Гость
Статьи
Родить раньше срока

Родить раньше срока

Девушки, очень хочется родить раньше срока....до смерти устала ходить...сейчас срок 36-37 недель. конечно же раньше 38 недель рожать не хочу, но и до 40-41 ходить не имею желания. ложиться в роддом заранее - нет показаний, врач не даст направление, да и не люблю я больницы (в идеале хотелось бы приехать со схватками и родить, а не ждать стимуляцию и пр.). не накидывайтесь с обвинениями, правда, очень устала. что делать без последствий для ребенка? спасибо!

Авторша
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спите и отдыхайте, скоро вы забудете, что это такое. Роды в срок для ребенка лучше, это понятно. Не понятно, вы его интересы учитывать не собираетесь или о себе больше думаете?

Рыжая-бесстыжая
#2

без последствий для ребёнка - родить в срок!

Рыжая-бесстыжая
#3
Гость

Спите и отдыхайте, скоро вы забудете, что это такое. Роды в срок для ребенка лучше, это понятно. Не понятно, вы его интересы учитывать не собираетесь или о себе больше думаете?

согласна на 100% Вы скоро будете вспоминать о беременности как о периоде полного блаженства)))

Авторша
#4

Если бы было полное блаженство....бессонница, запор, геморрой, вечная усталость, отсутствие декрета (по своим причинам), так что почти каждый день хожу на работу, а также дом, врачи и т.д. будем надеяться, что срок малыш выберет пораньше. спасибо.

Flessa
#5

Автор, ну вам же совсем немножко осталось , я вот родила в 38 недель, мне кажется из за этого у него иммунитет ослабленный был, сейчас вроде получше

Kott
#6

роды в срок-это от 36 до 41й недели.

Беллиссима
#7

Ой, сочувствую... Ходить на работу на таком сроке действительно тяжело...

У меня на следующей неделе ПДР. Перехаживать тоже не хочу. Врач посоветовала каждый день гулять в спортивном темпе и не прекращать занятий сексом. Пока я придерживаюсь этих рекоммендаций как самых безопасных))

одна моя подруга уверяет, что ей помог черный шоколад. Якобы она знала об этом и, когда съела плитку, у нее начались схватки. Я пока не пробовала, но на следующей неделе, думаю, рискну)) Если процесс не начнется сам, конечно)))

Еще я слышала, что очень действенный метод - стимуляция сосков. Если у вас есть электрический молокоотсос, то дерзайте - вроде, работает.

Что еще?.. Читала что-то про масло вечерней примулы. Но так сходу не вспомню, как употреблять. Кроме того, если у вас есть хороший иглотерапевт/массажист ( сэтим ОЧЕНЬ осторожно. Нужен действительно знающий хороший специалист!) то акупунктура и массаж в определенных местах могут стимулировать начало родов.

Ну и напоследок - не переусердствуйте. Ребенок родится тогда, когда придет пора. Я со своей первой дочкой тоже и гуляла до одури, и заказывала в ресторанах самые острые мексиканские блюда, а она родилась

Беллиссима
#8

Точно в ПДР...))

Авторша
#9

Flessa, Беллиссима, спасибо большое. врач посоветовала свечи с Бускопаном, как средство, подготавливающее матку к родам. по отзывам после этих свечей быстро начинаются роды. я задала вопрос: "как родить раньше срока?" не для советов как действительно родить пораньше, просто крик души+усталость. спасибо за поддержку...

1.
#10

автор, осталось совсем чуть чуть.. потерпите :)

потом легче не станет, ребёнок будет требовать внимания и заботы.

да и запоры, геморрой, усталость не пройдут, хотя может вот бессоница исчезнет :)

Авторша
#11

1., спасибо. терплю, но получается не очень... насчет запоров, геморроя и усталости порадовали:)))

Xanele
#12

автор, рецептов много. но они помогают, только если ребенок действительно готов - секс :))), бокал шампанского, да много еще чего. мне ничего не помогло. только спец. коктель. но его пить только под наблюдением. дело дошло до конца 42ой недели :-/ чего Вам не желаю

Ремия
#13

А я вот боялась раньше времени, а получилось. Перенервничала, хорошо хоть дочка здоровенькой родилась. Рожала, как говорится на сухую, воды ночью отошли, потом стимулировали, что по стенкам ползала 4 часа, родила сама без обезбаливания, но уж лучше доходите, легче будет.

Василёк
#14

Роды в срок, когда шейка мягкая, готовая к раскрытию, гораздо легче, чем преждевременные. Одна знакомая изо всех сил старалась родить в 38 нед. В итоге, делали ручное раскрытие шейки - боль адская. На шейке разрыв. Ребёнок незрелый. 3 нед пролежали в недоношке, хотя врач предполагал, что малыш будет 3600-3800. Он родился 2200.

Авторша
#15

Всем спасибо, вроде хандра отпустила. буду ждать срока :)

Анархия
#16

Не надо пугать девушку после родов самое интересное начнется, я вот первые несколько дней хотя и была после кесарева и шов жутко болел ..радовалась что отмучалась. Беременность была тяжелая..последние две недели литрами вливали препараты для снижения давления. Отеки и прочее. Еще в самый разгар лета все это было. А геморрой и запоры не уйдут после родов...Геморрой лечить, а запоры могут так и продолжаться от дисбактериоза после антибиотиков.

Авторша с другой ветки
#17

Анархия, спасибо. не могу сказать, что беременность тяжелая, но жутко устаю из-за отсутствия декрета и большого количества свободного времени на отдых. стул вроде нормальзовался, даже похудела за последнюю неделю на 1 кг. сегодня была у врача, выписала свечи от геморроя, надеюсь помогут. здоровья вам!

Рыжая-бесстыжая
#18

ооо, раз похудели - скоро ждите часа Х!!! нормализация стула и похудение - предвестники))))

Авторша с другой ветки
#19

:))) а еще потекло из правой груди, да еще как - лежала,встала, на кофте большое пятно, да еще и затвердело потом...

Эльза
#20

Я родила на сроке 37 и 3 дня (по расчетам врачей) недель, просто сами воды отошли и все само началось, тоже тяжело ходить было в конце, да еще жара, август, дочка решила облегчить жизнь маме. Девочка доношенная, все в норме и рост и вес, все рефлексы, никакой реанимации не потребовалось. Кстати, никакого похудания не было, живот так и не опустился перед родами. Пробка отошла примерно дней за 5 до родов.

Гость
#21

Авторша, против запоров Форлакс или что-то в этом роде. Это не слабительное, это порошок, который удерживает воду в кишечнике, благодаря этому больше каловых масс и они не твердые. Для беременных самое то. Я из Бельгии, нам рекомендуют гинекологи.

Авторша с другой ветки
#22

Гость 21, спасибо огромное! возьму на заметку. сейчас уже "пробило":) видимо и вправду уже скоро рожать:). не в тему - 2-3 раза в год катаюсь по работе в Брюссель, второй мой любимый город (1й - Верона), немного вам завидую:)

машенька...
#23

а я вообще чтобы выйти замуж,сказала молодому человеку что беременна,а потом в реальности забеременела через месяц.мне ну очень надо как то пораньше родить,а то его мама сроки подсчитала...и что делать то теперь не знаю,я же не скажу потом что месяц переходила...помогите

Беременная
#24

Мне срочно нужно родить пораньше. Мужу скоро уезжать надо.Хотелось бы, что бы он нас из роддома встречал. И дочь не с кем оставить, пока в роддоме буду.

ольга
#25

ерундой вы занимаетесь,не нужно ни под кого подстраиваться,как малыш будет готов,так и родите,пусть окрепнет. Сама лежу жду родов,срок 37-38 нед,а по плоду 40,уже 3700 кг,плюс многоводие, все тянет,болит и сил нет и когда малышка неизвестно,еще 2 нед ставят ходить,но пустЬ так,чем потом проблемы будут у дочи со здоровьем.

Гость
#26

Моя знакомая родила 3 ребёнка, все эти роды вызывала сама на 37-38 недели:

Для этого занималась сексом с мужем, парилась в ванной, ела виноград( синий) который имеет какие-то свойства вызывания родов, также сутки пила касторовое масло по 2 столовые ложки-сначала 3 раза через каждые 40 минут, потом пять часов перерыва и опять 3 раза, начинать надо с семи часов утра-это смягчает стенки матки, это очень противная процедура, у некоторых от запаха этого масло может вызваться рвотный рефлекс! Но это того стоит! Ещё можно есть арбуз, но если только у вас нет отёков! Гимнастика тоже может простимулировать роды,нерезкое качание пресса, ног физическая работа,длительная ходьба, катание на мотоцикле и на велосипеде,стимулирование сосков и массаж груди...

Гость
#28

что за ерунда ,что на сроке 36 недель детки редко выживают.детки выживают!!!!!!,бывают конечно случаи редкие,но детки и на 40 недели могут не выжить.-этому способствуют разные причины.в россии деток выхаживают с 28 недель,а вы тут про 36 пишите....не глупите.

Гость
#29

у меня вчера 36 недель стукнуло..как раз была на приёме у врача спросила когда уже можно рожать,она сказала через неделю уже можно))))так что через недельку начнём активно заниматься сексом)))))

Юля
#30

У меня уже 40 недель, что только не пробовала, ничего не помогает.А я так устала уже.(((

yulia112
#31

мне уже поставили 39 недель, а я все еще никак не рожу. Тоже очень устала, по ночам плохо сплю, короче быстрей бы все это закончилось. Двое подруг родили уже, хотя срок почти одинаковый (одной ставили 7 января,другой 31 декабря)

Гость
#32

Да, и у меня 41 неделька пошла. Первая беременность -на ура. Вторая выкидыш на 23 неделе, вот третья-только тут все гораздо сложнее))) Выманить дочку мне уже кажется невозможно что только не пробовала (бускопан, финики, секс, мытье окон, зарядка и приседания))) кастровое масло-эффект был один на ночь удобную кровать сменила на позу йоги около унитаза))) смирилась уже))) У меня последние две беременности с перерывом в 3 месяца, так что беременная я второй год хожу

Гость
#33

Гость 32. Не обижайтесь, но вы получается как слон. Ведь это они слонят почти 2 года вынашивают!!! А вообще конечно сочувствую вам, так долго ходить тяжело.

............
#34

А в каждой больнице можно договориться,чтобы простимулировали ранише???

Лада
#35

я тоже хочу родить раньше. 40-я неделя приходится на последнюю неделю декабря. 28 декабря у свекрови день рождения,а 30 - у меня. родить лишь бы не 28 декабря! а то у ребенка испорчен будет день рождения на многие годы. такая вот свекровь "хорошая".ну и в новогодние праздники не хочу лежать в больнице.

Катюшка
#36

Девочки, главное ни когда родить, а чтоб без последствий. Чтоб ребеночек был здоровенький и чтоб Вы сами как можно меньше страдали и мучились.... Я тоже уже очень устала ходить, живот большой, срок 39 недель, жду не дождусь, но терплю.. и Вам того же желаю!!! Только ребеночек знает, когда он появится. Это маленькая хитрость природы)))))

Лерик
#37

Лерик:36-я неделька вот тоже на стенку лезу-так хочеться родить уже,но не от того что тяжело ходить.хожу нормально..просто быстрей малыша хочеться увидеть..и от безделья уже тошно..хочеться заниматься ребёночком и собой уже,в порядок наконец то привести-и жить обычной жизнью

Гость
#38

а где советы то?

Гость
#39

я дочку в 35 недель родила.не знаю что повлияло.может то что я пива много выпила и вперед:)

Рита
#40

Тоже работаю, без декрета, но на неполный рабочий день. Все равно тяжело, пешком ходить - вообще тяжело, голова даже кружится от длительной ходьбы. И дома особо ничего уже не могу, устаю, готовлю только то, что быстро и несложно делается, полы мою пореже теперь, наклоняться тяжело. Но стимулировать не хочу, мне кажется это вредно.

инесса
#41

38недель уже,и просто с ума схожу,беременность выдалась тяжелая:2сохранения токсикоз до 33 недели,постоянно тонус,синдром беспокойных ног из за которого бессоница,теперь еще и отеки.я уже близка к срыву хочу родить,живот уже опустился предвесники болезненные.уже лезу на стенку,ощущение что вечность беременная.на месте не сижу уже убралась десять раз хожу чуть ли не бегом,делаю гимнастику.врачи говорят что вот вот рожу но уже неделю этого вот вот жду.

Оксана
#42

Девочки ,есть обалденные таблетки вагинальные называются колпосептин,вот они стимулируют начало родовой деятельности!Каму надоело ходить беременной попробуйте,вещь очень хорошая!Они размягчают стенки матки и убивает все грибки (кондидоз и тд)

Фатима Ахмеджанова
#43

Нам уже 39 недель, до туалета уже не дойти, ноги немеют, прихожу на кухню, начинаю разогревать покушать и сразу сажусь, чувство такое,что кросс пробежала, настолько лениво стало всё делать,беременность сложно в обшем то проходила, а я маленькая по размерам, до беременности 50 весила, сейчас 56, тельце маленькое, рёбра маленькие, упирается в стенки настолько жуткая боль, а последние дни вроде в туалет то хочется, а ходить нечем, странность для меня. спать не могу, сидеть не могу,стоять легче, а долго не простоишь.Когда же я уже рожу, устала...

gast
#44

oxytocin v ampulax ili kapli v nos..stimuliruet rodbl

зоя
#45

Вынашиваю двойню.35недель.вот это ооочень тяжело.отеки.ходить сложно.предлагают лечь на дородовое,но там будут только капельницу ставить.отказалась.лучше похожу на нее.чем там 24часа в душной палате лежать,на 3часа схожу с утра и домой.копчик болит.отдышка.давлениеиз-за жары.но уже месяц спать нормально начала,до этого бессонница была.по 3часа за ночь спала всего лишь.молочница уже 3ий раз за беременность.до беременности никогда не было.с мужем сексом уже 3мес.не занималась.неудобно и нет никакого удовольствия.родить очень хочу побыстрее.так тяжело...

Врачи говорят еще 2недели походить надо.как ходить?

Ходить больше 15минут не могу,начинает живот покалывать,потом до утра копчик болит.малышка с ехала в бок,так что спать могу только на 1боку.просыпаюсь,от того что все затекло.сидеть тоже спина устает,а когда после того как посижу встаю,то очень живот тянет,потом проходит.

Вот и залезла на сайт,думала,что делать,чтоб пораньше то родить,но ничего кроме секса не начитала,а так его не хочется(придется тогда малышей ждать.

Держитесь мамули.еще чуть осталось.надеюсь...

Виктоша
#46

Девочки , ждите ! не нужно вызывать преждевременные ! ребеночку лучше! и родить потом легче! у меня 39 недель сейчас. мучаюсь с запорами , изжогой и поясница отнимается! а что не вытерпишь ради такого счастья! всем легких родов !

Надежда
#47

Всем привет! А я кайфую, идет 37 неделька, отеков нет, геморрой не мучает, чувствую себя кругленьким яблочком, муж всячески приободряет, живот целует, стала немного медлительнее, неповоротливее, а а так самочувствие отличное! До беременности была не маленькой, сейчас еще набрала в весе, 4 кг, раньше срока рожать не хочу, хочу доча сама решила и родилась когда готова будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

А я вот хочу раньше, в 37-38. Сейчас пр месячным 34, а по развитию 37, вес ребенка сейчас 2800, рост 49....

Если рожать в срок то это 4500.... А я так не хочу, тк это для детенка тоже не хорошо. Есть старший ребенок с точно такими же показателями в 34 недели, но тогда мне сохранили беременность что переходила потом.

Хочу рожать ЕР, а если плод более 4 кг это 100% родовая травма и огромный риск. С первым намучилась, хватит.

Гость
#49

У меня 34 недели. Мне сказали надо пытаться в 38 родить, тк малыш крупный, а я миниатюрная... Вот сижу и голову ломаю, как свой организм сейчас начать готовить, чтобы в 38 он захотел все- таки рожать))) уже все сайты перерыла... Ээээх...

олеся
#50
Лада

я тоже хочу родить раньше. 40-я неделя приходится на последнюю неделю декабря. 28 декабря у свекрови день рождения,а 30 - у меня. родить лишь бы не 28 декабря! а то у ребенка испорчен будет день рождения на многие годы. такая вот свекровь "хорошая".ну и в новогодние праздники не хочу лежать в больнице.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: