Гость
Статьи
Замершая беременность …

Замершая беременность на 7 неделе, как скоро можно снова беременеть?

Вот собственно и весь вопрос.Один врач сказал что стоит подождать месячных, другой сказал что стоит подождать два цикла, кому верить? По их тону можно было понять что это скорее совет чем строгое …

Хрю
201 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
юлия
#151

Евгения а почему была чистка с гноем????? вам надо обратиться к врачу и у вас есть возможность родить здорового ребеночка!!! удачи вам и здоровья

Гость
#152

Я потеряла на 7 неделе,чистку сделали на 11 недели.Дай бог всем родить здоровых малышей,никому не столкнуться с этим.Всем удачи.

юлия
#153

спасибо!! и вам того же!! главное хотеть и очень сильно верить!

Koala
#154

у меня ЗБ на 8-й неделе, обнаружили на 10-й, когда начались сначала коричневые, а потом кровяные выделения((( очень печально, так как эту Б мы очень долго планировали(( два дня назад сделали чистку - 3.04.2013. Всё прошло на удивление безболезненно, наркоз отошел легко. Я уже начала новое планирование, мы с врачом составили список анализов: репродуктивная панель гормонов + инфекции. Генетику делать не стала, так как ЗБ только одна. если всё ок, то через 3 месяца начнем опять пробовать. ОЧЕНЬ хочу масика!!

Настя
#155

Девочки, читаю все истории, оооочень всех понимаю...сама только сегодня из больницы. ЗБ на 5 неделе , а узнали только на 11 неделе...это ужасно...не могли поверить в случившееся, мы с мужем очень хотели малыша. Плакать уже нечем, но читая все истории слезы на глазах. Держитесь девоньки...подскажите, кто уже прошел это, какие нам с мужем сдавать анализы? На что сделать упор? Всем заранее спасибо. Все у нас будет хорошо!!! Надо в это верить и молиться. И будем носить на ручках наше сокровище...

Юлия
#156

Настенька держитесь и все будет хорошо! Через 6 месяцев можно пробовать снова) у мой подруги в апреле прошлого года была ЗБ, спасибо Богу она уже на 6 месяце! У меня в июле была ЗБ, сейчас здаю анализы и будем опять стараться!!! Так что не расстраивайтесь, значит так надо было! Как мне мой доктор сказал: все что не делается все к лучшему, и не стоит плакать , если так произошло это уже значит что то не так было, хуже было бы если бы ребеночек с отклонениями родился( тем более что в наше время 60% беременных сталкиваются с этим не переносимым горем! Так что не будем о грустном! Выше нос и все будет хорошо!!!! Удачи вам!!!

до задержки 1 день
#157

Всем привет!У меня произошла ЗБ на 9 неделе,но по узи ставил 10 недель.почистили.Потом врач сказала что во время чистки ей не понравилась моя матка,сказала что уж она мягкая вся была.Сейчас котят 2 антибиотика.говорит что планировать беременность можно через пол года.У меня депрессия,мысли что больше не смогу забеременеть преследуют меня.Очень с мужем хотим лялечку. И БЕРЕМЕНЕТЬ теперь боюсь,не дай бог опять будет ЗБ э, я этого не переживу.Подскажите,что делать? ВРАЧАМ Уже не верю!

;

Счастье можно родить)))
#158

Привет! У меня малыш замер на 8 неделе, а почистили на 12 неделе. С тех самых пор прошло 4 месяца. И депрессия, и чувство вины - все это потихоньку отходит. Этого ужаса конечно не забыть никогда и не дай нам Боже испытать этого вновь. Нужно думать о хорошем, верить в будущее. Во-первых, вам с мужем нужно пройти обследования. Нам девочкам обязательно сдать анализ на скрытые инфекции, анализ на гормоны (я еще не сдавала т.к. врач сказала, что их буду сдавать после курса Ярины Плюс - это противозачаточные, которые восстанавливают гормональный уровень и помогают восстановиться женщине. Я понимаю, что вредно пить гормональные. Но чего только не сделаешь ради ребеночка), обязательно посетить врача гемостазиолога (он проверит системы свертываемости крови это тоже одна из частых причин ЗБ). Также нам сказали посетить генетиков, мы с мужем решили что не нужно нам это т.к. насколько мы поняли нам там просто скажут либо да, либо нет и лечить это ни как не сможем. Мужчине нужно посетить врача уролога, там он также сдаст анализы на инфекции и гормоны, и сделать спермограмму (мой муж не делал)))). Наши знакомые, которые тоже пережили эту трагедию сдали кучу нужных и не нужных анализов - ответ был такой "Из-за внешней среды". Я желаю Вам сил и терпения. Мне врач моя говорит, что через год лучше беременнеть, но мы хотим раньше, верим что получится и все будет хорошо. Да, и перед тем как идти к своему гинекологу после месячных (а именно на 5-7 день цикла) сделайте узи, чтобы врач сразу посмотрела и дала четкие указания. Главное не зацикливайтесь, я через это тоже прошла. Хочется плакать - ревите, станет легче. Я до сих пор иногда плачу, спрашиваю за что? Почему с нами? Жить нужно дальше! И верить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Кристина
#159

Утром узи подтвердило,что беременность замерла на 5-6 неделе.Завтра должны сделать чистку,очень страшно,до последнего надеялась на чюдо,ходила в церковь,но увы...Такое ощущение,что это не со мной.

Юлия
#160

Кристина не болйтесь!!! Все наладится!!! Будьте сильно!! Удачи вам!!!

Стю))
#161

Была ЗБ на 8 неделях,делали выскабливание. Врач посоветовала сдать частички зародыша на анализ в медико-генетическую лабораторию. Через месяц отдали результат- полиплоидия (удвоился хромосомный набор). Сходили с мужем к генетику и сдали анализы,результаты ещё не знаю. Врач сказала,что. это либо генетическая ошибка, либо есть какие-то мутации генов. Некоторые мутации лечатся, некоторые нет. Так что думаю есть смысл сходить к генетикам после ЗБ. Всем удачи!!!

Гость
#162

У меня была зб,замер на 7 неделях я проходила 14.беременеть через 6 мес не раньше сказали

Гость
#163

Вот только узнала что опять ЗБ на сроке 7 нелель, а так срок где то 8 нед.Истерика страшная ,даже не знаю что делать)))); года была тоже замершая на похожем сроке только чистили на 12 неделе и сказали год предохроняться,после этого не получалось до сентября был выкидыш на 4-5 неделе)))))

Гость
#164

между ЗБ прошло 4 года

Луна
#165
я

6- зародыш погибает, и перестаёт развиваться, но остаётся в матке, выкидыша не происходит...

неправда.может начаться самопроизвольный выкидыш.к сожалению,пришлось с этим столкнуться на прошлой неделе,а очень хотелось ребенка...очень важно сделать выскабливание до того,как произойдет выкидыш эмбриона,так что,если вдруг начнутся выделения или чисто кровь,срочно обращайтесь к врачу!

Наташа
#166

У меня вторая беременность замерла на 7 неделе.Узнала на 11-й.Началось кровотечение.Сделали чистку вакуумом под общим наркозом.Плакала, боялась.Это вообще не больно ни во время, ни после. Не бойтесь.Обидно-да, но что теперь,раз так случилось.Это лучше, чем на поздних сроках узнать. И это не приговор! Родим еще, девочки, обязательно! Спасибо, что есть такой сайт. Где ты понимаешь,что не один с такой проблемой, и можно поделиться опытом. Мне стало легче.

Гость
#167

и я на третьем месяц беремености узнала что у меня замер плод сильно растроилась и теперь снова плонирую беременость не хочу ждать пол года да и немного боюсь

Юля
#168

7ая неделя долгожданной беременности. Вчера сказали что малышок не развивается, нет сердцебиения, низкий прогестерон. После завтра иду на процедуру. Слёзы льют безперестанно, муж успакаивает, а я ни чего с сабой сделать не могу, они сами катятся ручьями... Нашли хорошего специалиста, 10 тыс., хорошие рекомендации. Но всеровно обидно и страшно! Я так радывалась, делала себе покупки для своей меняющейся фигуры, мечтала с мужем как с каляской гуляем, как по ночам не спим... и бац!! Меня всю тресёт, почему то ташнит и реву как истеричка, в голос... а муж говорит не стесняйся, проревись...а ему ведь самому не легче. Может плюнуть на всё и заботится больше о том кто сейчас с тобой рядом, ведь им тоже не просто. Со своим нытьём совсем забываем о тех с кем ещё строить и планировать своё будущее.

Koala
#169

Я тут писала, моя ЗБ была в апреде этого года. Сейчас уже второй цикл планируем, не вижу смысла ждать очень долго, да и врач сказала что если ЗБ на таком раннем сроке, можно через три месяца начинать планировать.

ксю
#170

здравствуйте! девочки у меня была ЗБ на 9 недели. после чистки прошло уже 3 недели, а месячных все нет... я переживаю ,ведь это ненормально.. подскажите, сколько примерно нужно ждать месячных?? может у кого так же было

Юля
#171

Писала свою историю 12.08.13. (168)

16ого меня выскабливали, сегодня выписали. Всё прошло хорошо. От наркоза быстро отошла, голова светлая и не болела совсем. Прокололи антибиотики. Пока я отходила от наркоза, муж отвёз баночку с материалом в лабораторию. Теперь ждём когда пройдёт две недели что-бы забрать ответ и идти к своему врачу. Подскажите, в клинику идти как анализ готов будет или дождаться месячных и идти на 5-7 день,тк всёравно узи делать?....

Юля
#172
ксю

здравствуйте! девочки у меня была ЗБ на 9 недели. после чистки прошло уже 3 недели, а месячных все нет... я переживаю ,ведь это ненормально.. подскажите, сколько примерно нужно ждать месячных?? может у кого так же было

Ксю, меня скаблили 16.08.13. Сегодня выписали. Мне врач сказал, что цикл может придти как через неделю, так и через 3-4 недели... у меня ещё цикл 50-55 дней, так что не удивлюсь если у меня вовсе через месяц первые пойдут. Главно сейчас берегите себя.

Юля
#173
Гость

и я на третьем месяц беремености узнала что у меня замер плод сильно растроилась и теперь снова плонирую беременость не хочу ждать пол года да и немного боюсь

Готова ли ты так рисковать? Меня неделю назад чистили, матка стала саответственно тонюсинькая. Сейчас дождусь цикла и пойду снова здавать анализы и делать узи. Хочу подаждать 3 месяца, а потом с врачём решим. У всех по разному слизистая востанавливается. Боюсь рисковать, не хочу заново всё это проходить, переживать эту боль...

Ариша
#174

я бы на вашем месте сходила к хорошему гинекологу, мне кажется после такой проблемы необходимо пролечиться, прежде чем беременность наступит снова. есть же угроза того, что не выносите. обратитесь к опытным специалистам, могу посоветовать клинику, если вы в Москве.ведущая клиника по женскому здоровью и красоте, собственно говоря, и врачи там более чем достойные. Frau Klinik, на Гиляровского находится

настя
#175

пошла на очередное плановое узи, должно быть 10-11 недель, а узистка сказала что сердцебиение нет, а потом добавила, что у меня там двойня была.......... это ужасно, неделю реву после чистки

Жанна
#176

Привет девчонки, меня вчера почистили на сроке 7-8 недель, в январе была первая замершая на сроке 6-7 недель, 2 зб, после первой сдачи анализов нашли уреаплазму, вылечили остальное в норме, выждали полгода и вот вам результат зб! С больницы выписывают через два дня лежу и думаю, господи с чего начинать поиски ошибки природы... Куда ехать где искать причины... Кто не хочет детей беременеют как крольчихи, кто мечтает о ребенке борется за него всеми способами ( молитвами, лекарствами) не дает....Всем хочу пожелать удачи и здоровых малышей.

Гость
#177

Привет!!! У меня был замерший ребенок на 9 недели,скажите можно ли забеременить через месяц после чистки?? Не повторится ли эт всё снова??

Катрина
#178

В 2011г первая беременность...затем выкидыш...2 года не могла забеременеть...теперь 5-6 недель беременности ...замёршая беременность...выскабливание...отчаялась конкретно...и что делать

valea
#179

privet.u menea v 2007 umer sin v 6 meseatev ,sindrom TAR. v 2009-rodilasi zdorovaia doci,slava Bogu. v 2012-zamershaia beremennosti v 6 nedeli. vijdala 1.5 goda,prolecilisi i 14.10.2013 -opeati zamershaia beremennosti na 7-8 nedele...sdala analizi-toliko citomegalovirus hroniceskii.seicea uje meseat piu protivozaceatocinie..podojdu pol goda..

valea
#180
Гость

Привет!!! У меня был замерший ребенок на 9 недели,скажите можно ли забеременить через месяц после чистки?? Не повторится ли эт всё снова??

ne speshi.hotea bi tri meseata podojdati nujno...razve ne strashno,esli opeati vse povtoritsea?????????????????

Юля
#181

Здравствуйте. Писала здесь свой случай (168).

16 августа 2013г чистили (ЗБ). Врач велел не тянуть с следующей беременностью, ни каких 6 месяцев, но не раньше чем через 3 месяца (до этого 8л бесплодия). Я очень переживала, тк с первым долго не наступала беременность. Врач велел 2 месяца пропить марвилон, и на отмене беременеть. Всё получилось с первого раза, через 3 с половиной месяца после выскабливания я забеременела, нам сейчас 3 месяца. Девочки, все утираем сопли (понимаю что трудно, сама месяц рыдала) и в бой на позитиве))) Всем удачи и терпения!!

Гость
#182
Юля

Здравствуйте. Писала здесь свой случай (168).

16 августа 2013г чистили (ЗБ). Врач велел не тянуть с следующей беременностью, ни каких 6 месяцев, но не раньше чем через 3 месяца (до этого 8л бесплодия). Я очень переживала, тк с первым долго не наступала беременность. Врач велел 2 месяца пропить марвилон, и на отмене беременеть. Всё получилось с первого раза, через 3 с половиной месяца после выскабливания я забеременела, нам сейчас 3 месяца. Девочки, все утираем сопли (понимаю что трудно, сама месяц рыдала) и в бой на позитиве))) Всем удачи и терпения!!

udaci vam i legkoi beremennosti!!!!!!!!!!!!

ксения
#183

у меня замершая беременность на 6 неделе. вчера на 9-ой неделе сделали чистку . сказали инфекция, но от куда она я не понимаю ((( хочу на обследование ехать. тут врачи говорят что надо пить противозачаточные и ребёночка планировать только аж через 2-а года, но я не могу так долго ждать(((

valea
#184

sociuvstvuiu vam.derjitesi...cerez pol goda mojno planirovati..udaci vam!

Гость
#185
Emilla

Мне сделали прерывание по мед.показаниям. Сделали в среду. В четверг меня выписали домой. А в пятницу мы с мужем уже во всю занимались сексом... Я сама на него набросилась. Очень хотелось... Подождала, когда пройдут первые месячные, а после вторых снова забеременела... И не вижу ничего страшного! Просто интересно, зачем некоторые 2 недели ждали??? Зачем себя мучать и насиловать волю?

Анна
#186

Эмилла а месячные когда начались после выскабливания?меня просто в четверг выписали а чистка была 9,а вчера мы с мужем переспали.не заберемению ли я
просто мы хотим хорошенько провериться для того чтоб планировать снова.а так выделений нет и чувствую себя хорошо

Анна
#187

а вообще мне назначили лечения свечи и таблетки а противозочаточные тоже щас пить?или нет

Эля
#188

А у меня должны были быть двойняшки. Один плод замер на 12 неделе. Теперь и не знаю что со мной будет. Хочется хотябы второго живого ребёночка сохранить и донасить.

roza
#189
я

12,13- так узи не делают так часто! Вот встали вы на учёт, предположим, в 5-6 недель, и сделали вам УЗИ, следующий раз будут делать плановое УЗИ на 11-12 неделе, измерять шейную складочку. Это больше месяца.А за это время может Б. и замереть, а вы и не узнаете, будете себе счастливо ходить...Что у меня и было... А на УЗИ как обухом по голове... Я ещё мужа звала с собой,посмотреть на ребёночка, хорошо что на работе не смог отпроситься.

roza
#190

У меня тоже так ..7 лет ждали беременость все было хорошо 6 недель зделали узи а потом плановый скриниг узи 14 недели замершая беременость серце остановилась на 7 недель и 3 дня это было проста шок очень больна и обидно

Гость
#191

я

Хава
#192

У меня был замерзший плод уже больше месяца,а я не знала.Беременность первая.должно было быть 15недель ровно,а на 8-9нежели плод умер!от чего это могло случиться и сколько мне еще нужно подождать,т.е не забеременеть!?врачи говорят 6 месяцев!подскажите кто сможет!

Татка
#193

у моей золовки вчера на сроке 20 недель сделали узи и сказали что плод замер еще на 7 неделе!!!Это как???И врач прослушивал и узи делала...Совсем ничего не понимаю

Алена
#196

Расскажу свою историю в кратце. В 2010 году у меня была первая неразвивающаяся беременность на сроке 7-8 недель, как причину назвали естественный отбор, делали чистку. Перестали предохранятся через пол года, через год в 2011 году опять неразвивающаяся б- ть 7-8 недель, опять чистка, сдавали очень много анализов : гормоны, инфекции, совместимость, единственное прогрестерон был низкий , я это и раньше знала поэтому пила утрожестан. Опять через пол года перестали предохраняться и опять через год забеременела, на это раз все было хорошо только на 9 неделе лежала на сохранении. Родила дочку, роды были преждевременные на 34-35 неделе. Сейчас спустя 2,5 года решили завести 2 ребенка, забеременела сразу с 1 раза, все было нормально, в 12 недель пошла на узи оказалось опять неразвивающаяся беременность двойня 7-8 недель, однояйцевые близнецы моно- моно. Сейчас лежу в больнице, вчера сделали чистку. Очень расстроилась опять, переживаю, не знаю уже и какие еще анализы сдавать. Не хочется ждать опять пол года, организм и я уже настроились на беременность.

Валентина
#197

Девочки, у меня поставили ЗБ на 5-6 неделе, при этом начались мажущие выделения, потому и пошла на Узи. Гинеколог сказала три дня колоть окситоцин утром, в обед и вечером. Сказала, что зародыш сам выйдет и матка прийдет в норму. В самом деле выходило всё и было жутко больно, схваткообразные боли внизу живота. Сейчас кровотечение закончилось и ничего не беспокоит. Как думаете там ничего не осталось?

Вера
#198
Леська

Узнала что беременная,такая счастливая была,а у меня это вторая беременность была.У меня первая доченька ей всего 1год и 2 мес.Стало кровить,я места себе не находила и поняла что что то не так! Взяла мужа в охапку и поехали на узи,а мне говорит рожать собираетесь?!-я говорю конечно!-а она мне не получиться ЗБ 7 недель,а малыш умер еще в 5недель.Потом слезы,истерика и боль,я не могла понять почему?! Потом немного успокоилась,и поехала в клинику.Мне дали таблетки и в эту же ночь боль как при схватках и вышел малыш...это было 22сентября. Сейчас еще кровит,врачь выписала мне противозачаточные мерсилон. Я не хочу их пить,во первых я боюсь от них потолстеть,во вторых я малыша хочу очень...Что делать не знаю,у меня же не выскребание было!надо ли мне ждать какой то срок воздержания половой жзни,и зачатия???

У меня была замершая беременность на 9,5 недели, сделали медикометозный в феврале и потом дочистили вакумом, тоже сказали пол годика подождать. Месячные пришли ровно через месяц, идут как раньше но чуть послобее. Говорили пить противозачаточные, да ну их я не стала, тоже долго думала пить или нет. Плюнупа и не стала. Не пейте вы ничего, только организм травить, витаминки и подождите пол годика, а потом заново, пусть все востановится внутри.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#199

Увы такая же история, но в первый раз. Первый ребенок родился еще 12 лет назад. Тогда в инете не сидела и даже не знала о таком понятии как ЗБ. Вот уже год пыталась на авось спланировать второго. Вроде как и надо и хочу, но боязно)) и тут получилось, но вот как чувствовали . Говорить никому не хотела, а если говорила то предупреждали что б подождали середины срока, потому что может быть всякое. Ну всякое и случилось. На 9 неделе выделения и крово течения. Пошла на УЗИ -ЗБ в 7 недель. Расстроилась ли я? Честно не очень, потому что знаю что на таком сроке это генетика или вирус. Так как я не болела, значит генетика. А подвести она может любого!! При нынешней экологии , еде, нашем времяпровождении , генетические мутации стали входить в норму. Потому всем кто плачет и отчаивается, могу сказать одно. Хорошо что так а не иначе. Не всякий из нас способен растить больного , а то и умирающего ребенка. Это естественный отбор, почему с вами? На это есть много ответов. Я знаю почему у меня это произошло и для чего мне нужен был этот опыт. Зачем этот ребенок пришел и ушел так быстро. Бесплодие это не только результат плохого здоровья и внешней среды, но и то что происходит внутри вас, в душе, в голове. Есть фактор который тормозит процесс. Понять его и главное принять , нужно самостоятельно. И тогда все получится)) ну а я иду завтра на вакуум, чесно не знаю буду ли я пытаться еще. Но я за столь короткое время поменяла свой взгляд на свое желание стать мамой второй раз.

Лиса
#200

У нас с мужем уже второй раз беременность замерла, и оба раза я по две недели ходила с мертвым малышом. Никаких признаков что плод умер не было. Сейчас ждём результатов анализа плода.

Следующая тема