Гость
Статьи
Жаба душит отдавать …

Жаба душит отдавать деньги за педикюр в салоне, лучше самой...

Девочки, так хочется сделать педикюр в салоне кр, ведь лето почти наступило. Но узнав, что он стоит 2500 руб, просто не могу идти делать. Все откладываю на след месяц, след месяц наступает, опять жаба душит. В итоге корячусь, но делаю сама, не так красиво конечно и лак не так долго держится. Есть ли такие как я? Вы уже научились и делаете сами?

Софа
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делаю сама. Мне на салон денег не жалко, но я брезгую.

Делаю необрезной.

Гость
#2

у меня после салонного педикюра 4 шт каких-то бородавок вылезло .

думаю,от непродезинфицированной ванночки.

два года выводила.

салон далеко не забегаловка.

теперь всё сама.

ступни без проблеи,но вокруг пальцев очень хорошо обрезать не могу.

звонтла в разные салоны,спрашиваю- педикюр делаете ?- да да,конечно.

спрашиваю- как и чем обрабатываете инструменты? - НИКТО внятно и быстро не ответил.

Гость
#3

описки.

Гость
#5

Я тоже делаю сама! Один раз решила не жадничать, сходила перед свадьбой на педикюр, на большом пальце мне эта мадам как-то не очень правильно обработала ноготь и теперь он уже полгода сходит. И как гость ╧ 1 брезгую. А чтобы лак дольше держался - купите сверху топ-покрытие (150 р) я долго хожу с ним.

Обратная сторона Луны
#6

Я тоже опасаюсь всех их инфекций, поэтому не хожу ни на маникюр, ни на педикюр.

Ashley
#7
Гость

Я делаю сама. Мне на салон денег не жалко, но я брезгую.

Делаю необрезной.

+1

Денег не жалко, но в свое время наслушалась историй про спид и гепатит, может это и неправда, но настрой уже не тот. Сама делаю довольно-таки неплохо, и маникюр, и педикюр. Раньше даже подругам делала маникюр "за шоколадку", всем нравилось, сейчас времени нет.

Обратная сторона Луны
#8

А недавно сходила в парикмахерскую и увидела, как парикмахер дососет ножницы и расческу из сосуда с водой. Спросила у нее, что это, оказалось - антисептик. Типа все салоны обязаны дезинфицировать инструменты после каждого клиента.

Это я такая деревня, или на самом деле такое редко увидишь в парикмахерской?

Обратная сторона Луны
#9

*достает, конечно, а не дососет)))

Гость
#10

живу не в москве педикюр стоит 600руб плюс гель на ноги 600,жаба не душит,люблю я все эти процедуры

#11
Обратная сторона Луны

Это я такая деревня, или на самом деле такое редко увидишь в парикмахерской?

был закон, что все парикмахерские должны инструменты обрабатывать после каждого посетителя, я из провинции у нас ни разу не видела, маникюр педикюр делаю дома ибо ногти всегда срезаю под ноль, не могу я с ними, как бы чисто они не выглядели микробы под ними всё равно есть, и ногти не крашу, ощущение как будто грязь на ногте, но это мои тараканы!

#12

я тоже брезгую..Да и вообще как представлю как незнакомая девушка(женщина) будет мне трогать ноги,пальцы,ковыряться там..вернее представляю себя на ее месте, фуу...Кто вообще идет туда работать?? честно я не могу этого понять! маникюр - это еще куда ни шло,но с ногами работать...Противно как то

Гость
#13

ходите на аппаратный маникюр

у меня вот тоже в этом месяце с деньгами туго

скребу сама свои пятки ненаглядные но все равно не то!!!

одно дело сидеть и телек смотреть и конфетки с кофе есть а другое дело самой корячиться))

Гость
#14

Я вот тоже сама делаю, я не брезгливая, нет, и рада бы, чтобы корячился кто-то другой. Но боюсь, что занесут заразу, вот боюсь, и все

Гость
#15

я сама все делаю - и маникюр и педикюр. Во-первых, как уже тут сказали - брезгую. Во-вторых - ступни для меня как интимная часть тела! ну не могу я чтобы там кто то "левый" ковырялся и рассматривал! Неизвестно еще как наковыряет... я даже массаж ног даю делать только мужу или маме. Ну и конечно денег жалко за все это "удовольствие" платить. Я и сама прекрасно справляюсь.

Гость
#16

а я когда сама, когда в салоне.. По настроению. Но я за границей живу (не знаю как с этим в российских салонах). У нас они инструменты дезинфицируют в медицинском растворе и запаковывают (чтобы открыть новый чистый комплект для каждого клиента). Вот

гость
#17

Нужно на лак сверху покрытие прозрачное закрепитель. Тогда он у вас будет держаться бесконечно. А еще я себе купила такую штуку со сьмными лезвиями. После распаривания в ванночке. Ноги вытереть на сухо и осторожно/надо чувствовать/срезать все натоптыши и сухую кожу.срезает как по маслу.потом пемзой потереть чтобы неровности сгладить. Потом нанести крем одеть целофановые кульки. А сверху носки и походить сколько есть времени. Ноги потом атласные.

Гость
#18

а я люблю когда мне делают педикюр, это же как спа-процедура, ноги после него такие отдохнувшие бывают и педикюр более аккуратный, у меня так хорошо не получается. Автор, если вам жалко денег, сходите по купону, Я например недавно сделала за 1200 руб( по купону) ман-р, педикюр и покрытие шелак. Видела еще дешевле предложения.

Гость
#19
гость

Нужно на лак сверху покрытие прозрачное закрепитель. Тогда он у вас будет держаться бесконечно. А еще я себе купила такую штуку со сьмными лезвиями. После распаривания в ванночке. Ноги вытереть на сухо и осторожно/надо чувствовать/срезать все натоптыши и сухую кожу.срезает как по маслу.потом пемзой потереть чтобы неровности сгладить. Потом нанести крем одеть целофановые кульки. А сверху носки и походить сколько есть времени. Ноги потом атласные.

дайте ,пож-та ,ссылку или фото посмотреть ,что за штука.

Лу
#20

Я не люблю ходить по салонам,только когда очень надо,например,торжество какое-нить,а так мне не приятны эти процедуры,ну и брезгую,а однажды мне маникюрша срезала кутикулу и поранила,т.к. кожа у меня тонкая,пошла кровь,она обработала,но я боялась потом долго,мало ли что можно внести в кровь...(

Фиалка
#21
Обратная сторона Луны

*достает, конечно, а не дососет)))

смеюсь,думаю,как это она ножницы досасывает,кто их еще сосал!? Ха-ха-ха!

90 франков
#22
гость

Нужно на лак сверху покрытие прозрачное закрепитель. Тогда он у вас будет держаться бесконечно. А еще я себе купила такую штуку со сьмными лезвиями. После распаривания в ванночке. Ноги вытереть на сухо и осторожно/надо чувствовать/срезать все натоптыши и сухую кожу.срезает как по маслу.потом пемзой потереть чтобы неровности сгладить. Потом нанести крем одеть целофановые кульки. А сверху носки и походить сколько есть времени. Ноги потом атласные.

как называется? тоже слышала про такие лезвия уже от кого то.но нигде их не видела.

Фиалка
#23

Если пемзой хорошей часще тереть,то пятки как у младенца.Иногда на ночь крем детский.Тоже все сама делаю,боюсь инфекций.Руку давно набила,получается красиво.У меня ногти глубокие,так что кроме меня боюсь туда никто не доберется без ранений.)))))))

табуретка
#24
90 франков

как называется? тоже слышала про такие лезвия уже от кого то.но нигде их не видела.

старые советские бритвенные станки хороши ))

Фиалка
#25

часще - чаще

табуретка
#26
Софа

В итоге корячусь

вот стимул похудеть и растяжечкой позаниматься ))

Гость
#27

А я обожаю педикюр в салоне, сидишь в массажном кресле, чаек с конфетками, журнальчик листаешь или в айпаде в интернете на вумене сидишь, а за это время ноготки делают, я обычно делаю шеллак френч на ноги, ко всему подходит и смотрится красиво

Гость
#28
табуретка

старые советские бритвенные станки хороши ))

полноги отрежут.

