Гость
Статьи
Про пессарий …

Про пессарий акушерский!!

Здравствуйте!
На 31 неделе положили на сохранение. Обратилась в больницу с подозрением на подтекание вод. Тест в ЖК дал "+" результат. В связи с чем и положили в стационар.
В стационаре тест уже показал "-" результат. И как по волшебству - вдруг все выделения прекратились.
В общем почему мне поставили пессарий... Нашли кучу всего:
- длина шейки матки 2,5 мм
- шейка мягкая
- открытие 1 палец
- головка очень низко
- старение плаценты 2 степень зрелости

КТГ 10 баллов (в норме). Количество околоплодных вод не изменяется (два раза делали узи чтобы проследить изменения).
Поставили это кольцо, а разъяснения что-то меня не радуют. Врач сказал никакого санирования не нужно!! Снимут в 37 недель (что тоже рановато) и промоют всё. Зная что у меня проблемы с обильными выделениями как то странно вставить эту штуку и не промывать вообще ничем 6 недель... (кстати мазок 2 степени. Это типа очень "чисто". А выделения как не знаю у кого..)
Девушки, у кого стоит этот пессарий - вам врачи хоть что говорили?? Вас промывали? Или вы сами дома чем то обрабатывали?? Во сколько недель его сняли (или обещали снять)? Какие меры предосторожности? Мой врач говорит что нельзя только тяжёлое поднимать, и по лестницам много ходить. А вам что говорили? Постельный режим??
В общем буду очень рада ответам. Хотя бы послушаю что другие врачи назначают.

Екатерина
31 ответ
Последний — Перейти
line123
#1

Мне тоже его ставили. Ничем его потом не обрабатывали и я не обрабатывала. Ходила с ним как обычно. Незадолго до родов сняли. Хотя ставить его было страшно. Жуткая вещица с таким диаметром, что не знаю, как он влез. Акушерка долго мучилась со мной. Я боялась сильно.

норма
#2

На Вашем месте автор нужно постоянно лежать, головка низко лежит, шейка открыта на палец....это не шутка, не хочу пугать Вас но я с такими показаниями ребенка на 36 неделе потеряла.........лежите как можно чаще, никаких грузов и даже тужиться нельзя..........в общем берегите себя осталось немного........ничего промывать не будут...........снимут и сразу родите...........второго ребенка с пессарием выносила

Гость
#3

Автор!!! лежите, слегка дышите и вообще старайтесь не двигаться!!!!!! дададада - полный постельный режим! у меня вообще все ок было - а потом резко - трах-бах ((( преждевременные роды в 28 недель... пережили ад... до этого первая беременность была идеальная - работала до последнего, машину водила и все такое.. после того, что произошло во вторую беременность.... все свои прогрессивные взгяды на беременность спрятала куда подальше(( если шейка укорачивается и есть сглаживание - лучше не двигаться вообще и максимально беречься.. преждевременные роды и глубоконедоношенный ребенок - это ... очень страшно... Удачи!! у вас все будет хорошо!!

гость
#4

Ну и жутиков написали. Мне неделю назад убрали пессарий. Тоже самое что и у вас! 37 неделя, второй ребенок. Хожу радуюсь жизни, лето, хорошо, даже купалась в бассеине. Устаете,полежите, а так живите и радуйтесь! родите все будет хорошо!

Maiden
#5

Подскажите, у кого ИЦН был - швы накладывали или пессарий ставили? Или и то, и то? У меня 21 неделя и тоже ставят ИЦН, хочу проконсультироваться у нескольких врачей и опыт других мам тоже важен!

Дочка
#6

мне делали швы, они потом так болели(((

Maiden
#7

А пессарий тоже ставят под наркозом?

Гость
#8

нет , там все просто и быстро. Такая http://www.repro21.ru/catalog.php?args=11 штука, ну минуту потерпеть, да, большо, а потом быстро привыкаешь и все. Просто какой врач к каким методикам привык. Мне тоже пессарием поддерживали беременность, д-ра арабина ставили, да, при ицн очень помог

Maiden
#9
Гость

нет , там все просто и быстро. Такая http://www.repro21.ru/catalog.php?args=11 штука, ну минуту потерпеть, да, большо, а потом быстро привыкаешь и все. Просто какой врач к каким методикам привык. Мне тоже пессарием поддерживали беременность, д-ра арабина ставили, да, при ицн очень помог

В срок родили?

