Гость
Статьи
помогите подсчитать …

помогите подсчитать срок!!!

последнии месячные были 16августа,овуляция 31,секс был 29,30 и 1!ходила на вагинальное узи 21 сентября,плодное яйцо было 3мм срок указалт 3-4недели,узи делала в платной клинике,сегодня 9 октября ходила к гинекологу,она дала направления на анализы и сделала узи,узи от силы 1 минуту,и аппарат видимо очень древний,сказала все хорошо,8мм,дала справку на работу что я встала на учет,срок 3-4 недели!
назначила прием 5 ноября!девочки подскажите 8мм это уже размерчик эмбриона или это еще плодное яйцо???
просто странно тогда ставили 3-4нелели и сейчас!результат того узи я ей отдала!

юленька
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://www.papaimama.ru/arts.php?art=rasschitat-srok-beremennosti

вот,тут все подсчитают за тебя

Гость
#2

У вас в субботу должно быть 8 недель. Считайте по месячным. Сердце уже должно биться на этом сроке. Если что-то беспокоит и сомневаетесь в враче, идите на еще одно узи с хорошим аппаратом. Если врачу доверяете, ждите 5 ноября, у вас в это время должен быть скрининг уже.

Гость
#3

Автор, у Вас роды 23 мая, вот и отсчитайте сами какая у Вас неделя

Ягодка
#4

Автор, у меня тоже 16 августа последние месячные :) только зачатие произошло на пару дней раньше. К врачу только собираюсь идти...

Гость
#5
Ягодка

Автор, у меня тоже 16 августа последние месячные :) только зачатие произошло на пару дней раньше. К врачу только собираюсь идти...

на узи не ходили?как ваше самочувствие?

Хорошая
#6

Никуда еще не ходила. Жалоб нет. То есть, одна - кушать хочется :)))) чаше, чем раньше... А у вас как?

Хорошая
#7

6 Пост мой

Хорошая
#8

То есть, я - Ягодга

Гость
#9
Хорошая

Никуда еще не ходила. Жалоб нет. То есть, одна - кушать хочется :)))) чаше, чем раньше... А у вас как?

все хорошо,кроме спать больше хочется,токсикоза нет,иногда низ животя потягивает.но врач сказала что это из за увеличения матки

Хорошая
#10

Гость, вы автор?
Ну и здорово, легкой вам беременности! Это у вас первая?

Гость
#11
Хорошая

Гость, вы автор?
Ну и здорово, легкой вам беременности! Это у вас первая?

да,я автор!беременность первая!
не поняла сегодня гинеколога,не может же быть так что 21сентября был срок 3-4 нелели и сейчас!что то странное(((
а у вас первая беременность?

Хорошая
#12

Вторая, но для меня как первая, потому что прошло много лет уже.
Я считаю по-своему, и по-моему это 6 недель сейчас, хотя врач будет отсчитывать от первого дня месячных и тогда у меня получается 8 недель %).. Так что считайте по-своему, с 1 сентября..и отсчитайте 38 недель до родов

Хорошая
#13

Интересно выходит, у меня с вами месячные начались в один день, может, в один день и родим наших маленьких майских цветочков :))

Гость
#14
Хорошая

Вторая, но для меня как первая, потому что прошло много лет уже.
Я считаю по-своему, и по-моему это 6 недель сейчас, хотя врач будет отсчитывать от первого дня месячных и тогда у меня получается 8 недель %).. Так что считайте по-своему, с 1 сентября..и отсчитайте 38 недель до родов

у нас с вами совпадает)))

Гость
#15
Хорошая

Интересно выходит, у меня с вами месячные начались в один день, может, в один день и родим наших маленьких майских цветочков :))

все возможно))кого хотите,девочку или мальчика?

Хорошая
#16

Хотим девочку, аж пищим :).. у меня в родне одни мальчики. А вы?

Гость
#17

ну я как то не против мальчика,а муж девушку!уже викой называет!!!
хочу в понедельник на узи в платную клинику сходить!как вы думаете должен ли быть виден эмбриончик на моем сроке?

Гость
#19
Хорошая

Хотим девочку, аж пищим :).. у меня в родне одни мальчики. А вы?

ну я как то не против мальчика,а муж девочку!уже викой называет!!!
хочу в понедельник на узи в платную клинику сходить!как вы думаете должен ли быть виден эмбриончик на моем сроке?

Хорошая
#20

Я думаю, что только узисту будет понятно, что он там видит. Я в первую беременность сколько ни смотрела на экран ничего не видела, а врач говорила: посмотри, вот ручки, вот ножки, месяцев 6 уже было, а для меня - что в неисправный телевизор гляжу :)
На таком сроке, как сейчас вы только точку разглядите, а чего вы так зациклились на узи?

Гость
#21
Хорошая

Я думаю, что только узисту будет понятно, что он там видит. Я в первую беременность сколько ни смотрела на экран ничего не видела, а врач говорила: посмотри, вот ручки, вот ножки, месяцев 6 уже было, а для меня - что в неисправный телевизор гляжу :)
На таком сроке, как сейчас вы только точку разглядите, а чего вы так зациклились на узи?

да я не на узи зациклилась,а на том что гинеколог ни про сердцебиение ни сказала,ни про эмбриона!а срок то по идеии акушерский почти 8 недель,а от зачатия 6!в интернете пишут что и сердечко бьется и эмбриона видно!переживаю!(((
когда 21 сентября ходила на узи в платную,видела эту точечку на манеторе,и срок написали 3-4 недели,а врач сегодня в справке на работу написала 3-4недели,вот и переживаю!срок то должен измениться был!

Хорошая
#22

Я первого тоже мальчика хотела, но это потому, что в семье одни мальчики и я привыкла к мальчикам, и иметь девочку представлялось странным, но сейчас уже девочку хочется очень. А вам повезло, что муж на девочку настроен. Большинство ведь с ума сходят если рождается не мальчик, некоторые и жен бросают из-за этого

Гость
#23
Хорошая

Я первого тоже мальчика хотела, но это потому, что в семье одни мальчики и я привыкла к мальчикам, и иметь девочку представлялось странным, но сейчас уже девочку хочется очень. А вам повезло, что муж на девочку настроен. Большинство ведь с ума сходят если рождается не мальчик, некоторые и жен бросают из-за этого

надеюсь у вас будет девочка))я так за все реживаю,страшно...

Хорошая
#24

Вам нечего волноваться, вы переживаете от незнания, поверьте, это если бы дела были плохи, врач сказала бы, а так видно, все в порядке. Тем более у вас симптомы, такие как сонливость и потягивание живота уже говорят, что "все идет по плану".
Вам уже дали обходной лист врачей и анализов, чтоб вы прошли до 5 ноября? Что там надо пройти?

Гость
#25
Хорошая

Вам нечего волноваться, вы переживаете от незнания, поверьте, это если бы дела были плохи, врач сказала бы, а так видно, все в порядке. Тем более у вас симптомы, такие как сонливость и потягивание живота уже говорят, что "все идет по плану".
Вам уже дали обходной лист врачей и анализов, чтоб вы прошли до 5 ноября? Что там надо пройти?

дала только 4направления на кровь и на мочу!и все!
читала что делают первый скринг в 12 недель,это как раз в районе 5-9 числа,боюсь пропустить,и хотелось бы спросить у вас что это именно такое?что делают?

Хорошая
#26

Я сама тут на днях поинтересовалась, что такое скрининг, сказали, что это узи и анализ крови. Первую беременность я проходила заграницей, ничего на 11-13 недели, как здесь, там не делали! Поэтому я вам и написала, что сейчас для меня вторая беременность, что первая, все странно, как здесь наблюдение за беременными ведется %)
А почему аж 4 направления? Кровь из пальца и вены?

Гость
#27
Хорошая

Я сама тут на днях поинтересовалась, что такое скрининг, сказали, что это узи и анализ крови. Первую беременность я проходила заграницей, ничего на 11-13 недели, как здесь, там не делали! Поэтому я вам и написала, что сейчас для меня вторая беременность, что первая, все странно, как здесь наблюдение за беременными ведется %)
А почему аж 4 направления? Кровь из пальца и вены?

биохимический анализ крови,на группу и резус фактор,на оак,и на вич!а вот на гармоны нет,странно как то!
не доверяю я нашим врачам!
ее советы на сегодня были.не принимать ванну.не ходить в солярий.тяжелое не поднимать.и половая жизнь с мужем только с презирвативом! и еще сказала купить витамины фемибион

Гость
#28
Гость

биохимический анализ крови,на группу и резус фактор,на оак,и на вич!а вот на гармоны нет,странно как то!не доверяю я нашим врачам!ее советы на сегодня были.не принимать ванну.не ходить в солярий.тяжелое не поднимать.и половая жизнь с мужем только с презирвативом! и еще сказала купить витамины фемибион

А почему с презирвативом? гормоны позже назначат и то если надо будет. Меня на гормоны эндокринолог отправлял

Гость
#29

А почему с презирвативом? гормоны позже назначат и то если надо будет. Меня на гормоны эндокринолог отправлял
[/quote]
самой интересно почему!(((

Хорошая
#30

Я витамины все первую беременность пропила, это были Матерна, по настоянию врача, но, опять же повторюсь, дело было за границей. На ребенке негативно не отразилось. Прочитав тут форум на днях, девочки, как одна, писали, что Матерну совсем нежелательно принимать беременным. Поэтому сейчас я ограничилась только фолиевой кислотой и правильно питаюсь, и вряд ли буду пить какие-либо витамины если врач назначит, вспоминая наше "любимое советское" прошлое, когда нич.е.р.та не было ни в магазинах, ни в аптеках и женщины еще как-то умудрялись рожать здоровых детишек и без волшебных витаминкОВ.
Кровь только из вены или из пальца тоже?

гость
#31
Хорошая

Я сама тут на днях поинтересовалась, что такое скрининг, сказали, что это узи и анализ крови. Первую беременность я проходила заграницей, ничего на 11-13 недели, как здесь, там не делали! Поэтому я вам и написала, что сейчас для меня вторая беременность, что первая, все странно, как здесь наблюдение за беременными ведется %) А почему аж 4 направления? Кровь из пальца и вены?

УЗИ скрининг это когда вы сначала узи делаете и в этот же день или в крайнем случае на следующий день сдаете кровь на бета ХГЧ и ещё какой-то гормон(ПАА вроде). И по этим результатам рассчитывают вероятность риска заболеваний(Дауна и других)

гость
#32

А ни кто не в курсе почему некоторым сначала фольку с витамином Е прописывают, а некоторым сразу витаминные комплексы.
Вот мне сначала фольку и Е прописали, а со второго семестра мне выдали бесплатно комплекс витаминов Витрум Пренатал и сказали пить. Но меня от них ужасно тошнит, и я обратно перешла на фольку и Е.
А девочек знаю, которым сразу Елевит пить прописали и при чем за свой счёт.

Гость
#33

Добрый день! у меня такая ситуация. пила противозачаточные,6 августа были месячные. у меня всегда цикл был не стабильный,и скорее всего я забеременнела в последних числах августа-начале сентября. 27 августа,30,6 сентября тест ничего не показал,а 19 вечером самый дешевый показал 2 полоски. 9 октября была на узи,поставили срок 5 недель(по зачатию) размер плодного яйца 34*13*10. сердцебиение услышали. это по акушерским недель 7 считается? и чего яйцо овальное,тонуса нет и врач ничего не сказала

Хорошая
#34

32, Моя подруга принимала Витрум для беременных и на 8м месяце у нее началась сильная аллергия и сейчас на дочери, 12 лет, в чем-то аллергия проявляется. Может, на вас, как на кролике, испытывают подпольные витамины, вот и бесплатно..Вы хоть там ей бумажку какую-нить не подписывали? Не пейте никакие витамины ни за какие деньги, просто правильно питайтесь..а врачу кивайте и причмакивайте.

Хорошая
#35

33. По-акушерски у вас уже 9 недель, они считают с первого дня месячных. Здесь считают так, а за границей мне считали с 10 дня и точную дату родов указали правильно, а здесь ошиблись.

Гость
#36

пост 33(это я)
я читала что акушерский срок с 1-го дня последних месячных. но забеременела я позже(это точно и по узи 5 недель от зачатия),у меня тоже такие предположения. но я удивилась почему плодное яйцо вытянутое такое,сердцебиение есть. а как же тогда на узи идти в 12 недель? как мне их считать? его нужно обязательно делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хорошая
#37

Вы у врача уже были? Сами ничего не делайте..врач вам должен выдать направления, тогда и пойдете

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: