехочу чтобы тупил и бесит..а дорогая вещь радует постоянно, тел сейчас самое необходимое, без него никуда

Что в нем необходимого? Вы же рацию на трусы не цепляете, что бы везде с ней ходить.

Гость
#12
Александр

понты. У меня обычный смарт Huawei, у бывшей девушки iPhone X в кредит, живет на съеме. Я же живу в своей 110 метровой новостройке (трешка)

Соревноваться с девушкой и сравнивать - это и есть понты и очень дёшево. Вот если б друг был, равные позиции, другое дело.

Гость
#13

Да пусть ходят. Заметила, некоторые просто фанаты разного рода техники. И это от возраста не зависит.

Гость
#14
Александр

понты. У меня обычный смарт Huawei, у бывшей девушки iPhone X в кредит, живет на съеме. Я же живу в своей 110 метровой новостройке (трешка)

Я никогда не забуду, как в очереди к банке увидела девушку с айфоном, которая делала операцию - оплата большого кредита........ Я же со своим кнопочным Нокией была там, чтобы получить прибыль - деньги....
Почему люди так себя ведут- для меня загадка.

Гном
#15

Хуавей,Нокиа мое все

Мраморная говядина
#16
Суходрищев-Немытый

Большинство живут в бедности. Когда ничего нет, для чего покупать дорогое средство связи?
Это похоже на бусы для папуасов, с голым черным задом, зато с побрякушкой, которая на солнце блестит.

Айфон 8+. Мне норм

Гость
#17

А квартиры в ипотеку вам не стремно брать? Такой же кредит, ещё и треть стоимости переплачиваете. По теме : купила айфон 11 про макс за сотку, потратила годовую премию на него (но не всю, ещё осталось 😆). Имею право, кредитов и ипотек нет и не было никогда. А вы можете платить ипотеки и ходить с китайским говном, которые будете менять каждые полгода. А мои айфоны по 4 года работали и до сих пор работают.

Гость
#18
Александр

понты. У меня обычный смарт Huawei, у бывшей девушки iPhone X в кредит, живет на съеме. Я же живу в своей 110 метровой новостройке (трешка)

У неё айфон в кредит, у тебя квартира в кредит, ты не один десяток лет будешь в рабстве у банка. Она свой кредит быстро закроет, а ты ещё долго будешь дошираки жрать, и девушкам кредитные мужики не нужны 😁

#19

Прям бедные-бедные дорогие вещи не берут. Люди со средним достатком может быть, но опять таки это их дело. Зачем считать чужие деньги? Кто то покупает дорогие машины, кто то одежду, обувь, косметику, парфюм, кто то делает дорогой ремонт а кто то вообще беролезные монеты за сотни тысяч- это нормально делать хоть что то из того что нравится. Вы же не задаете вопрос о том зачем брать комфортную иномарку, когда можно ездить в оке!

Гость
#20
Суходрищев-Немытый

Большинство живут в бедности. Когда ничего нет, для чего покупать дорогое средство связи?
Это похоже на бусы для папуасов, с голым черным задом, зато с побрякушкой, которая на солнце блестит.

Завидуй молча. Людям нравится, пусть покупают. Гаджеты вообще надо хорошие покупать, а не всякое унылое г, где ничего не работает как надо.
Папуасы, кстати, тоже не дурачки, поэтому штаны и не носят. Хотела бы я на тебя посмотреть в том климате в джинсах.

гость
#21

скажите кто знает КСЯОМИ норм ?стоит брать??

гость
#22

[quote="Гость"]А квартиры в ипотеку вам не стремно брать? Такой же кредит, ещё и треть стоимости переплачиваете. По теме : купила айфон 11 про макс за сотку, потратила годовую премию на него (но не всю, ещё осталось 😆). Имею право, кредитов и ипотек нет и не было никогда. А вы можете платить ипотеки и ходить с китайским говном, которые будете менять каждые полгода. А мои айфоны по 4 года работали и до сих пор работают. [/quote
ты конченная и убоггая,гордишься куском металла

Гость
#23
Гость

А квартиры в ипотеку вам не стремно брать? Такой же кредит, ещё и треть стоимости переплачиваете. По теме : купила айфон 11 про макс за сотку, потратила годовую премию на него (но не всю, ещё осталось 😆). Имею право, кредитов и ипотек нет и не было никогда. А вы можете платить ипотеки и ходить с китайским говном, которые будете менять каждые полгода. А мои айфоны по 4 года работали и до сих пор работают.

Моего китайского *** хватает на полтора года, потом начинает тупить. Продаю его за 5к и покупаю новую модель. Не дороже 20к. За 5 лет набирает аккурат треть стоимости ипхона. При этом телефон всегда с актуальным железом. Квартира в цене поднимается и платить ипотеку выгоднее, чем снимать. И уж сравнивать её с кредитом на телефон или машину совсем смешно. Как только вы вышли из салона, эти вещи теряют в стоимости. Ну а вообще, у здоровых людей, телефон не стоит 10% от дохода. Если нет у тебя 130тысяч свободных и значки на чёрный день, то нет у тебя денег на телефон новый...

#24

Когда-то я купила себе айфон семерку, так моя подружка взяла 8-й в кредит, чтобы у нее телефон был круче)))

Я же в свое время купила айфон, потому что "у всех айфоны, одна я без"))))
вот вам и ответ, автор

Камилла
#25

у меня седьмой айфон пару лет как, гоняет отлично, менять не собираюсь пока не начнет тупить. Мне на побрякушки наплевать, ка и в целом на культ потребления. Много от чего отказалась, что пускает пыль в глаза - жизнь стала проще и счастливее, и денег много лишних начало откладываться

Гость
#26
гость

А квартиры в ипотеку вам не стремно брать? Такой же кредит, ещё и треть стоимости переплачиваете. По теме : купила айфон 11 про макс за сотку, потратила годовую премию на него (но не всю, ещё осталось 😆). Имею право, кредитов и ипотек нет и не было никогда. А вы можете платить ипотеки и ходить с китайским говном, которые будете менять каждые полгода. А мои айфоны по 4 года работали и до сих пор работают. [/quote
ты конченная и убоггая,гордишься куском металла

Я горжусь тем, что я не большинство россиян и могу и умею зарабатывать сама. А тебе нечем гордится, кроме как кредитом за ипотечную хрущевку в наро-фоминске 😆 как в точку я написала про дошики, нищее голодное существо 😆 бери сименс а35 б.у на савеловском рынке, ксяоми для тебя слишком жирно и понтово 🤣🤣

Гость
#27
Гость

Моего китайского *** хватает на полтора года, потом начинает тупить. Продаю его за 5к и покупаю новую модель. Не дороже 20к. За 5 лет набирает аккурат треть стоимости ипхона. При этом телефон всегда с актуальным железом. Квартира в цене поднимается и платить ипотеку выгоднее, чем снимать. И уж сравнивать её с кредитом на телефон или машину совсем смешно. Как только вы вышли из салона, эти вещи теряют в стоимости. Ну а вообще, у здоровых людей, телефон не стоит 10% от дохода. Если нет у тебя 130тысяч свободных и значки на чёрный день, то нет у тебя денег на телефон новый...

Все у меня есть. Кредитов нет и ипотек, да это провал 🤣 завтра срочно побегу брать хрущ в кредит, чтоб от таких как вы не отличаться 🤣

Гость
#28
гость

скажите кто знает КСЯОМИ норм ?стоит брать??

Для тебя - нет, это понты и ДОРОХО. Ещё кредит за ипотеку не выплатил, а уже на ксяоми замахнулся. Нокиа 3310 самое то для таких как ты 😆

Гость
#28
Суходрищев-Немытый

Большинство живут в бедности. Когда ничего нет, для чего покупать дорогое средство связи?
Это похоже на бусы для папуасов, с голым черным задом, зато с побрякушкой, которая на солнце блестит.

телефон - это статусная вещь, предмет роскоши. по тому какой у тебя телефон, люди судят о твоем материальном благополучнии, о твоем образовании, воспитании, о твоей принадлежности к тому или ному социальному слою.
статусные вещи бесплатно полагаются ВСЕ статусным людям. предметы роскоши приобретаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО богачами, чтобы показать окружающим свою принадлежность к привелигированой части общества.
нищие хотят тоже выглядь статусно, роскошно, богато. потому и приобретают они статусные вещи, предметы роскоши. но богачам и статусным людям предметы роскоши и статусые вещи достаются абсолютно бесплатно. богачам предметы роскоши оплачивают нетрудовые доходы. нищие же приобретаются статусные вещи, предметы роскоши на трудовые доходы. делают они это для того, чтобы казаться статусными, богатыми. но одно дело быть статусным и богатым и совсем другое дело делать вид, что ты статусный и богатый. окружающих все равно не проведешь. они не только на твой предмет роскоши смотреть будут, но и на то, где ты живешь, как ты одет. для чего лишний раз привлекать к себе внимание и выглядеть посмешищем в глазах окружающих?

Гость
#29
Гость

телефон - это статусная вещь, предмет роскоши. по тому какой у тебя телефон, люди судят о твоем материальном благополучнии, о твоем образовании, воспитании, о твоей принадлежности к тому или ному социальному слою.
статусные вещи бесплатно полагаются ВСЕ статусным людям. предметы роскоши приобретаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО богачами, чтобы показать окружающим свою принадлежность к привелигированой части общества.
нищие хотят тоже выглядь статусно, роскошно, богато. потому и приобретают они статусные вещи, предметы роскоши. но богачам и статусным людям предметы роскоши и статусые вещи достаются абсолютно бесплатно. богачам предметы роскоши оплачивают нетрудовые доходы. нищие же приобретаются статусные вещи, предметы роскоши на трудовые доходы. делают они это для того, чтобы казаться статусными, богатыми. но одно дело быть статусным и богатым и совсем другое дело делать вид, что ты статусный и богатый. окружающих все равно не проведешь. они не только на твой предмет роскоши смотреть будут, но и на то, где ты живешь, как ты одет. для чего лишний раз привлекать к себе внимание и выглядеть посмешищем в глазах окружающих?

Предмет роскоши - это Верту за полмиллиона, а никак не обычный айфон. О материальном благополучии судят по внешнему облику человека - одежде, обуви, состоянию кожи лица, волосам, зубам, ногтям. Богатые люди не будут ходить с гнилыми зубами, прыщавой морщинистой кожей, тремя грязными волосинами и неухоженными ногтями. И в убогих дешёвых застиранных шмотках с катышками и потертостями. И мужчин это тоже касается.

Гость
#30
Камилла

у меня седьмой айфон пару лет как, гоняет отлично, менять не собираюсь пока не начнет тупить. Мне на побрякушки наплевать, ка и в целом на культ потребления. Много от чего отказалась, что пускает пыль в глаза - жизнь стала проще и счастливее, и денег много лишних начало откладываться

7-й айфон старый. ходить с ним стыдно. ходить с 7-м айфоном - это как ходить с мужиком под ручку, который в прошлом был миллиардером, а потом спился и оказался под мостом. мужику этому 60 лет, а тебе 16. или ходить с 7 айфоном - это как ходить мужику под ручку с бабкой 60-летней, которая в прошлом была мисс мира в свои 16 лет. вот и айфон 7-й той же старый, как эта бабка. ходить с таким айфоном стыдно и ходить с бабкой молодому мужчине стыдно.

Гость
#31
Гость

Предмет роскоши - это Верту за полмиллиона, а никак не обычный айфон. О материальном благополучии судят по внешнему облику человека - одежде, обуви, состоянию кожи лица, волосам, зубам, ногтям. Богатые люди не будут ходить с гнилыми зубами, прыщавой морщинистой кожей, тремя грязными волосинами и неухоженными ногтями. И в убогих дешёвых застиранных шмотках с катышками и потертостями. И мужчин это тоже касается.

любой телефон - это предмет роскоши.
но один предмет роскоши дает тебе статус, а другой предмет роскоши этот статус забирает. айфон последней модели добавляет тебе статусности, как добавляет тебе статусности чистая одежда, чистая кожа, чистая обувь. айфон предыдущей модели или не дай бог какая-нибудь китайская поделка типа сямои статусность у тебя отбирает, как отбирает у тебя статусность огромный прыщ или гнилые зубы, или раваная дешевая китайская одежда с рынка типа пуховика или джинсовых брюк или дещевая китайская обувь с рынка из пластика или клеенки или мужик бомжеватого вида, твой сожитель. вот если бы рядом с тобой миллионер находился, то это добавляло бы тебе статусности. а рядом находящийся бомж статусность у тебя отнимает.

Гость
#32

Самсунг выпускает серии A и J,они на 30-40% дешевле серии S, но отличий не так уж много. а Айфон дорогой везде, кроме США и Канады.и у Эппл нет бюджетных моделей. выбор за вами.

Гость
#33

А я тупо заслужила, зарабатываю на айфон ( меняю как выходит новый), на Мерсндес из салона ( меняю каждые 3-4 года), на брендовые вещи. Я работаю много, я это за слу жи ла. И мне совсем не стыдно, вот ни капли просто. Не надо меньше тратить, нужно больше зарабатывать-мой девиз. И да, я искоренила психологию бедности своей семьи. У меня по расходу приход, а не по одежке протягивай ножки

Гость
#34
Абзац

Мне пох на телефон, хожу с Ми. А школота на айфонах помешана просто....

им мало надо для счастья.всего то айфон

Влада
#35

У меня айфон Xr это плохо? Кредитов и ипотек нет...))
Не вижу смысла покупать дешевле и дороже тоже)
Но я телефоном и как фотоаппаратом пользуюсь , мне принципиально камера хорошая.

Гость
#36
Гость

Все у меня есть. Кредитов нет и ипотек, да это провал 🤣 завтра срочно побегу брать хрущ в кредит, чтоб от таких как вы не отличаться 🤣

У меня тоже нет кредитов и ипотек) и чтобы купить ипхон - не нужно ждать годовую премию. Да и годовая премия чуть больше 130 тысяч так себе достижение. И печалька, когда вместо инвестирования, эти деньги, для вас огромные, и судя по всему последние, спускаются на понты.

Гость
#37
Гость

Соревноваться с девушкой и сравнивать - это и есть понты и очень дёшево. Вот если б друг был, равные позиции, другое дело.

Девушка инвалид? Или может ущербная какая-то? Мозгов нет у неё? Или чем вы аргументируете свою позицию?

Гость
#38

Интересно, я один не обращаю внимания у кого какой телефон? В глаза бросается только если вижу кнопочный, но обычно это у ремонтников (сантехник, плиточник, сборщик мебели и т д) и я не раз видел что у них есть второй "обычный" (не кнопочный) телефон. Сам пользуюсь сони (уже третий), думаю никому нет дела до марки моего смарфона. И для меня дико когда речь заходит о понтах: какие понты? Телефон брал за 25, но есть куча покупок за этот год, которые дороже: телевизор 60, холодильник 35, кровать 130, матрас 35 и так далее. Это ведь смартфон, мелочь, пусть дороже / дешевле, какие тут понты? Кто считает смарфон понтами, у того явно денег нет

#39
Гость

Интересно, я один не обращаю внимания у кого какой телефон? В глаза бросается только если вижу кнопочный, но обычно это у ремонтников (сантехник, плиточник, сборщик мебели и т д) и я не раз видел что у них есть второй "обычный" (не кнопочный) телефон. Сам пользуюсь сони (уже третий), думаю никому нет дела до марки моего смарфона. И для меня дико когда речь заходит о понтах: какие понты? Телефон брал за 25, но есть куча покупок за этот год, которые дороже: телевизор 60, холодильник 35, кровать 130, матрас 35 и так далее. Это ведь смартфон, мелочь, пусть дороже / дешевле, какие тут понты? Кто считает смарфон понтами, у того явно денег нет

Согласна. Мало кто присматривается к мелочам. Эти покупки делаются для себя так же как кровать и пр.

Гость
#40
Гость

Интересно, я один не обращаю внимания у кого какой телефон? В глаза бросается только если вижу кнопочный, но обычно это у ремонтников (сантехник, плиточник, сборщик мебели и т д) и я не раз видел что у них есть второй "обычный" (не кнопочный) телефон. Сам пользуюсь сони (уже третий), думаю никому нет дела до марки моего смарфона. И для меня дико когда речь заходит о понтах: какие понты? Телефон брал за 25, но есть куча покупок за этот год, которые дороже: телевизор 60, холодильник 35, кровать 130, матрас 35 и так далее. Это ведь смартфон, мелочь, пусть дороже / дешевле, какие тут понты? Кто считает смарфон понтами, у того явно денег нет

Речь наверно не о телефонах за 25к, а о телефонах за 100+ к, взятых в кредит

#41
Гость

Речь наверно не о телефонах за 25к, а о телефонах за 100+ к, взятых в кредит

Речь о том что мало кто обращает внимание на аксессуары и гаджеты как самостоятельную вещь. Обычно в глаза бросается целый образ.

Форум: Развлечения
Всего: 42 193 темы
Новые темы за все время: 33 044 темы
Популярные темы за все время: 15 578 тем
Следующая тема