Гость
Статьи
Многодетность или …

Многодетность или чайлдфри

Если у вас будет выбор, при наличии хорошего, надежного мужчины(мужа) рядом. Чтобы вы сознательно выбрали: полноценную жизнь без детей
или полноценную жизнь с тремя детьми?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно жизнь без детей!!! Какой бы муж золотой не был, ему не рожать! Не вынашивать! И с детьми не сидеть! Больший уход и тревога за детей на женщине, как ни крути женщина рожает для себя в первую очередь, а это рабство. Лучше спокойно и просто без детей

Гостья
#2

За многодетность, троих бы нарожала

Гость
#3

Я тоже выбрал чайлдфри,и женафри,и семьяфри, и прекрасно знаете ли себя ощущаю,очень даже комфортно, тружусь на себя,но к сожалению работа ещё не фри.

Гость
#4

Что-то Вас бросает в крайности: или ни одного ребенка, или если уж рожать, то так, чтобы из роддома не вылазить. Я родила одного, больше не планирую - мой план максимум по деторождению выполнен.

#5

Не, дети мне не нужны, один еще куда ни шло, если есть деньги на нянек, а так ну их нафиг

Гость
#6
Гость

Я тоже выбрал чайлдфри,и женафри,и семьяфри, и прекрасно знаете ли себя ощущаю,очень даже комфортно, тружусь на себя,но к сожалению работа ещё не фри.

...и картофель фри

гость
#7

Многодетность. Сейчас детей нет, очень переживаю по этому поводу, надеюсь забеременеть.

Гость
#8

У меня и так трое,взрослые уже.

Гость
#9

Я за чайлдфри. Дети мне особо неинтересны, нужно много времени, сил и денег на них, роды вообще добьют моё женское здоровье, да и всю меня в целом. Да и не люблю я за других переживать. Для меня нет ни одного плюса в деторождении.

Гость.
#10

Мы с мужем троих вырастили. Но это наш выбор. Он никого не касается, как и меня не касается чья то бездетность.

Гость
#11

Я сознательно выбрала троих детей) муж любимый и любящий, надежный.

141481
#12

Как может быть Полноценная жизнь с тремя детьми!!! Даже если муж золотой!! Или даже три золотых мужа во всех отношениях! Ни одному мужчине не нужны дети, особенно трое. Все до поры до времени... хотите одна троих тянуть в конечном итоге велком!! Как меняются люди с появлением детей, просто трэш.... будете жить только в интересах детей... и не забудьте КАЖДОГО из троих к 18-! Летию обеспечить отдельной квартирой...)))

Гость
#13
Гость

Я за чайлдфри. Дети мне особо неинтересны, нужно много времени, сил и денег на них, роды вообще добьют моё женское здоровье, да и всю меня в целом. Да и не люблю я за других переживать. Для меня нет ни одного плюса в деторождении.

Мне тоже прекрасно понимаю дети здоровье вымотают, и семья тоже,поэтому и чайлдфри и семьяфри .

#14

Как понять "если бы был выбор"? Выбор так-то у всех есть. Или вас, автор, в подвале держат?

Гость
#15

Если выбирать между бездетностью и тремя детьми, то троих детей. А в реальной жизни третьего точно не рожу, для меня это много, в планах 1-2 ребенка не больше.

Соня
#16

Почему именно крайности? Почему нельзя с одним или двумя детьми? Над предложенным вами выбором даже думать не буду, зачем?

Гость.
#17
141481

Как может быть Полноценная жизнь с тремя детьми!!! Даже если муж золотой!! Или даже три золотых мужа во всех отношениях! Ни одному мужчине не нужны дети, особенно трое. Все до поры до времени... хотите одна троих тянуть в конечном итоге велком!! Как меняются люди с появлением детей, просто трэш.... будете жить только в интересах детей... и не забудьте КАЖДОГО из троих к 18-! Летию обеспечить отдельной квартирой...)))

Да. Еще образование дать. Что мужчинам дети не нужны- вздор. Нужны не меньше, чем женщинам. Видимо вы знаете других мужчин. А меня дед растил, отец, дядя. И все они для детей готовы были сделать больше, чем их жены. И муж у меня нормальный. Да, живём для сына и дочерей. Это просто другой мир, тому, кто не имеет детей не объяснишь. Может и не надо, каждому свое.

Гость
#18
Гость.

Как может быть Полноценная жизнь с тремя детьми!!! Даже если муж золотой!! Или даже три золотых мужа во всех отношениях! Ни одному мужчине не нужны дети, особенно трое. Все до поры до времени... хотите одна троих тянуть в конечном итоге велком!! Как меняются люди с появлением детей, просто трэш.... будете жить только в интересах детей... и не забудьте КАЖДОГО из троих к 18-! Летию обеспечить отдельной квартирой...)))

Да. Еще образование дать. Что мужчинам дети не нужны- вздор. Нужны не меньше, чем женщинам. Видимо вы знаете других мужчин. А меня дед растил, отец, дядя. И все они для детей готовы были сделать больше, чем их жены. И муж у меня нормальный. Да, живём для сына и дочерей. Это просто другой мир, тому, кто не имеет детей не объяснишь. Может и не надо, каждому свое.раньше люди были другие и другие ценности, раньше и внуки были бабкам с дедками нужны очень, они последнее готовы были отдать им, а сейчас на каждом шагу родители внуков не хотят а мужья после родов жены, жен бросают, вы нынешнюю молодежь видимо плохо знаете)))) вот и думайте как мужчинам дети нужны особеннно молодым 20 летним парням

Гость
#19
Гость.

Да. Еще образование дать. Что мужчинам дети не нужны- вздор. Нужны не меньше, чем женщинам. Видимо вы знаете других мужчин. А меня дед растил, отец, дядя. И все они для детей готовы были сделать больше, чем их жены. И муж у меня нормальный. Да, живём для сына и дочерей. Это просто другой мир, тому, кто не имеет детей не объяснишь. Может и не надо, каждому свое.

Это точно каждому свое, моя свекровь родила только одного ребенка и то потому что муж просил, жила всю жизнь для себя, но это ее выбор, ее право, я пишу лишь о том, у каждого свои приоритеты в жизни.

141481
#20
Гость.

Да. Еще образование дать. Что мужчинам дети не нужны- вздор. Нужны не меньше, чем женщинам. Видимо вы знаете других мужчин. А меня дед растил, отец, дядя. И все они для детей готовы были сделать больше, чем их жены. И муж у меня нормальный. Да, живём для сына и дочерей. Это просто другой мир, тому, кто не имеет детей не объяснишь. Может и не надо, каждому свое.

Мир с детьми это совершенно другой мир и люди в нем меняются до неузнаваемости, их интересуют только дети, других и важнее интересов нет. И сравнивать сейчас и советское время не корректно.

Гость.
#21

Значит ее мужу ребенок нужен был. И больше, чем ей. А люди всегда одинаковые. Все эти сказки про новое испорченное поколение не надоедают человечеству десятки тысяч лет.

Гость
#22

"Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья." Раневская.

Гость
#23
Гость

"Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья." Раневская.

она заменяет все у которых ничего нет)))

Гость
#24
Гость

она заменяет все у которых ничего нет)))

Что семья, что личная жизнь что хобби, что работа - все требует сил, времени и, часто - денег. Так что, приходится выбирать приоритеты и от чего-то отказываться.

Гость
#25
Гость

она заменяет все у которых ничего нет)))

У человека не может быть пустая жизнь, если он не лежит овощем. Он имеет интересы, хобби, работу, друзей, вторую половинку, родителей, путешествия, учебу.

Гость
#26
Гость

она заменяет все у которых ничего нет)))

У человека не может быть пустая жизнь, если он не лежит овощем. Он имеет интересы, хобби, работу, друзей, вторую половинку, родителей, путешествия, учебу. у кого такая жизнь с друзьями и хобби те как раз детей и не заводят, у меня тоже есть все вами перечисленное и даже побольше, потому мне и дети не в кассу, у меня с моим хобби скучать некогда, конечно и на безделье время уделяю, но оно быстро пролетает и его всегда мало) а заводят детей у кого как раз не находиться любимой второй половинки, нет хобби нет любимого занятия) улавливаете?

Гость
#27
Гость

она заменяет все у которых ничего нет)))

Что семья, что личная жизнь что хобби, что работа - все требует сил, времени и, часто - денег. Так что, приходится выбирать приоритеты и от чего-то отказываться.ну смотря какое хобби, у меня оно бесплатное например, и время есть на него всегда, потому что я свободна, личная жизнь какие тут силы и деньги?) наоборот даже.. а вот дети дело невыгодное и затратное плюс врят ли принесет удовольствия судя по отзывам рожавших, потому в приоритете другое

Гость
#28
Гость

У человека не может быть пустая жизнь, если он не лежит овощем. Он имеет интересы, хобби, работу, друзей, вторую половинку, родителей, путешествия, учебу.

у кого такая жизнь с друзьями и хобби те как раз детей и не заводят, у меня тоже есть все вами перечисленное и даже побольше, потому мне и дети не в кассу, у меня с моим хобби скучать некогда, конечно и на безделье время уделяю, но оно быстро пролетает и его всегда мало) а заводят детей у кого как раз не находиться любимой второй половинки, нет хобби нет любимого занятия) улавливаете?Ну, так я тоже самое и говорю, что у тех людей, у которых жизнь полная событий, интересов, родных и прочего, обычно нет детей, так как это все придётся оставить, а они не готовы "все" менять на "семью".

Гость
#29
Гость

У человека не может быть пустая жизнь, если он не лежит овощем. Он имеет интересы, хобби, работу, друзей, вторую половинку, родителей, путешествия, учебу.

у кого такая жизнь с друзьями и хобби те как раз детей и не заводят, у меня тоже есть все вами перечисленное и даже побольше, потому мне и дети не в кассу, у меня с моим хобби скучать некогда, конечно и на безделье время уделяю, но оно быстро пролетает и его всегда мало) а заводят детей у кого как раз не находиться любимой второй половинки, нет хобби нет любимого занятия) улавливаете?Ну, так я тоже самое и говорю, что у тех людей, у которых жизнь полная событий, интересов, родных и прочего, обычно нет детей, так как это все придётся оставить, а они не готовы "все" менять на "семью". ну вот и я про то

Гость
#30
Гость

у кого такая жизнь с друзьями и хобби те как раз детей и не заводят, у меня тоже есть все вами перечисленное и даже побольше, потому мне и дети не в кассу, у меня с моим хобби скучать некогда, конечно и на безделье время уделяю, но оно быстро пролетает и его всегда мало) а заводят детей у кого как раз не находиться любимой второй половинки, нет хобби нет любимого занятия) улавливаете?

Ну, так я тоже самое и говорю, что у тех людей, у которых жизнь полная событий, интересов, родных и прочего, обычно нет детей, так как это все придётся оставить, а они не готовы "все" менять на "семью". ну вот и я про тоМы про одно и то же говорим. Я отвечала той, кто считает, что без детей жизнь пустая, что невозможно, если человек не овощ.

Гость
#31
Гость

у кого такая жизнь с друзьями и хобби те как раз детей и не заводят, у меня тоже есть все вами перечисленное и даже побольше, потому мне и дети не в кассу, у меня с моим хобби скучать некогда, конечно и на безделье время уделяю, но оно быстро пролетает и его всегда мало) а заводят детей у кого как раз не находиться любимой второй половинки, нет хобби нет любимого занятия) улавливаете?

Ну, так я тоже самое и говорю, что у тех людей, у которых жизнь полная событий, интересов, родных и прочего, обычно нет детей, так как это все придётся оставить, а они не готовы "все" менять на "семью". ну вот и я про тоМы про одно и то же говорим. Я отвечала той, кто считает, что без детей жизнь пустая, что невозможно, если человек не овощ. поняла

Майсин
#32

Я бы в молодости выбрала многодетность, я такая ладная, умная, мудрая - мне бы рожать и рожать. И так в идеале конечно умным и красивым бы рожать побольше, а не прочим всяким. К сожалению, в жизни все наоборот.
А сейчас я так думаю: куда мы выпихиваем этих детей, кому это надо? Жизнь - сплошные проблемы, страдания, переживания. Только расслабишься - и хрясь! И зачем?
Не знаю, короче.
Однозначного ответа нет. Дети у меня есть и я этому рада больше, чем не рада, но ведь это мой эгоизм. Хотели ли дети, чтобы я их рожала - большой вопрос!

Майсин
#33
Гость

у кого такая жизнь с друзьями и хобби те как раз детей и не заводят, у меня тоже есть все вами перечисленное и даже побольше, потому мне и дети не в кассу, у меня с моим хобби скучать некогда, конечно и на безделье время уделяю, но оно быстро пролетает и его всегда мало) а заводят детей у кого как раз не находиться любимой второй половинки, нет хобби нет любимого занятия) улавливаете?

Ну, так я тоже самое и говорю, что у тех людей, у которых жизнь полная событий, интересов, родных и прочего, обычно нет детей, так как это все придётся оставить, а они не готовы "все" менять на "семью". ну вот и я про тоВообще не согласна. Детей заводят от любви, хочется плода любви, так сказать. Какое-то такое чувство возникает - вот хочу от этого мужчины родить. А от этого не хочу.
По поводу хобби - у меня есть знакомые, которые все успевают, это зависит от достатка. Когда деньжата есть, все легко и просто, можно и помощницу по дому нанять. и вообще. Потом ведь дети первые 4 года сковывают свободу передвижения, а потом можно уже их вполне с собой брать везде, и не только на море, но и на лыжи зимой.
Но три ребенка - это уже много.

Майсин
#34
141481

Как может быть Полноценная жизнь с тремя детьми!!! Даже если муж золотой!! Или даже три золотых мужа во всех отношениях! Ни одному мужчине не нужны дети, особенно трое. Все до поры до времени... хотите одна троих тянуть в конечном итоге велком!! Как меняются люди с появлением детей, просто трэш.... будете жить только в интересах детей... и не забудьте КАЖДОГО из троих к 18-! Летию обеспечить отдельной квартирой...)))

Про то, что ни одному мужчине не нужны дети - просто убили наповал! :))) Вот точно говорят "каждый суслик агроном", прямо про вас, теоретики вы наши.
На самом деле очень много мужчин. и я бы сказала, добрая половина, детей своих очень любит. И не то что "пасть за них порвет", хотя и это тоже, а прямо как в "Том и Джерри" пес со своим щенком - наслаждаются отцовством.
А дети вырастают, между прочим. Да и сам процесс, это не то что ты прикован. Так же ходишь на работу или занимаешься своими хобби, так же ездишь в отпуска. А дети в садике, в школе, на даче с бабушкой, не то что ты постоянно при ребенке и нужно ему каждую секунду попу подтирать.

Ольга
#35

Если бы было много денег, детей родила сурмать, я бы не отказалась растить их, возиться с ними, обучать и т.д.
Но в реальности никогда не рожу, живу небогато, страдать беременностью и родами не вижу смысла, зачем здоровье портить? И главное считаю преступлением плодить нищету.

Гость
#36

Автор а зачем вообще крайности?? Большинству и одного ребенка хватает с излишком.

Гость
#37

Чайлдфри и с таким мужем жизнь будет сказкой вообще и зачем нужен третий и расходы с проблемами?

Форум: Развлечения
Всего: 42 658 тем
Новые темы за все время: 33 461 тема
Популярные темы за все время: 15 710 тем