Гость
Статьи
Еще только 4-й месяц …

Еще только 4-й месяц беременности, а мне уже совсем плохо

Только отошла от токсикоза, теперь изжога и давление падает. Лежу пластом.Походы в жк надоели сил нет. Нашли инфекцию с которой кесарево не делают, хотя проблемы с сердцем серьёзные. Жизнь как будто …

Просто супер
420 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

Естественно, феминистка. Не мазохистка же)

О, понятно, еще один печальный продукт чтения этого нездорового сообщества.
Я читала фемки, хорошо знаю о чем они пишут. Правды в их статьях 50% в лучшем случе, если отмести массу надуманных эмоций. С чем они реально справляются, так это загоняют самих себя в депрессию. А как грызутся между собой, ЧФ с детными, радфем с либфем - цирк ))
Сразу видно всю силу сестринства ))
Чтение феминисток основная, если не единственная причина вашего тревожно-депрессивного состояния.
Спортом заниматься можно, пресс качать нежелательно, только и всего.

Гость
#352
Гость

Так и не открыли? На фото ручка моего сына на фоне открытой страницы этой темы. Троллей в этой теме я не видела, а вот нападок на молодых матерей, переживших травмирующие роды, - предостаточно.

Нет, я открываю только проверенные ссылки. А что доказывает ручка ребенка на фоне этой темы топика? То, что автор топика пишет правду? Какая связь? Я же говорю, по тексту видно, что автор топика никогда не рожал. А просто ненавидит рожавших и открыл этот топик, чтобы поиздеваться над беременными. Если он не поиздевается над кем-нибудь, день прошел зря. Поэтому такие темы на вумане ежедневно. Одно и то же, одинаковыми словами.

Гость
#353

Hе надо ничего бояться. У меня роды были долгие. Но я не испытала ничего ужасного. Со мной был муж. Мы все время разговаривали, шутили и время шло быстро. К концу возникли небольшие проблемы с опущением головы ребёнка, но в итоге все отлично. Главное слушать врача, акушерку и ничего не бояться. Есть такой термин - болеподобное ощущение. Так вот это именно оно. Не острая боль. Когда у меня недавно был отит я поняла - лучше ещё раз родить. При том что у меня узкий таз и художественная гимнастика в прошлом (к мнению о том, что спортсменкам рожать тяжелее). Все будет хорошо. Удачи Вам.

Гость
#354
Гость

О, понятно, еще один печальный продукт чтения этого нездорового сообщества.Я читала фемки, хорошо знаю о чем они пишут. Правды в их статьях 50% в лучшем случе, если отмести массу надуманных эмоций. С чем они реально справляются, так это загоняют самих себя в депрессию. А как грызутся между собой, ЧФ с детными, радфем с либфем - цирк ))Сразу видно всю силу сестринства ))Чтение феминисток основная, если не единственная причина вашего тревожно-депрессивного состояния. Спортом заниматься можно, пресс качать нежелательно, только и всего.

Если вы не феминистка, то с вами тоже всё понятно)
Меня же в этом духе воспитывали с самого детства, так что в фем-сообществах я лишь нахожу единомышленниц.
Думаю, на этом можно нашу с вами беседу остановить, так как различия во взглядах, должно быть, слишком велики.

Гость
#355
Гость

Нет, я открываю только проверенные ссылки. А что доказывает ручка ребенка на фоне этой темы топика? То, что автор топика пишет правду? Какая связь? Я же говорю, по тексту видно, что автор топика никогда не рожал. А просто ненавидит рожавших и открыл этот топик, чтобы поиздеваться над беременными. Если он не поиздевается над кем-нибудь, день прошел зря. Поэтому такие темы на вумане ежедневно. Одно и то же, одинаковыми словами.

Вчера кто-то (возможно, вы) цеплялся именно ко мне, обвиняя во лжи и клевеща о том, что я, мол, не рожала. Мне это порядком поднадоело, поэтому сфоткала сына.

Гость
#356
Гость

Если вы не феминистка, то с вами тоже всё понятно)Меня же в этом духе воспитывали с самого детства, так что в фем-сообществах я лишь нахожу единомышленниц.Думаю, на этом можно нашу с вами беседу остановить, так как различия во взглядах, должно быть, слишком велики.

Я заметила как вас воспитали, в духе отрицать/ненавидеть все женское и скулить-скулить-скулить. А также по сестрински грызться с каждой женщиной для которой беременность не мрак, ребенок счастье, месячные составляют ровно ноль проблем.
Верю, что своего ребенка вы придумали исключительно для троллежа, с вас станется.

Гость
#357

"если у вас эндометриоз или миомы (заболевания, вызывающие очень сильное кровотечение во время менструаций), спорт во время месячных категорически противопоказан"

"если вы испытываете очень сильные, схваткообразные боли во время менструации, лучше отложить интенсивные тренировки"

"если у вас дисменорея, проконсультируйтесь с врачом по поводу возможных нагрузок — они могут еще больше сбить цикл"

Гость
#358
Гость

Я заметила как вас воспитали, в духе отрицать/ненавидеть все женское и скулить-скулить-скулить. А также по сестрински грызться с каждой женщиной для которой беременность не мрак, ребенок счастье, месячные составляют ровно ноль проблем.Верю, что своего ребенка вы придумали исключительно для троллежа, с вас станется.

Интересно, и чьего же ребёнка я фотказа вчера в 11 вечера у своего монитора? Загадка))

Гость
#359
Гость

"если у вас эндометриоз или миомы (заболевания, вызывающие очень сильное кровотечение во время менструаций), спорт во время месячных категорически противопоказан""если вы испытываете очень сильные, схваткообразные боли во время менструации, лучше отложить интенсивные тренировки""если у вас дисменорея, проконсультируйтесь с врачом по поводу возможных нагрузок — они могут еще больше сбить цикл"

К чему это? У феминисток присутствуют одновременно все диагнозы по гинекологии?

Гость
#360
Гость

"если у вас эндометриоз или миомы (заболевания, вызывающие очень сильное кровотечение во время менструаций), спорт во время месячных категорически противопоказан""если вы испытываете очень сильные, схваткообразные боли во время менструации, лучше отложить интенсивные тренировки""если у вас дисменорея, проконсультируйтесь с врачом по поводу возможных нагрузок — они могут еще больше сбить цикл"

И че? Чьи-то высказывания в интернете ?

Гость
#361
Гость

И че? Чьи-то высказывания в интернете ?

В интернете всегда чьи-то высказывания против чьих-то высказываний)

Гость
#362
Гость

К чему это? У феминисток присутствуют одновременно все диагнозы по гинекологии?

При чём тут мировоззрение женщины и её болячки?
У меня оофорит, спайки и аденомиоз, у свекрови миома, мама не обследуется - боится.

Гость
#363
Гость

При чём тут мировоззрение женщины и её болячки?У меня оофорит, спайки и аденомиоз, у свекрови миома, мама не обследуется - боится.

Вы верите, что быть женщиной плохо и больно, вы найдете себе боль, даже если ее нет.
Причем ваши диагнозы, где я писала что спорт нужен женщине с кровотечением от миомы например? Здоровая женщина во время месячных может заниматься спортом, а вы про болячки постите ни к селу ни к городу.
В фем паблике в контакте выложили видео что ПМС не существует, идите с ними пос*ритесь, надоели уже.

Гость
#364
Гость

Вы верите, что быть женщиной плохо и больно, вы найдете себе боль, даже если ее нет. Причем ваши диагнозы, где я писала что спорт нужен женщине с кровотечением от миомы например? Здоровая женщина во время месячных может заниматься спортом, а вы про болячки постите ни к селу ни к городу. В фем паблике в контакте выложили видео что ПМС не существует, идите с ними пос*ритесь, надоели уже.

Это ещё кто кому надоел)
Совершенно здоровой женщине, у которой всё в срок и безболезненно - да, можно заниматься спортом хоть в первый день. Однако, мне такие женщины не известны.

Гость
#365
Гость

Однако, мне такие женщины не известны.

Ну еще бы))) все страдают, а кто не страдает, тем вы расскажете что они на самом деле несчастны, просто еще не поняли этого ))

Гость
#366

Кстати, как это - видеть боль, если её нет?

Гость
#367
Гость

Ну еще бы))) все страдают, а кто не страдает, тем вы расскажете что они на самом деле несчастны, просто еще не поняли этого ))

Говорю как есть. Подруг и приятельниц довольно много, работала в женском коллективе.

Гость
#368

[quote="Гость" message_id="54382776"]Кстати, как это - видеть боль, если её нет?[/quote
Как у Джерома К, Джерома, "я прочитал медсправочник и нашел у себя все кроме родильной горячки".

Гость
#369
Гость

Говорю как есть. Подруг и приятельниц довольно много, работала в женском коллективе.

Я не сомневалась - только вы знаете как есть, у одной вас есть подруги, только вы работаете в женском коллективе и разумеется ВСЕ СТРАДАЮТ )))

Гость
#370

Подумала о том, чего, наверное, никогда на этом форуме не пойму. Почему жалобы на мужей, свекровей, низкий доход, не такую работу, не такую фигуру и прочие мелочи жизни, не стоящие и внимания, идут на "ура" и находят массовое понимание, а стоит пожаловаться на действительно важные вещи, которые не так-то просто и не всегда возможно изменить - болезни, материнство, взаимоотношения с ребёнком, его болезни и развитие - как взаимопонимания становится в разы меньше? Почему тут так?

Гость
#371
Гость

Интересно, и чьего же ребёнка я фотказа вчера в 11 вечера у своего монитора? Загадка))

Странно только, что ваш ребенок делал в 11 часов вечера у монитора. Нормальные дети в это время спят. Вот из этого и следует, что вы о детях понятия не имеете. А чья там ручка была - это совершенно без разницы.

Гость
#372
Гость

Подумала о том, чего, наверное, никогда на этом форуме не пойму. Почему жалобы на мужей, свекровей, низкий доход, не такую работу, не такую фигуру и прочие мелочи жизни, не стоящие и внимания, идут на "ура" и находят массовое понимание, а стоит пожаловаться на действительно важные вещи, которые не так-то просто и не всегда возможно изменить - болезни, материнство, взаимоотношения с ребёнком, его болезни и развитие - как взаимопонимания становится в разы меньше? Почему тут так?

Потому что вы очень ненатурально жалуетесь :))))))

Гость
#373
Гость

Странно только, что ваш ребенок делал в 11 часов вечера у монитора. Нормальные дети в это время спят. Вот из этого и следует, что вы о детях понятия не имеете. А чья там ручка была - это совершенно без разницы.

Мы все ложимся в полночь, просыпаемся в 9, такой режим естественнен и удобен для всей семьи.

Гость
#374
Гость

Потому что вы очень ненатурально жалуетесь :))))))

Правильно. Как говорят: "В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Потому что он ограничен правдой, а лжец может нести что угодно."

Гость
#375
Гость

Правильно. Как говорят: "В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Потому что он ограничен правдой, а лжец может нести что угодно."

Вот-вот. Вы думаете, что можете нести что угодно, что так правдоподобнее, и несете абсолютную ахинею. Правды в ваших словах нет ни на грош.

Гость
#376
Гость

Вот-вот. Вы думаете, что можете нести что угодно, что так правдоподобнее, и несете абсолютную ахинею. Правды в ваших словах нет ни на грош.

Думайте как вам угодно, мне это безразлично и никак не мешает делиться своим опытом с другими.

Гость
#377
Гость

Потому что вы очень ненатурально жалуетесь :))))))

Во-во, женщина с реальными послеродовыми проблемами активно ищет как их решить, а вы решили нести просвещение в массы, рассказывая фем-байки про адские роды и обморочные месячные у каждой.

Гость
#378
Гость

Думайте как вам угодно, мне это безразлично и никак не мешает делиться своим опытом с другими.

Нет, вас именно мое мнение интересует. Больше никто уже вам не отвечает. Вы всех достали своими занудными однообразными жалобами. Каждый день одно и то же.
У вас нет опыта, чем вам делиться? Занялись бы ребенком, вместо того, чтобы у компьютера часами сидеть. Но нет у вас ребенка, есть только бесконечная злоба на тех, у кого он есть.

Гость
#379
Гость

Нет, вас именно мое мнение интересует. Больше никто уже вам не отвечает. Вы всех достали своими занудными однообразными жалобами. Каждый день одно и то же. У вас нет опыта, чем вам делиться? Занялись бы ребенком, вместо того, чтобы у компьютера часами сидеть. Но нет у вас ребенка, есть только бесконечная злоба на тех, у кого он есть.

Вы забавная)

Гость
#380

Гость [18003308], неужели вы думаете, что вас можно воспринимать всерьёз после того, как вы старательно проигнорировали моё вчерашнее фото? Я специально его сделала, не поленилась, чтобы отфильтровать неадекват. Потому что после этого фото утверждать, что у меня "нет опыта" может только тролль.

Выкопалась из архива
#381
Гость

Вы феминистка? )) Они очень любят рассказывать, как ужасно быть женщиной. Проблемы по гинекологии часто коммерческие диагнозы, состряпанные с целью выбить из пациентки побольше денег, потому практически каждая пришедшая к гинекологу слышит что у нее эрозия, ВПЧ, уреоплазма, после чего лечится месяцами. В развитых странах это болезнями не считается и лечения не требует. Выкидыш бывает у одной женщины из пяти, но не у каждой же. Обморочные состояния из-за месячных такая же редкость, как убийственные роды. Спокойная здоровая женщина их не замечает. Чтобы анемии не было, на голодных диетах сидеть не надо. Я занимаюсь спортом, ни разу месячные не послужили причиной отмены. Вы много надумываете.

Выкидыш у каждой из пяти???.. Ничего себе...
Я думала меньше... А вот о чем знаю, так это очень большое количество миом и кистоза годам к пятидесяти.(

Гость
#382
Выкопалась из архива

Выкидыш у каждой из пяти???.. Ничего себе... Я думала меньше... А вот о чем знаю, так это очень большое количество миом и кистоза годам к пятидесяти.(

На самом деле меньше, выкидыш у 15-20% от всех беременных, у молодых реже, после 40 чаще. Гинекологические диагнозы имеют далеко не все.

Выкопалась из архива
#383
Гость

На самом деле меньше, выкидыш у 15-20% от всех беременных, у молодых реже, после 40 чаще. Гинекологические диагнозы имеют далеко не все.

20 процентов и есть каждая пятая.(
Диагнозы?..
Меня оперировали с этим диагнозом, так оперблок гинекологического отделения громадный. Четыре ампутирующие операции в день.

Гость
#384
Выкопалась из архива

Диагнозы?.. Меня оперировали с этим диагнозом, так оперблок гинекологического отделения громадный. Четыре ампутирующие операции в день.

Сочувствую. К чему это в контексте спора? Все женщины бол*ные страдалицы?

Гость
#385
Гость

Гость [18003308], неужели вы думаете, что вас можно воспринимать всерьёз после того, как вы старательно проигнорировали моё вчерашнее фото? Я специально его сделала, не поленилась, чтобы отфильтровать неадекват. Потому что после этого фото утверждать, что у меня "нет опыта" может только тролль.

Да уж, что тебе еще остается, как не игнорировать. Продолжай свою анимацию. Администрация тебе спасибо скажет. Благодаря твоей бессмысленной болтовне им на счет денежки капают. Больше никого она не интересует.

Выкопалась из архива
#386
Гость

Сочувствую. К чему это в контексте спора? Все женщины бол*ные страдалицы?

В контексте - хотелось бы уменьшить процент болячек, требующих хирургического вмешательства. Посредством изыскания способов консервативного лечения и профилактики. У меня создалось впечатление, что при отработанной оперативной практике исследования по части новейший лекарственных средств просто не ведутся.

Гость
#387
Гость

Я тоже всегда задаюсь этим вопросом.Такая несправедливость.все эти месячные,выкидыши,беременности,роды,кисты,миомы,циститы и еще 1000 болячек которых нет у мужиков,климакс.это все очень больно и при этом еще надо работать и детей воспитывать и хозяйством заниматься.вся жизнь в дискомфорте и не кому даже ножаловаться.тьфу короче.

Не нагнетайте, выкидыши, миомы кисты циститы не у каждой, месячные лично у меня дискомфорта не вызывают, думаю у многих тоже если не накручивать себя, а беременность и роды один раз за жизнь, максимум два, но женщина ведь знает на что идет. Не вижу большого отличия женской жизни перед мужской. Мужчины живут меньше, и после 30 стареют гораздо быстрее. вы *****? Не видеть огромной разницы между мужской природой и женской?

Гость
#388
Гость

вы *****? Не видеть огромной разницы между мужской природой и женской?

Вы что-то сказать хотели, но без нецензурщины не выходит? пополняйте словарный запас. Мужчины на 10 лет меньше живут.

Гость
#389
Инесса

Инфекцию пролечить можно, но после 20й недели антибиотиками, и не факт что пройдет к родам. Ну а чем вам ЕР не угодили? зачем сразу кесарево?и при чем здесь сердце и роды ? как оно вообще задействовано в родах-то? ну поболит живот на схватках, сердце то при чем?

у девушки в школе определённо была двойка по биологии......................

Гость
#390
Гость

вы *****? Не видеть огромной разницы между мужской природой и женской?

Вы что-то сказать хотели, но без нецензурщины не выходит? пополняйте словарный запас. Мужчины на 10 лет меньше живут. При чем тут срок жизни и устройство женского организма и мужского?Вы не видите разницы в мужской и женской физиологии?У вас все ограничивается лишь сроком жизни?В школе вы явно плохо учились.

Гость
#391
Гость

Вы что-то сказать хотели, но без нецензурщины не выходит? пополняйте словарный запас. Мужчины на 10 лет меньше живут.

При чем тут срок жизни и устройство женского организма и мужского?Вы не видите разницы в мужской и женской физиологии?У вас все ограничивается лишь сроком жизни?В школе вы явно плохо учились.
В чем ОГРОМНАЯ разница в физиологии, у мужчин пять ног, три головы? Разница в репродукции всего лишь, болеют те и другие.
Свои выводы о чужой учебе оставьте при себе, вы очень грубы.

лодка
#392
Гость

Я тоже всегда задаюсь этим вопросом.Такая несправедливость.все эти месячные,выкидыши,беременности,роды,кисты,миомы,циститы и еще 1000 болячек которых нет у мужиков,климакс.это все очень больно и при этом еще надо работать и детей воспитывать и хозяйством заниматься.вся жизнь в дискомфорте и не кому даже ножаловаться.тьфу короче.

Я с вами! Только в 32 года я осознала, что у мужчин НЕТ месячных. И стала люто им завидовать. У женщин очень тяжелая жизнь, эта гормональная зависимость убивает в прямом и переносном смысле слова. Моей матери за 70 и ее до сих пор мучают приливы от климакса. таблетки уже не все можно, печень изношена от старости.
Мужики же вообще не имеют проблем, кроме одной: как откосить от армии. Работу на прокорм себя найдет любой. по дому он какбэ не обязан ничего делать. да и семью не обязан кормить: у нас феминизм, женщины работают и получают наравне с мужчинами. И при этом пофиг что у женщин месячные и им плохо 5 дней из 28. еще мужчине не надо предохраняться, а даже если у него презерватив порвется. он не станет привязан к ребенку на 18 лет, он может просто сделать ноги. пусть потом его случайная связь ищет-свищет его.

лодка
#393
Выкопалась из архива

В контексте - хотелось бы уменьшить процент болячек, требующих хирургического вмешательства. Посредством изыскания способов консервативного лечения и профилактики. У меня создалось впечатление, что при отработанной оперативной практике исследования по части новейший лекарственных средств просто не ведутся.

У меня есть хороший гинеколог. так вот, она говорит: давно уже есть наработки для выпуска мужских контрацептивных таблеток. Они менее вредные, чем женские. Но их не выпускают уже лет 20. И не выпустят. Почему? Потому что мужчинам это не надо! Зачем им заморачиваться?
Также как и с лечением аденомиоза, например. Зачем заморачиваться. давайте вырежем и все. А о том, как жить с вырезанной маткой молодой еще женщине, никто не думает. Не в деторождении даже дело, просто не так просто лишиться органа и дальше скакать козой есть множество осложнений.

лодка
#394
Гость

При чем тут срок жизни и устройство женского организма и мужского?Вы не видите разницы в мужской и женской физиологии?У вас все ограничивается лишь сроком жизни?В школе вы явно плохо учились.

В чем ОГРОМНАЯ разница в физиологии, у мужчин пять ног, три головы? Разница в репродукции всего лишь, болеют те и другие. Свои выводы о чужой учебе оставьте при себе, вы очень грубы.
У мужчин кровь идет каждые 25-35 дней?
Большинство мужчин плохо себя чувствуют в эти дни или перед ними?
У мужчин есть маточный цикл?
У мужчин есть циклические гормональные изменения?
У мужчин есть климакс. который вызывает стремительное старение организма без гормонозаместительной терапии?
Мужчине легко забеременеть?
Мужчины рожают?
Заметьте, я НИ одного случая болезни не перечислила. Это все - НОРМА, Такая женская норма. Мужчина от половины этой "нормы" уже умер бы.

Гость
#395
лодка

Моей матери за 70 и ее до сих пор мучают приливы от климакса. таблетки уже не все можно, печень изношена от старости. Мужики же вообще не имеют проблем,

Смешно, мужики не имеют проблем потому что вы не мужчина, как бы вам понравилась аденома простаты или импотенция, классно, да? Или рак яичек, тоже песня? Или прединфарктное состояние в 35. Не говоря о том что практически все болезни у мужчин протекают тяжелее, у мальчиков чаще врожденные заболевания, гемофилия например, которых у девочек не бывает никогда.

Гость
#396
лодка

Мужчина от половины этой "нормы" уже умер бы.

Разумеется, потому что для мужчин это не норма, зато норма для женщин, пока не начинают играть в страдалиц.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#397

Что лично у меня появилось после родов, так это разрыв мышц тазового дна, который в процессе жизни сам никак не происходит. Как результат, ведро, преславутое. Да, на фоне депрессии и , я не сложила руки, а пошла на операцию, т.к. такие вещи сами не "рассосуться". Если оставить " ведро", то спустя короткое время будут пролапсы и возможно недержание. Мне ещё этого счастья не хватало. Хотя у меня немного было недержание мочи при чихе. До сих пор иногда бывает, но я Кегеля упорно делаю. Также была жуткая сухость влагалища полтора года, очень неприятно. Я уже уже отчаялась, столько всего перепробовала, но вроде все наладилось. Остались очень болезненные месячные, никогда не знала что это такое боль при месячных до родов, теперь таблетки жменями глотаю. Ну и болезненные шрамы, каждый ПА приносит боль в начале. Это прямые последствия беременности и родов. Также после беременности кожа стала резко сухая, просто шелушиться, на 2 пальцах постоянно облазит, как началось во время беременности, так и до сих пор. И усталость, тоже во время беременности началась и до сих пор так, уже полтора года как родила. Это все мешает жить, но я хожу на работу, ходила к врачам, когда нужно было, ходила к натуропату, пью витамины и травы, стало лучше. Занимаюсь ребёнком, если не на работе, хожу в зал. Слежу за весом и диетой. Ныть не ною, но говорю правду, как её вижу я, беременность ужасный период, роды прогулка в ад. Последствия есть, у меня ещё не самые худшие. Розовые сопли по стенам не размазывают, а говорю реальность. Кому не нравиться, это исключительно Ваши проблемы.

Гость
#398
Гость

Разумеется, потому что для мужчин это не норма, зато норма для женщин, пока не начинают играть в страдалиц.

Женщины играют в страдалиц если только в виртуальной болтовне на форуме.) Повспоминавши, как солоно пришлось родить, и тут же смущенно признают, что дело того стоило.)
А вы вот описали ранее достаточно правдоподобную картину ваших родов, после чего к чему-то выставили страдальцами мужчин, посетовали на рак яичек (у женщин рак молочной железы, яичников и матки. Чаще мужского рака яичек, кстати.) и приплели аж гемофилию, вообще редкостное заболевание. Что это в контексте: женщины врунишки и симулянтки, а мужчины невинные мученики?
Не оскорбляйте хотя бы мужчин.
Женщина.)

Гость
#399
Гость

Также после беременности кожа стала резко сухая, просто шелушиться, на 2 пальцах постоянно облазит, как началось во время беременности, так и до сих пор. И усталость, тоже во время беременности началась и до сих пор так, уже полтора года как родила.

Проверьте гемоглобин и гормоны щитовидки, причина может быть в анемии или гипотиреозе.

Гость
#400
лодка

У меня есть хороший гинеколог. так вот, она говорит: давно уже есть наработки для выпуска мужских контрацептивных таблеток. Они менее вредные, чем женские. Но их не выпускают уже лет 20. И не выпустят. Почему? Потому что мужчинам это не надо! Зачем им заморачиваться?Также как и с лечением аденомиоза, например. Зачем заморачиваться. давайте вырежем и все. А о том, как жить с вырезанной маткой молодой еще женщине, никто не думает. Не в деторождении даже дело, просто не так просто лишиться органа и дальше скакать козой есть множество осложнений.

Мужчины вообще не любят таблеток, попробуйте лечить заболевшего мужа) и крайне трепетно относятся к своим репродуктивным органам - противозачаточные они психологически не сумеют принять.