Гость
Статьи
Могу ли я настаивать …

Могу ли я настаивать на кесарево?

Мне предстоят 1-е роды, на 36-й неделе на узи сказали, что ребенок весит 3400, как уже полностью сформировавшийся. Учитывая что до ПДР целый месяц, боюсь что малышка за это время наберет больше 4-х …

Sofia
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Бойцовская бабочка
#51

Слушайте,"бывший хирург стоматолог",вы наверное потому и бывший,что так "много "знаете о гинекологии!!! ЕР - это естественный процесс,который у меня лично занял в первые роды с момента моего влезания на кресло 1 час и 10 минут плюс потом кормление доченьки грудью и отдых еще 1 час. А 2-й раз вообще заняло 45 минут,я родила сына. И не забудьте отметить,какой кайф (реальный,физический!!!)испытывает женщина после родов!!! Я думала,женщины преувеличивают...Хотя рожала не в России и готовиться начала еще за год до родов - очень хотели с мужем детей!!! Я не "рвалась"в родах и не стала бы рисковать здоровьем ребенка,и не страдала больше,чем когда в 15 лет мне стоматолог зуб драл. Было больнее!!! Что вы нас "рулеткой" пугаете??? В чем ужас-то? (Я просто еще раз родить собираюсь - мне понравилось!!!)

Бойцовская бабочка
#52

И кстати,именно гинеколог в Бельгии НАСТОЯТЕЛЬНО(!) советовала мне заниматься физическими упражнениями для беременных, особенно ХОДЬБОЙ!!! Диета и ходьба играли самое большое значение в моих беременностях. Ходила по несколько часов в день,с мужем после работы, в саду за домом детской леечкой ходила поливала деревья,даже дома ходила из комнаты в комнату и специально поднималась и спускалась со 2 этажа...Ходила до самого момента родов...Готова была к родам как боец к атаке!!! Анализы,УЗИ,контроль за весом,мышцы в тонусе,посещения врачей,выбор роддома, столько труда и сил! А вы говорите - рулетка...Просто ножом по...сердцу!

white horse
#53

за оставшиеся 2-3 недели вряд ли будет большая прибавка веса просто не надо обьедаться и много пить

Гость
#54
Бойцовская бабочка

Слушайте,"бывший хирург стоматолог",вы наверное потому и бывший,что так "много "знаете о гинекологии!!! ЕР - это естественный процесс,который у меня лично занял в первые роды с момента моего влезания на кресло 1 час и 10 минут плюс потом кормление доченьки грудью и отдых еще 1 час. А 2-й раз вообще заняло 45 минут,я родила сына. И не забудьте отметить,какой кайф (реальный,физический!!!)испытывает женщина после родов!!! Я думала,женщины преувеличивают...Хотя рожала не в России и готовиться начала еще за год до родов - очень хотели с мужем детей!!! Я не "рвалась"в родах и не стала бы рисковать здоровьем ребенка,и не страдала больше,чем когда в 15 лет мне стоматолог зуб драл. Было больнее!!! Что вы нас "рулеткой" пугаете??? В чем ужас-то? (Я просто еще раз родить собираюсь - мне понравилось!!!)

Не надо всех судить по себе, из семи моих подруг пять рожали по 8-12 часов, у двоих из них были серьезные осложнения во время родов, грозившие новорожденным, так что далеко не в ем так везет

гость
#55
Гость

Готова подписаться под каждым словом!

Я вместе с вами. Рожала близнецов с помощью КС. Все прошло отлично.

большая черепаха
#56
Бывший хирург стоматолог

Такое ощущение, что за ЕР агитируют те, кто или порвался в родах до необратимого состояния или повредил ребенка неслабо. Мол, мы настрадались, теперь ваша очередь.

ЕР - рулетка, в которую нормальному думающему человеку и играть то не захочется. Кесарево, ПЛАНОВОЕ - щадящая методика извлечения ребенка. Точка.

Те, кто говорит про осложнения кесарева для ребенка , и приводит в пример личные случаи или медицинские литературные данные об этом, подразумевают лишь ЭКСТРЕННОЕ кесарево. То кесарево, без которого ребенок родился бы мертвым, задохнувшимся, с аспирацией, или покалеченным в случае ЕР.

Ваш текст плюсуюсь-под каждым словом-муж-детский анестезилог-реаниматолог

Гость
#57

Долго жила в Японии,в Токио, там и родила.Тщательно ведется вся беременность, прекрасное УЗИ, все строго по мед.показаниям. И там нам объясняли,что роды ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЕСТЕСТВЕННЫМИ,и это благотворно влияет и на маму, и на ребенка. Кесарево - это хирургическое, травмирующее вмешательство в организм и для мамы и для ребенка и делается не по желанию,а по необходимости, когда риск родов неоправдан (есть осложнения).Сейчас же просто бизнес поставлен по КС! Режут всех как на конвейере. И понятно,что все дело упирается в деньги! Хирургическое вмешательство с анестезией не бывает ЩАДЯЩИМ извлечением ребенка!

Гость
#58
Бойцовская бабочка

Слушайте,"бывший хирург стоматолог",вы наверное потому и бывший,что так "много "знаете о гинекологии!!! ЕР - это естественный процесс,который у меня лично занял в первые роды с момента моего влезания на кресло 1 час и 10 минут плюс потом кормление доченьки грудью и отдых еще 1 час. А 2-й раз вообще заняло 45 минут,я родила сына. И не забудьте отметить,какой кайф (реальный,физический!!!)испытывает женщина после родов!!! Я думала,женщины преувеличивают...Хотя рожала не в России и готовиться начала еще за год до родов - очень хотели с мужем детей!!! Я не "рвалась"в родах и не стала бы рисковать здоровьем ребенка,и не страдала больше,чем когда в 15 лет мне стоматолог зуб драл. Было больнее!!! Что вы нас "рулеткой" пугаете??? В чем ужас-то? (Я просто еще раз родить собираюсь - мне понравилось!!!)

слушайте, вы такая "умная", блин аж раздражение берет! Ну если у вас все так замечательно было, то не надо теперь свой прекрасный опыт тут расписывать! Моя мамочка рожала 28 лет назад, сутки! Меня щипцами тянули потом. На второго так и не решилась! Ее подруга рожала 24 часа! На второго после этого тоже так и не решилась Моя тетя рожала сутки, больше не стала рожать! Еще примеры привести? Или с такими как вы бесполезно, я так понимаю. Утверждайте и дальше что ер-это кайф. Тьфу на вас.

Гость
#59

"Естественные" роды - что это за естественный процесс от которого женщина или ребенок может умереть без помощи врача? Естественный отбор? Да даже раньше, когда бабы здоровые были как кони и то бывали печальные исходы. Стоматолог права, просто те кто рожал ЕР бесятся оттого что другим женщинам мучиться не нужно. Я за плановое КС для всех, а кто хочет пусть тужиться пока зенки не вылезут.

Варвара
#60

Нужно не забывать и про дисбактериоз - такая дрянная штука. У нас с дочерью такая фигня приключилась. Когда я ее рожала, у меня случилось кесарево (перехаживала, роды простимулировали только на 42-й неделе, многоводие), короче полный букет. Девочки, не забывайте про дисбактериоз, очень неприятная и опасная штука! Вот несколько хороших статей, где написано чем это грозит 1)http://vk.com/partner_com 2)http://www.missfit.ru/mammy/Timofeeva/disbakterios/

Гость
#61
Кукла

Sofia

КуклаSofia Гестоз мне не ставят, т.к. белок не обнаружен, но воспаление почек есть, пью канефрон и брусничный лист. Но каждый раз взвешиваюсь и понимаю- толку ноль. Врача на роды нашла через знакомых, очень хвалили и в интернете отзывы про нее хорошие. Но почему она тянет время и могу ли я как то повлиять на это, не понимаю..

Ваш текст Вы можете сходить на прием к другому врачу и послушать его рекомендации. Многие врачи придерживаются позиции, что надо ждать, пока родовая деятельность начнется сама. И девочки ходят до 40-42 недель. А деятельность эта так и не начинается, сейчас прям какая-то проблема с этим. ИМХО - ходить с отеками еще 2-3 недели - это ужас. Я спать не могла, руки выкручивало, самочувствие ужасное. Для меня роды были просто мечтой, хотя всю беременность я боялась этого. Мне повезло - я рожала у хорошей знакомой, которая отнеслась ко мне как к родной - и после осмотра сказала, что тянуть смысла нет, все готово. Пусть малыш на воле растет, а не в животе. Чем меньше ребенок, тем легче роды. Разрывов не бойтесь. Их очень аккуратно зашивают, через 2 недели и не вспомните. Мне делали эпизиотомию - и тоже ничего страшного, зашили так, что я сама с зеркалом не могу увидеть шов))) И поверьте, лучше родить самой, это очень естественный и необходимый процесс для ребенка. На живот сейчас никто не давит (кроме горе-врачей недоделанных). Есть анестезия. Не бойтесь, все будет хорошо. И готовьтесь к родам. Прямо число назначьте в уме. У многих сбывалось:-)))

Ваш текст

Эпизиотомия -ничего страшного? Тогда понятно: порвалась сама, затащи другую, чтобы тоже помучалась.

Гость
#62
Гость

кесарят с 38 недели! Видимо, придется самой. Ничего не хочу сказать, вывод не из ничего, но врач какая-то непрофессиональная.

это во второй раз могут прокесарить в 38 недель, в первый раз ждут схваток, только потом кесарят...

Гость
#63
Бойцовская бабочка

Слушайте,"бывший хирург стоматолог",вы наверное потому и бывший,что так "много "знаете о гинекологии!!! ЕР - это естественный процесс,который у меня лично занял в первые роды с момента моего влезания на кресло 1 час и 10 минут плюс потом кормление доченьки грудью и отдых еще 1 час. А 2-й раз вообще заняло 45 минут,я родила сына. И не забудьте отметить,какой кайф (реальный,физический!!!)испытывает женщина после родов!!! Я думала,женщины преувеличивают...Хотя рожала не в России и готовиться начала еще за год до родов - очень хотели с мужем детей!!! Я не "рвалась"в родах и не стала бы рисковать здоровьем ребенка,и не страдала больше,чем когда в 15 лет мне стоматолог зуб драл. Было больнее!!! Что вы нас "рулеткой" пугаете??? В чем ужас-то? (Я просто еще раз родить собираюсь - мне понравилось!!!)

ЕР это рулетка...моя мать рожала меня сутки...я рожала 2е суток, в итоге КС, т.к. организм был вымотан...из моих 6 подруг только одна родила достаточно легко, у остальных разброд и шатание, почти всех стмулировали, одной выдавливали, 2х порезали-эпизиотомия, одна сама порвалась...так что не надо тут вещать про то, как это клево и замечательно...ваш случай ИСКЛЮЧЕНИЕ.

Павидла
#64
Sofia

КуклаВаш текст



Я родила в 38,5 недель. Врач при осмотре сказала, что все готова, шейка мягкая. И с этого момента я стала ходить по лестницам пешком и носить с рынка яблоки и картошку. Через день после осмотра -увезли в роддом.

По факту - вам надо меньше есть. 21 кг - это очень много. И почти не пить. При отеках максимум 1л жидкости в сутки (любой, включая супы, чай, соки и т.д.). А лучше - еще меньше. Также я пила отвар из брусники (помогает от отеков). У вас нормальный ребенок, показаний к КС нет, зачем вам это? Ограничьте себя наконец в еде и воде и побольше физической нагрузки (гуляйте по два часа быстрым шагом, по лестницам пешком, сумки по 2-3 кг носите). Вам врач во время беременности ничего не говорила по поводу веса? Моя прям тревогу начинала бить, если в месяц больше 2 кг набирала.Набор веса идет изза отеков, ем я не много, но в неделю стабильно 1-1,5 кг прибавляется. Врач говорит что это изза проблем с почками, жидкость задерживается в организме. Я планировала рожать сама, но сейчас велика вероятность что все закончится кесарево, мне кажется если такая ситуация пусть уж сделают это планово, чем будут ждать непонятно чего и в итоге побегут делать экстренное.

Автор, я вам даю стопроцентную гарантию, что 10 кг из набранного веса - только ваши. Примерно 12ти вы лишитесь сразу после родов. О каком КС вы вобще толкуете? У вас нет абсолютно никаких показаний и девушка вы совсем не миниатюрная. Вот честно, я не могу понять, почему вы не боитесь кесарева...Мне его сделали по показаниям и я последние три месяца до него чуть не в штаны *** кирпичами от осознания того, что проделают с моим телом. Я б лучше пять раз сама родила, чем полостная операция. Понимаете, дело не в болевых ощущениях, а в здравомыслии, Ер пройдут и всё заживёт, а операция - это на всю жизнь (и я вовсе не о шрамике)

Sofia
#65

Автор, я вам даю стопроцентную гарантию, что 10 кг из набранного веса - только ваши. Примерно 12ти вы лишитесь сразу после родов. О каком КС вы вобще толкуете? У вас нет абсолютно никаких показаний и девушка вы совсем не миниатюрная. Вот честно, я не могу понять, почему вы не боитесь кесарева...Мне его сделали по показаниям и я последние три месяца до него чуть не в штаны *** кирпичами от осознания того, что проделают с моим телом. Я б лучше пять раз сама родила, чем полостная операция. Понимаете, дело не в болевых ощущениях, а в здравомыслии, Ер пройдут и всё заживёт, а операция - это на всю жизнь (и я вовсе не о шрамике)[/quote]

Ваш текст

Дело не в том боюсь я кесарева или не боюсь. Мне не понятно почему врач сама акцентирует, что крупный плод в моем случае это ооочень плохо, но не принимает никакого решения про дальнейший исход событий. Я пыталась выяснить, но мне отвечают "посмотрим-увидим". И до сих пор я нахожусь как в подвешенном состоянии. Я просто хочу понять чего мы ждём. Если есть какая то угроза для ребенка при ЕР я готова на кесарево, не вижу в этом ничего ужасного.

Павидла
#66

Тётки, советующие КС по желанию к беременности и детям даже в проекте никак не относятся, одна теория. Вот честно, вы е-б--анулись все чтоль с этим кесарево??? У меня оно было. Все девки после ЕР козами скакали через 2 недели и только Боженька скажет, что они рожали. Знаете, я ни за что не агитирую, я тоже красивая молодая девушка, хочу красивое тело, грудь и тд, но, имея здравый смысл, я с радостью променяла бы мифическую узкую письку на тело без такого хирургического вмешательства.

Павидла
#67
Sofia

Автор, я вам даю стопроцентную гарантию, что 10 кг из набранного веса - только ваши. Примерно 12ти вы лишитесь сразу после родов. О каком КС вы вобще толкуете? У вас нет абсолютно никаких показаний и девушка вы совсем не миниатюрная. Вот честно, я не могу понять, почему вы не боитесь кесарева...Мне его сделали по показаниям и я последние три месяца до него чуть не в штаны *** кирпичами от осознания того, что проделают с моим телом. Я б лучше пять раз сама родила, чем полостная операция. Понимаете, дело не в болевых ощущениях, а в здравомыслии, Ер пройдут и всё заживёт, а операция - это на всю жизнь (и я вовсе не о шрамике)

Ваш текст

Дело не в том боюсь я кесарева или не боюсь. Мне не понятно почему врач сама акцентирует, что крупный плод в моем случае это ооочень плохо, но не принимает никакого решения про дальнейший исход событий. Я пыталась выяснить, но мне отвечают "посмотрим-увидим". И до сих пор я нахожусь как в подвешенном состоянии. Я просто хочу понять чего мы ждём. Если есть какая то угроза для ребенка при ЕР я готова на кесарево, не вижу в этом ничего ужасного.

Ваш текст

В вашем случае врач беспокоится о большом набранном весе и только. Это и есть повод. С такими показателями даже на сохранение кладут. Но это не повод для КС, при чём оно тут вобще. Есть смысл задуматься о причине такой прибавки. Не переживайте по поводу ребёнка, 4 кг (и то не факт, что будет) нормальный вес для родов, рожают часто и крупнее, для растягивающейся письки всё равно 3600 или 3900 =) Поверьте, врачам гораздо проще сделать КС, если на то будут причины. Поменьше слушайте страшилок. 90 прцентов рожают нормально и только 10 пото страсти пишут в интернете (что ер, что кс), полагаться на эти истории не нужно. У меня бала ситуация один в один такая, +21 гк веса, отёки, крупный плод, врачи тоже ругали, но я ничего не могла сделать, вес не поддавался контролю. КС мне сделали по показаниям, не имевшим отношения к этому.

#68

"Да, действительно, лучше уж своими силами."

Гость
#69

Девочки, своими силами надо рожать, когда МОЖЕШЬ рожать. Сейчас такие УЗИ, ведут беременность очень хорошо, в интернете есть вся информация - надо четко понимать, есть показания к КС или нет! Это же не игрушки со своим телом и с ребенком, захотела или нет. Вот почему врач у автора не дает однозначный ответ - не понятно...

Марго
#70

Автор! у меня точно такая же ситуация была! Сыну завра 2 месяца.

Прибавка за всю беременность 20 кг ровно, всю беременность ставили крупный плод и ничего толком не говорили,просто посмотрим увидим. положили в 38 недель в дородовое,там провели 2 узи при которых сказали что точно вес больше 4 кг, и чтобы снять с себя всю ответственность сказали выбирай сама как рожать. Но предупредили сразу,что при ЕР наверняка будет гематома головы, возможно сломают ключицу ребенку. Дали 2 дня на раздумывания, в итоге сделали плановое кесарево за 4 дня до срока. Делала спинальную анестезию, все прошло хорошо, у ребенка никаких травм.

Марго
#71

Кстати забыла написать, узи ошиблось, сын оказался 3850. Могла бы и сама попробовать конечно, но все равно не жалею ни о чем, главное что ребенок здоров! Тьфу тьфу.

Павидла
#72
Марго

Автор! у меня точно такая же ситуация была! Сыну завра 2 месяца.

Прибавка за всю беременность 20 кг ровно, всю беременность ставили крупный плод и ничего толком не говорили,просто посмотрим увидим. положили в 38 недель в дородовое,там провели 2 узи при которых сказали что точно вес больше 4 кг, и чтобы снять с себя всю ответственность сказали выбирай сама как рожать. Но предупредили сразу,что при ЕР наверняка будет гематома головы, возможно сломают ключицу ребенку. Дали 2 дня на раздумывания, в итоге сделали плановое кесарево за 4 дня до срока. Делала спинальную анестезию, все прошло хорошо, у ребенка никаких травм.

Как-то не особо верится...рожают все детей больше 4х кг, никто не кесарит только из-за крупного плода...

Марго
#73
Павидла

МаргоАвтор! у меня точно такая же ситуация была! Сыну завра 2 месяца.

Прибавка за всю беременность 20 кг ровно, всю беременность ставили крупный плод и ничего толком не говорили,просто посмотрим увидим. положили в 38 недель в дородовое,там провели 2 узи при которых сказали что точно вес больше 4 кг, и чтобы снять с себя всю ответственность сказали выбирай сама как рожать. Но предупредили сразу,что при ЕР наверняка будет гематома головы, возможно сломают ключицу ребенку. Дали 2 дня на раздумывания, в итоге сделали плановое кесарево за 4 дня до срока. Делала спинальную анестезию, все прошло хорошо, у ребенка никаких травм.Как-то не особо верится...рожают все детей больше 4х кг, никто не кесарит только из-за крупного плода...

ввозможно вы не внимательно прочитали, у меня был выбор либо начать рожать самой и если что то пойдет не так,то экстренное кесарево,либо плановое кесарево

Ольга
#74

Причем здесь узкая писька, мадам? Я рожала в 23 года, были естественные роды, и только благодаря хорошему врачу ребенку не нанесли родовой травмы, да и родила я довольно быстро. Но... совсем скоро обнаружилось, что у ребенка загноился глаз - у меня была молочница, на которую не обратили внимания. Этот глаз мы лечили очень долго. Кто бы что ни говорил, а родовые пути матери - это грязное место, зачастую кишащая вирусами, грибками и прочее.Почему об этом никто не высказался? Во -вторых, на лбу у сына во время родов образовалось красное пятнышко, которое за 15 лет не прошло. Ну а в -третьих, кто там скачет козами через 2 недели? Я 2 месяца не могла сидеть из-за швов, а сексом с мужем начали заниматься только через 10 месяцев - была просто дикая боль. До сих пор благодарю Бога, что спас моего малика от ДЦП, послав нам мужчину-профессионала. Теперь буду проситься на кесарево. Здоровье ребенка важнее.

елена
#75

но как напросится на это кесарево?! у меня таз, последняя цифра 17, и то через джинсы меряли, и у нас всех в роды пускают, а потом уже часов через 12 кесарят. то есть если заключить контракт на платные роды, можно напросится на кесарево? может кто знает? очень жду совета...

Кэт
#76

У меня было кс. Прекрасный, здоровый ребенок. 8/9 по шкале апгар

Гость
#77
Кузя

даже не хочу Вам объяснять насколько КС хуже естественных родов.

Пи....ты пугающая,бесят такие ***!!!

Гость
#77
Л

кесарево для ребенка очень вредно


ну и зачем она нужна матери - полостная операция, шов на животе....

Вы тупые езды,а увы не звёзды))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мама
#78
Гость

Вы просто не представляете себе, чем может обернуться кесарево. Нормальные врачи делают его только по показаниям. Положитесь на врача, тем более, что вы сама его выбрали.

Как жаль, что не всегда так. Я верила своему врачу, ведь она близкий друг семьи. Я верила, что все будет хорошо. Она тоже говорила посмотрим. А потом говорила, ну беременность тяжёлая была. Зачем же после тяжёлой беременности на самостоятельные роды отправлять было, она мне так и не сказала. Разборок я устраивать не стала. Теперь лишь благодарю свое чутье и врача из детской больницы, куда я отнесла своего абсолютно здорового сына через неделю после выписки, ведь мой ребенок, как позже выяснилось чудом остался жив. А станет ли он инвалидом в будущем ещё не исключено.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: