Гость
Статьи
Платье подружки …

Платье подружки невесты. как быть?

доброго времени суток, девушки...очень нужен совет...назрел такой вопрос. подруга пригласила на свадьбу дружкой. свадьба стилистическая. сиреневая. т.е. вся мелочь, букеты и т.д.и.т.п. а также зал оформлены в сиреневом цвете. просит прийти гостей также в сиреневом. вопрос! понятное дело, так придут не все...но дружка и дружок да и гости не потеряются ли в этом оформлении в таком же цвете нарядов....и если одеваться поярче и потемнее, типа фиолетового, то не будет ли это слишком ярко на фоне виновников торжества? как быть...ума не приложу. сиреневый мне не идет абсолютно...фиолетовый-более менее, но может есть еще другие варианты...вообще уместны ли другие цвета для друга и подружки?

Ника
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно в берюзовом цвете очень модный и тёплый цвет на сиреневом будет смотреться идеально))

Гость
#2

автор, если невеста вам не собирается компенсировать свои хотелки, то думаю надо делать так как вам удобнее. Если бы мне например не шел цвет, я бы точно специально ничего не покупала сама. Обошлась бы каким-нибудь шарфиком шелковым или вообще бы идти отказалась.

Гость
#4

это уместно обсудить с невестой

Гость
#5
Гость

Можно в берюзовом цвете очень модный и тёплый цвет на сиреневом будет смотреться идеально))

От слова береза?

Гость
#6
Гость

автор, если невеста вам не собирается компенсировать свои хотелки, то думаю надо делать так как вам удобнее. Если бы мне например не шел цвет, я бы точно специально ничего не покупала сама. Обошлась бы каким-нибудь шарфиком шелковым или вообще бы идти отказалась.

Да уж, таким лучше вообще не ходить

такая
#8

Наденьте серый с фиолетовыми/сиреневыми аксессуарами.

Гость
#9

абсолютно нормально подобрать что-то в тон, что идет вам, а аксессуар выбрать по просьбе невесты. Никто не обязан по чьим-то хотелкам делать из себя пугало и чувствовать себя не уютно, вы же не предмет интерьера. Если бы свадьба была стилизованная, платья бы подружкам шились на заказ за счет молодых, то тогда можно было бы пойти навстречу, выбрать подходящий фасон или в принципе обсудить сначала какой-то нейтральный, подходящий всем цвет. А за свой счет естественно все по возможности что-то подберут. Если сиреневый не идет, выберете нейтральный - беж или молочный, а шарфик для соответствия или накидку, или жакет - для фото наденете, а остальное время будете как удобно вам

#10

Темно-синий, бордовый, кремовый.

Гость
#11

очень красивые цвета в бордово-фиолетово-сиреневой гамме: фуксия, темная фрезия, фиалковые варианты, сливовый... из них можно подобрать вариант практически для любого типа внешности. Как найти "ваш вариант": приходите в магазин тканей - обычно атласы и шифоны представлены однотонными полотнами в широкой гамме. Прикладываете поочередно к себе разные варианты и смотрите в зеркало. Есть более теплые и более холодные оттенки, эта гамма одна из самых "изобильных". Не расстраивайтесь - Вы обязательно найдете красивый цвет, который подойдет Вам идеально! Его и берите как базовый, а остальные аксессуары уже додумывайте:) Красиво и дорого смотрится сочетание таких оттенков с зеленью (тоже подбирать надо), мятой, глухим желтым, разными оттенками молочной гаммы. Погуглите "вечерний образ в лиловых тонах" - должны варианты быть разные предложены в картинках.

Гость
#12

Если свадьба стилистическая, то вам должны шить засчет невесты и жениха. Мне кажется, что это наглость просить всех прийти в одном цвете.

Гость
#13

Странно будет смотреться все в сиреневом. Этот цвет далеко не всем идет.он старит и красноту подчеркивает

Я
#14

Что-то ваша подружка перемудрила. Свадьба в цвет гангрены.... Может еще передумает

Лимпопо
#15

Пожалуй, сиреневый цвет - единственный, который ненавижу всей душой (если речь только не об его наличии в натуральной природе, тогда красиво, конечно), а так я весьма толерантна ко всем цветам. Никогда бы поэтому не стала покупать себе чисто сиреневую вещь. Думается, невеста заигралась. Хотя, молодость такая пора...

Гость
#16
Гость

Погуглите "вечерний образ в лиловых тонах" - должны варианты быть разные предложены в картинках.

лиловый и сиреневый все же разные цвета. вы видели цветы сирени? этот цвет очень светлый, разбавленный и холодный. а лиловый - темнее, насыщеннее, теплее

Гость
#17

лиловый ближе к фуксии, сиреневый ближе к голубому.
а может, автор неправильно цвет описала?

#18

дружкой... это на каком языке?

Гость
#19
Подкаблучница

дружкой... это на каком языке?

на старославянском )

Гость
#20

Автор не стоит ради подруги покупать платье, декор свадьбы-это ее забота, может вам еще на своем лимузине приехать, чтобы в кортеже одни лимузины были? а так чтобы не быть плохой подругой наденьте голубое или темно фиолетовое платье, а для общего фото, где все гости большое сиреневое пятно а посерединке невеста-красавица в белом, купите сиреневый платок, это не дорого! А невесте скажите, что вы бы с радостью надели сиреневое платье, но у вас такого нет

Гость
#21
Гость

лиловый и сиреневый все же разные цвета. вы видели цветы сирени? этот цвет очень светлый, разбавленный и холодный. а лиловый - темнее, насыщеннее, теплее

Не красиво если все в одном оттенке, можно сирень, грязно розовый, молочный, пудровый. У нас тоже была свадьба в сиреневых тонах, но наряды гостей не обсуждались.

Гость
#22

Если каждый будет собираться самостоятельно, то идея провальная на мой взгляд при любом цвете, т.к. оттенки будут у всех разные, а это как раз разрушает всю задумку. Такая стилизация имеет смысл, если всем единообразно шьются/покупаются платья/костюмы. Так что не парьтесь, обозначьте чем-нибудь заявленный цвет, но вангую, что разборки после свадьбы из-за того, что кто-то пришел не в том оттенке или цвете обеспечены все равно)

Гость
#23

А лучше поговорите с невестой насчет того, как она это видит, скорее всего, девушка молоденькая, захотелось чего-то эдакого, а о деталях даже не задумывалась)

Гость
#24
Гость

лиловый и сиреневый все же разные цвета. вы видели цветы сирени? этот цвет очень светлый, разбавленный и холодный. а лиловый - темнее, насыщеннее, теплее

ну, в сиреневых погуглите:) смысл в том, что цвета из этой гаммы могут быть ОЧЕНЬ разные, и у них красивая сочетаемость с названными выше мной, просто тональность будет отличаться

Гость
#25
Гость

Да уж, таким лучше вообще не ходить

Абсолютно нормальное замечание. Когда у меня была свадьба, то наряды свительницы и свидетеля, а также подружек невесты шили на заказ и оплачивались нами. Нет денег сделать все как полагается? Делайте обычную свадьбу. В норме вся стилизация оплачивается женихом и невестой.

Гость
#26

У меня тоже такая ситуация была...сказали в красном прийти.а у меня и платья то такого не было и цвет мне этот не идет и задумка уже была другая.. вообщем я высказала свое мнение. А мне сказали можешь вообще не призодить.вот так))я и не пожалела.а вообще любой каприз за деньги невесты.это же все с запада пошло...но там все оплачивают жених с невестой. И мне кажется глупо смотрится когда цвет поатьев один а фасоны у всех разные...и на фото все сольются

Гость
#27

Может просто достаточно будет сиреневых аксессуаров?

Гость
#28
Гость

И мне кажется глупо смотрится когда цвет поатьев один а фасоны у всех разные...и на фото все сольются

а мне именно это и нравится. что в одном цвете, но каждая может выбрать подходящий для себя фасон. и они и должны слиться, чтобы выделить невесту

Гость
#29
Гость

наряды свительницы и свидетеля, а также подружек невесты шили на заказ и оплачивались нами. .

и куда их потом? подарили им? они потом их еще куда-то надевали?

Гость
#30

может, на Западе развиты уже такие прокаты - чтобы взять десяток платьев для подружек, а потом сдать обратно...

Гость
#31
Гость

Если каждый будет собираться самостоятельно, то идея провальная на мой взгляд при любом цвете, т.к. оттенки будут у всех разные, а это как раз разрушает всю задумку.

+++ один в лиловом, другой в сиреневом, третий в фуксии, четвертый в фиолетовом, пятый в аметистовом... каждый понимает этот цвет по-своему )

наталья
#32

у приятельницы свадьба была в синем цвете .украшение столов платья подружек все синее.так там даже мама невесты была одета как подружка в синее платье .смотрелось по меньшей мере странно.

Гость
#33
Гость

и куда их потом? подарили им? они потом их еще куда-то надевали?

Не забирала обратно. На кой мне ворох одинаковых платьев разных размеров? Про повторное использование не узнавала.

Гость
#34

по-моему, тогда есть смысл невесте заказывать одинаковые или просто похожие платья для всех подруг. потому как в сиреневом платье одного тона все не придут, кто-то в фиолетовом, кто-то в серо-сиреневом, в общем все равно винегрет получится и смотреться будет не очень.

Гость
#35
Гость

И мне кажется глупо смотрится когда цвет платьев один а фасоны у всех разные...и на фото все сольются

вот именно

Гость
#36

так фасоны и делают часто разные. потому что фигуры у всех разные, и наряжать всех в один фасон - это уродовать женщин. вон у Бородиной - все в коралловом, но в разных фасонах, кто в коротком, кто в длинном и так далее, а выглядит красиво

Гость
#37

на заграничных свадьбах, может, и наряжают всех в один фасон - но и смешно получается, какая-нибудь толстушка-помпушка выглядит вечно нелепо. но, может, они так не заморачиваются со своей красотой

Наталия
#38

у подруги будет свадьба в желтом цвете. но которой я буду дружкой.
она сразу сказала, что если я согласна на желтое платье, то она оплатит ткань и половину пошива (фасон какой я захочу), если не хочу желтое платье, то попросила какие-то желтіе аксессуарі (обувь,пояс,сумку и *****), сказала,что оплатит половину
объясняю почему половину: мне желтый нравится и идет
единственная огромная просьба - это не черное платье
я считаю это правильно

Saша
#39

поговори с ней, посмотри интернет-магазины и оставь ссылки в закладках - асос, лямода, бигмаркет ру и тд и покажи что нравится, чтобы не было сюрпризов)