табуретка
#29
Гость

полноги отрежут.

да... это вам не нынешние сюси-пуси

Хлорка
#30

Сама. Не могу сказать, что денег жалко, скорее, как у многих, чувство брезгливости - панически боюсь всяких грибков-инфекций и т.п. Конечно, в нормальных салонах инструменты должны качественно обрабатываться, но что на самом деле - кто знает? Да и не в напряг мне - в свои почти 42 легко достаю пяткой ухо, поэтому выворачиваю ноги, как мне удобно (врожденная гибкость :-))). С пятками проблем никогда не было - всегда мягкие и розовые, еженедельно слегка обрабатываю пемзой. Не понимаю женщин, которые превращают свои ножки в копыта - иногда летом глянешь - аж жуть: пятки серые, трещины до крови, а ногти... А ещё очень смешит, когда некоторые дамочки свои костяные отростки (ногтями с трудом можно назвать) замажут сверху ярким лаком, и им кажется, что все ок. Конечно, если бы мне трудно было обрабатывать ноги самостоятельно, я бы обязательно пошла бы в салон.

minifreid
#31

Я сама делаю. Раньше ходила, но потом убедилась, что у меня получается нисколько не хуже. Были разные мастера, но ничего особенного мне не делали. Хороший педикюр, аккуратный, но я и сама такой могу. Делаю необрезной, самое главное тут - почаще увлажнять кутикулу маслом или воском и регулярно отодвигать ее. И делать педикюр вовремя. Уж лучше домашний каждые две недели, чем когда придется, но зато в салоне. А лак у меня хорошо держится, в летний период неделя - две, стираю, когда отрастает. Зимой, конечно, меньше из-за обуви.

Гость
#32

Я в салон ходила на педикюр. Ага, вот ногти долечиваю. Еще месяца три займет, наверное. Салон не из дешевых. Сейчас делаю сама. Получается пока хуже, но думаю, это дело практики. Маникюр давно сама делаю. Ходила к разным маникюршам. Недовольна. Сама качесвеннее делаю.

#33

Я сама делаю всегда,хорошо получается,никаких проблем)

персидская
#34

только сама, ну его, потом грибок выводить

мила
#35

Купите в магазине спец,аппарат для педикюра,он крутится и хорошо шлифует кожу,удаляя всякую бяку,купите спец.проф.терки для ног,хороший крем,маску и скраб,можно купить специальную ванночку. Лаки покупайте проф.или люкс,сверху наносите закрепитель-сушку. Еще можно купить шеллак,держится месяц. А ну хорошие щипчики ножницы,если делаете обрезной или растворитель кутикулы,апельсиновые палочки,если не обрезной. А еще можно взять абрикосовое масло. И не нужен вам салон)) сама перестала ходить..если только на праздник что-то интересное сделать..

Гость
#36

Боже в какие Подворотни вы ходили делать педикюр???? 2,5 тр это стоимость педикюра в салоне герлен. Стерильный инструментарий достается из крафт пакетов, все стерильно, качественно обрежут все заусенцы, заполируют, накрасят, массаж..... Маникюр также. Делала и бюджетней, п-р за 1500 и маникюр за 900, тоже все стерильно. Даже в експресс маникюре достают стерильные инструменты из крафт пакетов и из уф стерилизаторов. Вам просто денег жалко и идете в подвальный "салон" за 100 рублей, потом кричите что везде инфекция и зараза

Гость
#37

Кстати от этих лезвий кожа грубеет быстрее потом чем просто от пемзы, а от неправильно подпиленных ногтей сами же потом от врастающих ногтей мучитесь. Да и посмотришь вокруг, какие страшнючие ногти себе напедекюрят и коряво лаком накрасят что блевать тянет.

Гость
#38

если бы этот педикюр был хоь кому-то, кроме тебя, интересен....

Гость
#39

Ну покажите хоть одна свой педикюр которые вы делаете не хуже чем в салоне, ну же)))) а так пустой треп

Я
#40
90 франков

как называется? тоже слышала про такие лезвия уже от кого то.но нигде их не видела.

В ол гуд зайдите я там покупала и лезвия запасные тоже есть

#41

А как самой лезвочкой ороговевшую кожу отрезать опасно же! Слышала истории, как "умельцы" полпятки себе срезали. Тут уж лучше профессионалу довериться. Да и нужно это максимум раз в 3 месяца (именно с лезвочкой), это ж не маникюр, который раз в неделю. Маникюр я и сама наловчилась делать.

Онемечивание Конечностей
#42

пффф, у нас нормальных маникюрш, как и парикмахеров, днем с огнем не сыщешь, только случайно или по рекомендации. один раз сxодила на педикюр, отдала 60 евро, он облез на 3 день! Я вспомнила потом, что тетка лак наносила после крема сразу. А еще она задала мне убийственный вопрос в самом начале: ногти обрезать? Нет, бл, я их показать пришла. В общем, делаю сама, ногти непроблемные, легко делать, и крашу отлично, 3 недели держится как миленький и выглядит прекрасно.

Гость
#43

Педикюр раз в 3 месяца????? Мдя((( делаю стабильно раз в 3 недели, причем с кожей все нормально, просто ощущение ухоженных ног нравится, поэтому и не нужны никакие лезвия, пятки младенческие и лак всегда свежий а не мной перекрашенный.

Гость
#44

Онемечивание кстати ни маникюр ни педикюр мне в Европе не нравится, ни в салонах ни даже в отелях типа ритц. Все 90 % необрезной, а если и обрезаной то халтурят((( и да лак наносят на крем, и чем жирней тем лучше. В Москве так не халтурят

Гость
#45

При пользовании лезвием грубеет сильнее и быстрее, просто ходите чаще на п-р и не запускайте ноги, и будет хватать пемзы, а так подсадите на лезвия

мила
#46
Гость

Боже в какие Подворотни вы ходили делать педикюр???? 2,5 тр это стоимость педикюра в салоне герлен. Стерильный инструментарий достается из крафт пакетов, все стерильно, качественно обрежут все заусенцы, заполируют, накрасят, массаж..... Маникюр также. Делала и бюджетней, п-р за 1500 и маникюр за 900, тоже все стерильно. Даже в експресс маникюре достают стерильные инструменты из крафт пакетов и из уф стерилизаторов. Вам просто денег жалко и идете в подвальный "салон" за 100 рублей, потом кричите что везде инфекция и зараза

Я мин.3000 отдавала..но ничего не цепляла )) просто стремно.

Кстати из пакетов инструмент не доставали:( это мне не нравится!

мила
#47
Гость

Кстати от этих лезвий кожа грубеет быстрее потом чем просто от пемзы, а от неправильно подпиленных ногтей сами же потом от врастающих ногтей мучитесь. Да и посмотришь вокруг, какие страшнючие ногти себе напедекюрят и коряво лаком накрасят что блевать тянет.

Лезвиями помоему только в деревнях пользуются и когда на ногах совсем капец..)))

А так да,не все могут сами за собой ухаживать )))

мила
#48
Гость

Педикюр раз в 3 месяца????? Мдя((( делаю стабильно раз в 3 недели, причем с кожей все нормально, просто ощущение ухоженных ног нравится, поэтому и не нужны никакие лезвия, пятки младенческие и лак всегда свежий а не мной перекрашенный.

Вы про педикюр с покрытием или без покрытия,просто уход? У всех ноги то разные. Я ходила на аппаратный,мне мастер сказала,с твоей кожей не чаще чем раз в пол года!! Иначе испортишь все .. и вообще кожа на пятках лучше была пока не начала их тереть...крема хватало.

Курага/2
#49

Я делаю сама маникюр и педикюр. За ногами слежу всегда, ухаживаю, поэтому могу позволить не ходить в салон на эти процедуры.

#50
Гость

Педикюр раз в 3 месяца????? Мдя((( делаю стабильно раз в 3 недели, причем с кожей все нормально, просто ощущение ухоженных ног нравится, поэтому и не нужны никакие лезвия, пятки младенческие и лак всегда свежий а не мной перекрашенный.

Так без лезвия можно хоть каждую неделю делать, естественно. Я писала именно про "срезать".