Гость
Статьи
Все подруги моются …

Все подруги моются гелем для душа..

И всегда говорят что мыло это вообще жесть, а я моюсь именно мылом и никакие гели не люблю, все время так стремно, смотрят на меня типа фу.
Мне пофиг конечно просто интересно вы тоже считаете что мыло это фу?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Смотря какое мыло. Моюсь или гелем для душа,или мылом dove. Раз в неделю скрабирующим средством.Для интимных мест отдельные средства конечно. Не одним же мылом или гелем мыться

Донна Ослабелла
#2

Косметическим мылом дома давным давно не пользуюсь. Только мыло натуральное или гель (тоже максимально натуральный).

Не грусти Писька не будет расти
#3

А я ваннну наполняю молоком и лежу в ванне

Гость
#4

Хорошее мыло - да. Гели всегда терпеть не могла.

)))))
#5

Я тоже мылом моюсь. как то гелем для душа руки помыла, мыло под рукой не было, долго отмывала его. и после того, как вытерла руки осталось ощущение липкости.

Гость
#6

Я вообще не понимаю зачем нужны гели для душа? Зачем? Мыло же есть. Я моюсь вообще дегтярным мылом, оно хорошо для кожи (для сухой не подойдет). А гель для душа это просто что-то склизкое, к тому же полностью водой не смывается. Оставляет на коже пленку. Вообще не понимаю зачем их юзают.

Гость
#7
)))))

Я тоже мылом моюсь. как то гелем для душа руки помыла, мыло под рукой не было, долго отмывала его. и после того, как вытерла руки осталось ощущение липкости.

Да, гели оставляют пленку на коже. Хотя мне отвечали, что это некоторым и нравится. Но мне не нравится определенно.

Ирина
#8

Мне не нравятся гели, пользуюсь мылом. А остальные вокруг - как хотят. Никому не навязываю, не осуждаю.

Гость
#9

Мне тоже не нравятся гели. Старое доброе детское мыло и мочалка по-жёстче. Я родилась в ссср, во мне это осталось))

Гость
#10

я пользуюсь гелем или жидким мылом, потому что обычное мыло сильнее сушит кожу. Но именно мылом мою ноги (ступни) и подмышками. В туалете, на кухне тоже обычное мыло стоит, в плане гигиены больше ему доверяю чем жидкому, да и смывается быстрее и проще.

Гость
#11
Маша

Смотря какое мыло. Моюсь или гелем для душа,или мылом dove. Раз в неделю скрабирующим средством.Для интимных мест отдельные средства конечно. Не одним же мылом или гелем мыться

Мою одним гелем для душа все тело, и совершенно не понимаю зачем интимному месту отдельные средства.

Гость
#12
Маша

Смотря какое мыло. Моюсь или гелем для душа,или мылом dove. Раз в неделю скрабирующим средством.Для интимных мест отдельные средства конечно. Не одним же мылом или гелем мыться

Я только детским мылом

Гость
#13

Я моюсь без мыла и без геля, просто мочалкой, которая работает как скраб,отшелушивая кожу (вроде тех, что в турецких хамамах используют). Знаю, ч о мвло сушит кожу, насколько это критично, не знаю, но и говорить "фу" не стану. Чем моются другие люди, кроме мужа, понятия не имею, и искренне не понимаю, как вы выхотите на обсуждение таких тем с не самыми близкими людьми))) Зачем обсуждать с подругами, кто чем моется, чем, где и как бреется и т.п.? 😲

Гость
#14

От гелей - аллергия начинается. Моюсь детским мылом

Гость
#15

Автор, все должно быть для своего места - интимный гель нужен, например, потому что у него другой уровень pH, а это важно. Для рук свое мыло, чаще антисептическое увлажняющее. Для тела подойдет как хороший гель с увлажняющими маслами, так и дорогое ароматное мыло - итальянское до 500 руб. за кусок может стоить.
Если вы больная, то будете мыться дегтярным, потому что оно лечебное для кожи. Если бедная - то одним куском мыла по 17 руб. все отскребете.
Что тут непонятного?)

Гость
#16

и мыло и гель предпочитаю детские

Гость
#17
Гость

Автор, все должно быть для своего места - интимный гель нужен, например, потому что у него другой уровень pH, а это важно. Для рук свое мыло, чаще антисептическое увлажняющее. Для тела подойдет как хороший гель с увлажняющими маслами, так и дорогое ароматное мыло - итальянское до 500 руб. за кусок может стоить.
Если вы больная, то будете мыться дегтярным, потому что оно лечебное для кожи. Если бедная - то одним куском мыла по 17 руб. все отскребете.
Что тут непонятного?)

Что за чушь несусветная?

Маша
#18
Гость

Автор, все должно быть для своего места - интимный гель нужен, например, потому что у него другой уровень pH, а это важно. Для рук свое мыло, чаще антисептическое увлажняющее. Для тела подойдет как хороший гель с увлажняющими маслами, так и дорогое ароматное мыло - итальянское до 500 руб. за кусок может стоить.
Если вы больная, то будете мыться дегтярным, потому что оно лечебное для кожи. Если бедная - то одним куском мыла по 17 руб. все отскребете.
Что тут непонятного?)

Согласна на 1000%. Ставят дизлайки те,кто так не желает,а не потому что «это неправильно».
Если у вас нету никаких последствий от того,что вы моете тело одним гелем,не значить,что так у всех и это правильно.
Раньше тоже мылась одним средством на все тело. Позже решила попробовать гель для интимной гигиены,теперь без него никак.

Маша
#19
Маша

Согласна на 1000%. Ставят дизлайки те,кто так не желает,а не потому что «это неправильно».
Если у вас нету никаких последствий от того,что вы моете тело одним гелем,не значить,что так у всех и это правильно.
Раньше тоже мылась одним средством на все тело. Позже решила попробовать гель для интимной гигиены,теперь без него никак.

*нр делает

)))))
#20
Гость

Да, гели оставляют пленку на коже. Хотя мне отвечали, что это некоторым и нравится. Но мне не нравится определенно.

Я еще не люблю жидкое мыло, такой же эффект, как и от гелей для душа.

джули
#21

мыло не люблю, сильно кожу сушит. я молочком моюсь.

Анфиса
#22
джули

мыло не люблю, сильно кожу сушит. я молочком моюсь.

Маслом не пробовали?

джули
#23
Анфиса

Маслом не пробовали?

маслом для душа? нет. но слышала, что тоже многим помогает с сухой кожей.

Lola
#24

Я люблю гели для душа, особенно феромонуммолекула horse force. Из-за запаха бомбического, мой мч тоже его обожает.

Анфиса
#25
Lola

Я люблю гели для душа, особенно феромонуммолекула horse force. Из-за запаха бомбического, мой мч тоже его обожает.

А что это?

Lola
#26
Анфиса

А что это?

Это такая серия средств с феромонами, есть шампунь, бальзам и гель, вроде. Запах нереальный.

Анфиса
#27
Lola

Это такая серия средств с феромонами, есть шампунь, бальзам и гель, вроде. Запах нереальный.

Сколько стоит?

Lola
#28
Анфиса

Сколько стоит?

Ну вот сейчас у них на сайте скидки, 670 р за банку. В два раза дешевле почти.