Гость
Статьи
кто наращивает ногти, …

кто наращивает ногти, посоветуйте!

Я недавно укрепила ногти гелем, не прошло и недели как гель стал отходить от своих ногтей, отваливаться. Мастер сказала что это из за того что мои ногти выделяют свой какой то жирный слой, поэтому гель не держится. Это правда? Мне что то не верится. Это может быть ошибка мастера или некачественный гель? (акрилом я не делала, может он лучше держится?) Раньше я носила нарощенные на типсах, но мне не понравилось, ногти толстые, длина мне вообще не нужна, и портятся от постоянного спиливания. Мне бы только в целях укрепления, потому что свои ногти очень очень тонкие и слабые (ничего не помогает). Если это и правда жирный слой, что теперь делать? Свои ногти у меня просто ужос!

Мася
59 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у всех разные ногти

и для каждых подходит лучше разный материал

Мася
#2

гость, и какой посоветуете?

Lex
#3

Мася, при укреплении своих ногтей гелем (когда длину своих ногтей не убирают) гель действительно может отходить. Причин множество: непринятие своими ногтями искусственного материала, некачественный материал, ошибки в технике нанесения геля, и даже такой фактор, как определённый день женского цикла. Ногти нарощенные до крит. дней, часто плохо держаться, и отходят.
Вообще, любые нарощенные ногти, хоть акрилом хоть гелем, отнюдь не укрепляют ваши собственные.
По поводу выбора материала - акрил или гель, тут уж вам решать. Акрил прочнее, имеет хороший блеск, тускнеет при обработке ацетоном и жидкостями для снятия лака. Акриловые ногти проще снимать, если вы решите с ними расстаться. Гель более, так сказать, гибкий материал, тоже достаточно прочный, хорошо блестит. Снимается спиливанием.
Из личного опыта: оч многое зависит от мастера и от качества материалов. Поищите хорошего мастера через знакомых.
У меня были и акриловые и гелевые ногти, иногда даже микс акрила и геля))) при особо замысловатом дизайне. Мне больше нравится гель. Но повторюсь, всё сугубо индивидуально.
Кстати, если вы посещаете солярий, будьте готовы к тому, что и акрил и гель может пожелтеть. Особенно если это френч.

Kotik
#4

Мася, у меня тоже такое было. Ищите мастера с гелем Alessandro, он никогда не отслаивается...Потому и дороже...

Гость
#5

действительно, все же индивидуально. У меня гель тоже постоянно отходил, а вот акрил нормально. Сейчас только акрилом и делаю, меня устраивает

Мася
#6

Lex, непоняла почему гель спиливатеся? я его запросто могу отколупить)))

Мася
#7

Kotik, интересно, как я его найду)) самой купить и наростить чтоли)))

Мася
#8

Гость 5, акрил не отходит от ногтей я так поняла?

Lex
#9

Мася, вам же всё пояснили. Вам сколько лет то?
ключевое момент, по поводу геля или акрила - всё ИНДИВИДУАЛЬНО!
Почитайте статьи о наращивании ногтей, google вам в помощь.
гель вы весь цитирую "отколупить" собрались? удачи, и попрощайтесь заранее со своими родными ногтями.
по технологии - гель спиливают, акрил размачивают в спец. растворе, и потом снимают.

Kotik
#10

Нет, у мастера спрашивайте, какой гель у неё...Можете просто прозвонить салоны и сразу спросить, каким именно гелем там наращивают...Вот я решила недавно сэкономить и сделала в другом месте подешевле и снова отслаивается (((

Мася
#11

Lex, у меня гель прекрасно сам отошел, я его только поддела, почему прощаться то непойму!?)))

Мася
#12

Я же не сумасшебшая отколупывать то что хорошо держится. Про индивидуальность я тоже все прекрасно поняла, но хотелось бы статистики от мастров, какой вариант лучше при моей проблеме, гель или акрил, ведь материалы разные абсолютно.

Ксения
#13

если у клиентки очень тонкая ногтевая пластина, то мы советуем наращивание, а не укрепление, т.к. с тонкого ногтя невозможно спилить весь жировой слой (если конечно не спиливать до мяса), поэтому гель будет отслаиваться и чаще всего это происходит не с ногтевого ложе, а со свободного края! А по поводу, каой гель лучше, то мы 3 года работаем гелем Zina, и претензий к нему не имеем!

sofa
#14

да мастер вам верно сказал! Поэтому когда наращивают ногти (про гель говорю, с акрилом не имела дело) слегка спиливают верхний слой (жировой), затем мажуо обезжиривателем ->затем наклеивают типлы -> обпиливают -> кладут гель и т.д.

sofa
#15

sorry "типсы"

Мася
#16

значит в любом случае типсы нужны да..

Союьс
#17

Много раз делала наращивание, в салонах разного уровня. Свои ногти ломкие, плохо растут.
Больше всего мне нравится акрил, когда его наращивают на формы.
Если делать на типсы, то ногти долго не держатся, через несколько дней начинают отлетать, причем от незначительного воздействия.
Это я про гель, акрил на типсы не делала.
Кстати так получилось, что гелевые ногти всегда сколупливала сама, поддевала и все, они достаточно легко отходили, хотя слышала о том, что их сложно снять. Свой ноготь при этом визуально не страдал.

ЭгоисткА
#18

Мася, я сейчасстолкнулась с точно такой же проблемой! Очень долгое время носила нарощеные ногти на типсах, и на формах и т.д и т.п.

Месяц назад психанула и сняла их, свой ноготь кот. растет под гелем выглядит не очень то эстетично!

Вобщем прошел месяц, спиляный слой ногтевой пластины почти срос, решила я сделать так как говорите вы, типа просто урепить свои ногти гелем или акрилом чтобы они рости под ним и не ломались, пошла к своей маникюрше и она мне сказала что это безполезно и гель будет постоянно трескаться и отслаиваться по бокам и что корректировать его нужно будет чуть ли не каждую неделю....что делать теперь ума не приложу, хочу нормальные ногти и в то же время не хочу наращивать опять на типсы, смотриться это отвратно и только колхоз один уже так ходит! Подумываю о том чтобы купить акрил (он без печки сушиться и жидкостей для снятия липкости не нужно для него) и корректировать себе все что вздумаеться самой а не к мастеру бегать каждую неделю!

ЭгоисткА
#19

значит так! нужна акриловая пудра, акриловый мономер (или ликвид, жидкость которая смешиваеться с пудрой)! И что еще??????????? нужна какая-то жидкость для обработки ногтя до или после нанесения акрила??? какой фирмы лучше все это брать?

Гость
#20

Автор,вам нужен биогель. Вот ссылочка http://www.masura.ru/ .Вы можете позвонить туда и записаться на биогель моделью.Стоить это вам будет рублей 300 .Технология несложная,посмотрите как вам сделают ногти,купите гель и будете себе сами ногти делать.Этой баночки вам на всю жизнь хватит.Я от этого геля в восторге,пилить его не надо,отслоек не бывает.Попробуйте.

Гость
#21

Я уже третий год делаю гель и никогда ничего не отслаивается, до самой коррекции. Мой мастер делает так - спиливает старый гель, наносит обезжириватель, потом тоненький слой геля, потом рисует белым гелем улыбку, потом еще один слой геля. И все. Коррекция занимает максимум 1,5часа. Гель - All seasons. За коррекцию плачу 50евро.

Tapochek
#22

Мася, попробуйте наращивание на шелке....у меня тоже самое было с гелем - на кончиках гель был отдельно от своих собственных ногтей. А шелк приклеивается клеем полностью и даже при моей работе на компе по 10 часов в день не отслаивается и выглядит гораздо натуральнее чем гель.

Tapochek
#23

Гость [3058531852] биогель это новинка которую сейчас предлогают очень много салонов, но почему-то большинство из них умалчивает что биогель не корректируется, он снимается полностью раз в 2-3 недели и наносится заново, что значительно увеличит "стоимость" ежемесячного маникюра, единственное преимущество это то что его спиливать не нужно, он снимается при помощи спец.растворителя....

Tapochek
#24

Эгоистка мои родные ногти в отрощенном состоянии можно гнуть во все стороны и даже закручивать винтом, то как это выглядит не является ногтями это какое-то жалкое подобие. Гель не держится из-за того что при каком-либо действии, ударах даже по клавиатуре ногти амортизируют и со временем гель начинает отслаиваться от "не прочной" основы коей является ваш собственный ноготь, также живой ноготь выделяет влагу и жир что тоже способствует отслаиванию. Как я писала выше единственным выходом для меня стал шелк так как он более пластичный.....

Юла
#25

Какую же ерунду вы пишете, девочки!!!

ну если не мастера, то зачем писать-то?!

Lex,:)))) акрил блестит?! это что с ним сделать нужно, чтобы он заблестел???

АЛИСА
#26

Совет для укрепления собственных ногтей: я купила "УМНУЮ ЭМАЛЬ." Видимо, не подделка. Как основа под лак и закрепиталь лака. Использую как основу под лак. Или (чаще т.к. в декрете) самостоятельно, красиво смотрится, естественно. Почти полностью ногти обрезаю и - каждые день - не стирая старый слой лака- по новому слою "УМНОЙ ЭМАЛИ". Через три недели подросли, перестали слоиться, окрепли. Хотя почти два года кормлю грудью. Черезы 1,2 или три месяца (у кого как) делайте с ногтями что хотите. А любое наращивание портит ногти (по сестре сужу) . ОНИ ЖЕ БЕДНЫЕ, НЕ ДЫШАТ!!!

Автор
#27

Мне не помогает умная эмаль, ничего не помогает((((((((

Автор
#28

Tapochek, интересная идея с шелком, а на него сверху потом ничего не наносят? тот же гель? То есть наклеили шелк и все?

Автор
#29

Гость, имеется ввиду гель-маска? Я когда то делала японский маникюр, и подумывала чтоб купить этот набор самой, так как его стоимость не намного превышает одну процедуру в салоне! Но именно про гель-маску я не слышала. А вообще пробовала также биогель, но он действительно держится 2 недели.

АЛИСА
#30

Да Вы что? А мне вообще ничего не помогало. Всю жизнь ногти ломкие и слоящиеся, но после нее (и ребенок есть) окрепли. Повторяю: слои лака не надо стирать жидкостью! Каждый день новый слой. Я два года пользовалась - не помогало.А последние 4 месяца (был перерыв) помогло. НЕПОДДЕЛКА, значит

Автор
#31

АЛИСА, я как раз слои не стираю,так как они сами отходят от ногтей со временем, но выглядит то неэстетично, потому что кое где лак отваливается, а когда сверху наносишь новый слой видны неровности, некрасиво.

Автор
#32

Потому и хочу наростить чтоб не париться с маникюром, чтоб лак держался долго. И вообще лаком ногти невозможно "вылечить", они растут такими, как генетикой заложено, можно только защитить от вредного воздействия от окружающей среды (лаком)

Автор
#33

Потому и хочу наростить чтоб не париться с маникюром, чтоб лак держался долго. И вообще лаком ногти невозможно "вылечить", они растут такими, как генетикой заложено, можно только защитить от вредного воздействия от окружающей среды (лаком)

Автор
#34

Гость 20, сколько держится этот био-гель?

Tapochek
#35

Автор, технология нанесения шелка проста....сначала обезжиренный ноготь покрывается слоем клея (по запаху такой же как супер-клей в маленьких тюбиках), потом на клей брызгается спрей-активатор, потом полоска шелка, потом клей-активатор-шелк-клей-активатор и полировка/шлифовка при помощи пилок.....получается своего рода слоеный пирог )), кол-во слоев зависит от прочности ваших родных ногтей и того насколько утолщенные ногти в итоге вы хотите иметь..Я делаю немного потолще, чтоб были более прочными. И еще в итоге после полировки вы не получите такой же глянцевый блестящий ноготь как после наращивания гелем, будет просто полированный мутного белого цвета ноготь который обязательно надо покрывать лаком....примерно тоже что и при наращивании акрилом.....

По такому же принцыпу (укрепление шелком) делается укрепление ногтей стекловолокном (файберглассом) разница лишь в том что ткань стекловолокна более плотная. Т.е. 4 слоя шелка = 2 слоя стекловолокна......надеюсь понятно объяснила. Кстати я сейчас сама себе стала делать такое укрепление, занимает на 1 час дольше чем в салоне, но практически на 70% дешевле и пока все это сушится можно телевизор посмотреть :))

Мася
#36

Tapochek, здорово! Я не слышала про стекловолокно даже, а держится это все хорошо? как делать коррекцию?

Даша
#37

Tapochek [777659902]

Меня очень заинтересовала эта техника. У меня есть несколько вопросов ,ответьте если не затруднит. Это укрепление я так поняла можно делать самой? Когда снимаешь лак все эти слои не снимаются? Как долго держаться такие ногти, в смысле укрепление, пока не срастет? И еще вопрос без спрея- активатора можно обойтись или никак? Ответьте плиз если увидите сообщение!!!

Даша
#38

Tapochek [777659902] Меня очень заинтересовала эта техника. У меня есть несколько вопросов ,ответьте если не затруднит. Это укрепление я так поняла можно делать самой? Когда снимаешь лак все эти слои не снимаются? Как долго держаться такие ногти, в смысле укрепление, пока не срастет? И еще вопрос без спрея- активатора можно обойтись или никак? Ответьте плиз если увидите сообщение!!!

Даша
#39

Просвятите зачем спрей-активатор ,без него не затвердеет клей?

Даша
#40

http://blog.kp.ru/users/948393/post13460443/ Вот что нашла, про технологию укрепления, но вопросы изложенные выше все еще остаются открытыми кроме последнего.:) Может кто знает ответы, напишите пожалуйста :)

Даша
#41

еще ссылка http://inflora.ru/beauty/beauty85.html

Гость
#42

пр

Гость
#43

пр

Гость
#44

пр

Гость
#45

пр

Гость
#46

поднему немножко ветку :)

zaya
#47

Клей без спрея-активатора затвердеет,но очень медленно.Эта технология подходит только для тех,у кого свои родные ногти не тонкие.А вообще лучше укреплять ногти не шелком,а обычным (не био) гелем. Главное найти хорошего мастера.

гость
#48

лучше не наращивать. но если все так плохо со своими, то для начала можно пропить витамины.

Арина
#49

Я хожу с нарощенными гелевыми ногтями уже почти 3 года. И ничего у меня не отваливается!Бывает, конечно, ломаю иногда, но никакой жирный слой на это не влияет.Скорее всего, или материал не совсем качественный, или мастер что-то напортачила и не хочет признавать свою вину!

Ирина
#50

У меня тоже не берьоца гель я уже перепробывала все марки геля и нечиво не подходит через день отваливаюца.Я наростила 3 недели назад акриловые досих пор держуца и отлично..........))))))Я довольна