Гость
Статьи
Что вы поняли о жизни …

Что вы поняли о жизни за последние 10 лет?

к каким судьбоносным умовыводам пришли за годы?

китсон
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное следить за здоровьем, беречь нервишки, беречь своих близких, но при этом не давать им сесть тебе на шею и свесить ножки, учиться чему-то новому постоянно, продолжать искать себя в разных профессиях, если не нравится основная.
Но главный вывод - всё можно пережить, мир не идёт на тебя войной, люди не враги, главное здоровье.

Гость
#2

Если бы я не тратил деньги на бывших девушек то мне не пришлось бы сейчас платить ипотеку. Даже на хорошую новую иномарку осталось бы. Грустно это, только в 30 лет доперло.

Гость
#3

В двух словах и не скажешь

Гость
#4

Не стоит давать второй шанс людям, он не оправдывается. Не тратить деньги бездумно. Саморазвитие в первую очередь и здоровье.

Рина
#5

Ничего нового, без сюрпризов обошлось.)

Гость
#6

что я о ней ничего не поняла

Гость
#7

У меня в 16 лет была такая же осознанность, как и в 29 лет. Я изначально понимала - кто я, какое у меня призвание, что нужно делать, что не нужно. Никогда не была зависима от общественного и родительского мнения. Делала, то что мне надо. Иду по заранее определенному мной маршруту. Никогда у меня не было глобальных ошибок, сомнений и т.д.
То, что люди пишут мол до них дошло в 40 лет, я понимала будучи подростком

Алекс Кедми
#8

Понял, что стереотипы, навязыванные нам - это бред. Всё решаемо и люди тоже меняются.

Гость
#9
Гость

Не стоит давать второй шанс людям, он не оправдывается. Не тратить деньги бездумно. Саморазвитие в первую очередь и здоровье.

Добавлю ещё, если человек хочет, он перевернёт весь мир- остальное отмазки

Гость
#10

Если тебе кто-то понравился, но он не проявляет знаков внимания - отвали от него. Не надейся что это он просто стесняется, не пытайся завоевать любовь. Если не ёкнуло - значит не екнуло. Иначе только дурой будешь в глазах других выглядеть

Гость
#11

Что нужно ко всему относиться проще и не стрессовать при ерунде всякой, меньше зацикливаться на чем то, а больше наслаждаться мелочами.

Гость
#12

Никогда не сдаваться и продолжать верить в лучшее в жизни, действовать и не сидеть сложа руки, все обязательно наладится и жизнь вырулит туда, куда нужно (я живой тому пример)

Гость
#13

Не так хорошо с деньгами, как плохо без них...

Гость
#14

1) в Раше рожать не надо, а нищим 100% нельзя рожать
2) родаки не всегда любят своих детей
3) жизнь с каждым годом хуже и хуже

Гость
#15

Для себя ещё открыла, что люди все одинаковы, любой нации и веры. (общалась много с разными).

Гость
#16

День прошел - и хорошо.

#17

Что жить - интересно.

Гость
#18

Ценность денег совершенно стало =еще ближе к нулю, душевные потребности стали выше. Окружение стало важно.

#19

Что предыдущие 10 лет были хуже чем последние 10 лет. И это меня радует.

Гравитация и погром
#20

1. Не надо думать что люди сплошь плохие и действуют против тебя. Они просто соблюдают свою выгоду. И ты действуй в своём интересе.

2. Худшее что можно сделать при знакомстве с мужчиной- это быть в нересурсном состоянии. Если ты в депрессии, отходишь от разрыва и т.п., твои защитные фильтры слетают. И ты 100% выберешь мудака.

3. На самом деле мужчины немного прикайфовывают когда интеллигентно ставишь их на место.

4. Мало просто хорошо работать. Нужно уметь заниматься самопиаром внутри и за пределами компании.

5. Начать инвестировать на бирже можно с любой суммы, ведь главное - знания.

6. Экономические кризисы цикличны. На этом можно заработать.

7. Никогда ни о чём не жалеть. Никогда.

Гость
#21

Что в России рожать нельзя. Не мыслить стереотипами. Жить как мне нравится.

#22

Что "Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!"))

Мать ваша
#23

А я скажу, автор, что я поняла. 1 никому бл ть не помогать, не вмешиваться ни в какие проблемы, моя хата с краю. 2 никому не доверять, все предатели и лжецы. 3 любить только себя и никого больше. 4 ни на кого не надеяться, ни на бога, ни на полиуию, только на себя молиться. 5 только вы и вы на первом месте, остальное всё х рень.

Гость
#24

Поняла, что люди зло и мерзкие тварины кругом! Особенно бабы!

Мать ваша
#25
Гость

Поняла, что люди зло и мерзкие тварины кругом! Особенно бабы!

Верно!

Гость
#26

Что в ней нет смысла.

китсон
#27

спасибо за ответы. автор сделал выводы. все вы - циничные, бессмысленные, злобные создания. вас можно и нужно пиз.дить. еще раз всем спасибо😄

Алекс Кедми
#28
китсон

спасибо за ответы. автор сделал выводы. все вы - циничные, бессмысленные, злобные создания. вас можно и нужно пиз.дить. еще раз всем спасибо😄

Это Вы про всех так рассудили?

#29

Изменять жене можно и нужно даже если она-любимая.

Лента Мёбиуса
#30

• что мы в этой жизни по большому счету никому не нужны, и нужно надеяться только на себя

• внутренний голос не обманывает в 99.9% случаев, и нужно всегда его слушать

• смерть существует

• счастье зачастую только в деньгах

• надо уметь беречь чужие секреты как свои

•нельзя недооценивать невроз

• то, что мы вкладываем в себя сегодня-это то, что мы будем представлять из себя завтра

Большинство открытий довольно банальны, но для меня они поняты через опыт, какие-то даже через очень болезненный опыт

#31
Гость

Если бы я не тратил деньги на бывших девушек то мне не пришлось бы сейчас платить ипотеку. Даже на хорошую новую иномарку осталось бы. Грустно это, только в 30 лет доперло.

А вот надо было хранить себя, а не размениваться, ***) Кому ты теперь нужен такой поюзанный и с ипотекой на шее? На *** потратил то, на что должен был строить будущее со своей женой и детьми, фу. Обокрал и себя и их по сути, зазря, чтобы письку свою почесать лищил себя счастливой обеспеченной полноценной жизни. Ну хоть к 30 мозги начали плявляться. Хотя вряд ли, скорее всего это просто жадность проснулась.

#32
Артурчик

Изменять жене можно и нужно даже если она-любимая.

А мужу?))

Гость
#33

🤔

Гость
#34

1. Большинство перемен к лучшему
2. Дурные привычки приобретаются гораздо быстрее, чем хорошие
3. Не надо боятся бросить нелюбимую работу
4. Не все родственники близкие по духу с вами люди
5. Дружба может закончится после 20 лет, ничего страшного в этом нет. Каждый из вас в отдельности замечательные люди, вам просто него пути
6. Цените каждую секунду, проведённую смдетьми

Черный принц
#35

1. Общение с другими очень важно. Связи очень многое решают, нужно уметь завоевывать доверие и уважение людей. В идеале это происходит автоматически.
2. Связано напрямую с первым пунктом. Нужно жестко отстаивать свои интересы, даже когда кажется, что на это можно подзабить.
Очень полезно вырабатывать свое отношение к определенным вещам заранее и четко придерживаться этого. Например, раз и навсегда решил для себя не воровать - и все, никакие соблазны не должны тебя сломить.
3. Тоже связано с первым пунктом. Если уж взялся что-то делать, делай это от души, с полным вложением концентрации и старания.
4. Из шахмат: Нужно понимать, чего именно хочет добиться противник, даже если он сам этого не понимает.
5. Не нужно отказываться от помощи людей доброй воли. Тебе это может казаться чем-то значительным, но тому человеку это может ничего не стоить.
6. Не делай зла людям доброй воли, иначе на их место рядом с тобой станут приходить другие, и, скорее всего, тебе это общество не понравится.

Гость
#36

я поняла, что послана за грехи в эту страну женщиной. видимо большие грехив прошлой жизни...

Гость
#37
Гость

Что в ней нет смысла.

это в самую первую очередь

Гость
#38

Поняла то, что не надо метать бисер перед свиньями, такими как автор. Вроде человек спросил совета или помощи, ты сделал, что смог, в итоге тебя ***. Что это было и нахрена мне это надо. Вот 10 лет пройдет, сам и научится.

Гость
#39

Помимо банальных вещей. Я поняла ЭТО может случиться в любой момент, по любой причине, но я про визит мадам с косой, а значит жить именно жить нужно каждую минуту, а не готовиться к этой жизни. И ни о чем не жалеть, а проживать любое событие от начала до конца. И что пока землица по крышке не застучала — все можно изменить и поменять.

Аркаша Борщ
#40

Удивительное дело. Волосики на теле вырастают в самых неожиданных местах. За этим процессом я наблюдаю уже более 10 лет.

Черный принц
#41
Гость

Поняла то, что не надо метать бисер перед свиньями, такими как автор. Вроде человек спросил совета или помощи, ты сделал, что смог, в итоге тебя ***. Что это было и нахрена мне это надо. Вот 10 лет пройдет, сам и научится.

Плохой пример. Кроме автора это прочитают сотни людей. А вот на вашем месте я бы кое о чем задумался, если б мне была важна положительная реакция такого индивида как автор.

Гость
#42

Поняла, что мужчины - не главное, главное - работа!

Гость
#43
Гость

Поняла, что мужчины - не главное, главное - работа!

Даже не так. Главное — собственное благополучие. Все остальное — вторично.

Гость
#44
Гость

Даже не так. Главное — собственное благополучие. Все остальное — вторично.

Даже не так. Если будешь счастлив ты, то и другим будем дарить счастье. Сначала сам стань счастлив и доволен.

Гость
#45

Самое главное в жизни это деньги. Никогда не будешь счастлив, если денег нет, даже если есть любовь и прочее. И здоровье как раз в том числе очень сильно зависит от денег

Гость
#46

Что самое главное в жизни это люди и надо найти способ быть с ними вместе. Все остальное вторично.

Гость
#47

Беречь здоровье своё и своих близких. Не воспринимать всё близко к сердцу. Не мстить обидчикам. Их и так жизнь потом очень круто обламывает.

Гость
#48

1)Многие вещи происходят независимо от нас и если тебе не дано,то бесполезно прилагать слишком много усилий. 2)В то же время то,что не дано,оно зачастую нам и не нужно,а нужно, например,в глазах общества. 3)Главное внешняя картинка,которую ты создаешь,а не суть вообще. 4)Для стеснительных людей проблематично создать внешнюю картинку надолго,а поменять себя практически нереально,это байки психологов.

Гость
#49
Гость

Поняла, что люди зло и мерзкие тварины кругом! Особенно бабы!

вот так выглядит мизогиния

Форум: Развлечения
Всего: 40 947 тем
Новые темы за все время: 32 009 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем
Предыдущая тема