Гость
#10

Его убирают на 37 неделях, мне как убрали - родила через 2 дня. Вот и думаю теперь, на каком бы сроке родила, если б его не ставили

Ирина
#11
Гость

Его убирают на 37 неделях, мне как убрали - родила через 2 дня. Вот и думаю теперь, на каком бы сроке родила, если б его не ставили

а почему вам ставили пессарий, а не швы накладывали?

Гость
#12

Потому что было противопоказание - эрозия ШМ. Швы не катят никак. Да я и не особо хотела их, если есть альтернатива - зачем такой варварский метод?!

Ирина
#13
Гость

Потому что было противопоказание - эрозия ШМ. Швы не катят никак. Да я и не особо хотела их, если есть альтернатива - зачем такой варварский метод?!

ну считается что он надежнее

Гость
#14
Ирина

ну считается что он надежнее

Да кто вам такое сказал? Это невежество! На все свои показания! В той же Германии или Израиле этот метод вообще повсеместно применяется. Швы - это дополнительный травматизм!

Ирина
#15
Гость

Да кто вам такое сказал? Это невежество! На все свои показания! В той же Германии или Израиле этот метод вообще повсеместно применяется. Швы - это дополнительный травматизм!

возможно, спорить не буду, говорю только то, что слышала. Я не врач

Гость
#16

Мне поставили это злощастный пессарий, обещали что больно не будет! Ниче себе не больно, я до сих пор отхожу...(((

Аня
#17
Гость

Мне поставили это злощастный пессарий, обещали что больно не будет! Ниче себе не больно, я до сих пор отхожу...(((

у вас из какого материала он?

Гость
#18
Аня

у вас из какого материала он?

Это разве имеет значение? Пластиковый.

Аня
#19
Гость

Это разве имеет значение? Пластиковый.

еще какое значение, мне ставили силиконовый, я была согласна только на немецкий, вот такой http://www.repro21.ru/catalog.php?args=11, а пластиковые - это белорусы делают, они дешевле, но после них лечение дороже выходит

Гость
#20

Как же я так попалась ((

Аня
#21
Гость

Как же я так попалась ((

даа уж, тут экономить ни в коем случае нельзя, потом боком обязательно выходит

Гость
#22
Аня

даа уж, тут экономить ни в коем случае нельзя, потом боком обязательно выходит

Да уж, кабы раньше знать... Ну да ничего, уже свое отмучилась. Вот бы так все врачи девочкам говорили, что именно силиконовые нужны.

Олла
#23

Мне ставили пессарий. Беременность двойней была, в 32 недели стала шейка укорачиваться и открываться. Я очень тряслась за свою беременность, она у меня ЭКОшная была (ЭКО+ИКСИ делалось в Генезисе, потому что у мужа серьезные проблемы со спермиками), поэтому соглашалась на все,что доктор предлагала (там же в Генезисе у Измайловой и наблюдалась). В интернете начиталась страхов, а на деле оказалось, что совсем это не больно (может, просто доктор опытный, поэтому за 2 сек поставилось все). Удалили в 37 недель мне его, роды в тот же день начались (воды отошли). Не жалею, что согласилась на пессарий.

Гость
#24

Подскажите, пожалуйста, а почему нужен именно силиконовый?

Нюша
#25
Гость

Подскажите, пожалуйста, а почему нужен именно силиконовый?

Он лучше качеством, более удобный в ношении, внутри не чувствуется вообще. Ну и меньше от него проблем,и инфекций, иболеи и пролежни он не вызывает.

Гость
#26

О боже, пролежни! Неужели и такую напасть подхватить можно?!!

Нюша
#27
Гость

О боже, пролежни! Неужели и такую напасть подхватить можно?!!

Только от пластмассового, и если у вас лежачий режим. А вот от силиконового не будет. Почувствуйте разницу, что называется)Но вы не переживайте, вам врач все расскажет.

Гость
#28

Аааа, фух, а то я уже испугалась! Но я сама решила его ставить, пока к врачу не ходила.

Нюша
#29
Гость

Аааа, фух, а то я уже испугалась! Но я сама решила его ставить, пока к врачу не ходила.

Нет, вам нужно обязательно к врачу сходить. Только врач сможет вам выписать пессарий, еще и правильной формы.

Гость
#30

Т.е. совсем-совсем нельзя самой? Понятно, я тогда к врачу пойду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нюша
#31
Гость

Т.е. совсем-совсем нельзя самой? Понятно, я тогда к врачу пойду.

Нет, только с врачом! Удачи вам и здоровья!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: