Гость
Статьи
Те, кто сейчас в …

Те, кто сейчас в декрете, отзовитесь

Я в декрете. Сыну год и два мес. Самоощущения самые ужасные: каждый день одно и то же, все по расписанию, покормил, погулял, спать уложил, поиграл, искупал и т.д. Ужас просто! Кажется время остановилось. Постоянное сидение дома убивает. С коллегами вроде созваниваемся но у меня периодически возникает ощущение что на работе меня начинают потихоньку забывать. Одним словом, в декрет больше не пойду, это уж точно! А как вам в декрете?

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Лапушка
#1

я вышла на работу в 8 месяцев ребенкину и жизнь закрутилась завертелась как и раньше

Анна
#2

у меня тоже день сурка. Дочке год на днях исполнится. Когда на работу выйду - не известно, ибо с таким графиком как работала - невозможно будет ребенка ни в сад отводить, ни забирать. Помочь не кому. Так что чувствую буду сидеть ещё долго и деградировать)

Гость
#3

Я в декрете второй год, на работу не тянет вообще. До декрета наработалась по самое горло, с 20 лет до 36 без больничных и по выходным да по праздникам. Теперь наслаждаюсь материнством. Мечтаю забеременеть снова, чтобы из декрета снова в декрет.

Гость
#4

Какая деградация? Я только жить начала, как в декрет ушла. С удовольствием сейчас хожу на елки, в музеи, на каток. А с работой и хватало только времени в субботу отоспаться, убраться, и в воскресенье закупиться продуктами на неделю. И пятидневка с 10 до 18. Плюс час в одну сторону. Не, не хочу на работу. Пусть трактор работает. И муж.

Монетка
#5

я в лекрете с младшим 2 месяца ему. наслаждаюсь прогулками, общением с малышом. вообще не напрягаюсь

Гость
#6

Временами так же, как вам, плюс ещё всё время чувствую себя плохо. Ребёнку тоже год и два.

Но я иногда прихожу на работу, пообщаться с сотрудниками. Плюс, скоро должны дать новую удалёнку, а ещё я занимаюсь любимым делом за деньги. Много читаю, много смотрю кино и передач, читаю ещё о детском развитии, читаю блоги и веду свой, участвую в выставках и хожу на них, собираюсь на пилатес. В общем, стараюсь, чтобы быт был "между прочим", иначе грустно.

Гость
#7

И нельзя ни на секунду забывать, что сейчас вы делаете самую важную и тяжёлую работу в жизни!:)

Гость
#8

Больше детей я тоже не хочу, но по другим причинам.

Гость
#9

А вы думали, что это так просто? Это теперь ваша жизнь, она изменилась и такой как раньше не будет ) примите это и находите плюсы, а то будет очень тяжело морально. Смотрите вперед, стройте планы на будущее, а не жалейте о прошлом, а то так и останетесь там. Ребенок, это работа и труд, сколько вложите столько и получите, а вы думаете о бабах в коллективе. Ах, молодежь, не так вы расставляете приоритеты. Надо нагуляться , наработаться, а потом рожать или не рожать, если карьера, свобода, увлечения ..вам важней. А если уже родили, так боритесь, старайтесь, любите, терпите..втянитесь) Это ведь человечек, с которым вам всю жизнь идти рядом )))

Гость
#10

Так же, как у автора. Ребенка очень люблю, первые три месяца были еще более-менее в радость.Потом задолбал бесконечный день сурка, никаких событий, поели, погуляли, поиграли... Депрессия заедает. Я никогда не жила бурно, не ездила по городам и ночным клубам, но все-таки намного ярче и свободнее, чем в декрете, даже сравнивать нельзя. Добеременную жизнь вспоминаю как райскую сказку.

#11

а на работу каждый день вставать и ехать, потом обратно, по дороге в магазин,к плите, помылась - спать,это не день сурка?

Гость
#12

Я сейчас тоже в декрете (втором), старшему ребенку 8 лет, младшей на днях год будет. Тоже присутствует рутина, только еще усугубляется школой, в которую надо отвести-забрать старшую. Наработалась последние два года по горло, в таком аврале... Так что декрет стал для меня спасением, тем более что все равно ребенка планировали.

Да, рутина, еще и вставать каждый день в 7 утра, двоих детей собрать-одеть (ну старшую проконтролировать), смотаться до школы. В обед то же самое. В перерывах стираю-готовлю-убираюсь (это мне не в лом), занимаюсь с малой, играю, кормлю. Именно день сурка иногда достает :( Думаю найти работу какую-нибудь, например 2/2 или 1/3, и искать няню. На бывшую работу не вернусь 99%, так что надо уже подыскивать пути... В сад очередь подойдет только в 2014 в лучшем случае...

Яна
#13

у меня погодки, живем в частном доме, в садоводстве. народу вообще нет(15 чел и один 8летний ребенок соседей)-не в счет. помогать не кому, ну я не к этому. справляюсь конечно. старшему вот вот три года исп, младшему завтро полтора. ну самый тяжелый для меня период прошел(эо до года), теперь по воскресеньям я и муж с детками куда-нить выбираемся(в основном детские театры и представления), ну гости(в основном родня), также на площадки детские(вожу деток на машине-ближайшая площадка в поселке-пешкм полчаса, на авто 15мин). там хоть детки есть... ну так лично спасаюсь интернетом конечно, сотрудники мои все поменялись на работе, (новая организация была, когда я ушла в декрет и все поменялось уже пять раз...).. ну телефонные беседы с подругами и мамой...скайп.... игры с детками... ну в общем все равно рутина задолбала... иногда тоже депресняк накрывает(руки не делают прям ни че... желания нет..). в сент отправлю малышей в сад!!! о , боги...как я жду... одно разочаровывает...детки там часто болеют, говорят...придется опять дома сидеть... ну и вообще-все же заметила, что я реально отупела!!!! памяти нет нифига, не внимательная к мелочам стала да и нервная больше, чем раньше...короче-я детей больше не хочу... это добровольное рабство)))) хочу вернутся в социум))) самореализовываться через работу.. я оочень люблю свою работу....

Гость
#14
Kaori

а на работу каждый день вставать и ехать, потом обратно, по дороге в магазин,к плите, помылась - спать,это не день сурка?

Морально это легче намного (с ребенком выкладываешься по полной). Если конечно у вас на работе нет постоянного прессинга. И в любом случае работа держит в тонусе, а в декрете порой думаешь, что отупеваешь и безысходность одна... Хотя все это временно, и года через 2-3 все поменяется на 180 градусов

#15
Гость

Морально это легче намного (с ребенком выкладываешься по полной). Если конечно у вас на работе нет постоянного прессинга. И в любом случае работа держит в тонусе, а в декрете порой думаешь, что отупеваешь и безысходность одна... Хотя все это временно, и года через 2-3 все поменяется на 180 градусов

хм, не могу это понять,т.к. у меня дома столько дел, да и на работе остается все здоровье и большая часть жизни, а жизнь она не в офисе)))

#16

Яна,

вас кроме просиживания 8 ми часов в день в офисе и поддержание псевдо ценностей ничего не радует что ли?

Гость
#17
Kaori

а на работу каждый день вставать и ехать, потом обратно, по дороге в магазин,к плите, помылась - спать,это не день сурка?

Да это даже сравнить невозможно.)) На работе просто сидишь и работаешь, никто не дёргает, не отвлекает ежеминутно, всё твоё внимание на работе. С работы вышла - день только начинается! Я в пять заканчивала. Хочешь - хоть до ночи шатайся по городу, по паркам, по старым красивым районам. Хочешь - на выставку, в кафе, в театр, да куда угодно. Хочешь - домой в интернет. Хочешь спать - спи. В любой момент взяла отпуск, поехала куда хотела, хоть завтра. В выходной села в автобус, вышла в горах. Тут трудно с жиру беситься не начать.)))

#18

Хочешь - домой в интернет.

--- вот это скорее всего так и происходит

В выходной села в автобус, вышла в горах

--- ))

ну т.е. как бы да, такой возможности практически нет,если нет нормального мужа, бабушек и няни, но как бы это...не хочу никого обидеть,а вы часто вместо

--домой в интернет.

делали это:

--села в автобус, вышла в горах

?

))

#19

На работе просто сидишь и работаешь, никто не дёргает, не отвлекает ежеминутно

---спокойно зарабатываешь геморрой и остеохондроз ((

Гость
#20
Kaori

Хочешь - домой в интернет.



--- вот это скорее всего так и происходит



В выходной села в автобус, вышла в горах



--- ))



ну т.е. как бы да, такой возможности практически нет,если нет нормального мужа, бабушек и няни, но как бы это...не хочу никого обидеть,а вы часто вместо



--домой в интернет.

делали это:

--села в автобус, вышла в горах

?

))

Часто.) Фотография - моё главное увлечение, мне надо гулять, иначе нечего будет снимать. Весь город исходила, всю область излазила.

Гость
#21
Kaori

---спокойно зарабатываешь геморрой и остеохондроз ((

Геморрой скорее родами заработаешь, чем сидением.)) А от остеохондроза существует спорт, танцы. Я всегда чем-нибудь занималась, 2-3 раза в неделю. Плюс летом плавание во всё свободное время.

#22

хорошо,что для вас счастье так доступно, офисов по миру много...

#23

да я всю жизнь танцами занималась, не профессионально,а кости размять, меня это не уберегло от остеохондроза ШОП

Гость
#24
Kaori

хорошо,что для вас счастье так доступно, офисов по миру много...

Ближайший год-два не очень доступно.) С малявкой уже не поедешь так легко на общественном транспорте, не встретишься с друзьями. Надо ждать, когда подрастёт.:) Оттуда и пичалька.

Гость
#25
Kaori

да я всю жизнь танцами занималась, не профессионально,а кости размять, меня это не уберегло от остеохондроза ШОП

Так это не от сидячей жизни, возможно. Мой муж с диагнозом остеохондроз с 20 лет, он тогда ещё не работал, ходил в зал и на ушу, много гулял и плавал. Написали, что от высокого роста.:D Типа жить вредно.)

#26
Гость

Ближайший год-два не очень доступно.) С малявкой уже не поедешь так легко на общественном транспорте, не встретишься с друзьями. Надо ждать, когда подрастёт.:) Оттуда и пичалька.

та ну ,а с ребенком, можно и его пофоткать, или муж чтобы посидел или бабушки

Снежинка
#27

Сидела с ребенком 2.5 года. Работала дома ( я юрист) , ходила в спорт зал, подучила английский, начала учить итальянский. С ребенком ходила в театр, первый раз пошли когда дочке было 9 мес . (Московский детский театр Марионеток). Автор, Вы живете так, как хотите сами! Оторвите задницу и займитесь чем-нибудь.

#28
Гость

Так это не от сидячей жизни, возможно. Мой муж с диагнозом остеохондроз с 20 лет, он тогда ещё не работал, ходил в зал и на ушу, много гулял и плавал. Написали, что от высокого роста.:D Типа жить вредно.)

у меня от работы, до новой должности все было отлично, за год , мое позвоночное хоз-во пришло в упадок

сейчас я кайфую дома, дел куча, и домашних и личных, конечно работать надо и буду,но явно не в офисе

Гость
#29
Kaori

та ну ,а с ребенком, можно и его пофоткать, или муж чтобы посидел или бабушки

Это да, в детской съёмке я ооочень преуспела, неплохое портфолио есть. Как почувствую, что готова с чужими детишками общаться, буду брать заказы на детскую съёмку. Но на других жанрах пока бирочка "coming soon", а это грустно очень-очень. Это отдаляет от коллег-фотографов, как бы меньше тем для общения становится, чувствую себя чужой.:(

Муж и бабушки работают, а в выходные тоже хотят отдохнуть, мне их чаще всего жалко, но иногда выбираюсь, но тут уже другое. На весь день не уйдёшь, и всё равно все мысли дома, как там малыш, не плачет ли, покормили ли его, не сожрал ли он мусор с пола. Короче, пока голова занята, творчество отходит на второй план.

Гость
#30
Kaori

хм, не могу это понять,т.к. у меня дома столько дел, да и на работе остается все здоровье и большая часть жизни, а жизнь она не в офисе)))

Почему-то когда садишься дома в декрете, дел становится все больше по дому, и изо дня в день. А когда их нет, или быстро переделаешь, хоть волком вой! Иногда так хочется вернуться в эту центрифугу рабочую, но у меня слишком много интриг было мне не нужных, как вспомню, так расхочу :)

З.Ы. Я не в офисе сидела последние 2 года

Гость
#31

УжОс.

Волюблю детей.

Но только от 9лет и старше.

И упаси Бог не грудничков, ползунков, карапузов .

Вот рождались бы сразу ШКОЛЬНИКАМИ, а.

Родила бы футбольную каманду. Рожала бы каждый год.

Но все это (перечисленное вами, автор)

и останавливает.

Гость
#32

УжОс.

Вот люблю детей.

Но только от 9-лет, и старше.

И упаси Бог, не грудничков, ползунков, карапузов .

Вот рождались бы сразу ШКОЛЬНИКАМИ, а.

Родила бы футбольную каманду. Рожала бы каждый год.

Но все это (перечисленное вами, автор)

и останавливает.

Гость
#33
Снежинка

Сидела с ребенком 2.5 года. Работала дома ( я юрист) , ходила в спорт зал, подучила английский, начала учить итальянский. С ребенком ходила в театр, первый раз пошли когда дочке было 9 мес . (Московский детский театр Марионеток). Автор, Вы живете так, как хотите сами! Оторвите задницу и займитесь чем-нибудь.

Ребёнку интересно было? Я всё думаю, когда будет иметь смысл начать его водить на представления, детские чтения, ёлки и прочее. В 9 не рано ли?

#34
Гость

Почему-то когда садишься дома в декрете, дел становится все больше по дому, и изо дня в день. А когда их нет, или быстро переделаешь, хоть волком вой! Иногда так хочется вернуться в эту центрифугу рабочую, но у меня слишком много интриг было мне не нужных, как вспомню, так расхочу :)

З.Ы. Я не в офисе сидела последние 2 года

не знаю,у меня полно времени) я и бездельничать успеваю... видимо зависит это все о тмногих факторов..

Гость
#35
Kaori

ГостьПочему-то когда садишься дома в декрете, дел становится все больше по дому, и изо дня в день. А когда их нет, или быстро переделаешь, хоть волком вой! Иногда так хочется вернуться в эту центрифугу рабочую, но у меня слишком много интриг было мне не нужных, как вспомню, так расхочу :)

З.Ы. Я не в офисе сидела последние 2 года

не знаю,у меня полно времени) я и бездельничать успеваю... видимо зависит это все о тмногих факторов..

Дык я в декрете тоже бездельничать успеваю :))) (вот сейчас например) И времени свободного достаточно (во время сна, вечером муж пока занимается или днем старшая сестра отбирает поиграться. Хочется самореализации, а она не всегда только в детях... Все равно привязана к дому, выбраться куда-то можно, но это прогуляться там, в гости, а хочется другого...

Гость
#36
Гость

Почему-то когда садишься дома в декрете, дел становится все больше по дому, и изо дня в день. А когда их нет, или быстро переделаешь, хоть волком вой!

Как вам удаётся, чтобы было прям всё переделано? Я волком вою, когда сил нет, а делать ещё много чего, и ещё ребёнка надо развлекать, следить за ним. Очень трудно даётся сверхмногозадачность, когда тут посуду моешь, там еду готовишь, тут следишь, чтобы малыш газ не открыл и кроссовок не съел, ещё мячик кидаешь, а хочется как-то и кино посмотреть, и полежать просто хоть полчасика...

Дождь
#37
Гость

Какая деградация? Я только жить начала, как в декрет ушла. С удовольствием сейчас хожу на елки, в музеи, на каток. А с работой и хватало только времени в субботу отоспаться, убраться, и в воскресенье закупиться продуктами на неделю. И пятидневка с 10 до 18. Плюс час в одну сторону. Не, не хочу на работу. Пусть трактор работает. И муж.

В какие музее Вы ходите с маленьким ребенком?)))Хватит заливать)))

А от катка и елок какое саморазвития?)))Смех!

Гость
#38
Дождь

В какие музее Вы ходите с маленьким ребенком?)))Хватит заливать)))

А от катка и елок какое саморазвития?)))Смех!

Саморазвитие-то ладно, я бы не отказалась на каток походить, но как это можно сделать, если малышу меньше 5 лет? Никогда не видела на катке таких малышей, это же опасно. Да и музей (даже военный!) будет интересен только после 5 лет, как мне помнится.

#39

началось..Дождь,идите ка по хорошему от седова, пока мы тут еще мирно общаемся, а))

Дождь
#40
Kaori

началось..Дождь,идите ка по хорошему от седова, пока мы тут еще мирно общаемся, а))

Почему Вы меня гоните?Какие право имеете?Я сама сижу в декрете, мне интересно какое еще саморазвитие на елках и катках?

Дождь
#41
Гость

ДождьВ какие музее Вы ходите с маленьким ребенком?)))Хватит заливать)))

А от катка и елок какое саморазвития?)))Смех!Саморазвитие-то ладно, я бы не отказалась на каток походить, но как это можно сделать, если малышу меньше 5 лет? Никогда не видела на катке таких малышей, это же опасно. Да и музей (даже военный!) будет интересен только после 5 лет, как мне помнится.

Вот-вот, и я о том же.

Кстати, недавно с мужем и дочкой ходили на мюзикл Русалочка, ну такоооооооое саморазвития, ага, куда деваться)))

Гость
#42

Дождь, а что у вас с грамматикой??? Вы чурка чтоли???

Гость
#43
Гость

Как вам удаётся, чтобы было прям всё переделано? Я волком вою, когда сил нет, а делать ещё много чего, и ещё ребёнка надо развлекать, следить за ним. Очень трудно даётся сверхмногозадачность, когда тут посуду моешь, там еду готовишь, тут следишь, чтобы малыш газ не открыл и кроссовок не съел, ещё мячик кидаешь, а хочется как-то и кино посмотреть, и полежать просто хоть полчасика...

Не знаю как так получается... Ну во-первых я люблю минимализм, т.е. чтоб всякая мелочь нигде не валялась, даж красивая. Во-вторых максимально обезопасить пространство (когда ребенок начинает ходить, ему намного интереснее бродить по квартире, чем мамины развлекалки). Смешно, но надо мной подруги прикалывались, что я с первым ребенком аж плинтусы каждый день драила и все стыки зубной щеткой.... С двумя конечно не такая чистота, но все же. Готовлю сразу дня на 2-3, стиркой каждый день тоже не заморачиваюсь, тоже где-то раз в 2-3 дня, соовтетственно тогда же и глажка. Младшей дочери очень много чего замораживаю сразу несколько порций, т.е. потом остается только достать и разморозить (например овощи и курица/мясо). Спасибо что муж старается бардака не добавлять :)

Дождь
#44
Гость

Дождь, а что у вас с грамматикой??? Вы чурка чтоли???

Нет, я латышка. А Вы расистка или националистка?

Гость
#45

А если что-то делаю на кухне (мою посуду, готовлю, глажу) - малую в манеж с игрушками или ниблером с яблочком, или с сушкой-баранкой. Если совсем ничего не нравится песни пою (со стороны наверное вааааще атас смотрится), она подпевает :)

Гость
#46
Дождь

Гость

Дождь, а что у вас с грамматикой??? Вы чурка чтоли???

Нет, я латышка. А Вы расистка или националистка?

Националсоциолистка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дождь
#47
Гость

ДождьГость

Дождь, а что у вас с грамматикой??? Вы чурка чтоли???

Нет, я латышка. А Вы расистка или националистка?Националсоциолистка

Ну-ну.

Гость
#48

Так же, как у автора. Ребенка очень люблю, первые три месяца были еще более-менее в радость.Потом задолбал бесконечный день сурка, никаких событий, поели, погуляли, поиграли... Депрессия заедает. Я никогда не жила бурно, не ездила по городам и ночным клубам, но все-таки намного ярче и свободнее, чем в декрете, даже сравнивать нельзя. Добеременную жизнь вспоминаю как райскую сказку.

Согласна унылый день сурка

Дождь
#49
Гость

ДождьГость

Дождь, а что у вас с грамматикой??? Вы чурка чтоли???

Нет, я латышка. А Вы расистка или националистка?Националсоциолистка

Только сейчас заметила...меня чуркой называет человек, который слово "команда" пишет через букву А(пост 31)....Смех)))

Гость
#50
Снежинка

Сидела с ребенком 2.5 года. Работала дома ( я юрист) , ходила в спорт зал, подучила английский, начала учить итальянский. С ребенком ходила в театр, первый раз пошли когда дочке было 9 мес . (Московский детский театр Марионеток). Автор, Вы живете так, как хотите сами! Оторвите задницу и займитесь чем-нибудь.

Просто повезло. А могло бы быть и так. После театра месяц в больнице с инфекцией.