Гость
Статьи
10 вещей которые вы …

10 вещей которые вы больше не покупаете

Какие вещи навязаны нам маркетингом, которые якобы нужны в повседневной жизни, но на самом деле без них можно спокойно прожить?

Породистая инди
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Одежду только которую реально знаю что буду носить, из косметики хорошее очищение и увлажнение только: не покупаю одноразовые маски (да и никакие не покупаю), патчи, скрабы (соль морскую или сахар можно смешать с гелем для душа или маслом)

Гость
#52
Породистая инди

а что у вас за расческа?
патчи нужны только перед каким то мероприятием "на выход". они визуально разглаживают зону под глазами, это эффект на время. чем чаще вы ими пользуетесь, тем больше иссушаете и обезвоживаете кожу под глазами

Я пользуюсь корейскими гидрогелевыми патчами. Все ок.

Гость
#53
Лапусик

Калгон( никогда не покупала) это развод пожиже

О, точно!

Гость
#54
Породистая инди

таки да. речь идет не об отсутствии ухода. а если вы лицо ничем не мажете, а вокруг глаз надо, то да. а если мазать всё лицо кремом, то у меня ощущение, что крем под глаза будет просто "смазываться" кремом для лица. поэтому я под глазами размазываю те же средства, что и для лица

Нельзя вокруг глаз мазать крем для лица!

Fluffy
#55
Гость

Нельзя вокруг глаз мазать крем для лица!

Зависит от типа старения. У кого морщинистый («лучики» у глаз)— нужен отдельный крем и уход для этой зоны, с молодости.
Другим типам можно обойтись одним кремом на всё лицо и не вестись на маркетинг.

Породистая инди
#56
Гость

Блендер хорошая вещь: быстро сделать суп-пюре, пюре на прикорм и и.п.

Из мультиварки не убегает молоко и не подгорает пища - заложил продукты, нажал кнопку и ушел гулять.

Под глаза нужен менее жирный крем во избежание отеков.

С остальным соглашусь

Не уходите из дома с включенными электроприборами

Породистая инди
#57
Гость

Я пользуюсь корейскими гидрогелевыми патчами. Все ок.

так и я корейскими пользовалась. причем очень разными. всё равно есть там эта пленка, она весь визуальный эффект и создает

Породистая инди
#58
Гость

Нельзя вокруг глаз мазать крем для лица!

почему?

Гостья
#59

У меня не прижилась хлебопечка - месяц поигрались и надоела, да и муки много уходило! Ещё не нужны все кондиционеры для белья, как-то купила недорогой и появился неприятный запах в машинке, мастер сказал, что все кондиционеры способствуют росту плесени Кстати, колгон тоже бесполезная вещь!

Породистая инди
#60
Гостья

У меня не прижилась хлебопечка - месяц поигрались и надоела, да и муки много уходило! Ещё не нужны все кондиционеры для белья, как-то купила недорогой и появился неприятный запах в машинке, мастер сказал, что все кондиционеры способствуют росту плесени Кстати, колгон тоже бесполезная вещь!

Я тоже отказалась от кондиционеров для белья. Калгон заменяется дешевыми средствами с 1-2 кислотами.

Тающая Зефирка
#61

Фигня это всё. Настоящие жертвы маркетинга - это адепты болезненного минимализма и потребители всех этих книжек/курсов на тему как прожить с 50 вещами.
Никак!
В стране, где последние несколько поколений жили то при войне, то при голоде, то при коммунизме, и главное, - отсутствует средний класс, нет никакого чрезмерного потребления.
Проведем мысленный эксперимент:
1. Вы приходите домой с работы, садитесь на голый пол и ждете отбоя.
2. Вы приходите домой, обуваете уютные тапки и пижамку, садитесь в удобное кресло с подушкой под спину, берете книжку, кошку, чашку чая и столик куда все это поставить.
Прожить можно при любом раскладе, ощущения разные.
Я вот собираюсь вторую доску для разделки купить, она в треугольничек складывается, должно быть удобно.

Гость
#62
Гость

В мультиварке хорошо печь бисквиты, делать плов и готовить что-то на пару. И когда в доме у нас не было кондиционеров, мультиварка очень выручала в летнюю жару, когда не хотелось нагревать кухню готовкой на плите.

Мне удобно в мультиварке суп рыбный варить, все загружаю и контролировать не надо. Потом зеленью посыпал и вуаля, все готово. И каша молочная также. Облегчает задачу для тех, кто устал от кастрюлек.

Гость
#63
Породистая инди

Не уходите из дома с включенными электроприборами

Холодильник отключаете перед каждым выходом?

Многие электроприборы специально разработаны, чтоб над ними не стоять. Протестированы годами.
Можете не уходить гулять, но из кухни выходить можете смело и заниматься другими делами в доме. Не пригорит, само выключится. Очень удобно. Речь не о мультиварке конкретно. Таких устройств много. Время выставил , утстроийство пропиликает когда готово.

Гость
#64

Я скорее стала меньше в целом покупать. Раньше косметики много было, одних тональных 5 штук могло быть, сейчас сначала подумаю. Я точно жила на крючке у маркетологов, покупала много, разное, все надо. Сейчас осознанно подхожу. Все что купила за последнее время было продумано. Даже книги. Раньше могла зайти в книжный, выйти с пакетом. Сейчас думаю где хранить и стоит ли деньги на это тратить. Я ходила на тренинг по финансовой грамотности. Там ведущая молодая была, уже очень обеспеченная, она поменяла мое мировоззрение. Как надо рационально к деньгам относится.

Ирина
#65

Перестала покупать гель для душа , так как ощущение, что он плохо смывается. И перестала покупать Калгон для стиральной машинки - где -то раз в полгоа ползуюсь раствором уксуса- цикл без белья с максимально горячей водой.

Ирина
#66
Тающая Зефирка

Фигня это всё. Настоящие жертвы маркетинга - это адепты болезненного минимализма и потребители всех этих книжек/курсов на тему как прожить с 50 вещами.
Никак!
В стране, где последние несколько поколений жили то при войне, то при голоде, то при коммунизме, и главное, - отсутствует средний класс, нет никакого чрезмерного потребления.
Проведем мысленный эксперимент:
1. Вы приходите домой с работы, садитесь на голый пол и ждете отбоя.
2. Вы приходите домой, обуваете уютные тапки и пижамку, садитесь в удобное кресло с подушкой под спину, берете книжку, кошку, чашку чая и столик куда все это поставить.
Прожить можно при любом раскладе, ощущения разные.
Я вот собираюсь вторую доску для разделки купить, она в треугольничек складывается, должно быть удобно.

У меня две обыкновенные разделочные доски - одна для мяса/рыбы, вторая - для овощей.

Гость
#67
Ирина

Перестала покупать гель для душа , так как ощущение, что он плохо смывается. И перестала покупать Калгон для стиральной машинки - где -то раз в полгоа ползуюсь раствором уксуса- цикл без белья с максимально горячей водой.

Интересно. А мы время от времени делаем так - засыпаем в барабан пакетик лимонной кислоты (100 г обычно), ставим самую длинную стирку и 90 градусов (максимум). Конечно, без белья, пустой барабан крутится.

Ирина
#68
Гость

Интересно. А мы время от времени делаем так - засыпаем в барабан пакетик лимонной кислоты (100 г обычно), ставим самую длинную стирку и 90 градусов (максимум). Конечно, без белья, пустой барабан крутится.

Вероятно, такой же хороший эффект от лимонной кислоты, как и от уксусной?

Гость
#69
Ирина

Вероятно, такой же хороший эффект от лимонной кислоты, как и от уксусной?

Как я понимаю, это от накипи

Ирина
#70
Гость

Как я понимаю, это от накипи

Верно, накипь хорошо уходит. Лучше, чем Калгон.

Породистая инди
#71
Тающая Зефирка

Фигня это всё. Настоящие жертвы маркетинга - это адепты болезненного минимализма и потребители всех этих книжек/курсов на тему как прожить с 50 вещами.
Никак!
В стране, где последние несколько поколений жили то при войне, то при голоде, то при коммунизме, и главное, - отсутствует средний класс, нет никакого чрезмерного потребления.
Проведем мысленный эксперимент:
1. Вы приходите домой с работы, садитесь на голый пол и ждете отбоя.
2. Вы приходите домой, обуваете уютные тапки и пижамку, садитесь в удобное кресло с подушкой под спину, берете книжку, кошку, чашку чая и столик куда все это поставить.
Прожить можно при любом раскладе, ощущения разные.
Я вот собираюсь вторую доску для разделки купить, она в треугольничек складывается, должно быть удобно.

Вы вообще не поняли о чем минимализм. Самое примитивное понимание, что минималисты себя в чем то ущемляют.

Породистая инди
#72
Гость

Холодильник отключаете перед каждым выходом?

Многие электроприборы специально разработаны, чтоб над ними не стоять. Протестированы годами.
Можете не уходить гулять, но из кухни выходить можете смело и заниматься другими делами в доме. Не пригорит, само выключится. Очень удобно. Речь не о мультиварке конкретно. Таких устройств много. Время выставил , утстроийство пропиликает когда готово.

Я говорила именно о выхождении из дома. А не из кухни.

Северо-Восток
#73

т.к я сама работаю всю жизнь в маркетинге, я ничего вообще не покупаю просто так. Все покупки обдуманы и промониторены.

Породистая инди
#74
Тающая Зефирка

Фигня это всё. Настоящие жертвы маркетинга - это адепты болезненного минимализма и потребители всех этих книжек/курсов на тему как прожить с 50 вещами.
Никак!
В стране, где последние несколько поколений жили то при войне, то при голоде, то при коммунизме, и главное, - отсутствует средний класс, нет никакого чрезмерного потребления.
Проведем мысленный эксперимент:
1. Вы приходите домой с работы, садитесь на голый пол и ждете отбоя.
2. Вы приходите домой, обуваете уютные тапки и пижамку, садитесь в удобное кресло с подушкой под спину, берете книжку, кошку, чашку чая и столик куда все это поставить.
Прожить можно при любом раскладе, ощущения разные.
Я вот собираюсь вторую доску для разделки купить, она в треугольничек складывается, должно быть удобно.

Господи, при чем тут голый пол?
Вот именно изза войн и нищеты наши люди и начали хранить кучу ненужного "а вдруг пригодится". И начали скупать всё, как только появилась такая возможность. По пирамиде Маслоу, не? не слышали?
Минимализм это про то, чтобы была одна пара удобных тапочек (а не 10 лежащих в шкафу и купленных про запас или потому что были скидки на них, или импульсивно). А не про голый пол.

Гость
#75
Породистая инди

Господи, при чем тут голый пол?
Вот именно изза войн и нищеты наши люди и начали хранить кучу ненужного "а вдруг пригодится". И начали скупать всё, как только появилась такая возможность. По пирамиде Маслоу, не? не слышали?
Минимализм это про то, чтобы была одна пара удобных тапочек (а не 10 лежащих в шкафу и купленных про запас или потому что были скидки на них, или импульсивно). А не про голый пол.

Эта жесть в моем детстве была - в каждой комнате стенка, набитая барахлом, у мамы до сих пор остались полотенца, которые лет 20-39 назад куплены. И сервизы, она ими пользуется, но они морально устарели. Я раз в год делаю ген. Уборку, выкидываб все ненужное.

Породистая инди
#76
Гость

Эта жесть в моем детстве была - в каждой комнате стенка, набитая барахлом, у мамы до сих пор остались полотенца, которые лет 20-39 назад куплены. И сервизы, она ими пользуется, но они морально устарели. Я раз в год делаю ген. Уборку, выкидываб все ненужное.

Я этого насмотрелась у бывшего. Целая кладовка забитая под потолок, когда ее открываешь, хлам просто вываливается оттуда. При этом они с маманей даже не знали, что там находится.

Породистая инди
#77
Породистая инди

Я этого насмотрелась у бывшего. Целая кладовка забитая под потолок, когда ее открываешь, хлам просто вываливается оттуда. При этом они с маманей даже не знали, что там находится.

При этом они были нищими.

Гость
#78
Породистая инди

Я говорила именно о выхождении из дома. А не из кухни.

Медленоварка электрическая специально разработана, чтоб утром перед работой запустить и прийти домой к горячему ужину. Миллионы людей десятилетиями пользуются.
Вы конечно можете сидеть прикованная к кухне, а люди будут использовать возможность этого не делать.

Породистая инди
#79
Гость

Медленоварка электрическая специально разработана, чтоб утром перед работой запустить и прийти домой к горячему ужину. Миллионы людей десятилетиями пользуются.
Вы конечно можете сидеть прикованная к кухне, а люди будут использовать возможность этого не делать.

что еще за медленноварка? первый раз слышу. что это за "миллионы людей"? за уши притянули. вам любой электрик скажет, что опасно оставлять прибор включенным без присмотра
нет, я не "привязана к кухне". приготовила - съела. подогреть приготовленное можно за 5 мин.

Тающая Зефирка
#80
Ирина

У меня две обыкновенные разделочные доски - одна для мяса/рыбы, вторая - для овощей.

А я недавно переехала, так что мало кухонной утвари.
Но вот доска меня удивила просто. Идея в том что стала на ней нарезал что нужно а потом она складывается в такой совок треугольный из которого ссыпать удобнее должно быть.

Тающая Зефирка
#81
Породистая инди

Господи, при чем тут голый пол?
Вот именно изза войн и нищеты наши люди и начали хранить кучу ненужного "а вдруг пригодится". И начали скупать всё, как только появилась такая возможность. По пирамиде Маслоу, не? не слышали?
Минимализм это про то, чтобы была одна пара удобных тапочек (а не 10 лежащих в шкафу и купленных про запас или потому что были скидки на них, или импульсивно). А не про голый пол.

Пирамида Маслоу не про покупки. Вы её хоть раз видели?
Иметь запас, но не тапочек конечно, очень удобно. Когда у тебя закончился гель для душа, бутылка вина посреди ночи и тп, гораздо проще открыть тумбочку и взять новую, чем судорожно дергаться и бежать в ближайший магазин.
Там выше женщина писала, что даже книги лишние не покупает. Это разве не ущемление себя? Я вот книги покупаю ради удовольствия. Если мне не будет где их ставить, я их кому нибудь отдам.
Я хочу лишнюю пару обуви просто потому, что она эффектная и порадует меня. Даже если я её одену три раза в отличии от удобных кроссовок.
Я хочу статуэтку собачки и постер на стену, чтобы дом не выглядел пустым.
Хочу непрактичный стол, чтобы удивлять гостей и тд.
Покупки и быт это не только деньги и функционал, это эмоции и выражение себя. Именно этого лишает человека минимализм.

Породистая инди
#82
Тающая Зефирка

Пирамида Маслоу не про покупки. Вы её хоть раз видели?
Иметь запас, но не тапочек конечно, очень удобно. Когда у тебя закончился гель для душа, бутылка вина посреди ночи и тп, гораздо проще открыть тумбочку и взять новую, чем судорожно дергаться и бежать в ближайший магазин.
Там выше женщина писала, что даже книги лишние не покупает. Это разве не ущемление себя? Я вот книги покупаю ради удовольствия. Если мне не будет где их ставить, я их кому нибудь отдам.
Я хочу лишнюю пару обуви просто потому, что она эффектная и порадует меня. Даже если я её одену три раза в отличии от удобных кроссовок.
Я хочу статуэтку собачки и постер на стену, чтобы дом не выглядел пустым.
Хочу непрактичный стол, чтобы удивлять гостей и тд.
Покупки и быт это не только деньги и функционал, это эмоции и выражение себя. Именно этого лишает человека минимализм.

Ой, зефирка. не дано тебе в психологию. вообще всё мимо говоришь, видно, что не шаришь..
Тебе хоть объясняй, хоть нет.

Гость
#83
Породистая инди

что еще за медленноварка? первый раз слышу. что это за "миллионы людей"? за уши притянули. вам любой электрик скажет, что опасно оставлять прибор включенным без присмотра
нет, я не "привязана к кухне". приготовила - съела. подогреть приготовленное можно за 5 мин.

Так отключайте холодильник, когда уходите, раз опасно.

Некоторые кухонные устройства специально разработанны, чтоб можно было уходить и не следить за ними. Протестированным десятками лет. Например медленоваркой лет пятьдесят в мире пользуются. Повторюсь, миллионы хозяек. Особенно работающих.

Тиховарка (также «медленноварка», «долговарка», «самоварка», «кашеварка») — керамическая толстостенная кастрюля, установленная в корпус с программируемым электроподогревом, предназначенная для томления блюд при сравнительно низкой температуре. Подобно русской печи, подогрев осуществляется не только снизу, но и с боков кастрюли.

Их ещё а советском союзе производили, Похлёбкин писал инструкцию

A slow cooker, also known as a crock-pot, is a countertop electrical cooking appliance used to simmer at a lower temperature than other cooking methods, such as baking, boiling, and frying. This facilitates unattended cooking for many hours of dishes that would otherwise be boiled: pot roast, soups, stews and other dishes (including beverages, desserts and dips). A wide variety of dishes can be prepared in slow cookers, including ones typically made quickly, such as cocoa and bread.

Вы слово unattended знаете ? Вот этот прибор для такого приготовления. Поставил и ушёл куда надо.
Рисоварку, прообраз мультиварки, тоже десятилетиями не сотни миллионов используют. Спокойно можете идти собаку выгулять, она сама выключится и перейдёт в режим подогрева.

Гость
#84
Породистая инди

что еще за медленноварка? первый раз слышу. что это за "миллионы людей"? за уши притянули. вам любой электрик скажет, что опасно оставлять прибор включенным без присмотра
нет, я не "привязана к кухне". приготовила - съела. подогреть приготовленное можно за 5 мин.

Хотела ради интереса посмотреть сколько медленоварок в мире. Первым же выдало статистику по америке. Только за последние 10 лет продано 125.5 миллионов медленоварок, при том, что у многих они в хозяйстве давным давно. Это в одной стране.

Удивительно, что в России не сильно прижилось, это прямог аналог русской печи. Зимой незаменимая вещь. Пришёл с работы, холодный, а тут ароматное жаркое поспело, горячее, томлённое.

Тающая Зефирка
#85
Породистая инди

Ой, зефирка. не дано тебе в психологию. вообще всё мимо говоришь, видно, что не шаришь..
Тебе хоть объясняй, хоть нет.

Ну конечно, я ни в психологии, ни в минимализме ничего не понимаю, но вот твое ценное мнение оформлю в рамочку и повешу в туалете. Благо не минималистичный интерьер позволяет

Породистая инди
#86
Гость

Так отключайте холодильник, когда уходите, раз опасно.

Некоторые кухонные устройства специально разработанны, чтоб можно было уходить и не следить за ними. Протестированным десятками лет. Например медленоваркой лет пятьдесят в мире пользуются. Повторюсь, миллионы хозяек. Особенно работающих.

Тиховарка (также «медленноварка», «долговарка», «самоварка», «кашеварка») — керамическая толстостенная кастрюля, установленная в корпус с программируемым электроподогревом, предназначенная для томления блюд при сравнительно низкой температуре. Подобно русской печи, подогрев осуществляется не только снизу, но и с боков кастрюли.

Их ещё а советском союзе производили, Похлёбкин писал инструкцию

A slow cooker, also known as a crock-pot, is a countertop electrical cooking appliance used to simmer at a lower temperature than other cooking methods, such as baking, boiling, and frying. This facilitates unattended cooking for many hours of dishes that would otherwise be boiled: pot roast, soups, stews and other dishes (including beverages, desserts and dips). A wide variety of dishes can be prepared in slow cookers, including ones typically made quickly, such as cocoa and bread.


Вы слово unattended знаете ? Вот этот прибор для такого приготовления. Поставил и ушёл куда надо.
Рисоварку, прообраз мультиварки, тоже десятилетиями не сотни миллионов используют. Спокойно можете идти собаку выгулять, она сама выключится и перейдёт в режим подогрева.

"выгулять собаку" не равно "уйти утром на работу, а вернуться вечером к ужину"

Гость
#87
Породистая инди

"выгулять собаку" не равно "уйти утром на работу, а вернуться вечером к ужину"

Так рис в рисоварке готов за 15 минут. Поэтому только собаку быстро выгулять. Не волнуясь ни на секунду, о рисе, киноа.

В медленоварок блюда самостоятельно безопасно томятся по 8часов и больше, поэтому устройство получило огромное распространение в 70е годы, когда на западе женщины массово стали выходить на работу. У студентов тоже. Закинул продукты перед занятием, пришёл, домашняя вкусная еда.

Безопасность этого устройства в десятки раз превосходит безопасность обычного холодильника.
Но вы конечно стойте над своими кастрюльками. В которых кстати в теории невозможно так приготовить.

Породистая инди
#88
Гость

Так рис в рисоварке готов за 15 минут. Поэтому только собаку быстро выгулять. Не волнуясь ни на секунду, о рисе, киноа.

В медленоварок блюда самостоятельно безопасно томятся по 8часов и больше, поэтому устройство получило огромное распространение в 70е годы, когда на западе женщины массово стали выходить на работу. У студентов тоже. Закинул продукты перед занятием, пришёл, домашняя вкусная еда.

Безопасность этого устройства в десятки раз превосходит безопасность обычного холодильника.
Но вы конечно стойте над своими кастрюльками. В которых кстати в теории невозможно так приготовить.

рис невозможно приготовить? хороший рис готовится 15 мин в мультиварке. и сварить его в обычной кастрюле - то же самое и будет. зачем его "томить" 10 часов?

Гость
#89

Цитирую: Похлебкин Вильям Васильевич . Кухня века.
Надеюсь знаете кто он?

« На крупнейшем в СССР Машиностроительном заводе им. М. И. Калинина в Свердловске инженеры, конструкторы в дружеском контакте со мною, выступающим в качестве кулинарного эксперта и консультанта при разработке нового типа очага, решили создать тиховарку — очаг, из самого названия которого уже были ясны принципы его работы, — антипод вредной скороварки. Тиховарка должна была готовить неспешно, но... так, чтобы блюдо получалось вовремя, то есть в совершенно определенное, заранее назначенное время. Так, даже абсолютно одинокий человек мог с утра, скажем, в 9—10 часов, включить тиховарку с супом и установить его готовность на 15:00. Придя за 5—10 минут до этого срока домой, человек находил обед уже готовым, оставалось только разлить по тарелкам.»

Гость
#90
Породистая инди

рис невозможно приготовить? хороший рис готовится 15 мин в мультиварке. и сварить его в обычной кастрюле - то же самое и будет. зачем его "томить" 10 часов?

При чем тут томить рис 10 часов? Рис готовится 15мин без вашего присутствия идеально, всегда причём, в рисоварке. Без малейших ухищрений и вас на кухне/в доме. В кастрюльке за ним надо следить. А тут не надо и выходит лучше. Как готово переходит в режим поддержания рассыпчатости и температуры. Можете на час уйти если вам надо, с ребёнком погулять. Прийдете к идеальному рису или киноа. Занимает 30 секунд, засыпать рис, налить воды, нажать одну кнопку. Это всё.

В тиховарке/медленоварке готовятся насыщенные блюда из множества компонентов, как в русской печи. Вот там 10 часов. Ушёл, пришёл и жаркое из русской печки дымится. Устройство активно в этом плане используется пол века даже не сотнями, а миллиардами людей.
Это просто пример, что нельзя оставлять приборы. Некоторые специально с этой целью разработаны и пользуются огромной популярностью десятки лет. Безопасно !

Породистая инди
#91
Гость

При чем тут томить рис 10 часов? Рис готовится 15мин без вашего присутствия идеально, всегда причём, в рисоварке. Без малейших ухищрений и вас на кухне/в доме. В кастрюльке за ним надо следить. А тут не надо и выходит лучше. Как готово переходит в режим поддержания рассыпчатости и температуры. Можете на час уйти если вам надо, с ребёнком погулять. Прийдете к идеальному рису или киноа. Занимает 30 секунд, засыпать рис, налить воды, нажать одну кнопку. Это всё.


В тиховарке/медленоварке готовятся насыщенные блюда из множества компонентов, как в русской печи. Вот там 10 часов. Ушёл, пришёл и жаркое из русской печки дымится. Устройство активно в этом плане используется пол века даже не сотнями, а миллиардами людей.
Это просто пример, что нельзя оставлять приборы. Некоторые специально с этой целью разработаны и пользуются огромной популярностью десятки лет. Безопасно !

дело не в "безопасности" прибора, а в проводке и скачках напряжения. учите матчасть

Гость
#92
Породистая инди

дело не в "безопасности" прибора, а в проводке и скачках напряжения. учите матчасть

Вы мне не ответили. Вы отключаете холодильник перед каждым выходом из дома? Все остальные приборы тоже отключаете. Микроволновку? Полностью обесточиваете своё жильё? Если нет, то вы и волнуйтесь.

Мат часть за меня выучили и протестировали лучшие специалисты в мире. После этого лично тестировали миллиарды людей в течении 50 лет.

Породистая инди
#93
Гость

Вы мне не ответили. Вы отключаете холодильник перед каждым выходом из дома? Все остальные приборы тоже отключаете. Микроволновку? Полностью обесточиваете своё жильё? Если нет, то вы и волнуйтесь.

Мат часть за меня выучили и протестировали лучшие специалисты в мире. После этого лично тестировали миллиарды людей в течении 50 лет.

Так я вам и говорю про специалистов - электриков. Они как раз и говорят, что оставлять включенными всякие мультиварки и иже с ними - опасно. А вы про каких "специалистов"? кто хочет толкнуть свой товар?
У меня так стиралка полетела. стояла просто включенная в сеть постоянно (в неработающем режиме). перепад напряжения в сети был. это мне специалист сказал, ага
а еще у нас в стране был громкий случай по осени - вся семья (муж, жена и двое детей) сгорела в доме. причина - коротнут холодильник
у меня нет холодильника. всё остальное отключаю (вынимаю вилки из розеток), если ухожу утром, а возвращаюсь вечером. это комп и муз центр.

Гость
#94

Продолжение Похлебкина.

« Если же человек запаздывал, то блюдо не подгорало и не выкипало, тиховарка автоматически отключалась, как только проходил срок приготовления. В тиховарке можно было готовить не только суп, но и вторые блюда из любых видов пищевого сырья. Время же приготовления можно было растягивать на 8—10 часов. Иными словами, можно было с утра, заранее, установить себе ужин на 20:00 и получить его точно к этому сроку свеженьким, не переваренным, не перепревшим, не пересушенным.
Вот это действительно была революция и в кулинарном производстве, и в быту. Ведь, в отличие от других типов электроочагов, тиховарка и в чисто кулинарном отношении была великим облегчением, так как принятая в ней технология приготовления была наиболее профессионально правильной с кулинарной точки зрения, а также была кулинарно ценной, поскольку блюда в новом очаге получались вкусными, с полнейшим сохранением естественного вкуса и аромата вложенных продуктов. Наконец, огромным преимуществом тиховарки было то, что она давала возможность готовить блюда любых национальных кухонь, не только не ограничивая творчество повара, но и предельно расширяя возможности для любых кулинарных фантазий.»

Вы думаете люди, пишущую официальную инструкцию к прибору, произведённом на крупнейшем в СССР Машиностроительном заводе, разбираются в мат части хуже посетительницы женского форума )))

Породистая инди
#95
Гость

Продолжение Похлебкина.

« Если же человек запаздывал, то блюдо не подгорало и не выкипало, тиховарка автоматически отключалась, как только проходил срок приготовления. В тиховарке можно было готовить не только суп, но и вторые блюда из любых видов пищевого сырья. Время же приготовления можно было растягивать на 8—10 часов. Иными словами, можно было с утра, заранее, установить себе ужин на 20:00 и получить его точно к этому сроку свеженьким, не переваренным, не перепревшим, не пересушенным.
Вот это действительно была революция и в кулинарном производстве, и в быту. Ведь, в отличие от других типов электроочагов, тиховарка и в чисто кулинарном отношении была великим облегчением, так как принятая в ней технология приготовления была наиболее профессионально правильной с кулинарной точки зрения, а также была кулинарно ценной, поскольку блюда в новом очаге получались вкусными, с полнейшим сохранением естественного вкуса и аромата вложенных продуктов. Наконец, огромным преимуществом тиховарки было то, что она давала возможность готовить блюда любых национальных кухонь, не только не ограничивая творчество повара, но и предельно расширяя возможности для любых кулинарных фантазий.»

Вы думаете люди, пишущую официальную инструкцию к прибору, произведённом на крупнейшем в СССР Машиностроительном заводе, разбираются в мат части хуже посетительницы женского форума )))

вы ссылаетесь на стандарты ссср? как бы время уже немного другое, приборов больше, нагрузка больше
я говорю о том, что мне говорили специалисты - электрики сейчас, а не во времена ссср

Гость
#96
Породистая инди

вы ссылаетесь на стандарты ссср? как бы время уже немного другое, приборов больше, нагрузка больше
я говорю о том, что мне говорили специалисты - электрики сейчас, а не во времена ссср

Это я инструкцию на русском привела. На английском они с 70х и никак не изменились до сих пор. В одной только америке только этого устройства продаётся 11-14 миллионов в год. Основная цель приготовление еды в ваше отсутствие. Статистика показывает, что крайне безопасно. Статистике 50 лет. Кастрюля на плите бОльшую угрозу представляет.
У моего БМ мастер политех , инженер-электрик. 20 лет использует, как и я.

Электрик дядя Вася вам может рассказать, что шапочку из фольги заходя домой надо надевать, а то мало ли что.
Конечно мизерная доля одного процента, что что-то случиться есть. Не более шанса выиграть огромный джек-пот.
Никто свои холодильники всю жизнь не отключает. А они в десятки раз опаснее.
Если в современном мире появились устройства значительно улучшающие и упрощающие жизнь, я воспользуюсь. А вы в алюминиевой шапочке сидите.

Гость
#97

Косметику. Пустое это, гели для волос, лаки.
Нет один гель есть волосы сильно торчат после хны. Но дешёвый. Хотя думаю самой его делать. Кмц это клей обрйный. Например в воде растворить, консервантов типо лимонки или спирта добавить и готово.
Маски уходовкю косметику хотя раньше тоже мало пользовалась.
Есть крем для рук хороший и гигпомада натурал

Гость
#98

Мало таких вещей. Отказалась от некоторых видов крема (не вижу эффект даже от дорогих), туши для ресниц (она мне не подходит и постоянно попадает в глаза, или забываешь их и трешь). Не покупаю хлеб, так как не нравится этот продукт и отлично могу есть без него. Не покупаю электросредства против комаров, предпочла установить на окно сетку и не тратиться на эти электрические вонялки каждый год.

Форум: Развлечения
Всего: 42 183 темы
Новые темы за все время: 33 034 темы
Популярные темы за все время: 15 576 тем