Гость
Статьи
Тянущие боли в низу …

Тянущие боли в низу живота на раннем сроке беременности

Уже две недели знаю, что беременна, но последнее пару дней периодически тянущая боль низ живота (как при месячных). Что это означает? У кого это было и были ли последствия этих болей?

Будущая мама
257 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Мария
#201

Всем добрый день. А у меня такая ситуация... По порядку
Собрались с мужем в Турцию. Но по времени там должны были начаться месячные, которые не начались. Через неделю по возвращении сделала тест. Вторая полоска была еле еле, были головные боли. (Задержка неделя) к врачу не записаться в отпуске. На вторую неделю после возвращения полоска начала становится ярче. И начались небольшие боли внизу, как перед месячными. В конце недели попала к врачу. После того, как услышала боли сразу отправила с больницу с повышенным тонусом и сроком 6 недель (по последним месячным). 4 дня ждала УЗИ в больнице. Там на меня посмотрели с безмолвным "а хрен ли ты тут делаешь?" Пришлось объяснять по новой. Я так поняла, что малыша не разглядели, могла понять не правильно. Увидели точно жёлтое тело и сказали, что 3-4 недели (а это как раз, если в отпуске б забеременела) но так как по последним месячным должно быть больше. Есть угроза- замерзания. Отправили делать ХГЧ.
Боюсь ещё внематочной....(тут пациентке 2 недели эти врачи не могли поставить этот диагноз)
Плюс ко всему у меня изначально спаичный процесс справа ( а жёлтое тело справа).
Извела уже себя всю. Запугали до нельзя....то тонус, то замерзание. А живот все равно тянет.
Так хочется малыша

оля
#202
Ирина

Добрый день, Светлана! Как ваше самочувствие на данный момент? У меня тоже боли тянущие внизу живота, срок 3 недели, хгч 670, болит сильно. Очень страшно, послезавтра опять к врачу, мне помогает папавериновые свечи, также пью ношпу.

оля
#203

10 недяля беремености.сенодня стал брлеть живот как при месячных и выделения немного но желтоватоно оттенка.выпила ношпу .незнаю что делать.посоветуйте кто нибудь

Наталья
#204

Девочки подскажите пожалуйста кто что пил при токсикозе..болит низ живота ещё срок 6 недель

Гость
#205
Шана

Понятиетонус матки существует только в странах бывшего совка. В более цивилизованных странах тянущие боли в начале беременности считаются нормой.

#206

А мне подскажите что делать(( третий день круглочуточно тянет низ живота. Полный рот слюны. Постоянно подкатывает тошнота, утром больше. ПМС никогда в жизни не было. Сейчас срываюсь на мужа по любому поводу. Доходит до того что бесит как он ест. Задержки пока нет, до месячных еще 6 дней. Была у 4! гинекологов и каждый гоаорит свое. Но воспаления никакого нет это точно. Тесты отрицательные. И я очень боюсь(( хочется чтоб это была беременность, но я уже начала сомневаться

Юля
#207

А я ложу грелку между ног. Все боли уходят и очень приятно.

#209

Тянущие боли - это тонус, на раннем сроке такое бывает, скажите об этом своему врачу.

Айка
#210

Добрый день! Подскажите у меня 2 неделя и 4 дня Б ХГЧ 495 мл, но уже неделю тянет живот и болит то правая то левая сторона в низу живота. Немного страшно, как думаете это может быть внематочная ? Или тонус, хочу завтра ещё раз сдать анализ на ХГЧ и на прогестерон, но ждать это мучительно ....

Гость
#211

Добрый день! Скажите пожалуйста, что у вас все таки это было ? А то тоже самое сижу нервничаю

Гость
#212
Наталия

Девченки,у меня тоже все время тянет низ живота,была сегодня у гинеколога,у меня 6недель,назначила витамины,свечи,сказала ничего страшного,но после осмотра пришла домой,и у меня немного помазалось,подскажите это нормально или нет,я сильно заволновалась,у меня 10лел назад было 2выкидыша,мне35и это видимо мой последний шанс.

По поводу последнего шанса - никогда так не говорите!
У нас только что в офисе знакомая в 45 лет родила ребенка и все были счастливы!
Моя мама меня родила в 35, бабушка маму тоже в 35-36, так что меньше переживайте - это самое главное.
Надо стараться делать все необходимое, но и унывать нельзя!
Удачи вам!

Гость
#213

если нет кровотечения -ничего делать не надо. и как правильно заметили, да , нет такого понятия как повышенный тонус в первом триместре. как бы не грубо звучало, 85 процентов выкидышей происходят изза хоромоомных аномалий плода при начальных сроках, это естественный отбор.просто многие даже не знают что это выкидыш, потому как никто в европейских странах и на западе не бежит на анализы по ХГЧ через день после ПА. если у женщины нет показаний и предыдущих проблем со здоровьем и беременностями, на таких сроках не сохраняют. До 10-12 недель на учет даже редко кто становится, нет особого смысла. потягивающие боли-это нормально, мазание-тоже нормально, ненормально- это открытое кровотичение, но опять же, на таких сроках сделать ничего нельзя. а прогестерон здесь запрещен для применения во время беременности. используют альтернативные препараты, но на более критических сроках, после 12-14 недель, когда плод уже закрепился и сформировался. Он действительно способствует врожденным патологиям.

Добрый день.Не знаю считается ли Германия цивилизованной страной ,в вашем понимании, но здесь прогестероновую поддержку назначают.И в 5 недель ставят на учёт . Сама сейчас принимаю препарат Utrogest .У меня небольшая отслойка .Срок 9 недель.Живот слегка побаливает. Лучше всего сходить к врачу

Гость
#214
Ирина

Добрый день, мое сообщение было перед вашим, у меня были тянущие боли внизу живота, где-то 1,5 недели,болит у каждой второй женщины, причины есть разные, может быть угроза, может матка растягивается и еще куча всего! Самое опасное, это если начнуться кровянистые выделения, сразу скорую, это начало выкидыша. У меня просто ныл живот как при месечных и тянул. Врач сказал, что надо пользоваться свечами с папаверином, они снимают спазм, если болит, можно выпить ношпу пару таблеток, а вообще надо сдавать анализы, что они покажут, риск потерять ребенка есть у всех. У меня допустим был очень низкий прогестерон, сейчас пью таблетки различные и витамины, на данный момент, чувствую себя отлично , ничего не болит, узи показала что забилось сердечко у моего ребеночка) Желаю вам всего хорошего, главное не переживать сильно, беречь себя, не поднимать тяжести и больше отдыхать(лежа), если конечно хотите родить ребеночка!

Здравствуйте. Какие витамины таблетки вам выписали? У меня история такая же вот выписали мегаферон

Бэлла
#215

Девчонки, привет))) 3-4 неделя, по утрам немного тянет живот, хгч-2640мл/ед, на учет не встала еще, прозрачные выделения! Это нормально?

Кимоська
#216
Бэлла

Девчонки, привет))) 3-4 неделя, по утрам немного тянет живот, хгч-2640мл/ед, на учет не встала еще, прозрачные выделения! Это нормально?

Главное, что кровянных выделений нет. проверьтесь на тонус, на угрозу. я проверилась, у меня Слава Богу все ок. развиваемся. мы совсем мелкие))) но болииит и тянет внизу живота капец как и не только по утрам. сказали ношпу попить, так бывает. каждая будущая Мамуся это индивидуальный организм и реагирует тоже по-разному. вот так

Гость
#217
Яна

с такими же симтомами происходят выкидыши, уважаемая. если автору не важна беременность, пусть сидит, не дергается. может и обойдется. а если важна-сходить к врачу не трудно. наверное автору хочется беременность сохранить-раз оа беспокоится по поводу неприятных ощущений.

Нажаль в нашій країні страшно вірити лікарям..

Гость
#218
Гость

2 орешка - согласна во всем.

Как раз недавно видела выступление первоклашек. На сцену высыпало 12 девочек в балетных юлочках и давай танцевать. Из 12 только 3 девочки соотвествовали по нормам веса. Остальные толстые, рыхлые, 1 класс, а животы у всех трясутся и сиськи мотаются... Мрак. Страна гормонов.

Скорей родители пичкают гамбургерами и пиццей. От этого и живот большой

Екатерина
#219
Гость

Девочки подскажите а то я вся извелась, у меня задержка пять дней тесты дают положительные ответы,но живот болит как при месячных,к врачу пошла он сказал что что есть но опоеделегно сказать не может назначил хгч,я очень боюсь что или выкидыш или внематочная, ведь все говорят что живот не должен болеть при нормальной беременности!()((

Не переживайте!сделайте узи на подтверждение беременности. И вам станет спокойнее.меня на 4 неделе отправили на узи,когда увидела на экрана,я успокоилась.

юлия
#220
Чудо в перьях

Я в США и подтверждаю .Тут до 12 недель боли ттянущие и мазню считат нормой и не лечат . У меня лично были боли как при месячных и мазня. Родилась здоровая девочка

Я в Германии, и тоже подтверждаю, что тонус матки вполне нормально и никто его не лечит,

Гость
#221
Светлана

Девочки, у меня всего 2,5 недели, узнала о беременности, когда отвезли на днях в больницу по скорой из-за сильной боли внизу живота я подумала,что это воспаление яичников. Сделала 2теста ответ положительный. Из больницы отпустили, сказав, что ни к чему придраться не могу- у меня всё в норме.....я сама пошла и сделала хгч (690,6 МЛ/е), потом с этим к гинекологу. Живот болит очень сильно - за рулём от боли невмоготу сидеть-так скрючивает, как при месячных, не помогает ничего ни но--шпа, ни свечи утрожестан, ни фолиевая кислота-которые мне прописал гинеколог. Слава Богу нашла этот форум, хоть успокоилась чуть-чуть, что не я одна такая)

Светлана и все девушки! Хочу поделиться одной техникой, которой научила моя наставница, она психолог, комиоэнергетик, эзотерик и т.д. на тренинге « перерождение» называется! Я его проходила! Если вы чувствуете напряжение, боль, злость, страх, нервничаете и переживаете, то просто в слух или поо себя произносите такие слова: « Всё, что сейчас происходит со мной, это тебя малыш не касается, это только моё или мои эмоции, а ты у меня растёшь здоровенький, красивый, умный, счастливый и всё качества, которые у вас идут 😃! Происходит разделение эмоций, трансформация и всё успокаивается, так работает наше тело и мозг! Делайте это сколько угодно, будьте здоровы, спокойны и не забывайте слушать ещё и себя! Всем удачи!!!👍

Гость
#222
Дина

Автор, у меня были такие же боли. я тогда не знала что беременна, ждала месячных. Живот болел, думала вот-вот пойдут, прошла неделя - их нет. Я стала беспокоиться. Когда прошло 2 недели - пошла к врачу знакомому. Перед этим сделала тест, где было 2 полоски. На приёме врач определил срок 4 недели. Мне назначили витамины магне б6, утрожестан, витамин Е, фолиевую. Боли прекратились. Советую вам сходить к врачу насчет болей.

У меня так ая же ситуация через сколько прекратились боли. У меня ухи показывает угрозу

Гость
#223
Гость

Вы думаете что вы такая одна? У меня еще и пролактин так повышен, что врачи меня убеждали в невозможности беременности вообще, потому что яйцеклетка просто не вызревает. Тесты овуляцию у меня тоже не показывали никогда, температурные графики тоже - а на практике с этим облем не возникло. Да пролактин высокий, а овуляция есть, да, прогестерон низкий, а я вынашиваю.

Вы думаете раньше у женщин гормоны не шалили?

Официальной медицине, как науке, меньше 200 лет. Первым открытым гормоном был Секретин и было это не много не мало - в 1902 году. Представляете сколько лет ушло на открытие гормонов беременности, на качественную диагностику, на сбор данных и статистику? Мы практически еще ничего об этом не знаем.

Но я вас уверяю, что во времена молодости вашей мамы с гормонами было тоже самое у всех, просто никто в это не лез и природа сама регулировала. А сейас мы, как очень умные люди, активно помогаем мудрой природе, наверное поэтому каждый второй забеременеть нормально не может.

Я вас полностью поддерживаю

Вероника
#224
Ирина

Вообще на узи видно, даже на маленьком сроке, внематочная или нет, мне вот на 2-3 недели узи сделали и сказали что все ок, у меня была такая мааалюсенькая черная точечка в матке, врач домой бы не отпустил, если бы были выделения кровянистые, их же нет? Я к сожалению, еще пару недель назад, тоже слушала своих подруг, которые говорили мне, ты рано радуешься, когда болит, значит плохо, может он у тебя замер, может внематочная, и тд, я очень жалею что слушала их, даже плакала и вся была на нервах! Попала слава богу к врачу хорошему, и она меня в порядок привела! Вполне возможно, что эти боли связаны с укрепелнием имбриона в матке, да и вообще, как вы хотели, ничего не чувсвтовать ? У вас же ребеночек там начинает развиваться! Естественно организм перестраивается, у меня каждые три дня ощущения меняются! Повторюсь, болело у меня где то 1,5 недели, надо действительно себя беречь, больше отдыхать, не поднимать тяжести! Вам не прописали свечи с папаверином? Если нет]? то можете смело их купить и использовать, прочитайте в инете о них отзывы, они предназначены как раз для таких ситуаций! Странно что доктор вам их не прописал!Вот увидите, после свечки, прям все уходит, особенно хорошо на ночь, хотя я их использовала 3 раза в день! Перед работой, в течении дня, когда чувсвоввала болевые ощущения и на ночь! не переживайте, если что пишите, и следите за выделениями!

Спасибо Вам большое Ваш ответ очень меня успокоил. Хоть это был и не мой вопрос, но ситуация такая же

Гость
#225

Здравствуйте! А у кого побаливал или ныл живот в первые недели беременности???

Светик
#226
Гость

Девочки я очень переживаю скажите у кого так было,в моем близком окружении не было не у кого,задержка неделю тесты(4шт) положительные, болит живот как будто. Щас месячные будут ,была у врача сказал точно сказать не может,вроде что то есть,назначил Хгч я очень переживаю вдруг внематочная или выкидыш случится.....я очень боюсь ведь многие пишут что живот не должен болеть при нормальной беременности...

Здравствуйте, у меня такая же история. Если боли не постоянные, а переодически возникают и без каких либо плохих выделений, то всё в порядке!)) это обычная перестройка организма, он не привык, что бы там, что то образовывалось, по этому и тянет время от времени. Бить тревогу нужно если боли постоянные, очень сильные с повышением температуры и выделениями коричневого или алого цвета. Добра вам и вашему малышу ❤️

Гость
#227
Гость

Девочки я очень переживаю скажите у кого так было,в моем близком окружении не было не у кого,задержка неделю тесты(4шт) положительные, болит живот как будто. Щас месячные будут ,была у врача сказал точно сказать не может,вроде что то есть,назначил Хгч я очень переживаю вдруг внематочная или выкидыш случится.....я очень боюсь ведь многие пишут что живот не должен болеть при нормальной беременности...

Не должен болеть,у меня 4 теста показывали положительно,2 недели живот тянуло я считала что это нормально,матка растет все дела,потом пошли коричневые выделения,легла в больницу,так как новогодние праздники УЗИ не работает,врач отдыхает,врачи не знают срок не знают есть ли там плод вообще,отталкиваться только от тестов на беременность назначают,Дротаверин,Дюфастон и капельницу с магнезией хотя на сколько я знаю её на ранних сроках нельзя ставить,пролежала я один день и к вечеру через пару часов после капельницы у меня пошли сгустки крови,подошла сказала,мне сказали пойдем на чистку,я написала отказ так как УЗИ не сделано,вдруг тесты обманывали и у меня просто задержка была и мес пошли а они тут чистить собрались

Гость
#228
Яна

если ребенка не хотите-слушайте таких умниц, как автор первого поста. если хотите-принимайте магне б-6 и идите поскорее к врачу. лутше даже к платному-что бы поскорее. тянущие боли-признак повышенного тонуса матки. прогестерон назначают не всегда, а если и назначают, то до 12нед и потом отменяют. в этом ничего страшного нет. удачи)

По перше потрібно їхати на Узі. Вони побачать угрозу. А врач Зразу випише гормон. В мене три місяця були болі. Узі було прекрасне, а врач виписав і гормон, завдяки якому ледь родила, до речі він пється за умови, що все добре до 20 тижнів, і магній Б6 який додав ще й проблеми з желудком

Гость
#229
Гость

Здравствуйте! А у кого побаливал или ныл живот в первые недели беременности???

До трьох місяців болів, без угрози

Гость
#230
Яна

с такими же симтомами происходят выкидыши, уважаемая. если автору не важна беременность, пусть сидит, не дергается. может и обойдется. а если важна-сходить к врачу не трудно. наверное автору хочется беременность сохранить-раз оа беспокоится по поводу неприятных ощущений.

Вам лишь бы вставить свой негатив. Тут явно не интересны ваши опыты печальные людям. Держите *** при себе.

Снежана
#231
Гость

Не должен болеть,у меня 4 теста показывали положительно,2 недели живот тянуло я считала что это нормально,матка растет все дела,потом пошли коричневые выделения,легла в больницу,так как новогодние праздники УЗИ не работает,врач отдыхает,врачи не знают срок не знают есть ли там плод вообще,отталкиваться только от тестов на беременность назначают,Дротаверин,Дюфастон и капельницу с магнезией хотя на сколько я знаю её на ранних сроках нельзя ставить,пролежала я один день и к вечеру через пару часов после капельницы у меня пошли сгустки крови,подошла сказала,мне сказали пойдем на чистку,я написала отказ так как УЗИ не сделано,вдруг тесты обманывали и у меня просто задержка была и мес пошли а они тут чистить собрались

Здравствуйте,у кого было такое беременность 1-2 недели показал тест.Пошла на УЗИ на сл.день УЗИ не увидела беременность и при этом не правильно подсчитала срок 4нед-2дн но я точно знаю что сейчас идёт 2 неделя..при этом у меня ужасные боли внизу живота но выделений нет..на УЗИ сказали что в правом яичнике образуется жёлтое тело.и написала что в заключении что возможно невматочная,очень переживаю боюсь...жду анализ на хгч.

Гость
#232
Снежана

Здравствуйте,у кого было такое беременность 1-2 недели показал тест.Пошла на УЗИ на сл.день УЗИ не увидела беременность и при этом не правильно подсчитала срок 4нед-2дн но я точно знаю что сейчас идёт 2 неделя..при этом у меня ужасные боли внизу живота но выделений нет..на УЗИ сказали что в правом яичнике образуется жёлтое тело.и написала что в заключении что возможно невматочная,очень переживаю боюсь...жду анализ на хгч.

Здравствуйте, у меня 15 дней назад была инсеминация, Есть задержка, , но тесть не показывать беременность, И у меня сейчас тянет низ живота я не понимаю мес. Должны пойти или я беременна? такие симптомы бывают в начале берем?

Елена
#233

Кому это "вам"?)) Вы к себе на "мы" обращаетесь?)

То, что вы пишете про гипертонус - чепуха. Магне Б6 никому не нужно и ни от чего не спасает, это не более чем дорогая пустышка.

Статья гинеколога о гипертонусе

http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=94


Даю ссылку не для вас, а для людей, которым интересно почитать мнение реального врача.

А где доказательства,что статья написана хорошим специалистом? Так можно что угодно написать. Спорить на эти темы бесполезно,толка нет. Надо идти к врачу. У меня тянет живот,но очень так слабенько и розовые выделения. Срок 6-7 недель. Завтра пойду к врачу и УЗИ, и будет всё ясно.

Д
#234
Ирина

Вообще на узи видно, даже на маленьком сроке, внематочная или нет, мне вот на 2-3 недели узи сделали и сказали что все ок, у меня была такая мааалюсенькая черная точечка в матке, врач домой бы не отпустил, если бы были выделения кровянистые, их же нет? Я к сожалению, еще пару недель назад, тоже слушала своих подруг, которые говорили мне, ты рано радуешься, когда болит, значит плохо, может он у тебя замер, может внематочная, и тд, я очень жалею что слушала их, даже плакала и вся была на нервах! Попала слава богу к врачу хорошему, и она меня в порядок привела! Вполне возможно, что эти боли связаны с укрепелнием имбриона в матке, да и вообще, как вы хотели, ничего не чувсвтовать ? У вас же ребеночек там начинает развиваться! Естественно организм перестраивается, у меня каждые три дня ощущения меняются! Повторюсь, болело у меня где то 1,5 недели, надо действительно себя беречь, больше отдыхать, не поднимать тяжести! Вам не прописали свечи с папаверином? Если нет]? то можете смело их купить и использовать, прочитайте в инете о них отзывы, они предназначены как раз для таких ситуаций! Странно что доктор вам их не прописал!Вот увидите, после свечки, прям все уходит, особенно хорошо на ночь, хотя я их использовала 3 раза в день! Перед работой, в течении дня, когда чувсвоввала болевые ощущения и на ночь! не переживайте, если что пишите, и следите за выделениями!

У меня болит живот тоже ,но выделения белые как крем

Гость
#235
Ё

У меня вначале живот ныл и даже мазало малость. До какого срока точно не помню, но не позже 12 недель все прекратилось. С такими вот "симптомами" по очереди родила двоих детей.

Здравствуйте у меня такая ситуация я заберенила но срок маленький тянет в низу живота что делать?

Гость
#236
Майя

Всем привет вот сижу и читаю, у меня задержка 5 дней все тесты яркие, клнаблю показал 2-3 недели но тоже временами ноет живот и тоже очень переживаю, так как планировали почти год, завтра иду к врачу, посмотрим что она скажет.

Приветик, ну что врач вам сказала? Сейчас в такой же ситуации и тест показал 2-3

Гость
#237
Ирина

Добрый день, Светлана! Как ваше самочувствие на данный момент? У меня тоже боли тянущие внизу живота, срок 3 недели, хгч 670, болит сильно. Очень страшно, послезавтра опять к врачу, мне помогает папавериновые свечи, также пью ношпу.

У меня 2 недели. Тоже тянет, колит . Назначили Дюфастон. Стало полегче)

Гость
#238
Гость

зачем так категорично?! я например без прогестерона выносить просто не смогу - потому что до беременности сдавала гормоны и два раза за первые 12 недель - низкий он у меня, существенно низкий - что ж мне теперь, смириться и не иметь детей?! И таких как я - полно - недостаток прогестерона во второй фазе цикла ничем себя до беременности не проявляет, цикл у меня был стабильный всегда и вообще никаких проблем по гинекологии не имела.

Эх девушка, если бы я знала об этом несколько лет назад, то никакой Дюфастон в жизни бы не пила. В анамнезе 2 выкидыша, которые Дюфастон мне не спас. При планировании беременности, через 2 года врачи снова пытались на него посадить. Пропила 3 месяца, прогестерон не поднялся, и цикл сократился с 26 дней до 21. Я больше не стала его пить, прогестерон был минимум 5, максимум 9, хоть с Дюфастоном хоть без. Потом уже другой врач мне снова назначила Дюфастон, Цинк, Витамин Д3. Пропила все кроме Дюфастона 1, 5 месяца и подняла свой прогестерон до 42. Ну помимо этого еще пила парное кобылье молоко (саумал). Что именно спровоцировало выработку прогестерона непонятно. Но врач сказала что это Д3. Может кому-то, кого пичкают Дюфастоном мой комментарий будет полезен.

Гость
#239
Яна

ну да! врачи дураки!!! а вы-умницы и все живете в самых цивилизованных странах! вам, дамочки померещелись где-то оскорбления!!! при чем тут заботливая мамаа? автор спросил сове-он его получил) а вы тут раскудахтались))))

Знаете, хороших врачей ещё и поискать надо. И если вот так думать, что врач всегда прав, то и случаются страшные вещи. Нужно самой хоть чуток разбираться в медицине и не думать, что врач вам сделает всегда хорошо. Я сама медик и много раз были случаи, когда я лучше знала, чем врач, как мне лечиться и что делать. Мы для них конвейер, они работают по книжке, а не душой. Сколько было случаев, что врач на узи не увидел эмбрион и отправил на чистку? А такая умница как мы, лапки поджала и побежала делать. А потом выясняется, что все там было хорошо, но уже поздно. И да, я живу в Европе и даже здесь есть эти савдеповские врачи, которым на все пофиг.

Гость
#240
Гость

2 орешка - согласна во всем.

Как раз недавно видела выступление первоклашек. На сцену высыпало 12 девочек в балетных юлочках и давай танцевать. Из 12 только 3 девочки соотвествовали по нормам веса. Остальные толстые, рыхлые, 1 класс, а животы у всех трясутся и сиськи мотаются... Мрак. Страна гормонов.

Так не факт что от гормонов. Посмотрите, чем дети и их род тели питаются.

Гость
#241
Яна

ну да! врачи дураки!!! а вы-умницы и все живете в самых цивилизованных странах! вам, дамочки померещелись где-то оскорбления!!! при чем тут заботливая мамаа? автор спросил сове-он его получил) а вы тут раскудахтались))))

Абсолютно согласна с Яной.
А вот про оскарбления, дорогие "мамочки" вы перегнули. Человек дал дельный совет, а все на неё набросились. Это чат и каждый делится мнением и опытом.

Гость
#242
vika

У меня 12 неделя беременности.когда была на узи на 8 неделе сказали все хорошо.потом через неделю начало тянуть низ живота и отдавать в копчик.ночами плохо сплю только то и делаю что в туалет бегаю через каждый час.а сейчас еще и покалывать стало внизу живота.даже не знаю что и думать..на узи только через два дня.

У меня было так, на внематочную беременность.

Гость
#243

Было тоже самое, на протяжении 2-ух недель. 24. 07.2021 должны были пойти месячные. За 5 дней показал положительный тест. Сегодня уже 3 день как живот не тянет. Только под вечер иногда чуть чуть. Могу на ночь выпить но-шпу. 4 недельки. 7 августа иду на УЗИ. ✊🤞

#244
Гость

Было тоже самое, на протяжении 2-ух недель. 24. 07.2021 должны были пойти месячные. За 5 дней показал положительный тест. Сегодня уже 3 день как живот не тянет. Только под вечер иногда чуть чуть. Могу на ночь выпить но-шпу. 4 недельки. 7 августа иду на УЗИ. ✊🤞

Вот как замечательно, мои поздравления! Мы сейчас планируем ещё ребёночка, ждём заветных полосок. Но если что-то где-то тянет сразу к врачу надо обращаться, беременность - дело хрупкое и деликатное. Все свои предыдущие беременности я врачей доставала по поводу и без, буквально с любым дискомфортом, потому что здоровье малышей превыше всего. Да и вообще я помешана на здоровье, досконально выспрашивала у родственников про наличие в роду тяжёлых заболеваний, и хоть и не подтвердились опасения, всё равно своим деткам в дни родов делала биострахование от Гемабанка, мало ли что их в жизни ожидает. Счастливой вам беременности и лёгких родов!

Гость
#245
Шана

Понятиетонус матки существует только в странах бывшего совка. В более цивилизованных странах тянущие боли в начале беременности считаются нормой.

Согласна полностью

Гость
#246
Ларочка

Вот как замечательно, мои поздравления! Мы сейчас планируем ещё ребёночка, ждём заветных полосок. Но если что-то где-то тянет сразу к врачу надо обращаться, беременность - дело хрупкое и деликатное. Все свои предыдущие беременности я врачей доставала по поводу и без, буквально с любым дискомфортом, потому что здоровье малышей превыше всего. Да и вообще я помешана на здоровье, досконально выспрашивала у родственников про наличие в роду тяжёлых заболеваний, и хоть и не подтвердились опасения, всё равно своим деткам в дни родов делала биострахование от Гемабанка, мало ли что их в жизни ожидает. Счастливой вам беременности и лёгких родов!

Спасибо Вам большое, и Вам желаю увидеть 2 заветные полосочки. Кажется только недавно забеременела а уже 23 недели, дочка очень активная 🥰

Гость
#247
Эльмира

Девочки , подскажите пожалуйста, я сделала тест одна палочка яркая, а другая незаметно. Еще болит грудь, низ живота, задержка 5 дней, что со мной? Ответте пожалуйста.

🤔🤔🤔Хм, тест показал 2 полоски, болит грудь, даже не знаю, что это может быть 🤣

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#248
Гость

Подскажите,пожалуйста,куда ставятся свечи папаверин???

В зад.

Гость
#249
Светлана

Эх у меня где то 3-4 недели беременности)) Живот где то в конце 2 недели очень сильно заболел резкая колющая боль в течении 2 часов + давление 150 на 70 и пульс 140((( Тогда не знала ещё что беременна( Скорую не стала вызывать думаю полежу чуть чуть если не пройдёт вызову, съела ношпу всё прошло. Вот только теперь неделю болит живот(( Крови выделений не было. А к гинекологу только через 1.5 недели по записи попасть можно(

Добрый день
Если вы проживаете в городе в ЖК должен быть дежурный врач гинеколог, к нему можно попасть без записи , если есть такая возможность лучше сходите

#250

Девочки привет скажите у кого нибудь она ранних сроках тянул живот как при месячных или как будто ты пресс качала , обычно это происходит по вечерам