Гость
Статьи
Кому реально помог …

Кому реально помог бандаж?

Дамы, кому и правда помог бандаж от боли в спине? Во время беременности я имею в виду))) У меня поясницу ломит так. что иногда разогнуться не могу и с кровати встать. Врач говорит носить бандаж. Но терзают меня смутные сомнения насчет его эффективности. Да и выглядит ужасно. Поэтому хочу услышать мнение "бывалых", стоит на него тратиться или до одного места это всё?

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На последних месяцах носила. Удобно

Гость
#2

Да откуда у беременных столько проблем? У меня 28 недель, ни разу ничего не болело, не было токсикоза, отёков, запоров и прочей фигни.... Мой совет меньше кушать! И меньше мяса, лучше вообще от него отказаться! Фрукты и овощи вам в помощь!

Гость
#3

мне помог

Гость
#4
Гость

Да откуда у беременных столько проблем? У меня 28 недель, ни разу ничего не болело, не было токсикоза, отёков, запоров и прочей фигни.... Мой совет меньше кушать! И меньше мяса, лучше вообще от него отказаться! Фрукты и овощи вам в помощь!

дауна дистрофичного родишь

#5
Гость

Да откуда у беременных столько проблем? У меня 28 недель, ни разу ничего не болело, не было токсикоза, отёков, запоров и прочей фигни.... Мой совет меньше кушать! И меньше мяса, лучше вообще от него отказаться! Фрукты и овощи вам в помощь!

спасибо, это - лучший рецепт от боли в пояснице! И к доктору не ходи!

Гость
#6
Гость

дауна дистрофичного родишь

Сама не роди чёрти кого...

Гость
#7
Bela L

спасибо, это - лучший рецепт от боли в пояснице! И к доктору не ходи!

Вы бы меньше докторов слушали. У них по графику как минимум один раз запихать вас в стационар например.

Гость
#8

у меня проблемы со спиной и на меня врач одела бандаж еще на сроке 11 недель. В итоге, спина за всю беременность ни разу не побеспокоила, а как только родила - сразу дала о себе знать, а ведь ребенка еще надо на руках носить практически все время, а она с каждым днем все тяжелее и тяжелее. Короче, мне помог бандаж

#9
Гость

Вы бы меньше докторов слушали. У них по графику как минимум один раз запихать вас в стационар например.

непременно послушаю вас. Больше не пойду, а рожать буду дома, а лучше - в лесу, чтобы выхлопных газов было меньше, а воздух был чище!

Гость
#10
Гость

Да откуда у беременных столько проблем? У меня 28 недель, ни разу ничего не болело, не было токсикоза, отёков, запоров и прочей фигни.... Мой совет меньше кушать! И меньше мяса, лучше вообще от него отказаться! Фрукты и овощи вам в помощь!

А аминокислоты откуда малыш брать будет?

#11
Гость

А аминокислоты откуда малыш брать будет?

не кормите тролля)))

Гость
#12
Гость

дауна дистрофичного родишь

Конечно лучше родить слона весом 5 кг и порвать себе всё... Зато жрать мы будем с утра до вечера не перестовая!

Гость
#13

Бела, бери бандаж, не прогадаешь.
Тебе ещё с этой поясницей жить и жить, раз тебе теперь так хреновастенько, как бы дальше хуже не стало, если вылетит позвонок или что так тут приятного мало.

Гость
#14
Гость

Конечно лучше родить слона весом 5 кг и порвать себе всё... Зато жрать мы будем с утра до вечера не перестовая!

Лично вы женщина можете есть что хотите и родить хоть зелёного человечка с пятью глазами, но глупо к этому призывать других.

Гость
#15
Гость

А аминокислоты откуда малыш брать будет?

Трижды рожала. Всегда отказывалась от мяса во время беременностей. Просто не выносила ни вида, ни запаха. Не задумывалась об аминокислотах, ела то, что хотелось и не ела того, чего не хотела. Например, ежедневно ела томаты консервированные по два-три. Дети абсолютно здоровы, у меня тоже не было проблем. С третьим набрала около 10 кг, во время предыдущих беременностей 7 и 8 кг.

Гость
#16

Мне бандаж помогал, но не сильно, всё равно последние месяцы спина побаливала

Гость
#17

Бандаж я надевала в последние примерно четыре недели, хотя спина у меня не болела. Рожала всегда на 35-й неделе. Дети доношены, проблем никаких не было.

Гость
#18
Гость

Да откуда у беременных столько проблем? У меня 28 недель, ни разу ничего не болело, не было токсикоза, отёков, запоров и прочей фигни.... Мой совет меньше кушать! И меньше мяса, лучше вообще от него отказаться! Фрукты и овощи вам в помощь!

Да уж...решение всех проблем беременных))) И вообще у людей все проблемы от того, что они много едят...в том числе мяса))) Что за бред вообще...у нее вроде не с перебором веса проблема... У всех беременность протекает по разному...хорошо, что у Вас она без проблем...у некоторых вообще все скрытые болячки обостряются во время беременности, что ж теперь не жрать ничего и все пройдет?

#19
Гость

Бела, бери бандаж, не прогадаешь.
Тебе ещё с этой поясницей жить и жить, раз тебе теперь так хреновастенько, как бы дальше хуже не стало, если вылетит позвонок или что так тут приятного мало.

да вот я и думаю, что же оно дальше-то будет. 5 месяцев всего, веса набрала пока что 1 кг, а уже - калека))) Мне кажется, это защемление седалищного нерва, но лечить-то все равно нельзя. При защемлении бандаж поможет? Или только при смещении позвонков?

Гость
#20
Гость

Трижды рожала. Всегда отказывалась от мяса во время беременностей. Просто не выносила ни вида, ни запаха. Не задумывалась об аминокислотах, ела то, что хотелось и не ела того, чего не хотела. Например, ежедневно ела томаты консервированные по два-три. Дети абсолютно здоровы, у меня тоже не было проблем. С третьим набрала около 10 кг, во время предыдущих беременностей 7 и 8 кг.

Ну всё понятно, аминокислоты дети из мозга высосали, мамке ничего не осталось.

Гость
#21
Bela L

ГостьБела, бери бандаж, не прогадаешь.

Тебе ещё с этой поясницей жить и жить, раз тебе теперь так хреновастенько, как бы дальше хуже не стало, если вылетит позвонок или что так тут приятного мало.да вот я и думаю, что же оно дальше-то будет. 5 месяцев всего, веса набрала пока что 1 кг, а уже - калека))) Мне кажется, это защемление седалищного нерва, но лечить-то все равно нельзя. При защемлении бандаж поможет? Или только при смещении позвонков?

Поможет в том плане, что не будет дальше ухудшаться. А от защемления постарайся растянуть позвоночник. Поищи видео в ютубе, как растянуть позвоночник и посмотри что тебе подойдёт.

Гость
#22
Гость

Трижды рожала. Всегда отказывалась от мяса во время беременностей. Просто не выносила ни вида, ни запаха. Не задумывалась об аминокислотах, ела то, что хотелось и не ела того, чего не хотела. Например, ежедневно ела томаты консервированные по два-три. Дети абсолютно здоровы, у меня тоже не было проблем. С третьим набрала около 10 кг, во время предыдущих беременностей 7 и 8 кг.

Я прочитала и даже заволновалась. Пишет или тролль или из разряда неадекватных, которые рожают не в больнице , а в ванной.
Все врачи говорят, что для ребенка, его здорового развития необходим белок, из него строится ребенок. К тому же мясо дает гемоглобин, который почти у всех беременных падает.
А есть соленья все запрещают: итак беременные отекают, застаивается жидкость в организме, это опасно для ребенка.
Кто пишет такие советы?!

#23
Гость

Поможет в том плане, что не будет дальше ухудшаться. А от защемления постарайся растянуть позвоночник. Поищи видео в ютубе, как растянуть позвоночник и посмотри что тебе подойдёт.

спасибо! Буду пробовать

Гость
#24

Это не совет вам был, а рассказ о себе. Я же не запрещаю вам мясо есть, говорю только, что не в одном мясе белки и аминокислоты имеются. Поищите для себя подходящий рацион.
Во всем нужна мера. Я, например, при всем моем желании съедать банку литровую помидоров, ела только несколько штук, из опасения что иначе у ребенка диатез будет. Ничего, кстати не было.

Гость
#25
Bela L

Гость



Поможет в том плане, что не будет дальше ухудшаться. А от защемления постарайся растянуть позвоночник. Поищи видео в ютубе, как растянуть позвоночник и посмотри что тебе подойдёт.спасибо! Буду пробовать

Удачи и здоровья!)

Гость
#26

А вот за весом следить нужно, у меня врач была очень строгая эстонка, я рожала в Таллине.

Гость
#27

Все свои болезни ищи на дне тарелки.

Гость
#28
Гость

Это не совет вам был, а рассказ о себе. Я же не запрещаю вам мясо есть, говорю только, что не в одном мясе белки и аминокислоты имеются. Поищите для себя подходящий рацион.
Во всем нужна мера. Я, например, при всем моем желании съедать банку литровую помидоров, ела только несколько штук, из опасения что иначе у ребенка диатез будет. Ничего, кстати не было.

Конечно, врачи зря учились много лет, они ничего не знают, зато виртуальная тетя лучше врачей знает.
Про вашу безграмотность факты: из мяса берут белок, вы про это не в курсе, судя по всему. Какой диатез от солений? Какая безграмотность! От солений задержка жидкости и отеки.

Гость
#29

Диатез от томатов все равно в каком виде. Белки и аминокислоты содержаться еще и в крупах, рыбе, твороге, сыре, яйцах. Для беременной гораздо важнее оптимистичный настрой, в том числе от приема пищи. Поэтому, если давиться и есть то же мясо, когда есть его не хочется, больше вреда, чем пользы принесешь и ребенку.
Отеки, низкий гемоглобин, боли в спине - результат скорее не рациона, а образа жизни. Двигаться надо больше, гимнастикой заниматься, есть спец. комплексы для беременных. Советуйтесь с врачом.

Гость
#30

[quote="Гость"

Про вашу безграмотность факты: из мяса берут белок, вы про это не в курсе, судя по всему. Какой диатез от солений? Какая безграмотность! От солений задержка жидкости и отеки.[/quote]

По вашему белок берут из мозгов мамаши. См. пост выше.

Гость
#31

Знаете, а у нас в фитнесе беременные плавают

Гость
#32

Я на лыжах ходила на ранних сроках.

#33

А я люблю пломбир по рецепту 1961 года

Гость
#34
Гость

[quote="Гость"

Про вашу безграмотность факты: из мяса берут белок, вы про это не в курсе, судя по всему. Какой диатез от солений? Какая безграмотность! От солений задержка жидкости и отеки.

По вашему белок берут из мозгов мамаши. См. пост выше.

Это не её пост, это мой. Если что)

Гость
#35
Гость

Знаете, а у нас в фитнесе беременные плавают

О! Кстати да, помогает для позвоночника.

Гость
#36

Советуйтесь опять же с врачом, если защемление, то плавать нельзя, можно только лежать в воде, разгружая позвоночник. При плавании и вообще резких движениях защемление может усилиться.

Гость
#37
Гость

Советуйтесь опять же с врачом, если защемление, то плавать нельзя, можно только лежать в воде, разгружая позвоночник. При плавании и вообще резких движениях защемление может усилиться.

Ну я бы так не сказала. Я всю зиму в бассейн не ходила и ничем не занималась, работа сидячая, доработалась до того, что уже одну ногу подволакивать стала. Один раз сходила на аквааэробику и случилось, как говорится, чудо. Отпустило поясницу полностью, ноги нормально ходят. Буду ждать пока потеплеет и буду ходить регулярно. Беременные у нас тоже в группе бывают, одна чуть ли не до родов ходила.

Гость
#38

У меня сколиоз (1 степ.) и с бандажом реально было легче ходить.

Гость
#39

Я бы без бандажа сдохла)))) один раз вышла без него, еле домоц доползла. Живот небольшой был. Просто у меня спина слабая. Купите- не пожалеете. У меня еще был трусами, в жару он удобнее, но снимать заколебешься.

#40

всем спасибо за отзывы. Будем пробовать!

Zarnica
#41

У меня поясница мигом расхолаживается, вот уже вторую беременность по одному и тому же сценарию, хотя я вся не в себе спортсменка и т.д. Независимо от веса. Есть мнение, что если у беременной таз узковат от природы, под действием гормонов начинают размягчаться связки в пояснице и лобковый симфиз, чтобы все это дело компенсировать к родам. А то, что при этом в малом тазу все ходуном ходит, как в мешке с костями - тут ничего не поделаешь, пережить. Облегчить боль можно посещением бассейна и "раскачиванием" всякий раз, когда встаешь с постели. До кучи еще наружно мне лично помогали мази типа "Меновазин" - стоят копейки, а спасает когда уж совсем невомоготу. После родов все мигом приходит в норму, как не бывало. Извиняюсь, если переврала с мед терминами.
А бандаж... Наверное не помешает, но спать в нем никак, а главная-то проблема - встать с кровати, не слишком шумно кряхтя.)

Гость
#42

Автор, я обе беременности мучилась с защемлением седалищного нерва. Бандаж спасал. По крайней мере,в те дни, когда не забывала его надевать болело меньше. Сейчас на 37 неделе, ношу на прогулки или если надо долго стоять около плиты. У меня бандаж простой, удобно снимать-надевать, вот типа такого http://carolines.ru/bandazh-universalnyj-fest
Попробуйте, они недорогие, а спине станет полегче.

#43
Гость

Автор, я обе беременности мучилась с защемлением седалищного нерва. Бандаж спасал. По крайней мере,в те дни, когда не забывала его надевать болело меньше. Сейчас на 37 неделе, ношу на прогулки или если надо долго стоять около плиты. У меня бандаж простой, удобно снимать-надевать, вот типа такого http://carolines.ru/bandazh-universalnyj-fest
Попробуйте, они недорогие, а спине станет полегче.

спасибище) пойду в аптеку спрошу)

Zarnica, а таки вы же правы! С кровати встать - самое трудное)))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#44

Мне бандаж во время беременности вообще не помогал. Мне моя гинеколог посоветовала от боли в спине пластырь нанопласт. Его удобно клеить на ночь – он не печет и не отклеивается, а приятно согревает. От него нет никаких побочек, а боль снимает хорошо.