Гость
Статьи
Как вы отреагировали, …

Как вы отреагировали, когда узнали, что беременны?

Что вы почувствовали? Испуг? Радость? побежали звонить маме или мужу сразу же?

олимпиадная олимпиада
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

жутко испугалась. так как беременеть не планировала, строила планы на жизнь, работу. с парнем отношения портились, бросать его хотела. первым желанием было налить горячую ванну с перцем, выпить водки и в ванну эту сигануть.

баба кузя
#2

обрадовалась

Настюша
#3
Гость

жутко испугалась. так как беременеть не планировала, строила планы на жизнь, работу. с парнем отношения портились, бросать его хотела. первым желанием было налить горячую ванну с перцем, выпить водки и в ванну эту сигануть.

Это такой народный способ аборта?

эхо
#4

а я вот все жду этого момента

олимпиадная олимпиада
#5
Настюша

Это такой народный способ аборта?

ага, еще тяжести потаскать можно

Люсьен
#6

Испуг, отвращение, желание свести счёты с жизнью.

олимпиадная олимпиада
#7
Гость

жутко испугалась. так как беременеть не планировала, строила планы на жизнь, работу. с парнем отношения портились, бросать его хотела. первым желанием было налить горячую ванну с перцем, выпить водки и в ванну эту сигануть.

а в итоге родили, или аборт?

Гость
#8
Люсьен

Испуг, отвращение, желание свести счёты с жизнью.

ху*себе..

олимпиадная олимпиада
#9

и еще вопрос, может ли тест показать 2 полоски до задержки, такое было у кого то?

Гость
#10

прих ...уела от неожиданности

олимпиадная олимпиада
#11
Гость

прих ...уела от неожиданности

))

Гость
#12

Kak beremennostj mozet bitj neozidannoj? Vi ne predohronjalisj?

Маша
#13

затушила сигарету и пока больше не курила ))

Люсьен
#14
Гость

Kak beremennostj mozet bitj neozidannoj? Vi ne predohronjalisj?

Контрацепция может и подвести.

021
#15

Не могла поверить в свое счастье.

Гость
#16
олимпиадная олимпиада

а в итоге родили, или аборт?

да, родила. потому что потом жудко испугалась, что могу ребенка покалечить, аборт вобще не приемлем был (не смогла бы просто сделать). за парня замуж все-таки вышла из-за матери, но очень скоро развелась.

дева
#17

я подумала-"наконецто" так как уже давно ждала.Я ждала моего маленького 10 лет.Возможность.А потом заказала его.Считаю что мой малыш это подарок))Очень желанный и долгожданный)))

олимпиадная олимпиада
#18
дева

я подумала-"наконецто" так как уже давно ждала.Я ждала моего маленького 10 лет.Возможность.А потом заказала его.Считаю что мой малыш это подарок))Очень желанный и долгожданный)))

в смысле заказала? ЭКО?

Анна
#19

Обрадовалась. Так как очень этого хотела. А вообще стопицот раз были уже тут эти вопросы.

Гость
#20
Анна

Обрадовалась. Так как очень этого хотела. А вообще стопицот раз были уже тут эти вопросы.

а я первый раз читаю....мне интересно. пишите еще!

олимпиадная олимпиада
#21
Анна

Обрадовалась. Так как очень этого хотела. А вообще стопицот раз были уже тут эти вопросы.

да? не видела. думала первая тему создала))

#22

Увидев две полоски на тесте, это был вечер перед свадьбой, - была в шоке!!! От неожиданности! Позвонила будущему мужу, он прискакал ко мне с бутылкой вина - решил так отметить мою беременность, надо заметить он был этому рад! Потом позвонила маме, она тоже порадовалась за нас, за одним оповестила наших родственников, гостивших у моих родителей. Так за 3-4 часа о моей беременности узнали почти все родственники, друзья и знакомые.

Я же все пребывала в шоке... Но при этом мысле о том, что я не хочу этого ребенка не было. Сейчас нашему Чуду год и 11 месяцев...

Iris
#23

Плакала , не от радости естественно.Муж светился от счастья

Ли
#24

подумала, что это какая-то ошибка, не может такого быть. Решила не переживать, ведь само пройдет и образуется. Ну и прошло на самом деле. Правда только через 9 месяцев))

Нет, кроме шуток, факт, что будет ребенок, я "осознанно" поняла наверно только месяца за 2 до родов. Все время думала, что это как-нибудь само "рассосется"

Гость
#25

Долго не могла поверить, т.к. 2 года не могла забеременеть,сделала тест, но сказала мужу не сразу,т.к. боялась, что вдруг ошибка.Знала только мама,муж узнал только через неделю. Сказал " ну наконец - то,будет с кем на рыбалку ходить", родилась дочка.

#26
Ли

подумала, что это какая-то ошибка, не может такого быть. Решила не переживать, ведь само пройдет и образуется. Ну и прошло на самом деле. Правда только через 9 месяцев))

Нет, кроме шуток, факт, что будет ребенок, я "осознанно" поняла наверно только месяца за 2 до родов. Все время думала, что это как-нибудь само "рассосется"

Вспомнила, на счет "рассосется"... На 4-ом месяце беременности я как обычно пришла в женскую консультацию, но на месте моего врача сидела какая-то древняя тетя, оказывается она замещает моего заболевшего врача. Осмотрела как обычно, расспросила, и под конец выдала: " Я у вас не могу матку прощупать!", я ответила: "Что, беременность рассосалась???". Она так и записала в карточке, что возможно беременности и нет вовсе...

Я в шоке! Я уже так полюбила этого ребенка, и тут новость... Я через неделю бегом к своему врачу - все в норме! Эта старая грымза просто ошиблась, беременность и матка на месте... И какатаких старух держат еще в поликлинниках?

#27
эхо

а я вот все жду этого момента

точно так же!

Гость
#28
Гость

Kak beremennostj mozet bitj neozidannoj? Vi ne predohronjalisj?

наоборот, я очень хотела забеременеть, три года стараний, и вот когда забеременела, просто при... хуела, от неожиданности

Гость
#29

Я не могла поверить, что это всё-таки произошло, так как почти полгода беременность не возникала. Я уж подумала, что со мной что-то не так. К тому же, вторая полоска была едва-едва заметная, поэтому я не была даже уверена, есть она или мне кажется. Я позвала мужа, мы вместе поразглядывали и пришли к выводу. что всё же есть. Наверное, я не могла до конца поверить и осознать, что у меня будет ребёнок до тех пор, пока не родила =))) Так всё это странно и необычно - когда из ниоткуда возникает новая жизнь, новый человек. Ещё я с первого же дня, как узнала, начала волноваться, всё ли с ребёнком в порядке, так как делала рентген, ещё не зная о беременности. Ну и все 9 месяцев я переживала о том, правильно ли питаюсь, не слишком ли активный образ жизни веду, ну и т.д. Казалось, что как только малыш родится и я его увижу - переживать, наконец-то, перестану, но всё произошло с точностью до наоборот. Сейчас ребёнок скоро в школу пойдёт, а я до сих пор места себе не нахожу, правильно ли я его воспитываю, достаточно ли времени ему уделяю, делаю ли для него всё, что необходимо и т.д. Короче, с такими нервами как у меня, я решила больше детей не заводить, а то так и с ума сойти недолго от волнения. Всё-так дети - это огромная ответственность и на всю жизнь, а тут и за себя то не всегда легко отвечать, не то, что за других...

Анна Каримова
#30

я когда тест сделала, то дома одна была, вся в слезах была, в душ пошла, чтобы как-то успокоиться. парень пришел - сказала ему. он обрадовался, но у меня одна истерика была и мысли только про аборт. неделю билась в истериках и все-таки сделала. Год прошел. с парнем все так и встречаемся, собираемся жениться и рожать ребенка. про аборт и жалею и нет - не время тогда было рожать. после аборта как-то сразу повзрослела, кстати

Инкогнито
#31
Танюшка

Увидев две полоски на тесте, это был вечер перед свадьбой, - была в шоке!!! От неожиданности! Позвонила будущему мужу, он прискакал ко мне с бутылкой вина - решил так отметить мою беременность, надо заметить он был этому рад! Потом позвонила маме, она тоже порадовалась за нас, за одним оповестила наших родственников, гостивших у моих родителей. Так за 3-4 часа о моей беременности узнали почти все родственники, друзья и знакомые.

Я же все пребывала в шоке... Но при этом мысле о том, что я не хочу этого ребенка не было. Сейчас нашему Чуду год и 11 месяцев...

Говорят, по народной примете - если сразу всем трепаться о своем положении, ребенок долго говорить не будет

Инкогнито
#32

у нас пол года не получалось. Когда увидела заветные две полосочки, безумно обрадовалась!

Витаминка
#33

Меня аж заклинило от радости,долго ждала,не получалось.Очень обрадовалась.

Гость
#34

завыла,испугалась , заревела, позвонила парню,потом рассказала подругам в школе.мама подозревала ,сама покупала мне тест. вобщем сделала аборт, о чем дико жалею.мне было 16

Гость
#35

п.с. а сейчас этого жду как манны небесной. мне 22

#36
Инкогнито

Говорят, по народной примете - если сразу всем трепаться о своем положении, ребенок долго говорить не будет

Не верю в приметы. Ребенок начал говорить во время - не раньше, но и не позже, чем сверстники.

Гость
#37

Беременела 4 раза (2 детей и 2 выкидыша между детьми) и каждый раз думала, как не вовремя, сколько всего ещё не сделано и тут на тебе- ребёнок :)

#38

В первый раз было желание утопиться.

Во второй раз час носилась по дому с победным радостным визгом :)

Дейенерис
#39

Честно говоря, никак.

#40

Была бы неприятно удивлена. Так как предохраняюсь и детей не планирую.

Гость
#41
Танюшка

Увидев две полоски на тесте, это был вечер перед свадьбой, - была в шоке!!! От неожиданности! Позвонила будущему мужу, он прискакал ко мне с бутылкой вина - решил так отметить мою беременность, надо заметить он был этому рад! Потом позвонила маме, она тоже порадовалась за нас, за одним оповестила наших родственников, гостивших у моих родителей. Так за 3-4 часа о моей беременности узнали почти все родственники, друзья и знакомые.

Я же все пребывала в шоке... Но при этом мысле о том, что я не хочу этого ребенка не было. Сейчас нашему Чуду год и 11 месяцев...

стпранная вы. у меня мамо узнала недель в 16.. а все знакомые и друзья- вобще месяцев в 6, если не больше (зима была- не заметен был живот)

Гость
#43

я не поверила тесту, купила еще три и трем не поверила - делала их еще до задержки, потом через два дня опять сделала тест - шок ----- радость,муж просто орал в трубку- через 3 часа были у врача - через полчаса сидели в ресторане и ревели оба от счастья - 5 лет ждали........Первый раз за 10 лет видела как муж плачет....

Б33М
#44
Гость

ТанюшкаУвидев две полоски на тесте, это был вечер перед свадьбой, - была в шоке!!! От неожиданности! Позвонила будущему мужу, он прискакал ко мне с бутылкой вина - решил так отметить мою беременность, надо заметить он был этому рад! Потом позвонила маме, она тоже порадовалась за нас, за одним оповестила наших родственников, гостивших у моих родителей. Так за 3-4 часа о моей беременности узнали почти все родственники, друзья и знакомые.

Я же все пребывала в шоке... Но при этом мысле о том, что я не хочу этого ребенка не было. Сейчас нашему Чуду год и 11 месяцев...стпранная вы. у меня мамо узнала недель в 16.. а все знакомые и друзья- вобще месяцев в 6, если не больше (зима была- не заметен был живот)

Та же история. Маме сказала уже месяце на 5-м, когда начала говорить, что ей пора искать себе замену, увольняться с работы и выходить на пенсию, а она не могла понять зачем. Пригласила ее с папой к себе в кабинет, показала 3Д видео ребенка. Мама спросила: "А где живет та женщина, которая вынашивает тебе ребенка?"

Мы с папой посмотрели на нее с сожалением и показали на меня пальцем))).

Другие знакомые месяца до 6-го думали что я себе грудь увеличила. Я не отрицала.

В общем первые 4-5 месяцев знали только мы с мужем и доктора.

Джуля
#45

Радости не было предела)))) до сих пор в радостном положении пребываю

Светлячок
#46
олимпиадная олимпиада

и еще вопрос, может ли тест показать 2 полоски до задержки, такое было у кого то?

Вполне. Просто до задержки мало кто задумывается о беременности. А вот когда не пришли.... тогда и бегут в аптеку. По идее на момент не наступивших месячных беременность может быть 2 недели, уровень гормона ХГЧ в крови все повышается и повышается

Лимончик
#47
Танюшка

Липодумала, что это какая-то ошибка, не может такого быть. Решила не переживать, ведь само пройдет и образуется. Ну и прошло на самом деле. Правда только через 9 месяцев))

Нет, кроме шуток, факт, что будет ребенок, я "осознанно" поняла наверно только месяца за 2 до родов. Все время думала, что это как-нибудь само "рассосется"Вспомнила, на счет "рассосется"... На 4-ом месяце беременности я как обычно пришла в женскую консультацию, но на месте моего врача сидела какая-то древняя тетя, оказывается она замещает моего заболевшего врача. Осмотрела как обычно, расспросила, и под конец выдала: " Я у вас не могу матку прощупать!", я ответила: "Что, беременность рассосалась???". Она так и записала в карточке, что возможно беременности и нет вовсе...

Я в шоке! Я уже так полюбила этого ребенка, и тут новость... Я через неделю бегом к своему врачу - все в норме! Эта старая грымза просто ошиблась, беременность и матка на месте... И какатаких старух держат еще в поликлинниках?

Она вас на кресле на 4 месяце щупала?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лимончик
#48
Гость

ТанюшкаУвидев две полоски на тесте, это был вечер перед свадьбой, - была в шоке!!! От неожиданности! Позвонила будущему мужу, он прискакал ко мне с бутылкой вина - решил так отметить мою беременность, надо заметить он был этому рад! Потом позвонила маме, она тоже порадовалась за нас, за одним оповестила наших родственников, гостивших у моих родителей. Так за 3-4 часа о моей беременности узнали почти все родственники, друзья и знакомые.

Я же все пребывала в шоке... Но при этом мысле о том, что я не хочу этого ребенка не было. Сейчас нашему Чуду год и 11 месяцев...стпранная вы. у меня мамо узнала недель в 16.. а все знакомые и друзья- вобще месяцев в 6, если не больше (зима была- не заметен был живот)

А почему странная? Радость у человека, захотела с близкими людьми счастьем поделиться

#49

первый раз-с изумлением: мы же предохранялись-КАК???,второй раз-с облегчением-ну наконец-то! третий раз-с удивлением-как,опять!?

#50
Гость

Анна

Обрадовалась. Так как очень этого хотела. А вообще стопицот раз были уже тут эти вопросы.

а я первый раз читаю....мне интересно. пишите еще!

и я первый раз такую тему увидела.