Гость
Статьи
Путешествие в Москву

Путешествие в Москву

Купили билеты в Москву, хотим поехать всей семьёй: я, муж, дочь 16 лет, ребенок 9 месяцев. Но за последнее время так устали с мужем, были дела разные, что не знаем ехать или нет, там же нужно много …

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А сколько такси по городу в Москве стоит?

Откройте Яндекс.Такси и посмотрите, это первое.
Авто-люлек для детей до 1 года нет у 99% водителей, ее обязательно придётся везти с собой, это второе.
Сегодня ездили с дочкой в поликлинику, 2 автобусных остановки, 350 руб. с детским креслом, 250 без такого кресла, обычно, когда едем с ней куда-то в центр, минимум рублей 650 в одну сторону получается (с детским креслом, без него рублей 500 минимум), а мы далеко не на окраине живем.

Гость
#52
Ирина

Плюс общий туалет, и вентиляция.

Конечно.
Да, уже тоже думала о том, что эта общая вентиляция в современных поездах - огромный минус, когда заболела после 18 часовой поездки в таком современном поезде, в отдельном купе.

Гость
#53
Гость

А на трамвайчике по Москве-реке сейчас можно прокатиться, ну конечно без ребенка?

Насколько я знаю, сейчас нет. Это летом.

Вообще в Москве хорошо либо летом, когда тепло и много зелени кругом, либо зимой, где-то на Новый год, когда снег, огни, и всё украшено. Сейчас холодно и слякотно.

Гость
#54
Гость

Кто вообще страстно хочет ехать? Судя по стартовому топику не Вы, Автор.
Муж и Ваша старшая дочь?
Сдайте свои билеты, на сэкономленные в родном городе сходите в ресторан/кафе с детской комнатой в Вашем городе, закажите доставку из ресторана, который Вам нравится, оставьте ребёнка с мамой/подругой и сходите к парикмахеру и т.д.
Чего лично Вы ожидаете от этой поездки?🙄

Вы просто вообще не отдохнёте в вероятностью 80%, а с вероятностью 20% будете лечить ребёнка от ОРВИ/гриппа не дома🥶.

Гость
#55
Ирина

На воде всегда ветрено. Если ещё и скорость значительная, то наверху вообще можно находиться только в жару 30 градусов.

Конечно.

Гость
#56
Гость

Соборы и музеи в основном не на Красной площади, они в Кремле (на площади только собор Василия Блаженного). И входа с Красной площади в Кремль нет. Вход есть, по-моему, через Боровицкую башню, а это даже не близко к площади.

Я бы на Кремль заложила целый день. А для Красной площади без Василия Блаженного получаса с головой хватит.

Я в курсе
Но мне показалось, что автор несколько странные или странно формулирует вопросы.
Вот и уточнила. Речь о площади, или комплексе московского кремля

Гость
#57
Гость

Насколько я знаю, сейчас нет. Это летом.

Вообще в Москве хорошо либо летом, когда тепло и много зелени кругом, либо зимой, где-то на Новый год, когда снег, огни, и всё украшено. Сейчас холодно и слякотно.

Они уже совершают рейсы, проблема не в этом, проблема в том, что это крайне сомнительное удовольствие в конце марта, кроме варианта сидеть в ресторане на закрытой палубе ресторана теплоходов флотилии Рэдиссон, у них хотя бы двигатели работают тихо, и нет сильного шума, ими вызванного.

Гость
#58
Ирина

А в каком месте вы планируете остановиться?

Квартиру хотим снять на Арбате

Гость
#59
Гость

Я в курсе
Но мне показалось, что автор несколько странные или странно формулирует вопросы.
Вот и уточнила. Речь о площади, или комплексе московского кремля

Именно площадь

Гость
#60
Гость

Именно площадь

Да уже обсудили это же....

Гость
#61
Гость

Квартиру хотим снять на Арбате

С ребёнком лучше снять жильё рядом с каким-нибудь парком/сквером/бульваром, чтобы на крайний случай у Вас был вариант для максимально неэнегозатратной прогулки с ним.
Мы делаем так.
Рядом с Арбатом Гоголевский бульвар, конечно, но если вам, чтобы дойти до него, нужно будет перейти несколько дорог, это будет не очень удобно.
Готовить будете сами? Если да, то я лично на таких условиях никуда бы не ездила с младенцем🥶, дома у меня хотя бы мои удобные и идеально чистые кухня, техника и посуда🙃.

#62
Гость

Квартиру хотим снять на Арбате

Тогда до Кремля пешком. И будете кружиться там. Есть,что посмотреть.
На неделю хватит куда пойти. Вечером можно в театр им.Вахтангова.

Гость
#63
Гость

Именно площадь

Мне лично кажется, что это то место, которое не даёт вообще никакого представления о духе города, как улочки и переулки в центре в районе Морозовского сквера, например.
А в музеи с ребёнком такого возраста я бы вообще не совалась, когда нашей дочке было 2, в Третьяковке ее хватило ровно на 20 минут (я целенаправленно, пробегая мимо в темпе скакового коня😂, посмотрела моих любимых Левитана и Врубеля), потом мы с ней ушли пить чай в ресторанчик рядом, а мои друзья продолжили осмотр экспозиции.

Гость
#64
Гость

Соборы и музеи в основном не на Красной площади, они в Кремле (на площади только собор Василия Блаженного). И входа с Красной площади в Кремль нет. Вход есть, по-моему, через Боровицкую башню, а это даже не близко к площади.

Я бы на Кремль заложила целый день. А для Красной площади без Василия Блаженного получаса с головой хватит.

С младенцем 9-ти месяцев, который уже сидит, но ещё не ходит?🙄
Теоретически, если он лёгкий для своего возраста, муж Автора может его носить в эргорюкзаке, практически это всегда тяжело, если носить нужно дольше 1,5 часов подряд, а с коляской свои заморочки (ее все равно нужно с собой брать/взять напрокат в Москве однозначно).

Гость
#65
Ирина

Тогда до Кремля пешком. И будете кружиться там. Есть,что посмотреть.
На неделю хватит куда пойти. Вечером можно в театр им.Вахтангова.

Это если младший ребёнок Автора нормально себя ведёт, когда остаётся со старшим, и если старший ребёнок на подобное, в принципе, согласится.
Очень часто дети такого возраста вечером, если просыпаются, не успокаиваются ни с кем, кроме матери🥶.

#66
Гость

Это если младший ребёнок Автора нормально себя ведёт, когда остаётся со старшим, и если старший ребёнок на подобное, в принципе, согласится.
Очень часто дети такого возраста вечером, если просыпаются, не успокаиваются ни с кем, кроме матери🥶.

Кругом засада.Но охота пуще неволи.

Гость
#67
Гость

А почему выбрали такое странное время для поездки?😳
В Москве приятно гулять пешком, или когда относительно тепло и есть зелень или, когда морозно и снежно, в конце марта город самый непривлекательный эстетически: даже крокусы ещё не расцвели, трава и листья на деревьях ещё не появились, но снега уже нет🥶.

Самое время архитектуру смотреть, гуляя по улицам. И народу будет не до дури. Просто Автору надо к поездке отнестись как к отдыху, а не как к безграничному познанию.

Гость
#68
Гость

Самое время архитектуру смотреть, гуляя по улицам. И народу будет не до дури. Просто Автору надо к поездке отнестись как к отдыху, а не как к безграничному познанию.

С младенцем, при ограниченном бюджете, в такую погоду это не будет отдыхом, в принципе.
Это максимум будет не адом.

Гость
#69
Гость

С ребёнком лучше снять жильё рядом с каким-нибудь парком/сквером/бульваром, чтобы на крайний случай у Вас был вариант для максимально неэнегозатратной прогулки с ним.
Мы делаем так.
Рядом с Арбатом Гоголевский бульвар, конечно, но если вам, чтобы дойти до него, нужно будет перейти несколько дорог, это будет не очень удобно.
Готовить будете сами? Если да, то я лично на таких условиях никуда бы не ездила с младенцем🥶, дома у меня хотя бы мои удобные и идеально чистые кухня, техника и посуда🙃.

Так в кафе , в фастфуд, еда с собой. Планируем в съемной только завтраки делать, бутеры, кофе, чай и так на скорую руку, т.к. готовить как дома не собираемся.

Гость
#70
Гость

Так в кафе , в фастфуд, еда с собой. Планируем в съемной только завтраки делать, бутеры, кофе, чай и так на скорую руку, т.к. готовить как дома не собираемся.

В таком варианте ещё более или менее не адово для Вас.

#71
Гость

Так в кафе , в фастфуд, еда с собой. Планируем в съемной только завтраки делать, бутеры, кофе, чай и так на скорую руку, т.к. готовить как дома не собираемся.

А где будете переодевать, подмывать ребёнка?

Гость
#72
Гость

Кто вообще страстно хочет ехать? Судя по стартовому топику не Вы, Автор.
Муж и Ваша старшая дочь?
Сдайте свои билеты, на сэкономленные в родном городе сходите в ресторан/кафе с детской комнатой в Вашем городе, закажите доставку из ресторана, который Вам нравится, оставьте ребёнка с мамой/подругой и сходите к парикмахеру и т.д.
Чего лично Вы ожидаете от этой поездки?🙄

Ради галочки, что были в Москве, побывали так сказать.Чтобы ответить на такие вопросы " Как, вы не были в Москве?!Не может быть!!!"

Гость
#73
Гость

Ради галочки, что были в Москве, побывали так сказать.Чтобы ответить на такие вопросы " Как, вы не были в Москве?!Не может быть!!!"

Безумие какое-то.

Гость
#74
Ирина

А где будете переодевать, подмывать ребёнка?

Мыть ребёнка вне дома нет никакой необходимости, вполне достаточно вытереть детскими влажными салфетками перед тем, как одеть ему чистый подгузник.
Теоретически это можно делать в туалетных комнатах кафе/ресторанов, практически, пеленальные столики для данных целей есть максимум в 15% заведений.
Еще, чем крайне неудобны путешествия с младенцами, у вас ВСЕГДА должны быть сменные экземпляры ВСЕЙ его одежды, в том числе и комбинезона, который используется, как верхняя одежда, например, а это дофигища вещей плюсом.
Да, с вероятностью 90% вы этот сменный комбинезон протаскаете просто так, но есть ещё 10% случаев, когда с основным что-то произойдёт и нужен будет сменный🥶.

Гость
#75

Автор, ещё в Кисловодске и Пятигорске тепло и все зелёное в этот период.
С ребёнком я бы жила в Кисловодске рядом с парком, а в Пятигорск съездила пару раз на электричке.

Гость
#76
Ирина

А где будете переодевать, подмывать ребёнка?

Ребёнок будет в основном в съемной квартире находится, только прогулки неподалеку.Я и муж будем осматривать Москву. Дочка была уже в Москве на автобусной экскурсии.

Гость
#77
Гость

Ребёнок будет в основном в съемной квартире находится, только прогулки неподалеку.Я и муж будем осматривать Москву. Дочка была уже в Москве на автобусной экскурсии.

Т.е. Вы старшую дочь везёте, как няньку младшему?😳
Автобусные экскурсии - это бессмысленная трата денег и сил - ни уму, ни сердцу.

#78
Гость

Ребёнок будет в основном в съемной квартире находится, только прогулки неподалеку.Я и муж будем осматривать Москву. Дочка была уже в Москве на автобусной экскурсии.

Да. Вам лучше всё-таки по очереди выходить, оставлять ребёнка дома. С ним ничего не увидите, не расслабитесь.

Гость
#79
Ирина

Мне кажется, что таскать по метро ребёнка не стоит. Муж со старшей дочерью идут на экскурсию, вы в отеле с ребёнком. На целый день.Потом муж с ребёнком, вы со старшей гуляете. Потом вы с мужем идёте вместе. Иначе просто будут одни страдания. Не отдохнёте совсем. И велика вероятность инфицировать ребёнка в метро, в помещениях. У нас до сих пор есть ковид, грипп, ОРВИ.

Вы забыли про корь упомянуть,которой стращают сейчас сми и посоветовать сделать прививочки

Гость
#80
Гость

Ради галочки, что были в Москве, побывали так сказать.Чтобы ответить на такие вопросы " Как, вы не были в Москве?!Не может быть!!!"

Если честно автор,здесь нечего делать,особено в такую погоду,грязь месить,только ради того чтобы посмотреть на красную площадь,и похвастать,что да, мол были,интересно купить экскурсии,походить,посмотреть послушать,но для этого надо подождать тёплую погоду

Гость
#81

Вот не пойму тех людей, которые едут только, чтоб ехать. Любой путь сначала надо проложить хотя бы предварительно. Тем более с младенцем. Где ночевать. Что рядом посмотреть. Где что прикупить на память о поездке и подешевле. Москва большая и интересы для каждого свои. К тому же билеты приходится заказывать часто заранее. На улице слякотно и холодно, потому все устремляются в музеи, выставочные залы, театры, кино. С маленьким ребёнком это проблематично. В метро интересны несколько станций, но опять же они могут быть на реставрации. Есть квартира Булгакова, Патриаршие пруды, есть Кремль, но за его стены вас не пустят, думаю и т.д. Есть старинные магазины в центре, с огромными ценами. Вы сначала решите для себя сами, куда двигаться, почитайте о Москве, узнайте, где можно бесплатно и с ребёнком, а потом уже и решите. Но неделю для Москвы - это нонсенс.

Гость
#82

погода стремительно налаживается, снег почти растаял, на следующей неделе будет хорошо. приезжайте) погуглите просто заранее пространства, где нормально с малышом, где есть комнаты ребенка.
а по аренде жилья - лучше посмотрите Ленинский проспект рядом с Нескучным садом и Парком Горького. оттуда с Октябрьской нормально добираться в центр, а тот, кто с ребенком, сможет гулять в парке приятно.

Гость
#83

или еще лучше посмотрите район сада Эрмитаж. там парк маленький, но очень цивильный, очень близко к центру, между бульварами, Петровкой, Пушкинской площадью, поближе все-таки чем Парк Горького.

Ксюника
#84

Смелые женщины,которые с таким малышом едут куда-то отдыхать!! Я решилась только в 2 года сына выехать в Питер! Из Москвы,летом. Мы на машине поехали,в питере сняли квартиру. Бегали по музеям,пока сын спал,как только просыпался,сразу неслись на выход,не возможно дальше было смотреть..ездили в Петергоф,но это на весь день,тяжело было. И это 2 года,уже договориться с ребенком можно!!! А уж 9 мес это треш просто,это не отдых,а мучение! Зачем?? Еще и в слякоть,холод! Вроде и солнце,а ветер холодный еще!

Василий
#85

Можно остаться. Грамотности поучиться.

Гость
#86

При возможности снять квартиру на Арбате, интересоваться стоимостью такси? Смешно. Разводка однозначно

Гость
#87
Гость

При возможности снять квартиру на Арбате, интересоваться стоимостью такси? Смешно. Разводка однозначно

Она ещё не сняла, она думает, что сможет там ее снять за 2-3 тыс.руб. в сутки😂.

Гость
#88

Как в итоге съездили? Понравилось? Не пожалели?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: