Гость
Статьи
Не могу забеременнеть …

Не могу забеременнеть и... непонятно...

Мне 25. Замужем. Очень хотим масика. Забеременнеть пытаемся 4 месяца - без результатов. Всякие темки соблюдаю - дни высчитываю, позы определенные (чего только в инете не начитаешься на тему "как забеременнеть"), едим здоровую пищу, не пьем, не курим, витамины, оба прошли обследование на скрытые инфекции. Я понимаю, что 4 мес - это мало. Некоторые пары лет по 5 ждут. Но что странно: до этого пила Мерсилон (лет 5 подряд). Все ОК, но после того, как перестала принимать, цикл стал всего 23 дня - и совсем неинтенсивно проходит менструация - как при таблетках. Может, кто с таким сталкивался - стоит ли идти к врачу или подождать?

Надеющаяся
27 ответов
Последний — Перейти
ликос
#1

а овуляция есть? температуру мерили?

Гость
#2

Кого хотите?!?!

Это вам на птичий рынок, наверное.

Если вы имели в виду ребенка, то отвечу, что сама забеременела как раз на 4-ый месяц после отказа от ОК. К врачу надо идти после года.

Madame
#3

чем-то увлечь себя. Мы тоже долго пытались "сделать" масика, но не получалось. А когда переехали в новую квартиру, занялись ремонтом и обустройством, я забеременела в тот же месяц. При этом мы забыли о всяких попытках и занимались любовью гораздо реже, чем обычно. Кроме того, есть еще один способ, который сработал у многих моих подруг: заниматься любовью на 10й, 12й, 14й и 16й день (если длинный цикл) цикла. И следите за нервами, т.к. стресс очень снижает фертильность.

Madame
#4

Самый быстрый и верный способ забеременеть - это перестать на этом зацикливаться! Это сложно, я знаю. Поэтому вам срочно нужно чем-то увлечь себя. Мы тоже долго пытались "сделать" масика, но не получалось. А когда переехали в новую квартиру, занялись ремонтом и обустройством, я забеременела в тот же месяц. При этом мы забыли о всяких попытках и занимались любовью гораздо реже, чем обычно. Кроме того, есть еще один способ, который сработал у многих моих подруг: заниматься любовью на 10й, 12й, 14й и 16й день (если длинный цикл) цикла. И следите за нервами, т.к. стресс очень снижает фертильность.

Гость
#5

Самый быстрый и верный способ забеременеть - это перестать на этом зацикливаться! Это сложно, я знаю. Поэтому вам срочно нужно чем-то увлечь себя. Мы тоже долго пытались "сделать" масика, но не получалось. А когда переехали в новую квартиру, занялись ремонтом и обустройством, я забеременела в тот же месяц. При этом мы забыли о всяких попытках и занимались любовью гораздо реже, чем обычно. Кроме того, есть еще один способ, который сработал у многих моих подруг: заниматься любовью на 10й, 12й, 14й и 16й день (если длинный цикл) цикла. И следите за нервами, т.к. стресс очень снижает фертильность.

Гость
#6

Самый быстрый и верный способ забеременеть - это перестать на этом зацикливаться! Это сложно, я знаю. Поэтому вам срочно нужно чем-то увлечь себя. Мы тоже долго пытались "сделать" масика, но не получалось. А когда переехали в новую квартиру, занялись ремонтом и обустройством, я забеременела в тот же месяц. При этом мы забыли о всяких попытках и занимались любовью гораздо реже, чем обычно. Кроме того, есть еще один способ, который сработал у многих моих подруг: заниматься любовью на 10й, 12й, 14й и 16й день (если длинный цикл) цикла. И следите за нервами, т.к. стресс очень снижает фертильность.

Гость
#7

***, достали со своими "масиками"... распустили слюни, аж противно

Леньчик
#8

если вас что-то смущает в вашем здоровье, то лучше сходить сейчас и не ждать. Я пошла через 2 месяца попыток и была права, пришлось подлечиться, после лечения получилось где-то на 3-ий месяц.

Кролик Имбецил
#9

автор, ╧6 дело говорит!!!

опять троюсь (sorry)
#10

Автор, а что вы хотите, если пили ОК без перерывов так долго, вы почитайте в нете на тему как быстро вы забеременили после отмены ОК, некоторые только через 3 года, у некоторых по полгода-год цикл востанавливается. Яичники у вас заснули крепким сном и чтобы их разбудить нужно время.

Надеющаяся
#11

Овуляция есть. Температуру, правда, не меряла, но к 25-ти уж овуляцию ни с чем не перепутаю. В нете пишут то "восстановительный период после долгого приема ОК может быть 3-6 мес", то "после приема ОК беременнеть можно хоть в первыф цикл" - мнения расходятся. И приводимые примеры форумчанок тож расходятся. Не знаю, чему верить.

Танюшка
#12

Надеющаяся, попробуйте сдать кровь на гормоны..во-первых, и после ОК не мешало бы, и проконтролировать баланс гормональный в организме...при любом отклонении от нормы уже могут попытки быть насмарку...есть такой гормон - пролактин - если он вне нормы, но не происходит овуляция...месячные идут, боли якобы овуляторные есть, но овуляция сама по себе не происходит - вот и результат может быть соотв-им. Удачи в попытках! я тоже хочу масю, у меня как раз пролактин повышен был немного, врач прописал препарат, вот пью три месяца, а потом будут приступать к планированию

Гость
#13

Секс должен быть не на 12-14...день, а за две недели до следующей менструации. Овуляция вычисляется с конца цикла. Для этого нужно знать длину своего цикла и посчитать не сложно. если у вас 23 дня, начинайте с 7-10-го

Гость
#14

7, хочет масика. получит его, ее дело. не ваше. А вы бы материться перестали в теме про детей. И нервы подлечите, чтобы не беситься.

Гость
#15

Автор, 3-6 месяцев в основном кто меньше года пил таблетки, дальше срок увеличивается, действительно проверте гормональный фон

Не теряющая надежды
#16

Спасибо. Видать, правда пойду на гормоны "сдаваться". Масика нет, да и менструация каждые 23 дня уже подзапарила (вот сегодня опять здрасьте). Спасибо всем, кто откликается. А на гормоны где анализ сдавать? можно ли в обычной ЖК?

Маск
#17

"Масик"... ***, бедный ребенок...

Танюшка
#18

Сходите к гинекологу и скажите что хотиет проверить гормоны, он(а) выпишет вам направление в лабораторию к-н

гость
#19

И вес влияет, если он у вс избыточный или недостаточный, тоже проблемы могут быть с зачатием.

что плохого в "масике"?
#20

Во бабы пошли, даже посюсюкать с ребёнком их коробит. Мужики в юбках. Эмансипация ***...
Или мож вас в детстве только по фамилии звали и офисным тоном с вами разговаривали?

Гость
#21

Автор, у меня точно такая же ситуация, 7 мес. пила ОК по показанию Г, теперь 5 мес не могу забеременеть, вроде тоже все хорошо по анализам и овуляция приходит. Дело в том, к сожалению, человек предполагает, а Бог располагает...Я понимаю, что как перестать думать о том, что больше всего хочешь на свете...Сама не могу не о чем думать, как о малыше.. Поэтому, крепитесь, не расстраивайтесь, любите мужа, а главное - верьте!

тт
#22

Забудьте о желании ИМЕТЬ рбёнка. Расслабьтесь,просто любите мужа. Как забудете, так и забеременеете. Удачи

Все еще надеюсь
#23

Спасибо большое всем. Самое успокаивающее - я не одинока. Желаю всем счастья и детишек!

Гость
#24

Занимайтесь сексом поболше и все получится. А скоты которые тут матюкаются пусть подлечат свои нервы.

таня
#25

уже 2 года немогу забеременить уже руки опускаются врачи говорят что все нормально

Гость
#26

говарят нужно после этого дела ложиться на живот или становиться на березку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Серж
#27

помогу зачать ребенка

помогу зачать здорового и красивого малыша.

ЕСТЬ ОПЫТ. Без претензи (женат, есть дети).

Юг России.

мой сайт baby-ru.okis.ru

все конфиденциально. заходите на сайт.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: