Гость
Статьи
Дряблая попа:( Как …

Дряблая попа:( Как качать?

Мне почти 16, сама я стройная девушка и живот плоский, а вот попа - плохая, ненакаченная, свисает:( Бегать мне нельзя, в фитнес-клубы ходить возможности нет. Посоветуйте, пожалуйста, эффективные упражнения. И если я буду просто приседать (раз 50-100 в день) в течение 4 месяцев - будет ли эффект?

Лизка
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если ты присядешь 50 раз в день без тренировок, то на следующий день ты еле встанешь с кровати

Ната
#2

Эффект будет конечно, но она просто подтянется и все, накачать таким образом сложно, нужно утяжеление.

Гость
#3

Я делала приседания пол года! Результат был так себе! Легкий тонус вобщем! Потом начала приседать с 10 кг, мой вес 52 и результат был намного лутче! с весом приседаю всего месяц, потом хочу увеличить до 20кг. Вобщем обычные приседания без веса это типо утренняя зарядка

Гость
#4

Если не ошибаюсь, то для жеппы полезнее делать выпады с утяжелителем.

Евгеша
#5

скачайте в нете упражнения от Трейси Андерсон, попу качает на ура! Можете скачать "Метаморфозы", там по типу фигуры делятся занятия на 4 вида, грубо говоря - берите любой и те упражнения, которые она дает для бедер и ягодиц возьмите за осгову. У меня цикл "Омницентрик" - для тех, кто поправляется равномерно по всему телу, делаю всего 2 недели, но зад уже намного лучше (я делаю все). Удачи Вам!

Лизка
#6
Евгеша

скачайте в нете упражнения от Трейси Андерсон, попу качает на ура! Можете скачать "Метаморфозы", там по типу фигуры делятся занятия на 4 вида, грубо говоря - берите любой и те упражнения, которые она дает для бедер и ягодиц возьмите за осгову. У меня цикл "Омницентрик" - для тех, кто поправляется равномерно по всему телу, делаю всего 2 недели, но зад уже намного лучше (я делаю все). Удачи Вам!

Спасибо, обязательно попробую!)

Лизка
#7
Гость

Я делала приседания пол года! Результат был так себе! Легкий тонус вобщем! Потом начала приседать с 10 кг, мой вес 52 и результат был намного лутче! с весом приседаю всего месяц, потом хочу увеличить до 20кг. Вобщем обычные приседания без веса это типо утренняя зарядка

Извините, а как это, с весом?:) То есть, ты приседаешь с 2 гантельками по 5 кг?

марина
#8

приседать с гантельками по 1,5-2 кг

Гость
#9

Либо присед+выпады с гантелями либо со штангой. Только с весом будет толк)

Тося
#11
Лизка

Мне почти 16, сама я стройная девушка и живот плоский, а вот попа - плохая, ненакаченная, свисает:( Бегать мне нельзя, в фитнес-клубы ходить возможности нет. Посоветуйте, пожалуйста, эффективные упражнения. И если я буду просто приседать (раз 50-100 в день) в течение 4 месяцев - будет ли эффект?

Будет геморрой от 100 приседаний

гость
#12

будет , но приседания это для икр . Лучше махи ногой назад или что то типа того. Найди в интернете видео тренировки и все. НЕ перекачаешь, по началу мыщцы и должны болеть, через неделю или 2 сколько не качай сильной боли не будет , + белковое питание , пп . 3 гр белка на 1 кг веса самое то

Мусяка
#13
Гость

если ты присядешь 50 раз в день без тренировок, то на следующий день ты еле встанешь с кровати

Неправда ваша. Я постарше Лизки буду. Приседаю спокойно и больше 50. Ничего не болит

Гость
#14

Девочки,запомните одну простую истину,что бы накачать попу (именно накачать,а не подтянуть),то нужно приседания только с ВЕСОМ и не как иначе!по началу можно использовать маленькие гантельки,но вообще что бы попа как орех была,нужно брать блин или штангу за плечи(по своему весу) и приседать и будет ваша попа как надо!

некто
#15

приседания это когда коленки здоровые, тут надо аккуратно.

а я делаю такое упражнение поднимаешь ногу назад только..немного согнув в колене, повыше...можно немного в сторону..я по разному делаю....и находишь ту высоту..чтобы почувствовать напряжение в мышцах..и делать минимальные по амплитуде движения. см 5максимум а то м меньше. помогает есть несколько подходов..попа напрягается..это из пилатеса упражнение...

Ласточка_88
#16

Привет всем) Раз тема называется "делимся опытом", расскажу о своем. После родов второго малыша очень сильно набрала вес. Посещать зал времени не было, хотя после рождения первого ребенка, вернулась в форму только с помощью спорта. Услышала от подруги про тренажеры Power Plate,она живет в Питере и в их доме открыли студию, с этими тренажерами. Их якобы разработали для подготовки космонавтов к условиям невесомости и реабилитации после. Решила записаться, когда была у нее в гостях. За две недели скинула 5 кг. И ягодицы реально подтянулись. Была в шоке конечно. Там схема какая,делаешь упражнения,но на этой вибро платформе, занятие около получаса, как мне объяснили,платформа трехмерная и вреда для суставов и позвоночника никакого. Я на нем качала пресс, два подхода сделала, а такое ощущение, будто два дня качала не переставая) В общем теперь всем рекомендую. Конечно, удовольствие не из дешевых,но оно того стоит.

Вымя
#18

Я накачала опу. Пол года выпады со штангой в 30 фунтов (не знаю сколько это кг). 15 выпадов на каждую ногу, три подхода. Каждый день, плюс общефизическая.

Гость
#19

девчонки серьёзно занимающиеся фитнесом, скажите, так как часто качать ноги? два раза в неделю или одного хватит?

Гость
#20

Ничего не делай, лежи и ешь :'D

Тренер
#21
марина

приседать с гантельками по 1,5-2 кг

Мёртвому припарка

Тренер
#22
гость

будет , но приседания это для икр . Лучше махи ногой назад или что то типа того. Найди в интернете видео тренировки и все. НЕ перекачаешь, по началу мыщцы и должны болеть, через неделю или 2 сколько не качай сильной боли не будет , + белковое питание , пп . 3 гр белка на 1 кг веса самое то

Свят-свят-свят? Приседания - это для икр? Вы откуда свалились? Вы хоть раз видео-то в интернете смортрели, ЧТО такое правильные приседания для ягодиц?На дворе 2015 год, вроде не в лесу живём...
От махов ничего не вырастет.
3гр на кг веса - слишком. 2 уже с лихвой хватит.
В который раз убеждаюсь в том, что на несколько нормальных советов на вумэне куча бредовых

Тренер
#23
некто

приседания это когда коленки здоровые, тут надо аккуратно.а я делаю такое упражнение поднимаешь ногу назад только..немного согнув в колене, повыше...можно немного в сторону..я по разному делаю....и находишь ту высоту..чтобы почувствовать напряжение в мышцах..и делать минимальные по амплитуде движения. см 5максимум а то м меньше. помогает есть несколько подходов..попа напрягается..это из пилатеса упражнение...

Тут надо с техникой правильной. И даже прибольных коленях умеренно можно.

Гость
#24

Тренер такие советы хорошие и профессиональные дает- всегда читаю
только тема старая по времени написания

Тренер
#25
Гость

Тренер такие советы хорошие и профессиональные дает- всегда читаютолько тема старая по времени написания

Называется "упраженния на ягодицы для увеличения их объёма"

Алена
#26

Мой рост 165, вес 52 (был 53,5 до занятия бегом). Пару недель как взялась за свое физическое здоровье. Хожу в тренажерку, поначалу приседала с пустым грифом, вчера взяла утяжеление на 5 кг, итого получилось 15 кг примерно, попа горит) конечно, техника очень важна в этом процессе, многие женщины приседают неправильно, так и хочется им помочь) так вот спустя неделю после тренажерки и различных упражнений мой молодой человек уже сказал, что моя попа стала упругой) но работы еще много, так как моя цель - наращивание мышечной массы

Не тренер
#27

Алена, вы молодец. Вот, чего делать не надо, так это подходить и поправлять людей. Отбросьте эти желания. Много раз сталкивался с тем, что кто-то пытается поправить чью-то технику, не разбираясь в вопросе. Причем иногда это вполне себе люди добившиеся хороших результатов в тренировках. Например, есть в приседания распространённый миф, что колени не должны вылезать вперёд носков. Это бред. Потому что у людей разные центры тяжести. Если, я делая глубоки присед буду строго следовать этому правилу - упаду назад. У меня у девушки длинные ноги относительно тела, а вот стопа небольшая. Она как ни приседай. Даже неглубокий присед, колени всё равно будут выходить за носок. Если она будет следовать этому правилу, то тоже просто упадет назад, так как тогда её центр тяжести окажется за пятками. Это просто, как один пример. И таких нюансов сотни. И обязательно кто-то подойдёт и скажет, что всё неправильно делаете, надо вот так. Ничего хорошего из такого разговора не выходит. Бывают, подсказывают по делу, но реже наоборот. Если сам человек не просит, то и не надо даже думать про это.

Гость
#28
Евгеша

скачайте в нете упражнения от Трейси Андерсон, попу качает на ура! Можете скачать "Метаморфозы", там по типу фигуры делятся занятия на 4 вида, грубо говоря - берите любой и те упражнения, которые она дает для бедер и ягодиц возьмите за осгову. У меня цикл "Омницентрик" - для тех, кто поправляется равномерно по всему телу, делаю всего 2 недели, но зад уже намного лучше (я делаю все). Удачи Вам!

о-0 Бегу смотреть, что-то интересное такое, как по типу фигуры? я тоже так хочу. А то с Джилл я из груши в яблоко превратилась, попа ушла, а живот остался (

Гость
#29

по теме: Автор, скачайте еще с рутрекера "Инсанити" с Шоном Ти, за два мес вполне приличные ножки с попой получились, там все на приседах и прыжках построено

Зубная фея
#30

"Приседания - это для икр"!!!!! Давно так не ржала. Спасибо!!))

Зубная фея
#31
Гость

по теме: Автор, скачайте еще с рутрекера "Инсанити" с Шоном Ти, за два мес вполне приличные ножки с попой получились, там все на приседах и прыжках построено

Там сдохнуть можно. неподготовленному человеку нельзя по этой программе заниматся! Такие резкие нагрузки угробят здоровье и отобьют желание

#32

А к косметологу тоже нет возможности сходить, я на этот месяц записалась на vip line к Олесе из фрау, на следующей неделе буду ходить, но у меня сразу три зоны: ягодицы, живот и бедра.

Тренер
#33
Не тренер

Алена, вы молодец. Вот, чего делать не надо, так это подходить и поправлять людей. Отбросьте эти желания. Много раз сталкивался с тем, что кто-то пытается поправить чью-то технику, не разбираясь в вопросе. Причем иногда это вполне себе люди добившиеся хороших результатов в тренировках. Например, есть в приседания распространённый миф, что колени не должны вылезать вперёд носков. Это бред. Потому что у людей разные центры тяжести. Если, я делая глубоки присед буду строго следовать этому правилу - упаду назад. У меня у девушки длинные ноги относительно тела, а вот стопа небольшая. Она как ни приседай. Даже неглубокий присед, колени всё равно будут выходить за носок. Если она будет следовать этому правилу, то тоже просто упадет назад, так как тогда её центр тяжести окажется за пятками. Это просто, как один пример. И таких нюансов сотни. И обязательно кто-то подойдёт и скажет, что всё неправильно делаете, надо вот так. Ничего хорошего из такого разговора не выходит. Бывают, подсказывают по делу, но реже наоборот. Если сам человек не просит, то и не надо даже думать про это.

Высоким людям на приседах надо как можно шире разворачивать ступни наружу, и вообще надо пользоваться широкой постановкой ног. И становые тяги для высоких обязатльны, это для них упражнение №1. Колени, понятное дело, при приседах у высоких и длинноногих могут немного выходить за носки, но только в самом низу траектории, и при этом попа должна чувствоваться больше, чем ноги. И это не индульгенция на плохую технику, надо всё равно стараться при опускании подавать таз назад и держать его сзади.

Гость
#35
Евгеша

скачайте в нете упражнения от Трейси Андерсон, попу качает на ура! Можете скачать "Метаморфозы", там по типу фигуры делятся занятия на 4 вида, грубо говоря - берите любой и те упражнения, которые она дает для бедер и ягодиц возьмите за осгову. У меня цикл "Омницентрик" - для тех, кто поправляется равномерно по всему телу, делаю всего 2 недели, но зад уже намного лучше (я делаю все). Удачи Вам!

Вот я тоже делала "Метаморфозы", подтверждаю, я весь курс прошла, все 90 дней.

нина
#36

выпады отлично качают ягодицы. и подъем бедер на спиге вверху сжимпть ягодицы.

Гуа
#37
Не тренер

Алена, вы молодец. Вот, чего делать не надо, так это подходить и поправлять людей. Отбросьте эти желания. Много раз сталкивался с тем, что кто-то пытается поправить чью-то технику, не разбираясь в вопросе. Причем иногда это вполне себе люди добившиеся хороших результатов в тренировках. Например, есть в приседания распространённый миф, что колени не должны вылезать вперёд носков. Это бред. Потому что у людей разные центры тяжести. Если, я делая глубоки присед буду строго следовать этому правилу - упаду назад. У меня у девушки длинные ноги относительно тела, а вот стопа небольшая. Она как ни приседай. Даже неглубокий присед, колени всё равно будут выходить за носок. Если она будет следовать этому правилу, то тоже просто упадет назад, так как тогда её центр тяжести окажется за пятками. Это просто, как один пример. И таких нюансов сотни. И обязательно кто-то подойдёт и скажет, что всё неправильно делаете, надо вот так. Ничего хорошего из такого разговора не выходит. Бывают, подсказывают по делу, но реже наоборот. Если сам человек не просит, то и не надо даже думать про это.

Вы по моему тю тю

Гость
#37
Мусяка

Неправда ваша. Я постарше Лизки буду. Приседаю спокойно и больше 50. Ничего не болит

Ага. Тоже удивило. Я рыхлая, ленивая, после родов и то решила приседать - 50 за глаза. И тоже много слышала, как чуть ли сердце остановиться должно. Это ж неужели можно вести образ жизни похуже моего?

Гость
#39
Гость

девчонки серьёзно занимающиеся фитнесом, скажите, так как часто качать ноги? два раза в неделю или одного хватит?

2 раза хотя бы От одного результата не будет

Гость
#40
Тренер

Свят-свят-свят? Приседания - это для икр? Вы откуда свалились? Вы хоть раз видео-то в интернете смортрели, ЧТО такое правильные приседания для ягодиц?На дворе 2015 год, вроде не в лесу живём...
От махов ничего не вырастет.
3гр на кг веса - слишком. 2 уже с лихвой хватит.
В который раз убеждаюсь в том, что на несколько нормальных советов на вумэне куча бредовых

Когда читаешь это в 2024 .. Как время летит ))

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: