Гость
Статьи
Противозачаточные. …

Противозачаточные. Джес

Здравствуйте! мне врач приписал "Джес" . скоро начну принимать его,но перед началом приёма ,хотела бы кое что уточнить :1) Написано, что после 7ми дней наступает контрацептивный эффект и можно доп. не предохраняться. а на других сайтах видела, что спустя месяц. подскажите пожалуйста,опираясь на свой опыт. когда можно доп. не предохраняться и быть уверенной,что беременность не наступит? (ранее кок не принимала)2) врач сказала,что аналог джеса -димиа. кто-н пользовался ими?напишите пожалуйста отзывы. Спасибо!

28 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Как написано, через неделю

Борец с глупостью
#2

а зачем все пьют вреднючие противозачаточные таблетки от которых всех почти разносит как коров??? Чем презики то не нравятся, сейчас ведь разные есть и те которых и не чуешь почти...все равно 100 процентов защиты ни от таблеток ни от презиков не будет...где то читала форум именно тех мамочек которые забеременнили на противозачаточных таблетках...и их там таааак мноооого

марина
#3

Если с первого дня месячных принимаете - через два дня уже модно не предохранятся. Если со второго или третьего - через неделю

Вообще там целая книжечка по применению, почитайте внимательно

И да, у меня первый месяц были мажущие месячные все время. Это нормально.

Гость
#4

девушка,я живу во франции,и у нас официально запретили с января эти таблетки Джес и Диане35(смертельные случаи зафиксированы только в декабре-январе семь раз из-за этих таблеток). не пейте эту гадость,или пускай вам что то другое выпишут.

#5
Борец с глупостью

а зачем все пьют вреднючие противозачаточные таблетки от которых всех почти разносит как коров??? Чем презики то не нравятся, сейчас ведь разные есть и те которых и не чуешь почти...все равно 100 процентов защиты ни от таблеток ни от презиков не будет...где то читала форум именно тех мамочек которые забеременнили на противозачаточных таблетках...и их там таааак мноооого

потому что противозачаточные таблетки надежнее, чем презервативы. и если почитать те же форумы , то случаев беременности с презервативами гораздоооо больше!:)

#6
Гость

девушка,я живу во франции,и у нас официально запретили с января эти таблетки Джес и Диане35(смертельные случаи зафиксированы только в декабре-январе семь раз из-за этих таблеток). не пейте эту гадость,или пускай вам что то другое выпишут.

про Диане я слышала и читала да. а вот о Джес впервые Оо

может кто-н ещё знает про это?

гость
#7

если только в целях контрацепции не стоит,не травите себя.мне оч хороший доктор,даже по показания запретил их пить.

Медуза Гаргона
#8

про джес слышала много плохих отзывов. сама принимаю логест и никаких побочных не было. и кстати не набрала за все время ни килограмма

Гость
#9

sempepera | 18.03.2013, 18:56:26 [2816310729] sempepera

Гость

девушка,я живу во франции,и у нас официально запретили с января эти таблетки Джес и Диане35(смертельные случаи зафиксированы только в декабре-январе семь раз из-за этих таблеток). не пейте эту гадость,или пускай вам что то другое выпишут.

про Диане я слышала и читала да. а вот о Джес впервые Оо

может кто-н ещё знает про это

джес вроде смертельных случаев не давал,но их отменили вроде тоже,или собираются запретить.а минидрил в россии есть? принимайте это,если есть. или жасминил.

Енотик
#10

Я пила Джаз год где-то. Единственное неприятное ощущение - это мажущие выделения первый месяц, когда организм привыкает. Из плюсов: надёжная защита, абослютно неболезненные месячные, которые приходят день в день.

Я не понимаю, зачем использовать ещё презерватив? Если правильно пьёшь Ок, не пропускаешь, то он там совсем не нужен ИМХО.

Гость
#11

А мне после родов их назначили, тошнило жутко, меня хватило на 3 таблетки. Врач посоветовала пить на ночь, но в моем случае это не вариант был, т.к встаю к ребенку. Пришла к врачу, а она грит что типа если три месяца такое будет, то назначу другие, а так типа терпи:) вообщем забила я на это дело. Как было с мужем ппа, так и практикуем.

пы сы ребенок был запланирован:)

жучка
#12

я пила Джес полтора года, уже через неделю после начала приема не предохранялись. организм абсолютно нормально воспринял препарат. вес за это время не набрала, сбоев никаких не было, первые 2 месяца были мажущие выделения за неделю до месячных, потом прошло. сами месячные приходили строго день в день и стали абсолютно безболезненными, цикл стал очень устойчивый. ну и за полтора года не забеременела - правда я ни разу не пропускала прием. ставила себе напоминалки. удачи!

насчет димия к сожалению не знаю ничего.

Правда жизни
#13
sempepera

про Диане я слышала и читала да. а вот о Джес впервые Оо

может кто-н ещё знает про это?

А что удивительного? Состав там одинаковый, только в джес действующего вещества чууууть поменьше.

Некоренная москвичка
#14

Я пила полтора года Джес, кожа стала лучше, цикл нормализовался, месячные безболезненные почти, после отмены во второй цикл запланированная беременность. Никаких негативных эффектов на себе не ощутила, хотя по женской части до этого чем только не болела.

Гость
#15
sempepera

про Диане я слышала и читала да. а вот о Джес впервые Оо

может кто-н ещё знает про это?

Насколько мне известно, после обращения госпожи, условно назовем ее Х, в минестрерство здовоохранения Франции с вопросом в вреде Диане 35, началось расследование. Но остальные препараты это компании-производителя, из оборота не выводили, включая джес.

Гость
#16
Правда жизни

sempeperaпро Диане я слышала и читала да. а вот о Джес впервые Оо

может кто-н ещё знает про это?

А что удивительного? Состав там одинаковый, только в джес действующего вещества чууууть поменьше.

НИ ФИГА НЕ ОДИНАКОВЫЙ У НИХ СОСТАВ. ЗАЧЕМ ПИСАТЬ ОТ СЕБЯТИНУ, ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ? МОЖНО ХОТЯ БЫ БЫЛО БЫ В ИНСТРУКЦИЮ ЗАГЛЯНУТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВВОДИТЬ НАРОД В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

ДИАНЕ-35: Комбинированный низкодозированный монофазный пероральный контрацептив с антиандрогенным эффектом, содержащий эстроген - этинилэстрадиол и антиандроген с гестагенной активностью - ципротерона ацетат.

ДЖЕС: 1 таблетка содержит: этинилэстрадиол (в форме бетадекс клатрата) 20 мкг, дроспиренон 3 мг.

Регина
#17

Я пила джес месяца 4.все было шикарнозамечательно.потом бросила...не было возможности покупать. где-то через год врач прописал диане 35(причем без анализов).выпила три таблетки и бросила потому что не могла даже с кровати встать...а когда прочитала в интернете что и джес и эти диане в европе вобще запрещены то зареклась вобще приближаться к этим таблеткам...если нет серьезных заболеваний зачем вобще их пить?....а то как послушаешь то грудь маленькая,то с весом проблемы,то прыщи.проблемы с лицом-вперед к дерматологу.с весом-надо меньше жрать(или наоборот больше)никто ничего другого не придумал.никто не догоняет что ок не лечит причину,а только на время "заглушает" симптомы.когда бросаешь все возвращается.а методов контрацепции и так куча.

#18

Нигде эти препараты не запрещали, не нужно зря наговаривать.

Эмка
#19
Регина

Я пила джес месяца 4.все было шикарнозамечательно.потом бросила...не было возможности покупать. где-то через год врач прописал диане 35(причем без анализов).выпила три таблетки и бросила потому что не могла даже с кровати встать...а когда прочитала в интернете что и джес и эти диане в европе вобще запрещены то зареклась вобще приближаться к этим таблеткам...если нет серьезных заболеваний зачем вобще их пить?....а то как послушаешь то грудь маленькая,то с весом проблемы,то прыщи.проблемы с лицом-вперед к дерматологу.с весом-надо меньше жрать(или наоборот больше)никто ничего другого не придумал.никто не догоняет что ок не лечит причину,а только на время "заглушает" симптомы.когда бросаешь все возвращается.а методов контрацепции и так куча.

Указанные препараты в Европе в свободной продаже, только вернулась из тура, где благополучно купила свой Джес. То, что, например, прыщи могут вернуться после отмены и многое др. - известный факт, вель ОК не обладают накопительным эффектом. Но есть же ряд болезней, когда именно временная остановка работы яичников (кисты) и прекращение ежемесячного наращивания эндомет рия (для лечения эндометриоза) помогает победить болячки. Я бы не была так категорична. В ряда случаев ОК является хорошим лекарством.

Kate
#20
Эмка

Указанные препараты в Европе в свободной продаже, только вернулась из тура, где благополучно купила свой Джес. То, что, например, прыщи могут вернуться после отмены и многое др. - известный факт, вель ОК не обладают накопительным эффектом. Но есть же ряд болезней, когда именно временная остановка работы яичников (кисты) и прекращение ежемесячного наращивания эндомет рия (для лечения эндометриоза) помогает победить болячки. Я бы не была так категорична. В ряда случаев ОК является хорошим лекарством.

Согласна 100%!

Жанна
#21
Гость

девушка,я живу во франции,и у нас официально запретили с января эти таблетки Джес и Диане35(смертельные случаи зафиксированы только в декабре-январе семь раз из-за этих таблеток). не пейте эту гадость,или пускай вам что то другое выпишут.

А во Франции можно купить противозачаточные без рецепта? И можно ли найти Ярину?

Елена
#22

Дувушки здраствуйте))) Может кто посоветует мне, начала пить Джес, пью уже 4 дня, в дальнейшем планируем ребёночка, врач сказала пить от 3-6 месяцев. Недавно лечила хронический эндометрит. Хотела спросить кто нибудь так мало пил джес, и как с ребёнком получилось? Может кто то был в такой же ситуации?

Ольга
#23

месяц пропила, забыла выпить последнюю таблетку, сижу в декрете :)))))

Ольга
#24

последнюю активную имела ввиду

Катя
#25

Девушки,пождскажите пожалуйста во время приема или после того как прекращали примать Джес кто-то набрал вес?

Люся
#26

Я чуть не сдохла от Джес ,до сих пор вастанавливаю здоровье,

Гость
#27
Эмка

Указанные препараты в Европе в свободной продаже, только вернулась из тура, где благополучно купила свой Джес. То, что, например, прыщи могут вернуться после отмены и многое др. - известный факт, вель ОК не обладают накопительным эффектом. Но есть же ряд болезней, когда именно временная остановка работы яичников (кисты) и прекращение ежемесячного наращивания эндомет рия (для лечения эндометриоза) помогает победить болячки. Я бы не была так категорична. В ряда случаев ОК является хорошим лекарством.

Здравствуйте. Подскажите, а какое название у Джесс в Европе? И нужен ли рецепт?

Гость
#27
Борец с глупостью

а зачем все пьют вреднючие противозачаточные таблетки от которых всех почти разносит как коров??? Чем презики то не нравятся, сейчас ведь разные есть и те которых и не чуешь почти...все равно 100 процентов защиты ни от таблеток ни от презиков не будет...где то читала форум именно тех мамочек которые забеременнили на противозачаточных таблетках...и их там таааак мноооого

Потому что вы идиот, который лезет куда не понимает. От таблеток нового поколения и правильно подобранных, никого не разносит, а наоборот приводит в порядок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Борец с глупым борцом
#29
Борец с глупостью

а зачем все пьют вреднючие противозачаточные таблетки от которых всех почти разносит как коров??? Чем презики то не нравятся, сейчас ведь разные есть и те которых и не чуешь почти...все равно 100 процентов защиты ни от таблеток ни от презиков не будет...где то читала форум именно тех мамочек которые забеременнили на противозачаточных таблетках...и их там таааак мноооого

Что за бред то🤦‍♀️ Давно уже существуют таблы гормональные, от которых не разносит в принципе. С презервативом не все любят. Каждому своё. Противозачаточные назначает врач, поэтому всё индивидуально.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: