Гость
Статьи
кто ещё не делал ни …

кто ещё не делал ни одного аборта?

Добрый день,

Очень часто встречаю темы в интернете на форумах, что большинство женщин делают аборты. Вопрос, а остались те, кто ещё не делал ни одного аборта? Или в России каждая 2 …

Гость
436 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
Марина А.

Лара
А если женщина ,,встряла,, в неблагополучное замужество в те времена и пойти некуда,еще и ребенок уже на руках.Она должна продолжать рожать?И да, фертильность у всех разная,и у мужчин разная активность сперматозоидов.Я это знаю лично,во время месячных залетела.А до этого ни разу,думала,бесплодна. Об аборте не пожалела ни разу,пусть жалеет мч,у которого спадывал презерватив.
Если встряла, то, наверное, делала. Аборты, собственнно. и делают те, кто встрял, при хороших обстоятельствах нужды нет. Но это я к тому. что нормой и средством обычной контрацепции это ни в каком поколении не считалось. Женщины всегда относились к абортам по-разному, кто-то не принимал для себя, кто-то делал, но все понимали, что это - экстренный случай
А после войны так вообще аборты запрещены были. Это не метод, конечно, запреты на такие вещи могут только навредить и спровоцировать криминал, но вот уж на кого кивать не надо, так это на бабушек, которым, дескать, это было, как к зубному сходить.

и при хороших обстоятельствах делают, вон как выше отписались фертильность, 6 залетов, все такое. Семья то уже была наверное и обстоятельства, но все равно аборты.

Нурбану
#452
Гость

ну 6 могли не рожать, а 2 вполне могли. Не верится в фертильность, как ни крути, верится в халатность по отношению к контрацепции.

Каждая женщина сама решает сколько детей она хочет родить.

Гость
#453

Я не делала абортов. Сестра не делала тоже ни разу, у неё только один ребенок за всю жизнь. Мама не делала, двое детей - я и сестра. Есть такие неплодовитые женщины. Или правда, что Господь даёт столько, сколько надо и ни дитйм больше)))

Гость
#454
Нурбану

Каждая женщина сама решает сколько детей она хочет родить.

Если в первый раз прокололись с контрацепцией, ок, второй, ну ладно, бывае, но не поверю, что умный человек наступит на одни и те же грабли 6 раз? Тут уже дело в голове, а не в фертильности, неумение учиться на собственных ошибках.

Нурбану
#455
Гость

Если в первый раз прокололись с контрацепцией, ок, второй, ну ладно, бывае, но не поверю, что умный человек наступит на одни и те же грабли 6 раз? Тут уже дело в голове, а не в фертильности, неумение учиться на собственных ошибках.

Речь о том что она не обязана рожать второго или третьего.

Гость
#456
Нурбану

Речь о том что она не обязана рожать второго или третьего.

В принципе мы и не знаем, был ли там один и тот же пособ контрацепции или разные не срабатывали, но 5 абортов - это конечно ужасно, как минимум бесследно для здоровья такое их количество точно не проходит.

Нурбану
#457
Гость

В принципе мы и не знаем, был ли там один и тот же пособ контрацепции или разные не срабатывали, но 5 абортов - это конечно ужасно, как минимум бесследно для здоровья такое их количество точно не проходит.

И опять Каждый сам решает что делать со своим здоровьем делать. Да и от беременности и родов такие болячки бывают, что не дай бог.

Гость
#458
Нурбану

И опять Каждый сам решает что делать со своим здоровьем делать. Да и от беременности и родов такие болячки бывают, что не дай бог.

А у вас есть дети? У меня например с беременностью было все хорошо, а знакомая после постинора, принятного два раза в год, а также после гинепристона (которым делают медикаментозхный аборт) получила риск отказа почек, пришлось лечить почки очень серьезно. Ударная доза гормонов никому на пользу еще не пошла. А так конечно) каждый убивает себя сам как хочет.

Нурбану
#459
Гость

А у вас есть дети? У меня например с беременностью было все хорошо, а знакомая после постинора, принятного два раза в год, а также после гинепристона (которым делают медикаментозхный аборт) получила риск отказа почек, пришлось лечить почки очень серьезно. Ударная доза гормонов никому на пользу еще не пошла. А так конечно) каждый убивает себя сам как хочет.

Я за вас рада. Мы с мужем работаем над вопросом детей. Я к тому что у кого-то и беременность и роды хорошо и без последствий проходят, а у кого-то нет. Тут не угадаешь.

Анастасия
#460

Добрый день,
Очень часто встречаю темы в интернете на форумах, что большинство женщин делают аборты. Вопрос, а остались те, кто ещё не делал ни одного аборта? Или в России каждая 2 женщина , если не первая грешила абортом? Это что, единственный метод контрацепции?

N
#461
Гость

Нурбану
И опять Каждый сам решает что делать со своим здоровьем делать. Да и от беременности и родов такие болячки бывают, что не дай бог.
А у вас есть дети? У меня например с беременностью было все хорошо, а знакомая после постинора, принятного два раза в год, а также после гинепристона (которым делают медикаментозхный аборт) получила риск отказа почек, пришлось лечить почки очень серьезно. Ударная доза гормонов никому на пользу еще не пошла. А так конечно) каждый убивает себя сам как хочет.

Тут не угадаешь... про себя напишу: роды - воспаление, чистка; аборт хирургический - воспаление, чистка; постинор(1 раз в жизни принятый) - кровотечение, останавливали медикаментозно; аборт вакуумный - без последствий; гинепристон - без последствий.

Гость
#462
N

ГостьНурбану
И опять Каждый сам решает что делать со своим здоровьем делать. Да и от беременности и родов такие болячки бывают, что не дай бог.
А у вас есть дети? У меня например с беременностью было все хорошо, а знакомая после постинора, принятного два раза в год, а также после гинепристона (которым делают медикаментозхный аборт) получила риск отказа почек, пришлось лечить почки очень серьезно. Ударная доза гормонов никому на пользу еще не пошла. А так конечно) каждый убивает себя сам как хочет.
Тут не угадаешь... про себя напишу: роды - воспаление, чистка; аборт хирургический - воспаление, чистка; постинор(1 раз в жизни принятый) - кровотечение, останавливали медикаментозно; аборт вакуумный - без последствий; гинепристон - без последствий.

1 раз без последствий, но если пить его 5 раз в год, сомневаюсь, что почки не откажут от такого количества химии и не будет гормонального сбоя.

Лара
#463
Нурбану

Каждая женщина сама решает сколько детей она хочет родить.

И хочет ли вообще.

Лара
#464

И я то,кстати,тоже была ярой противницей абортов и являюсь.Но поняла, насколько это все эфемерно(на личном опыте).

Гость
#465

Кто слышал об прерывании беременности у женщин препаратом эстрофан? Эстрофан - ветеринарный препарат, применяют для вызывания овуляции у животных. Беременые женщины чтобы случился выкидыш вводят внутримышечно 1млг или 2млг, после испытывают головокружение, начинает рвота, сильно болит жывот и после отходят воды и выходит плод. Кому что об этом известно?

Зубная фея
#466

я не делала. 2 детей

#467

Доброе утро! Мне 29 лет,двое запланированных деток с разницей в три года,ни одного аборта. К предохранению с мужем относимся очень ответственно,но мы с ним сразу договорились что если случится случайная беременность ( всё-таки даже контрацепция не даёт сто процентной гарантии) будем рожать,благо позволяет финансовая сторона и здоровье)

Нади
#468

Мне 29 ни разу не делала(Надеюсь и никогда не придется) и мои подруги тоже не делали

Гость
#469
Гость

Добрый день,


Очень часто встречаю темы в интернете на форумах, что большинство женщин делают аборты. Вопрос, а остались те, кто ещё не делал ни одного аборта? Или в России каждая 2 женщина , если не первая грешила абортом? Это что, единственный метод контрацепции?

ни беременности ни аборта. 26 лет. статистика, подозреваю, не врет - каждый раз новый гинеколог (часто переезжаю из города в город) в офигении округляет глаза, мол, "каааак. 26 лет и ни одного залета и ни одного аборта?". аж бесит.

зГость
#470
Гость


Каждая женщина сама решает сколько детей она хочет родить.

Если в первый раз прокололись с контрацепцией, ок, второй, ну ладно, бывае, но не поверю, что умный человек наступит на одни и те же грабли 6 раз? Тут уже дело в голове, а не в фертильности, неумение учиться на собственных ошибках.

6 раз с контрацепцией! один раз даже постинор не помог (приняла через 6-8 часов после па)

зГость
#471
Гость


Речь о том что она не обязана рожать второго или третьего.

В принципе мы и не знаем, был ли там один и тот же пособ контрацепции или разные не срабатывали, но 5 абортов - это конечно ужасно, как минимум бесследно для здоровья такое их количество точно не проходит.

чушь. родила после 4х абортов здорового ребёнка. и сама не болею. ещё и залетела после родов, опять же предохраняясь вмс

Масянька
#472

Я не делала. Очень надеюсь, что не придётся их делать. Мне 27, 1 запланированная беременность, 1 роды. Половую жизнь веду с 18. Предохранялась и презервативами, и ОК, и ппа (правда перед беременностью, сейчас не готова ко 2му ребёнку и потому не приемлю этот вид контрацепции). Сейчас стоит спираль.
Женщин делавших аборт не осуждаю, за исключением некоторых Гслучаев (одна знакомая избавилась от беременности 18 нед,заплатив врачам, т.к. гражданский муж бросил ее). Сама не зареквюсь, если обстоятельства вынудят - сделаю. В семье старшее поколение делали аборты - бабушки, мама, тети

Джончик
#473

Мне 43,не делала ни одного аборта.Всегда предохраняла мб,двое детей.

Гость
#474
зГость

Гость
Каждая женщина сама решает сколько детей она хочет родить.
Если в первый раз прокололись с контрацепцией, ок, второй, ну ладно, бывае, но не поверю, что умный человек наступит на одни и те же грабли 6 раз? Тут уже дело в голове, а не в фертильности, неумение учиться на собственных ошибках.
6 раз с контрацепцией! один раз даже постинор не помог (приняла через 6-8 часов после па)

Ну так если все 6 раз была спираль, томожно было уже с первого раза понять, что не работает, использовать дополнительный способ. А вообще конечно жаль здоровье, после 6 абортов я бы вообще в монастырь ушла, ну нафиг такие риски, ни один мужие не стоит таких увечий над собой.

Гость
#475
зГость

Гость
Речь о том что она не обязана рожать второго или третьего.
В принципе мы и не знаем, был ли там один и тот же пособ контрацепции или разные не срабатывали, но 5 абортов - это конечно ужасно, как минимум бесследно для здоровья такое их количество точно не проходит.
чушь. родила после 4х абортов здорового ребёнка. и сама не болею. ещё и залетела после родов, опять же предохраняясь вмс

Все знают, что вмс не работает. Не знаю кто в 21 веке еще верит в ее надежнлсть, с ней залетают абсолютно все. Да и родить здорового можно по разному, ктг то, чтобы родить всю беременность пьет таблетки, подщивается, лежит на сохранении, а кто то как я делает физ нагрузки, бегает, поднимает тяжести, принимает горячий душ, вообще себя не бережет и тоже спокойно рожает здорового в срок.

Гость
#476
Масянька

Я не делала. Очень надеюсь, что не придётся их делать. Мне 27, 1 запланированная беременность, 1 роды. Половую жизнь веду с 18. Предохранялась и презервативами, и ОК, и ппа (правда перед беременностью, сейчас не готова ко 2му ребёнку и потому не приемлю этот вид контрацепции). Сейчас стоит спираль.
Женщин делавших аборт не осуждаю, за исключением некоторых Гслучаев (одна знакомая избавилась от беременности 18 нед,заплатив врачам, т.к. гражданский муж бросил ее). Сама не зареквюсь, если обстоятельства вынудят - сделаю. В семье старшее поколение делали аборты - бабушки, мама, тети

Спираль не поможет 100%, а так да, для многих баб ребенок - это средство манипуляции мужиком, так что если мужик бросил, то дети не нужны, и можно сделать аборт даже на 24 неделе (есть пример), и даже родившегося ребенка убить, ведь он не важнее мужика.

Гость
#477
Гость

Гость
Каждая женщина сама решает сколько детей она хочет родить.
Если в первый раз прокололись с контрацепцией, ок, второй, ну ладно, бывае, но не поверю, что умный человек наступит на одни и те же грабли 6 раз? Тут уже дело в голове, а не в фертильности, неумение учиться на собственных ошибках.
6 раз с контрацепцией! один раз даже постинор не помог (приняла через 6-8 часов после па)

Ну так если все 6 раз была спираль, томожно было уже с первого раза понять, что не работает, использовать дополнительный способ. А вообще конечно жаль здоровье, после 6 абортов я бы вообще в монастырь ушла, ну нафиг такие риски, ни один мужие не стоит таких увечий над собой.

разные! презик рвётся или сползает. кремы и свечи тоже не помогли, ок - принимать не буду никогда. химией травить организм опаснее, чем пережить аборт. вмс - тоже осечка. короче, пока выбрала такой метод - каждый месяц делаю тест на овуляцию (график месячных сильно плавающий) и в эти дни никакого интима. никакого. только так и спасаюсь уже 5 лет. а заодно и вычислила, что при ппа очень легко просчитаться с опасными днями. мне прям нужно знать, когда именно наступила овуляция. иначе осечки.

Гость
#478

ну имеется в виду никакого вагинального контакта в дни овуляции.

Гость
#479
Гость

ГостьГость
Каждая женщина сама решает сколько детей она хочет родить.
Если в первый раз прокололись с контрацепцией, ок, второй, ну ладно, бывае, но не поверю, что умный человек наступит на одни и те же грабли 6 раз? Тут уже дело в голове, а не в фертильности, неумение учиться на собственных ошибках.
6 раз с контрацепцией! один раз даже постинор не помог (приняла через 6-8 часов после па)
Ну так если все 6 раз была спираль, томожно было уже с первого раза понять, что не работает, использовать дополнительный способ. А вообще конечно жаль здоровье, после 6 абортов я бы вообще в монастырь ушла, ну нафиг такие риски, ни один мужие не стоит таких увечий над собой.
разные! презик рвётся или сползает. кремы и свечи тоже не помогли, ок - принимать не буду никогда. химией травить организм опаснее, чем пережить аборт. вмс - тоже осечка. короче, пока выбрала такой метод - каждый месяц делаю тест на овуляцию (график месячных сильно плавающий) и в эти дни никакого интима. никакого. только так и спасаюсь уже 5 лет. а заодно и вычислила, что при ппа очень легко просчитаться с опасными днями. мне прям нужно знать, когда именно наступила овуляция. иначе осечки.

кок опаснее чем 5 абортов? Вы смеетесь что ли? Ну если для вас аборт не убийство, может вам и норм, но как по мне, столько абортов это уже отсутствие каких либо эмоций в принципе, насколько надо ненавидеть своих детей, не представляю даже. Только не рассказывайте мне, что зародыш не человек, у меня другое мнение, поэтому уж лучше кок.

Йошкина кошка
#480

Не делала и не планирую делать. Если не хочу детей - предохраняюсь. Если вдруг контрацепция подведет, то буду рожать, мне хватит сил вырастить.
Хотя я не пролайфер и другим не запрещаю. Считаю, что женщина вправе сама распоряжаться своим телом. Я распоряжаюсь так. Кто-то иначе.

Гость
#481
Йошкина кошка

Не делала и не планирую делать. Если не хочу детей - предохраняюсь. Если вдруг контрацепция подведет, то буду рожать, мне хватит сил вырастить.
Хотя я не пролайфер и другим не запрещаю. Считаю, что женщина вправе сама распоряжаться своим телом. Я распоряжаюсь так. Кто-то иначе.

Как алименты платить, то женщина вдруг вспоминает, что ребенок дклался с участием двоих и ее распоряжаемое тело вдруг кто-то должен содержать, а как делать аборт, то сразу сама распоряжается.

Марина А.
#482
зГость

Гость
Каждая женщина сама решает сколько детей она хочет родить.
Если в первый раз прокололись с контрацепцией, ок, второй, ну ладно, бывае, но не поверю, что умный человек наступит на одни и те же грабли 6 раз? Тут уже дело в голове, а не в фертильности, неумение учиться на собственных ошибках.
6 раз с контрацепцией! один раз даже постинор не помог (приняла через 6-8 часов после па)

Может, контрацептив сменить, или два метода разом использовать?
если первый раз можно еще счесть случайностью, то после второго сложно не задуматься о смене методов предохранения

Ирина
#483
Liolit

Доброе утро! Мне 29 лет,двое запланированных деток с разницей в три года,ни одного аборта. К предохранению с мужем относимся очень ответственно,но мы с ним сразу договорились что если случится случайная беременность ( всё-таки даже контрацепция не даёт сто процентной гарантии) будем рожать,благо позволяет финансовая сторона и здоровье)

Очень приятно читать, здоровья Вам

Гость
#484

Моя родственница в плане фертильности прям передовица. В 16 лет залетелас первого секса, пришлось парню жениться, 10 лет они жили вполне нормально - он учился, потом работал, она ребенком занималась и подрабатывала, но т.к. толком не пожили, развелись. От следующего мужика так же залетела с первого секса, родился ребенок, они поженились. И в первую так сказать брачную ночь опять залетела. Так что в ее 33 года сын студент, двое школьников и никаких абортов. Я не удивлюсь, если она еще перочку раз родит. При том все по залету, вот же не парятся люди!

Надежда
#485
Гость

Моя родственница в плане фертильности прям передовица. В 16 лет залетелас первого секса, пришлось парню жениться, 10 лет они жили вполне нормально - он учился, потом работал, она ребенком занималась и подрабатывала, но т.к. толком не пожили, развелись. От следующего мужика так же залетела с первого секса, родился ребенок, они поженились. И в первую так сказать брачную ночь опять залетела. Так что в ее 33 года сын студент, двое школьников и никаких абортов. Я не удивлюсь, если она еще перочку раз родит. При том все по залету, вот же не парятся люди!

зато побыстрее првнуков увидит

Катерина
#486

Я не делала аборт и надеюсь не буду стоять перед выбором рожать или нет. Хочу своим примером показать дочерям что можно прожить без аборта. Перед глазами стоит мама которая сделала 8 абортов и жизнь её прошла в нищите. У сестры после аборта образовался тромб. У второй сестры через несколько лет после аборта старший ребенок стал резать вены. У подруги за неделю до аборта сын попал в реанимацию. Но её это не остановило...Есть лучшая подруга детства которая родила троих не смотря на уговоры родственников о прерывании. И как то неожиданно они улучшили жилищные условия, купили машину. Родственники ей помогают. Моей семье пока также благосклонна судьба. И если кто нибудь сейчас читает мое сообщение и думает о прерывании беременности - подумайте сто раз - рожайте))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#487
Гость

У меня соседка учительница начальных классов, маме рассказывала что в течении многих лет еще в советские времена делала чуть ли не каждый месяц аборты, говорит дошло до того, что как время ложиться с мужем в постель - ее бить дрожь начинает, она уже представляет кресло, инструменты. А подруга замуж вышла и сделала первый аборт в браке, муж сказал "я не готов становиться отцом", через два месяца снова забеременела - он уже видите ли готов. Тех знакомых, кто не делал аборты, буквально человека 4 насчитаю, включая мою маму, ей уже 59 ни одного аборта, 2 детей, оба запланированные.
Когда училась в университете нам преподаватель, врач с огромной практикой, сказал что каждая вторая женщина в жизни делает хотя бы 1 аборт.

Мне 53 года, один ребенок - 32 года и ни одного аборта. Одна беременность.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: