Гость
Статьи
Выпадают волосы после …

Выпадают волосы после родов и 11 месяцев ГВ.

Ребёнку 11 месяцев. Кормлю и пока не собираюсь бросать. Заметила, что стали сильно выпадать волосы(( Нужны советы, как им помочь? Витамины для кормящих мам пью. Чем ещё помочь волосам?

идите лесом!
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас после родов и кормления, а у меня не понятно с какого фига вообще они выпадают...

идите лесом!
#2
Гость

У вас после родов и кормления, а у меня не понятно с какого фига вообще они выпадают...

Сдайте гормоны. В частности тестостерон.

гость
#3

У меня та же ***, уже месяц не кормлю, а все лезут

идите лесом!
#4

Девчонки, может какие-нибудь маски\шампуни посоветуете?

Гость
#5

Уже надоело писать про эти маски. Поищите старые ветки, там полно советов. От себя скажу, если вы сидите дома с ребенком, поделайте луковые маски. Они действенные, но очень вонючие.

Виктория
#6

Это нормально и это надо просто пережить. У меня после первого ребёнка даже залысины были около лба, там где волосы посветлее, ужас-ужас! Просто не нагружайте волосы, никаких тугих хвостиков, постарайтесь меньше окрашивать, масочки делайте, массаж головы для улучшения кровообращения, продолжайте пить витамины. И спокойнее к этому относитесь.

Так бы ответила
#7

У моей знакомой половина волос выпала, пока не открыли, что ей не хватает селена, а его дневная норма находится всего в двух штуках бразильского ореха.

анжела
#9

и у меня лезут пучками!!! мою голову, а в ванне "гнездо журавля" плавает(((( скоро лысая буду

Гость
#10

Это означает, что Вашему организму не хватает витаминов и минералов - все ушло на развитие и кормление ребенка.

р
#11
анжела

и у меня лезут пучками!!! мою голову, а в ванне "гнездо журавля" плавает(((( скоро лысая буду

((((((

Да,точно. Я еще расчесываться боюсь. Расесываться стала раз в 3 дня.

ромашка
#12

Правильно вам подсказывают, нужно определить, чего не хватает организму. А кроме того масло репейное наружу, маски делать регулярно ходить как можно дольше. Удачи.

Конкурс
#13

Стартовал новый конкурс бесплатного (включая всё) увеличения груди "Выйграй свои новогодние шары!", успей подать заявку!

http://myplasticsurgeon.ru/novosti/153-aktsiya-vyjgraj-svoi-​novogodnie-shary

Н
#14

После родов и ГВ это нормально,почти все через это проходят,вам нужно есть больше овощей и клетчатки,а так же делать луковые маски.

Девочки,а у кого волосы выпадают по непонятным причинам более пол года,это может быть началом АГА...Почитайте об этом.

идите лесом!
#15

А как определить, чего организму не хвататет? К какому врачу идти? Какие анализы сдавать?

Кроме репейного масла, что ещё? Дайте названия масок)

Гость
#16

13. ВыИграй! Тупица.

Гость
#17

У меня так было. Потом прошло. Еще был заметный эффект от шампуня Виши от выпадения волос у женщин.

Пука
#18

Маски с горчицей и перцовой настойкой. Это чтоб новые быстрей росли. Ну и витамины, алфавит например.

Ромина
#19

Волосы выпадали после рождения дочери, массовый падеж начался тоже осенью в октябре. Страшно было на подушку смотреть по утрам. Просто стала реже расчесываться, очень аккуратно, никаких тугих резинок и заколок, собирала хвост мягкой резинкой или делала нетугую косичку. Пила витамины (обязательно с селеном), шампунь и бальзам был Кливен (для ослабленных волос), делала маски из желтка с коньяком. Потом волосы как стали расти!!!)))) причем одновременно)) пришлось даже челку обрезать, тк торчал смешной ежик из-под длинных волос)) Прошло 11 лет, роскошная шевелюра сейчас. Надеюсь и у вас это временно.

Гость
#20

Втираем сок лука в корни волос, на остальную часть наносим желтки и столовую ложку меда - все это добро под пищевую пленку или пакет на голову, сверху полотенце, держим час, смываем (кипяченой отстоянной водой), опаласкиваем волосы предварительно заваренной ромашкой (пакет ромашки из аптеки в кипящую кастрюлю, процеживаем, выливаем в миску сводой и хорошенько полоскаем волосы), делать пред каждым мытьем головы.

Оля
#22
Гость

У вас после родов и кормления, а у меня не понятно с какого фига вообще они выпадают...

Здравствуйте, девочки! Я здесь хттп://цуба-мед.нетхоусе.ру/ прочитала про шампунь на основе плаценты. Убедительно. В Инете есть и отзывы хорошие.

Оля
#23

Cuba-med Лечебная косметика Кубы

Гость
#24

Гость 21. *** что за фигню написала . Больной человек

Гость
#25

Я вот не пойму.. чего так мучаться то? переведите ребенка на смеси и все.. 21 коммент конечно грубый, но в тему. Никогда не понимала таких овуляшек..

мышь
#26

после родов в течении полугода-выпадение считается нормой,вы не отчаивайтесь,и больше года дитя тоже незачем кормить,это вы уже витамины теряете (в смысле ребенку отдаете)Перестанете кормить и пропейте витамины для женщин-все восстановится. Мне очень помогло хотя я уже лысела,а сейчас снова копна как и прежде)))

Светлана
#27

Выпадение волос началось во время беременности и продолжалось усиленное после родов. Лечилась неоднократно, результат нестойкий и нестабильный. Каждый профессор назначал свое таблетированное и местное лечение. Лечилась в иглорефлексотерапевта и гомеопата - без эффекта. Дошло до того, что на волосистой части головы практически все волосы выпали, появилось несколько очагов до 5-6 см. После этого я забила тревогу и занялась усиленным поиском эффективного лечения. Прочитала много литературы, советов и отзывов о лечении, пока не остановилась на клинике хрономедицины в Киеве. Лечение длилось 1,5 года. На протяжении первых 6 месяцев лечения остановилось выпадение волос на голове, и появился в некоторых местах их рост. Дальнейшее лечение привело к полному восстановлению волос.

Ирина
#28

после родов ужасно лезли волосы. Чего только не перепробовала,все новомодные средства из рекламы на тв попробовала и народные советы,никакая лошадиная сила не помогла. Помогла система ультра хэйр.Может кому тоже пригодится http://m1cpl.ru/jFK/ Моей малышке завтра 10 месяцев,я самая счастливая мамочка. Из напоминаний о родах-только побелевшие еле заметные растяжки на животе

Маришка
#29

Мне витамины вообще не помогали - волосы выпадали и во время беременности, и во время кормления грудью, и после. Сейчас перешла на натуральные шампуни, в частности, на Лаконику Био. Не скажу, что волосы полностью перестали выпадать, но количество выпавших волос настолько уменьшилось, что стало практически незаметным. Плюс к этому здоровый блеск и мягкость волос. В общем, мне помогла только Лаконика Био.

Наталья
#30

У меня аналогичная ситуация как у Анжелы(((

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: