Гость
Статьи
Я никогда не отдыхала …

Я никогда не отдыхала за границей

Один раз съездила в Египет (всё включено) и после этого решила, что это не моё. Я человек, живущий на ЗП. У меня нет возможности покупать дорогие европейские предложения. Я эти дешевые и даром не надо с бесплатным самогоном и без качественного мяса. Я все деньги вкладывала в свой маленький (80кв.м + мансарда), но качественный кирпичный коттеджик. Всегда хотелось иметь что-то своё, чем неделя в шикарном отеле, а дома разруха. Я ене имею в в иду тех у хого большой доход, но если надо выбирать или - или, странно ездить по чужим отелям и возвращаться в ободранную панельку. #путешествия
#путешествиебезденег
#бюджетныйтуризм
#делимсяопытом

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне наоборот, дома более менее, материальные блага меньше интересуют, хочется объездить весь мир

#2

в какой-то степени вы правы. надо отдыхать в хороших отелях с качественной едой и комфортом, а тяп-ляп это конечно так себе отдых.

Гость
#3

Я очень люблю качественный отдых и понимала, что чем ближе к старости, тем меньше я смогу себе позволить эти эконом туры. А так своя баня, свой двор, своя барбеку - в итоге получилось не хуже, чем в европейских частных отелях. Это мне стоило 20 лет отказа от пляжного отпуска, но не сказать, что я не отдыхала. Свой виноград, своё домашнее вино, не только из винограда, но и вишневое и малиновое. И при сегодняшних событиях я поняла, что была права, закупили семенную картошку, выехать сейчас куда-то будет невозможно, овощи по баснословным ценам.

Рада
#4

Да, я такого же мнения. Сначала обеспечиваете фундамент, потом тратите на развлечения, хобби.
С ростом цен на недвижимость, наша молодежь со мной вряд ли согласиться, так как чтобы построить дом сейчас, или купить квартиру, копить придется долго, возможно всю жизнь. А копить всю жизнь на квартиру, и не иметь никаких развлечений и радостей, это то еще существование.

Гость
#5

Ты просто нищебродка американская. У нас в России у всех куча денег на отдых и котеджи 500кв метров

#6

Некоторые дома только спят, некоторые как вы живут.
А вообще можно недорого отдыхать. Мы с сестрой в Испанию летали, в декабре покупали билеты, потом бронировали апартаменты, и готовились к лету.
Однажды нам обратный рейс задержали на 6 часов и за это авиакомпания выплатила компенсацию по 400 евро, хотя билет стоил 17 тыс туда обратно, получилось совсем дёшево отдохнули 😂

Гость
#7

Да я тоже автор не была и не отдыхала за границей, да даже не работала.😅

Гость
#8
Гость

Я очень люблю качественный отдых и понимала, что чем ближе к старости, тем меньше я смогу себе позволить эти эконом туры. А так своя баня, свой двор, своя барбеку - в итоге получилось не хуже, чем в европейских частных отелях. Это мне стоило 20 лет отказа от пляжного отпуска, но не сказать, что я не отдыхала. Свой виноград, своё домашнее вино, не только из винограда, но и вишневое и малиновое. И при сегодняшних событиях я поняла, что была права, закупили семенную картошку, выехать сейчас куда-то будет невозможно, овощи по баснословным ценам.

Вот и я так подумала. Либо еду сейчас либо нет,и поехала в Оаэ. И правильно сделала, я считаю. Сейчас уже не полечу никуда.

Гость
#9
Рада

Да, я такого же мнения. Сначала обеспечиваете фундамент, потом тратите на развлечения, хобби.
С ростом цен на недвижимость, наша молодежь со мной вряд ли согласиться, так как чтобы построить дом сейчас, или купить квартиру, копить придется долго, возможно всю жизнь. А копить всю жизнь на квартиру, и не иметь никаких развлечений и радостей, это то еще существование.

Эти квартиры у меня никогда не вызывали доверия, бетонная коробочка по диким ценам. Дочь взрослая мы ей купили в качестве приданого участок ИЖС, пока 19 лет живет с нами, зп вкладывает - провела электричество, скважику, забор, фундамент, мы чем можем помогаем, Сейчас кроем крышу бани ей. В бане мансарда 25 квадратов, ни чуть не меньше, чем студии. Но зато не в кредит , а сегодня ставка какая??? А так есть деньги строим, нет использовать будем под картошку.

Утомленная солнцем
#10

Так будет реновация у людей, врачи их называют, на что обои лепить?), врачи свою зарплату по курортам развозили, у них там сопли, теперь у нас натяжные отношения со всеми странами партнерами, врачи же резвились... Шабашили в процессе отдыха... Так что не волнуйся тетя, есть у этих людей и совесть и честь и репутация в другой стране, а здесь нах... Ничего не надо!!! Перед такой независимой и нищей как ты, которая всего добилась сама, А это не ценится, обдери всех, получишь статус! Мой свои 80 квадратов одной тряпочкой и копи на курорт к врачу Василию и Николаю Чудотворцу...

Гость
#11

В Египте есть два отеля с качественной едой и напитками

Гость
#12
Гость

В Египте есть два отеля с качественной едой и напитками

Да хоть 20, сначала убустроить надо фундамент жизни, где живем 330 дней в году, а уж потом подумать о 30 оставшихся. Хотя многие год копят за 2 недели иллюзии, а потом опять во всем себе отказывают что бы за 2 недели все промотать. Опять же не говорю, о тех у кого здесь все налажено.

Гость
#13
Гость

Да хоть 20, сначала убустроить надо фундамент жизни, где живем 330 дней в году, а уж потом подумать о 30 оставшихся. Хотя многие год копят за 2 недели иллюзии, а потом опять во всем себе отказывают что бы за 2 недели все промотать. Опять же не говорю, о тех у кого здесь все налажено.

20 -ти там нет, а два это про качество я говорю

Гость
#14
Утомленная солнцем

Так будет реновация у людей, врачи их называют, на что обои лепить?), врачи свою зарплату по курортам развозили, у них там сопли, теперь у нас натяжные отношения со всеми странами партнерами, врачи же резвились... Шабашили в процессе отдыха... Так что не волнуйся тетя, есть у этих людей и совесть и честь и репутация в другой стране, а здесь нах... Ничего не надо!!! Перед такой независимой и нищей как ты, которая всего добилась сама, А это не ценится, обдери всех, получишь статус! Мой свои 80 квадратов одной тряпочкой и копи на курорт к врачу Василию и Николаю Чудотворцу...

Я уже давно не верю нашим штатным терапевтам, к врачам обращаемся в самой крайней ситуации. Мы собираем травы, едим здоровую пищу, занимаемся после работы физическим трудом. Из бани домой зимой бежим босиком по снегу и стараемся не нарушать этических законов и создавать благоприятное информоционное поле вокруг себя и вокруг нашего дома. И пишу я не для того, что бы собрать побольше голосов, а вдруг кто-то сидит сегодня, боится и растерян. Не бойтесь обменяйте 3ку на 1ку в городе, поставите 2х ярусные кровати, на остальные деньги купите жилой дом в деревне с землей в 30 соток. Всё не так страшно. Кто раньше начнет, быстрее встанет на ноги. А кто будет до последнего бояться - будет зависеть в случае очередного каллапса , что с картами и наличкой , от инфляции, от того что есть в магазинах. А свои банки с тушенкой в подвале не попадут под инфляцию.

Гость
#15

тоже об этом думала. Что-то есть в ваших словах. На даче, за городом, тоже можно хорошо отдохнуть. А если живете где-то у воды, есть нормальное лето, зима, то за городом все те же виды отдыха и можно хорошо отдыхать.
Я воспринимаю поездки за границу скорее как расширение кругозора, но на отдых только внутри отеля не смотрю. Это очень для меня специфический вид отдыха.

Гость
#16

У меня вана обшарпаная,зато в египет ездила,каждому свое

Некоторым влом дачу содержать,продают или меняют на кв,чтобы получать доход

Гость
#17

Вот и все вот и все

Гость
#18
Гость

Эти квартиры у меня никогда не вызывали доверия, бетонная коробочка по диким ценам. Дочь взрослая мы ей купили в качестве приданого участок ИЖС, пока 19 лет живет с нами, зп вкладывает - провела электричество, скважику, забор, фундамент, мы чем можем помогаем, Сейчас кроем крышу бани ей. В бане мансарда 25 квадратов, ни чуть не меньше, чем студии. Но зато не в кредит , а сегодня ставка какая??? А так есть деньги строим, нет использовать будем под картошку.

Зря так пишите ..зря

#19

Я с вами полностью согласна, автор, я бы не смогла 330 дней жить в ободранной халупе . Я тоже только один раз заграницей была, и то когда в квартире уже все было сделано

Гость
#20

Сейчас уже никто не будет отдыхать заграницей. Тут хоть бы на еду было, не до отдыха сейчас.

Гость
#21

Слава Богу, что у меня нет частного дома, бани и зоны барбекю, потому что для того, чтобы пожарить барбекю, не обязательно покупать свой дом. Дом - это опасность и риск. Я счастлива, что до ковида объездила весь старый свет. Очень хочу на Восток, Австралию, Америку. Своя элитная квартира в элитном районе. Спасибо всем, кто понял.

Гость
#22

Люди, которые хвастаются участками под ИЖС и картоплей, не видят текучести жизни и непредсказуемости жизни в государстве. Вы не понимаете, что ваши участки не навсегда.

Гость
#23
Гость

Люди, которые хвастаются участками под ИЖС и картоплей, не видят текучести жизни и непредсказуемости жизни в государстве. Вы не понимаете, что ваши участки не навсегда.

это ваша жизнь не навсегда а земля никуда не денется

Гость
#24
Гость

Мне наоборот, дома более менее, материальные блага меньше интересуют, хочется объездить весь мир

это по молодости.

Гость
#25
Гость

Ты просто нищебродка американская. У нас в России у всех куча денег на отдых и котеджи 500кв метров

Pussia today📺

Гость
#26
Гость

Слава Богу, что у меня нет частного дома, бани и зоны барбекю, потому что для того, чтобы пожарить барбекю, не обязательно покупать свой дом. Дом - это опасность и риск. Я счастлива, что до ковида объездила весь старый свет. Очень хочу на Восток, Австралию, Америку. Своя элитная квартира в элитном районе. Спасибо всем, кто понял.

нашла чем хвалиться, ещё санкций не ощутила

Гость
#27
Гость

Люди, которые хвастаются участками под ИЖС и картоплей, не видят текучести жизни и непредсказуемости жизни в государстве. Вы не понимаете, что ваши участки не навсегда.

картоху национализируют, как в Украине в 30-х годах 20-го века

Гость
#28
Гость

это ваша жизнь не навсегда а земля никуда не денется

Вот дура. Даже отвечать не вижу смысла. Необразованное убожество. Клюнет тебя петух жареный.

Гость
#29
Гость

Мне наоборот, дома более менее, материальные блага меньше интересуют, хочется объездить весь мир

Бесполезно мещанам это объяснять. Так и будут подыхать, глядя на свои деревянные шкафы и мешки с картоплей.

Гость
#32

А я, наоборот, хочу объездить весь мир, по фиг мне на квартиры, ремонты, бренды и пр. Совершенно не обязательно тратить миллионы на приличный отдых. В Париже мы взяли отель две звёзды с завтраком очень дёшево и в хорошем районе. Главное, отель правильно выбрать, читать отзывы, обращать внимание на недостатки. Впрочем, этот разговор сейчас не актуален.

Асти
#33
Гость

Бесполезно мещанам это объяснять. Так и будут подыхать, глядя на свои деревянные шкафы и мешки с картоплей.

Ну конечно помереть под эйфелевой башней намного веселее, чем на своем диване

Утомленная солнцем
#34
Гость

Я уже давно не верю нашим штатным терапевтам, к врачам обращаемся в самой крайней ситуации. Мы собираем травы, едим здоровую пищу, занимаемся после работы физическим трудом. Из бани домой зимой бежим босиком по снегу и стараемся не нарушать этических законов и создавать благоприятное информоционное поле вокруг себя и вокруг нашего дома. И пишу я не для того, что бы собрать побольше голосов, а вдруг кто-то сидит сегодня, боится и растерян. Не бойтесь обменяйте 3ку на 1ку в городе, поставите 2х ярусные кровати, на остальные деньги купите жилой дом в деревне с землей в 30 соток. Всё не так страшно. Кто раньше начнет, быстрее встанет на ноги. А кто будет до последнего бояться - будет зависеть в случае очередного каллапса , что с картами и наличкой , от инфляции, от того что есть в магазинах. А свои банки с тушенкой в подвале не попадут под инфляцию.

Вы хотите сказать проще вмс удалить и оперироваться лучше в деревнях и селах? ... Не думаю... Да сейчас обменяем на лачугу и врачу на лапу за операцию и детей не знай на что обучать будет, там тоже миллиона 3 надо на мед. Вуз.... И детей нет по вине врачей которые гам продают нашу же землю... Анекдот а не гинекологи и хирурги....

Утомленная солнцем
#35

А я свою зарплату вложила во влагалище уже 17 лет хожу спираль ВМС вынимаю... Пусть дальше разводят... Такие врачи что остается только сдохнуть... А вы вот в дом все как и гинеколог..., она тоже никакой не благотворитель, все в себя и себе!!! В такой замученном и больном состоянии уже не до чего... Какие тут курорты в больном состоянии...

Лиза
#36

Можно путешествовать недорого и с комфортом. Вот из последнего, я ездила отдыхать в Дагестан, брала тур у Caspian Travel на 5 дней, очень классно отдохнула и вышло недорого, + попала под систему кешбека 20% на путешествия внутри страны. Так что вообще супер получилось

Утомленная солнцем
#37
Лиза

Можно путешествовать недорого и с комфортом. Вот из последнего, я ездила отдыхать в Дагестан, брала тур у Caspian Travel на 5 дней, очень классно отдохнула и вышло недорого, + попала под систему кешбека 20% на путешествия внутри страны. Так что вообще супер получилось

А как интересно на круизном лайнере творческим людям целый месяц жизнь на воде, на всю жизнь отдых и впечатления....

Гость
#38
Гость

это ваша жизнь не навсегда а земля никуда не денется

Отберут. И очень скоро.

Утомленная солнцем
#39
Гость

Отберут. И очень скоро.

Кто отберет????? Мужчины это ваши проблемы что у вас там нет раскладушки на производстве! Сейчас во всех производствах и жилье и тапки предлагают... И столовки , а женщины для родов... Так что землю вы отберете может там у слонов или там у верблюдов или у этих там где джунгли у макак ... Вы все время в путешествиях у вас никогда не было дома, мать была, а дома не было! Зачем, если все время на работе...

Утомленная солнцем
#40
Гость

Отберут. И очень скоро.

А то есть вы хотите сказать про чп мирового масштаба, наводнение землетрясение... Все равно ... При производствах и живут... Сегодня у одних землю покупают завтра у других... Все равно это проблемы тех у кого там непогодица... У всех проблемы... У кого то рай и сказка сменилась трущобами, а у кого то здоровье испорчено и его не вернуть.., при этом еще и живешь худо.. бедно..

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: