Гость
Статьи
Юлия Высоцкая. А вы …

Юлия Высоцкая. А вы простили бы мужу аварию?

Думаю, вопреки всеобщему мнению, Юлия любит мужа, даже больше своих детей. Вот я задумалась о том что я бы (не дай Боже) сделала бы в этой трагедии- ушла бы в монастырь, вымаливать дочь, пересмотрела бы свой образ жизни полностью.

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, тоже как-то думала об этом..В монастырь вряд ли, но мужа наверное простить бы не смогла.

Гость
#2

Откуда вы знаете простила она его или нет? То что они вместе до сих пор- ни о чем не говорит.

Гость
#3

Вам не жалко Юлию, тут перемывать её беду?

Гость
#4

Думаю Юлия и не держала зла на мужа,говорят сейчас они много путешествуют,на проблеме не зацикливаются.А дочь без улучшений,в коме уже 6-й год.

Гость
#5

Интересно, а бросив работу, уйдя от мужа в монастырь, на какие деньги она бы содержала в лучших клиниках дочь? Молитвами ребенка не вылечить.

Гость
#6
Гость

Думаю Юлия и не держала зла на мужа,говорят сейчас они много путешествуют,на проблеме не зацикливаются.А дочь без улучшений,в коме уже 6-й год.

А что они могут еще сделать? Они работают, зарабатывают деньги, чтобы не отключили аппаратуру. Это очень дорого стоит.

Что делать-то?
#7
Автор

Думаю, вопреки всеобщему мнению, Юлия любит мужа, даже больше своих детей. Вот я задумалась о том что я бы (не дай Боже) сделала бы в этой трагедии- ушла бы в монастырь, вымаливать дочь, пересмотрела бы свой образ жизни полностью.

У нее вообще-то есть еще живой и здоровый сын. Его с собой в монастырь забрать? Или папе отдать?

Гость
#8

Не специально же он в аварию попал. Все равно ничего теперь не изменишь. Наверно, это их объединяет.

Гость
#9

простить можно. В ее ситуации вполне. Муж для нее бог, она прекрасно понимает где он и кто он, и кто она. Вполне допускаю что она любит его как личность и ей хорошо и комфортно с ним. Что сделаешь, если узнаешь что такой муж попал в арию и угробил дочь? Простишь его, ведь он больше чем просто отец ее детей. И думаю надо обладать женской или жизненной мудростью чтобы прожить 20 лет с подобным человеком вряд с ангельским характером. Она умеет под него подстраиваться. Если у нее есть мудрость, она прекрасно понимает что это могло случится с кем угодно из них. Дочь могла быть с ней в машине, могла быть с водителем семейным или нанятым там, где это случилось, и кого тогда винить? Она сама могла попасть в такую аварию или сам Кончаловский мог после этой аварии впасть в кому. Никакой вариант не лучше. Это просто случилось. Тем более я так понимаю физически она жива, и это мягче переносить сейчас, чем резко обрывающуюся жизнь окончательно. К тому же у нее есть еще сын. Она не совсем без детей осталась. Наверно они все 3 в равной степени тяжело это переносят.

Гость
#10

дп, просьила бы. она его дочь тоже. и на мой взгляд легче было отпустить девочку чем вот эта вот пытка многолетняя. всякое быаает в жизни, увы. надо жить дальше.

Гость
#11

Какая-то нелепая тема, будто все знают, что там у Высоцкой (кстати, кто это?) в семье произошло.

Анна
#12
Гость

Думаю Юлия и не держала зла на мужа,говорят сейчас они много путешествуют,на проблеме не зацикливаются.А дочь без улучшений,в коме уже 6-й год.

Я похоронила свою дочь.Думаю,лучше бы она в коме была.Я бы могла говорить с ней,прикасаться,целовать. А ведь дочь Юлии тоже могла погибнуть. Кто знает,как лучше. Если слово "лучше" применимо к этой ситуации.

Гость
#13

Согласна с ком 9.
Она мудра, очень мудра. Ненавистью и обидой к мужу - дочь не вернешь, отравишь себе жизнь еще больше. На самом деле прощение - дает очень много. Но не всем дано прощать по-настоящему...

Гость
#14
Анна

Я похоронила свою дочь.Думаю,лучше бы она в коме была.Я бы могла говорить с ней,прикасаться,целовать. А ведь дочь Юлии тоже могла погибнуть. Кто знает,как лучше. Если слово "лучше" применимо к этой ситуации.

эти разговоры и прикосновения довели бы вас до депрессии или до истерики. лучше жить в реальности чем сходить с ума иллюзиях, тем более что вечно она так лежать не будет и неизбежно придется прощаться. но растягивать это на годы " отрубая хвост по кусочку" это ад

Гость
#15

Мне кажется лучше похоронить дочь. Она не выйдет из комы. Чем дольше лежишь, тем меньше шансов. К тому после такого уже с головой будут явные проблемы.

Анна
#16

Это невозможно объяснить. Только сейчас понимаю,что лучше бы кома.Я видела последний вздох дочери. Ничего нет страшнее. Пусть бы кома,только чтобы она дышала.

Анна
#17

Я и сейчас в депрессии. Я ненавижу эту реальность. Похоронить-не лучше.Это никогда не забудется и не отболит.

Автор.
#18
Гость

Согласна с ком 9.
Она мудра, очень мудра. Ненавистью и обидой к мужу - дочь не вернешь, отравишь себе жизнь еще больше. На самом деле прощение - дает очень много. Но не всем дано прощать по-настоящему...

А я вижу в этом равнодушие к дочери. Ну нельзя жить как прежде- прыгать в новой шубе в месте, зная что где- то умирает родной ребёнок.

Гость
#19
Автор.

А я вижу в этом равнодушие к дочери. Ну нельзя жить как прежде- прыгать в новой шубе в месте, зная что где- то умирает родной ребёнок.

Времени то много прошло,они привыкли что дочь лежит в коме,видимо до сих пор надеются на благополучный исход.Жить как то надо,ничего плохого прыгать в новой шубе,жить нормальной жизнью,хуже было бы если она годами плакала и истязала себя.

Гость
#20
Гость

Мне кажется лучше похоронить дочь. Она не выйдет из комы. Чем дольше лежишь, тем меньше шансов. К тому после такого уже с головой будут явные проблемы.

А может есть шанс,не просто так они поддерживают жизнеобеспечение дочери.,может врачи дают надежду.И из более длительных ком люди выходили,есть случаи.Один мужик,польский железнодорожник,лет 20 был в коме,очнулся и продолжил жить дальше.

Гость
#21
Анна

Это невозможно объяснить. Только сейчас понимаю,что лучше бы кома.Я видела последний вздох дочери. Ничего нет страшнее. Пусть бы кома,только чтобы она дышала.

ну это эгоизм ваш в чистом виде. Не о дочери думаете а о себе. представьте овощем лежать 10 лет, что хорошего-то? а деньги есть у вас на это, или продавать квартиру лишив наследства остальных детей, сломав жизнь живым? нет "умерла так умерла", вот это половинчатое состояние хуже всего

Гость
#22

Никогда не была поклонницей Юлии, но в данной ситуации мне ее очень жалко. Все она правильно делает. Как бы ни болела душа о дочери, у нее есть еще и сын, которому нужна здоровая, адекватная мать и нормальная семья. Когда-то смотрела английскую передачу о детях, в чьих семьях произошли трагедии, а именно потеря другого ребенка (брата или сестры). Эти дети, ныне уже взрослые, говорили, что не видели ни детства ни юности. Родители в большинстве случаев развелись, так как винили в случившемся друг друга и по-разному переживали горе. Матери не вернулись к нормальной жизни. Оставшиеся в живых дети тоже оказались жертвами с изломанной психикой и понесли эти травмы дальше в свои семьи. Так что, Юлия - молодец, хотя бы на людях держится, а уж что там у нее на душе! А Кончаловский - мудрый мужик, несмотря на возраст. Я уверена, что он очень раскаивается. Для него-то испытание не меньшее.

Гость
#23
Автор.

А я вижу в этом равнодушие к дочери. Ну нельзя жить как прежде- прыгать в новой шубе в месте, зная что где- то умирает родной ребёнок.

У нее ребенок не умирает. Он шесть лет стабильно находится в коме. Это не смерть. Горе - да. Но с этим надо жить, а не рыдать шесть лет.

Гость
#24
Гость

А что они могут еще сделать? Они работают, зарабатывают деньги, чтобы не отключили аппаратуру. Это очень дорого стоит.

так вроде ж пришла в себя их Маша, не?

Гость
#25
Автор.

А я вижу в этом равнодушие к дочери. Ну нельзя жить как прежде- прыгать в новой шубе в месте, зная что где- то умирает родной ребёнок.

а что она должна носить траур по живой дочери? вы совсем что ли. А может ей вообще руки на себя наложить, чтобы угодить общественности? как это она смеет жить улыбаться и покупать шубы... ай-яй-яй..
вот если бы она в платочке ходила с зареванным лицом, вот тогда вы были бы довольны

Алиса
#26
Автор.

А я вижу в этом равнодушие к дочери. Ну нельзя жить как прежде- прыгать в новой шубе в месте, зная что где- то умирает родной ребёнок.

На самом деле она любит себя а не детей и мужа. Просто муж доя нее средство для хорошей жизни. Какая любовь к мерзко му старику. Те женщины которые говорят что муж важнее на самом деле эгоистки которые любят себя. Ведь детям надо давать а с мужчины они сосу т блага

Гость
#27
Гость

так вроде ж пришла в себя их Маша, не?

Может быть,в некоторых источниках пишут что девочка вышла из комы,но требуется длительная реабелитация.Сами родители никак не комментируют состояние дочери,хотят чтоб их оставили в покое.

Гость
#28
Алиса

На самом деле она любит себя а не детей и мужа. Просто муж доя нее средство для хорошей жизни. Какая любовь к мерзко му старику. Те женщины которые говорят что муж важнее на самом деле эгоистки которые любят себя.

человек рожден для счастья и ни для чего более. если она нашла своё счастье то этого достаточно. И нечего судить человека. Каждый любит себя, это нормально. Каждый живет своей жизнью, своей судьбой. И хоронить себя вместе с детьми это неправильно, это грех если хотите..

Гость
#29
Гость

Не специально же он в аварию попал. Все равно ничего теперь не изменишь. Наверно, это их объединяет.

Я просто где-то слышала, что ребенок не пристегнут был, поэтому и сильно пострадал. Если это так, то вина взрослых в этом есть.

Гость
#30

Оставили бы девочку в покое. Похоронили нормально. А то ни жива ни мертва. Она не будет адекватной, если выйдет из комы. Там уже такие изменения в мозгу. 6 лет овощем лежать. А потом встать и жить нормально не получиться. Или что проснётся, когда ей будет 40 лет. А интеллект будет как у 7-"ми летнего ребёнка. Там нету положительной динамики вообще никакой. Только мучают её.

Гость
#31
Гость

Оставили бы девочку в покое. Похоронили нормально. А то ни жива ни мертва. Она не будет адекватной, если выйдет из комы. Там уже такие изменения в мозгу. 6 лет овощем лежать. А потом встать и жить нормально не получиться. Или что проснётся, когда ей будет 40 лет. А интеллект будет как у 7-"ми летнего ребёнка. Там нету положительной динамики вообще никакой. Только мучают её.

Она же была в клинике в Европе. Там врачи так им, родителям, и сказали. Но как взять на себя такое - родного ребенка, который худо-бедно но живет, отключить.
Машу перевезли в Москву. Борются

Анна
#32
Гость

Оставили бы девочку в покое. Похоронили нормально. А то ни жива ни мертва. Она не будет адекватной, если выйдет из комы. Там уже такие изменения в мозгу. 6 лет овощем лежать. А потом встать и жить нормально не получиться. Или что проснётся, когда ей будет 40 лет. А интеллект будет как у 7-"ми летнего ребёнка. Там нету положительной динамики вообще никакой. Только мучают её.

Вы бы дали согласие на отключение жизнеобеспечения вашего ребёнка?

Гость
#33
Анна

Вы бы дали согласие на отключение жизнеобеспечения вашего ребёнка?

да. Это не жизнь это издевательство. И над ней самой и над семьей.
но каждый сам решает.

Гость
#34
Анна

Вы бы дали согласие на отключение жизнеобеспечения вашего ребёнка?

иногда нужно не только о себе подумать, а и о ребёнке этом. Сделали из неё себе куклу

Анна
#35

И смерть-не жизнь. От болей она не мучается. Ничего не осознаёт.Но жива! Никто не может судить родителей.

Анна
#36

Не о себе думаешь,когда боишься потерять ребёнка.

Гость
#37
Анна

Не о себе думаешь,когда боишься потерять ребёнка.

вот именно что о себе.
боязнь потерять это только о себе.

Анна
#38

Нет.Жаль ребёнка,что так мало ему отпущено.В моём случае дочь понимала,что умирает.О чём она думала,что чувствовала?

Гость
#39
Гость

иногда нужно не только о себе подумать, а и о ребёнке этом. Сделали из неё себе куклу

Глупости не пишите - они дают своему ребенку шанс. Там хорошая клиника и врачи с огромным опытом по восстановлению

Гость
#40
Анна

Вы бы дали согласие на отключение жизнеобеспечения вашего ребёнка?

Да дала бы это более гуманно,чем мучить её столько лет

Гость
#41
Гость

Да дала бы это более гуманно,чем мучить её столько лет

Она этого не сознает

Гость
#42
Гость

Никогда не была поклонницей Юлии, но в данной ситуации мне ее очень жалко. Все она правильно делает. Как бы ни болела душа о дочери, у нее есть еще и сын, которому нужна здоровая, адекватная мать и нормальная семья. Когда-то смотрела английскую передачу о детях, в чьих семьях произошли трагедии, а именно потеря другого ребенка (брата или сестры). Эти дети, ныне уже взрослые, говорили, что не видели ни детства ни юности. Родители в большинстве случаев развелись, так как винили в случившемся друг друга и по-разному переживали горе. Матери не вернулись к нормальной жизни. Оставшиеся в живых дети тоже оказались жертвами с изломанной психикой и понесли эти травмы дальше в свои семьи. Так что, Юлия - молодец, хотя бы на людях держится, а уж что там у нее на душе! А Кончаловский - мудрый мужик, несмотря на возраст. Я уверена, что он очень раскаивается. Для него-то испытание не меньшее.

Очень грамотный комментарий.

Гость
#43
Анна

Нет.Жаль ребёнка,что так мало ему отпущено.В моём случае дочь понимала,что умирает.О чём она думала,что чувствовала?

да ни о чем. Вам то что с того? Это её история а не ваша.
все мы умрём и каждый поймет о чем думает умирающий. Для вас эта информация сейчас преждевременная. Живите, и не надо жалеть себя слишком уж сильно.

Гость
#44
Гость

да ни о чем. Вам то что с того? Это её история а не ваша. все мы умрём и каждый поймет о чем думает умирающий. Для вас эта информация сейчас преждевременная. Живите, и не надо жалеть себя слишком уж сильно.

Совет космического масштаба и такой же глупости. Додуматься надо,так отвечать женщине,пережившей смерть своего ребёнка. Сначала переживите то же,что и она,а потом советы раздавайте.

#45

Кончаловский с Юлей 20 января обвенчались,думаю это их крест нести эту тяжелую ношу.А вообще Юля мудрая женщина,но что у неё в душе знает только она.

Гость
#46
Гость

Она этого не сознает

Вот и хорошо,что не осознаёт в этом состоянии её и нужно отпустить,она тихо уйдёт,а лучше когда она может быть придёт в себя и не дай бог будет умерать в сознании.

Гость
#47
Гость

Совет космического масштаба и такой же глупости. Додуматься надо,так отвечать женщине,пережившей смерть своего ребёнка. Сначала переживите то же,что и она,а потом советы раздавайте.

Правильно ответили,что нужно жить дальше своей жизнью,ведь нужно думать,что жизнь не кончается и думать нужно не только о себе .Вообщем этот совет не глупый,а правильный.Никто не просил писать о смерти её дочери.А она жалеет и думает только о себе.

#48

Когда любишь, многое прощаешь

Гость
#49
Лючия

Когда любишь, многое прощаешь

А где вы любовь у Высоцкой увидели?Один голый расчёт.

Гость
#50

Я не понимаю таких женщин, как Юля. Вышла замуж за ловеласа престарелого, сколько у него было жен и детей брошенных до неё. Неужели ей безразлично? Ведь он бросал женщин, бросал детей, потом нашёл на отдыхе эту молоденькую девочку, которая в него вцепилась, потому что он "гений" и "бог". И что в итоге? Вела какую то скучную передачу " едим дома" про кухню, с поварёшками. Какие достижения в жизни? Только сын? Можно было сына родить и без такого мужа. Дочку её очень жалко, хоть бы она поправилась, она уж точно не виновата, что такие родители, и такая у неё судьба тяжёлая, годами лежать