Гость
Статьи
Тем у кого двое и …

Тем у кого двое и более детей, подскажите!

Уважаемые женщины, прошу вас подскажите!
Жду второго ребёнка уже 35 недель, начала сильно волноваться по поводу вторых родов. Первые роды прошли хорошо, без разрывов и т.п.
Как забеременела второй раз, сначала не переживала, а сейчас началась какая-то непонятная паника, тем более мама сказала второй раз рожать тяжелее, всего 1,5 года прошло с рождения первого.
Поделитесь, пожалуйста, у кого как вторые роды прошли.
Спасибо!

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

добрая мама у вас)

Мила
#2

наоборот вторые роды намного легче)))) намного! и по продолжительности короче. у меня первые роды с разрывами, вторые вообще без единого разрыва

#3

это даааааа, мама всегда обрадует

Гость
#4

Вторые роды легче и быстрее. Я даже испугаться не успела.

Alouette
#5

Канеш будет легче! я тож со вторым все ждала - когда больно то будет?? так и не дождалась, родила))

Гость
#6

мама что пытается соперничать с беременной дочерью? Зачем такие страшилки? У мамы не сложилась личная жизнь?

гость
#7

обычно вторые роды быстрее проходят, так что заранее соберите пакет в роддом. И удачи!!!

#8

Да не, мама просто рассказывала опыт из своей жизни, т.к. у моего брата с сестрой тоже разница в возрасте меньше двух лет, ну собственно у моих детей будет так же. А так всё в порядке у неё)Она ещё давно мне рассказывала, а я тут в панике и вспомнила...

#9

7. гость | 26.10.2010, 09:58:00

Будем надеяться) Спасибо!

Гость
#10

А мне наоборот,первые роды показались детской игрой по сравнению со вторыми.Все индивидуально.

#11

10. Гость | 26.10.2010, 10:24:16

Мне кажется что у всех по разному...

Mam
#12

У меня вторые роды былм сложнее, но очень большой перерыв - 14 лет. А у вас будет все легче, потому что разница между родами небольшая. Организм все помнит. Легких вам родов и здорового малыша!

#13

12. Mam | 26.10.2010, 10:38:12

Спасибо!)

1111
#14

мама молодец, потдержала дочь.

#15

14. 1111 | 26.10.2010, 10:51:21

Да дело-то даже не в маминых словах, я и без этого переживаю.

Гость
#16

у меня трое подряд детишек с разницей 1 год и 5 мес. Каждые следующие роды на 1 час быстрее предыдущих и проще хотя 3 ребенок был совсем богатырь - 4,200. Удачи вам!

Мармышка
#17

по времени вторые роды обычно намного короче..правда у меня получились намного болезненней,тк не успели обезболить ничем(за 2 часа шейка открылась с 0 до 10),а на первых родах промедол вкололи,поэтому ощущение боли как-то притупилось и забылось!

Арина
#18

Свекровь рассказывала, что третий сын вылетел пулей!!!!Только охнула и готово.

Устюша
#19

Не переживайте. Вторые роды как правило, легче. У меня тоже разница в 1,5 года. Всё прошло гораздо быстрее, разрывов совсем не было. Хотя многое и от акушера зависит.

#20

У меня и первые и вторые роды прошли легко и быстро. Когда я боялась, еще перед первыми родами, мама сказала - да ничего страшного, возьмешь да и родишь. И я подумала "и это все??? а где супер боль, от которой прям с ума сходишь?" Так я и не дождалась какой-то особенной боли, все силы берегла. Вторые роды - уже была умнее. Больше врачей слушала, и под их командованием все довольно быстро вышло.

#21

17. Мармышка | 26.10.2010, 11:35:45

У нас в роддоме обезболивание не делают... Да в принципе думаю оно и не понадобиться)

#22

20. Ель Сибирская | 26.10.2010, 11:38:37

Вот и у меня первые роды удачно прошли, конечно схватки болезненные, но куда же без этого, зато родила быстро. Я и думаю так же всё пройдёт или нет, вот и решила поинтересоваться у знающих людей)

Гость
#23

у меня первые роды очень болезненные были, орала как шальная, вообще не помню последние 3 часа схваток. А вторые я и не поняла как родила, даже пикнуть не успела. Чуть живот заболел дома, потом воды отошли, приехала в роддом, а там полное раскрытие. Все у вас будет хорошо.

маман
#24

все три беременности протекали нормально. насчет родов к сожалению ничего не могу подсказать - все 3 раза КС по мед.показаниям. Но во вторую беременность уже не боишься ничего :) У меня между 1 и 2 ребенком как раз год и месяц разницы :)

АнНиколавна
#25

Вторые роды на 2 часа быстрее, по ощущениям такие же, разница между детьми 2 года, второй крупнее на 1 кг ( 4100)

Любимка
#26

у моей мамы вторые роды прошли быстрее, но больнее и сложнее - врачи угрожали даже кесарево сделать,и хотя беременность прошла идеально, но родила сама. первые роды прошли легче, но дольше - разница у меня с сестрой 6,5 лет, и вес одинаковый был. у меня 2900, у нее 2950. вообще, судя по знакомым, последующие роды проходят быстрее и легче - потому что у вас там все уже более подготовленное. шейка матки уже шире, влагалище тоже растянуто в плане упругости - а не в плане шире у вас там стало, или нет ( это вообще другое русло), матка тоже быстрее выталкивает ребенка. в общем, быстрее из-за более приспособленности организма. но каждый организм все же индивидуален.

#27

Дело в том,что я где-то читала, что матка (как и любому органу, по сути)при частых "перенапряжениях" становиться тяжелее работать. И что при последующих родах матке всё труднее и труднее становиться выталкивать ребёнка...

Как то так...

Гость
#28

И первые и вторые роды по длительности и боли были одинаковые.

Любимка
#29
Виконт

Дело в том,что я где-то читала, что матка (как и любому органу, по сути)при частых "перенапряжениях" становиться тяжелее работать. И что при последующих родах матке всё труднее и труднее становиться выталкивать ребёнка... Как то так...

про матку странно, я читала обратное. щас найду - почитаю. мне второй раз рожать как ни как скоро.

Любимка
#30

http://www.nanya.ru/articles/39788.html#

виконт, вы немного неправильно поняли смысл прочитанного скорее всего. матка быстрее выталкивает, но опять же зависит от особенностей организма и промежутка родов. просто после каждых родов матка больее сокращается. но это после родов только процесс идет. говорят, что после третьих родов матка больно сокращается.

#31

30. Любимка | 28.10.2010, 09:17:56

Возможно...

#32

30. Любимка | 28.10.2010, 09:17:56

Спасибо, за ссылочку, только что посмотрела.

Очень интересные факты, очень убедительно)

Гость
#33

Автор, Вы это переживете и все будет отлично, не волнуйтесь.

Тото
#34

Автор:)))) 2 роды должны быть легче хотя бы потому что вы уже знаете что ожидать, знаете что это а боль. Тут как в пословице глаза боятся а рук делают:))))Боятся будете но благодаря тому что вы уже в курсе что да как будете более собранной а значит советы врачей уловите и все будет ок:))))) Не переживайте:))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#35

Всем большое спасибо за ответы!!!

Родила сына 22 ноября)))

Роды, действительно, прошли легче и быстрее, я толком даже ничего и не поняла)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: