Гость
Статьи
Роды близко, а муж на …

Роды близко, а муж на вахту

Здравствуйте! Я на восьмом месяце. Рожать в начале мая. Третьи роды. А мужу предложили работу вахтовым методом 20 раб. 10 выходных. Все бы ничего, да только кроме него у меня никого нет, и я остаюсь с детьми 5 и почти 3-x лет. У него есть родители. Если начнутся схватки, надо будет самой вести детей к его отцу, сам он не придет (да и оставить их у него можно будет максимум на день, и то если согласится). Со свекровью отношения плохие, ребят она не любит, с ними не общается, младший видел ее пару раз и то не понял что она его бабушка, если я позвоню может и не ответить. Я на грани нервного срыва. Муж и сам знает ситуацию, поэтому сказал в дежурную сумку сразу ложить вещи на выписку. А мне предложил вызвать тётю (правда она живет в другом регионе). Она готова приехать, но в мае за день 2 -3 до поставленного срока. А я боюсь что могу родить раньше, все же третьи роды или не успею довести ребят до деда. Первые роды 3 часа от начала первых схваток, вторые - 6 часов.

Ната
29 ответов
Последний — Перейти
Рина
#2

Подруги есть?

Гость
#3

как вам в голову пришло плодиться в такой ситуации и с таким мужлом?

Гость
#4

возьмите няню/помощницу на эти несколько дней

FoxyStyle
#5

Попросите подруг, дети взрослые, сильно не устанут.. Пусть помогают.

Гость
#6

Если не найдёте никого и прижмёт сильно-берите детей в роддом,думаю должны помочь, присмотрят девочки.

Гость
#7

Может соседи есть хорошие?

Гость
#9

зачем эти бесконечные роды, какой кайф столько рожать? ладно, понимаю, когда обеспеченная с ног до головы женщина рожает третьего, но когда муж на вахтах зарабатывает, двое детей уже есть, почему бы не успокоить свою матку?

Гость
#10

Друзья у мужа есть? Пусть друга попросит помочь вам, как начнутся схватки звоните его другу, тот везет детей к свекру, вы же пишите что на день свекру можете оставить, за этот день пусть муж приедет за детьми с вахты (пусть заранее с работодателем обсудит момент что в начале мая будет такая ситуация что ему надо будет уехать) Ну а тут и тетя ваша "подтянется". А вообще если он вот-вот уедет на вахту, то как раз в начале мая у него и получаются выходные...

Гость
#11
Гость

Друзья у мужа есть? Пусть друга попросит помочь вам, как начнутся схватки звоните его другу, тот везет детей к свекру, вы же пишите что на день свекру можете оставить, за этот день пусть муж приедет за детьми с вахты (пусть заранее с работодателем обсудит момент что в начале мая будет такая ситуация что ему надо будет уехать) Ну а тут и тетя ваша "подтянется". А вообще если он вот-вот уедет на вахту, то как раз в начале мая у него и получаются выходные...

ну да, ну да. друг мужа сидит себе в ресторане с женой, тут звонок - о, Натаха рожает своего очередного ребенка! дорогая, расплатишься как доешь, я поехал ее в роддом везти, ее выводок - деду, как родит - отпишусь)
п.с. = ваши дети не нужны НИКОМУ, кроме вас самих.

НОЖИК
#12

1. он может уведомить о данной ситуации, на работе, дабы если что вдруг мог вернуться
2. если он выйдет на работу с 10 числа проблем не возникнет. ибо с 1-10 мая он будет с вами

Гость
#13

11, ну вот у вас значит нет друзей, а у нас слава богу есть такие друзья, которые уж ресторан точно бросят и приедут на помощь... не вижу ничего в этом ужасного в такой просьбе, особенно когда реально не к кому больше обратиться! Я бы без проблем помогла (да и помогала не раз, так же как и нам оказывали друзья помощь в трудных ситуациях)

Гость
#14
Гость

как вам в голову пришло плодиться в такой ситуации и с таким мужлом?

а что не так с мужем-то?
Работает, семью обеспечивает.

Гость
#15
Гость

как вам в голову пришло плодиться в такой ситуации и с таким мужлом?

вопрос в другом - мужик и так удирает на вахту от вечнобеременнойбабы, а она ищет, кого бы ей поднапрячь

Гость
#16

а что вы все такие злые, люди, вы посмотрите на себя, есть ли в вас что-нибудь человеческое? или только цинизм остался?

Гость
#17

Вы щас прикалываетесь?! выход всегда есть, не поверю, что у вас нет подруг или хотя бы хороших соседей.
Так получилось, что когда я собралась рожать моя сестра оказалось в больнице, ее муж в командировке, отец на вахте,мой муж тоже, маме моей всегда было по фиг...... и я рожаю. У меня прекрасная соседка, на три дня оставила ей своего старшего ребенка, потом отблагодарила. Если б не она, то у меня есть подруги, которым я могла на три дня оставить дочь.
Если вы знаете, что вам кроме мужа никто не поможет, то как вы вообще решились на второго ребенка?! Вот вашего мужа сейчас нет и что?!

Гость
#18
Гость

Вы щас прикалываетесь?! выход всегда есть, не поверю, что у вас нет подруг или хотя бы хороших соседей. Так получилось, что когда я собралась рожать моя сестра оказалось в больнице, ее муж в командировке, отец на вахте,мой муж тоже, маме моей всегда было по фиг...... и я рожаю. У меня прекрасная соседка, на три дня оставила ей своего старшего ребенка, потом отблагодарила. Если б не она, то у меня есть подруги, которым я могла на три дня оставить дочь. Если вы знаете, что вам кроме мужа никто не поможет, то как вы вообще решились на второго ребенка?! Вот вашего мужа сейчас нет и что?!

тьфу! на третьего)))

Гость
#19

Если выгода явная, то пусть муж уезжает. Лучше отложите какую-то сумму денег на няню, выясните заранее насчет адекватности и надежности определенного человека, договоритесь заблаговременно, что как поедете рожать,оставите детей с ней. И детям объясните тоже, что они пару дней побудут с этой женщиной. Ничего страшного не случится. Муж приедет с деньгами, а вам они очень даже понадобится.

Eva
#23

Автор а каких советов вы ждете от форма??? Что вы не справитесь - это и так ясно, найти няню вам не по карману, мирится с родственниками мужа уже поздно. Вы взрослая женщина а ведете себя как ваши трехлетки, без оглядки на ситуацию. Повеселить всех вам удалось, а дальше-то что вам же с этими детьми дальше жить и справляться одной. Не задумывались раньше как это все будет? Интересно а почему?

Гость
#24

Вот блин добрые, а! Прям вот все тут окружены друзьями, любовями и заботою. Автор в абсолютно обычной жизненной ситуации, никакого криминала нет.
Автор, на листочке напишите варианты и обсудите с мужем.
Какая-нибудь соседка (не озлобленная на весь мир, а обычная женщина).
Кстати, если прям совсем край, детей с собой и свекру сказать чтоб в роддом приехал.
Уф, ну вообще сложно конечно...
А что если свекру или вашей родственнице денежек подкинуть и на недельку пораньше привезти?....

С.К.
#25
эгоистка

пусть муж бросает работу и сидит возле вечнобеременной бабы.

Ты посоветовать что-то можешь? Или только гадости писать? У тебя мать хотя бы была?

Гость
#26

Начинаете рожать раньше срока - тупо берете детей с собой в роддом. Потом звоните свекру или тете или кому угодно - в роддоме так не бросят детей акушерки. И покормят и спать уложат. Я рожала когда - по скорой так же привезли женщину со схватками и с двухлетним малышом! Она рожала - малыш в предродовой с акушеркой играл:) Потом все таки кто-то забрал его

гость
#27
эгоистка

пусть муж бросает работу и сидит возле вечнобеременной бабы.

Разумно

Ната
#30

Когда я писала эту тему, то просто в тот момент мне нужно было немного поддержки и добрых слов, но я еще раз убедилась, что никому нельзя раскрывать душу. Но выход я обязательно найду!

У меня много знакомых. Но настоящих нет. Главная причина этого в том, что я все время посвящаю мужу и детям. И больше всего в этой ситуации переживаю из-за них. С кем оставить, как оставить, им без папы и мамы тоже будет непросто.

Юля
#31

Люди!!!!Да чтож вы накинулись на нее???не всем везет одинаково.да работает у нее так муж,а если бы он дома сидел вы бы дудели что такой сякой.мой так же работает,я тоже беременна и панически боюсь быть одна в момент начала, у него даже связи нет на работе,а мне хочется ему первому сказать "ты папа". Это не прихоть!!!Подруги,свекрови это шикарно,но муж есть муж!Ната держитесь и не обращайте внимание) я вас поддерживаю

Ната
#32

Спасибо!

Гость
#33

Неужели так может быть у людей? Нет ни родителей,ни братьев,сестёр,ни теть,ни дядь,ни подруг надежных?

Гость
#34

Люди, ну почему вы все такие злые? Вместо того, чтобы посочувствовать человеку в нелегкой сложившейся ситуации, набросились на нее как собаки на кость. Мой муж тоже работает вахтой и роды я встречу без него, таким образом работает полстраны!!! Если нет нормальных заработков. И чем плохо то, что она рожает третьего ребенка? Дети это счастье, а вы отзываетесь так, будто она порождает демонов. Держитесь, автор! И я могу вам только посочувствовать, что вам так не повезло с родней, это обидно

Гость
#35

автор, очень сочувствую вам. я составляла двух 1,5годовалых малышей, когда шла рожать, дома были муж, который взял отпуск и няня, а мне все равно страшно очень беспокойно было. а если бы и муж не мог... напрягать бабушек-дедушек, приятельниц... на самый худой конец есть социальные приюты для попавшихв сложнуюю ситуацию, на 5 дней они могут пойти навстречу и взять детей. но лучше бы кто-то согласился с детьми пожить в вашей квартире.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Нашли проблему. Роддом находится за 130 км от моего дома. На сроке 37 недель положили в роддом на наблюдение, через 4 дня муж уехал (даже не проводила и не видела, в роддом не пускают - карантин) на вахту на 3 месяца. Я сейчас одна, в чужом городе. Врач говорит будет выписывать, так как нет родовой деятельности. Что делать ? Тут искать квартиру оставаться или ехать домой , но кто даст гарантию что не рожу пока буду дома до 40 недели. Вот это стресс!