Гость
Статьи
Беременность во время …

Беременность во время учебы

Я сейчас на 2 курсе универа , так получилось , что забеременела, рожать получается в июле , но еще есть возможность сделать аборт. Что делать ? Я понимаю , что совмещать учебу и ребенка это сложно , мч предложил жениться , родители будут помогать с обеих сторон , где жить тоже есть ,как бы никаких минусов , но мысль об учебе не дает мне покоя , как все совмещать и т.д. Также пугает мысль , как отреагирует общество , ведь рожать в 19 это считается позором ?

Анна
26 ответов
Последний — Перейти
Зинаида
#1

Еба:нутая ***

Ольга
#2

Когда-то я была на вашем месте. Так же в 19 забеременела, сделала аборт, потому что училась, на ногах не стояла. Прошло полжизни, больше жизнь мне не дала возможность забеременеть... А корочка от учебы не пригодилась. Если бы я могла вернуться в то время, я бы сказала себе: "Рожай"! Но я не могу. Самая моя большая ошибка в жизни. Рожайте! Ни один диплом, бумажка не заменит вам вашего любимого малыша. Ведь вы его полюбите и будете думать, как я могла сомневаться. А 19 лет - это совсем не рано, прекрасный возраст для родов, вы ещё физически здоровы.

Гость
#3
Ольга

Когда-то я была на вашем месте. Так же в 19 забеременела, сделала аборт, потому что училась, на ногах не стояла. Прошло полжизни, больше жизнь мне не дала возможность забеременеть... А корочка от учебы не пригодилась. Если бы я могла вернуться в то время, я бы сказала себе: "Рожай"! Но я не могу. Самая моя большая ошибка в жизни. Рожайте! Ни один диплом, бумажка не заменит вам вашего любимого малыша. Ведь вы его полюбите и будете думать, как я могла сомневаться. А 19 лет - это совсем не рано, прекрасный возраст для родов, вы ещё физически здоровы.

Вы просто больная тётка с поехавшей кукушкой, из-за таких, как вы, такие, как автор, остаются на дне жизни - ни образования, ни денег, зато яжемать

Женя
#4
Гость

Вы просто больная тётка с поехавшей кукушкой, из-за таких, как вы, такие, как автор, остаются на дне жизни - ни образования, ни денег, зато яжемать

вы предлагаете делать аборт ?

Гость
#5
Женя

вы предлагаете делать аборт ?

предлагаю игнорить упоротых тёток типа Ольги из комм.2

Гость
#6

Автор, вам 19 только, это сколько лет вашим родителям??? Помогать будут... что значит помогать? Сидеть с ребенком пока вы учитесь?? Очень сомневаюсь. Скорее заезжать в гости после работы потешиться с младенцем и чаи погонять на часок. Все. Не питайте иллюзий. Всего хватает, говорите? На няню хватит, пока вы в универе, а потом еще дома учитесь, те на весь день? Трезво смотрите на жизнь. Я родила в 25 и обалдела от того, что это такое, прошло 10 лет, чуть пережила и вернулась в нормальное русло и то благодаря мужу. А так да, дочь люблю, но стоила она мне очень многого. Было бы лучше во всех смыслах родить ее сейчас, а не 10 лет назад.

Анна
#7
Гость

Автор, вам 19 только, это сколько лет вашим родителям??? Помогать будут... что значит помогать? Сидеть с ребенком пока вы учитесь?? Очень сомневаюсь. Скорее заезжать в гости после работы потешиться с младенцем и чаи погонять на часок. Все. Не питайте иллюзий. Всего хватает, говорите? На няню хватит, пока вы в универе, а потом еще дома учитесь, те на весь день? Трезво смотрите на жизнь. Я родила в 25 и обалдела от того, что это такое, прошло 10 лет, чуть пережила и вернулась в нормальное русло и то благодаря мужу. А так да, дочь люблю, но стоила она мне очень многого. Было бы лучше во всех смыслах родить ее сейчас, а не 10 лет назад.

Да , будут сидеть с ребенком пока я учусь у них есть такая возможность ,и я спрашиваю здесь не про то ,сколько кому хватит , а стоит ли делать аборт , если это 1 беременность

Гость
#8
Анна

Да , будут сидеть с ребенком пока я учусь у них есть такая возможность ,и я спрашиваю здесь не про то ,сколько кому хватит , а стоит ли делать аборт , если это 1 беременность

Тут вам никто точно не ответит. 50\50 может все пройти хорошо и никаких последствий, но такая же вероятность, что больше забеременеть или выносить не сможете. Так что это ваш выбор, ваш риск.

Гость
#9

У меня была похожая ситуация...не с беременностью. Но я встречалась с парнем чуть старше меня (мне 18, ему было 23), и стоял вопрос: семья и какие-то жертвы или же жизнь без жертв, но раздельно. В итоге выбрали жить вместе, было тяжело, и коммуналки арендованные, и съемные халупы. Я с 18 лет жила с ним, он учился в аспирантуре, работал, я тоже подрабатывала, в итоге училась параллельно на 2 специальности (мне нужно было, чтобы расти по карьерной лестнице) очно (дневная и вечерняя форма), а между этим работала 3,5 часа в день на пятидневке. Потом перешла по первой учебе на индивидуальный график, стала работать полный день. Училась хорошо и научные статьи писала. Вышла замуж в 21, мужу было, соответственно, 26. В итоге я не жалею, что так вышло. Иногда было тяжело, одна тройка была бы в дипломе, но я пересдала на 5 курсе. Все эти оценки, дипломы - такая фигня! Выкините вкладыш и всё! Да и к беременным и родившим мягче препрды, оценку завысят! Даже если не сложатся отношения с мужчиной, ребёнок будет! Это счастье! Один ребёнок не отпугнёт нового мужчину, если что. Главное - не рожайте сразу второго, окончите вуз, поработайте. На крайняк есть академ, заочка. Удачи! Тем более родтели готовы помогать! А то когда в 30 девушки рожают, мамы уже не рвутся помогать, тип сама справишься, уже взрослая, или, мол, мы старые и устали уже...так что...

Гость
#10

Позор - это рожать в 13-15, а в 19 уже вполне нормально!

Анна
#12
Гость

Позор - это рожать в 13-15, а в 19 уже вполне нормально!

Просто я очень хорошо учусь в универе, примерная, но как так получилось я сама не знаю и из-за этого мне очень стыдно, и в большей степени хочу сделать аборт из-за мнения других( на самом деле очень странно, просто привыкла , что все берут с меня пример и думают , что я хорошая) и от страха , как я буду дальше учиться . Для меня это очень тяжело.

Гость
#13
Анна

Просто я очень хорошо учусь в универе, примерная, но как так получилось я сама не знаю и из-за этого мне очень стыдно, и в большей степени хочу сделать аборт из-за мнения других( на самом деле очень странно, просто привыкла , что все берут с меня пример и думают , что я хорошая) и от страха , как я буду дальше учиться . Для меня это очень тяжело.

из-за мнения других точно не стоит делать аборт, а из-за реальных трудностей (вроде отсутствия образования, работы, жилья и тд) - возможно и стоит

пташка
#14

У меня в юности тоже почему то было такое представление, что рано выходить замуж стыдно)) (мне много лет, дочь уже взрослая). Так и не поняла до сих пор, почему так считала. Ещё думала, что рожать не буду, потому что боялась боли. Думала, зачем люди рожают, если можно усыновить/удочерить. Ещё не очень хотела, чтобы мальчик родился))
Сейчас скажу Вам, что все это детские глупости. Да, с ребёнком учиться не просто. Но можно.) Дал Бог детей, даст и на детей - это правда. А если у кого-то по-другому, то не в ребенке причина. Вижу, что некоторые с одним ребенком с трудом справляются, а другие с тремя - легко. Скорее всего, только со стороны кажется, что легко. Но только Вы сами можете решить, как Вам поступить. Но в том, чтобы родить в 19, однозначно нет ничего плохого.

Анна
#15
пташка

У меня в юности тоже почему то было такое представление, что рано выходить замуж стыдно)) (мне много лет, дочь уже взрослая). Так и не поняла до сих пор, почему так считала. Ещё думала, что рожать не буду, потому что боялась боли. Думала, зачем люди рожают, если можно усыновить/удочерить. Ещё не очень хотела, чтобы мальчик родился)) Сейчас скажу Вам, что все это детские глупости. Да, с ребёнком учиться не просто. Но можно.) Дал Бог детей, даст и на детей - это правда. А если у кого-то по-другому, то не в ребенке причина. Вижу, что некоторые с одним ребенком с трудом справляются, а другие с тремя - легко. Скорее всего, только со стороны кажется, что легко. Но только Вы сами можете решить, как Вам поступить. Но в том, чтобы родить в 19, однозначно нет ничего плохого.

спасибо за поддержку)

В каждой бочке
#16

Вот ведь трагедия. В чем проблема перевестись на вечернее с очного? Вечернее даже дешевле. И ребёнок будет, и вуз закончите. У меня так вообще защита на носу, как раз приходится на дату родов. Ну и черт с ним, выкручусь, аборт бы не сделала. 22 года

Злобный Пупсик
#17

19 лет это нормально. Вы не такая уж маленькая. Если мч согласен жениться, жить есть где и родители помогут, то почему нет? Переведитесь на заочку. Учеба как причина аборта - это нонсенс. Или вы на грани мирового открытия, пишите диссертации и скоро получите Нобелевскую?

Гость
#18
Анна

Да , будут сидеть с ребенком пока я учусь у них есть такая возможность ,и я спрашиваю здесь не про то ,сколько кому хватит , а стоит ли делать аборт , если это 1 беременность

Ну-ну. Вас волнует только вопрос аборта при первой беременности только потому, что вы сильно юны и не понимаете еще ничего в этой жизни. В любом случее, когда-то пора учиться, и кто-то это делает именно на своих ошибках.

Анна
#19
Злобный Пупсик

19 лет это нормально. Вы не такая уж маленькая. Если мч согласен жениться, жить есть где и родители помогут, то почему нет? Переведитесь на заочку. Учеба как причина аборта - это нонсенс. Или вы на грани мирового открытия, пишите диссертации и скоро получите Нобелевскую?

у меня нет заочного отделения , в этом проблема

Анна
#20
В каждой бочке

Вот ведь трагедия. В чем проблема перевестись на вечернее с очного? Вечернее даже дешевле. И ребёнок будет, и вуз закончите. У меня так вообще защита на носу, как раз приходится на дату родов. Ну и черт с ним, выкручусь, аборт бы не сделала. 22 года

заочного отделения нет , поэтому и переживаю , как совмещать и успевать все

Гость
#21

Да, ебанкротки такие залетают,потом орут хочу аборт

Гость.
#22
Гость

Да, ебанкротки такие залетают,потом орут хочу аборт

Так она не кричит, что ей нужен аборт , просто в растерянности человек, у меня была такая же ситуация, да было тяжело , но аборт вообще нельзя !!!

Гость
#23

совмещать ребенка и учебу гораздо проще, чем совмещать работу и ребенка.
ваще родить во время учебы - самый лучший вариант на мой взгляд, ибо сил и здоровья по молодости немеряно, к окончанию вуза дете уже в сад пойдет, родители еще молодые, помогут.

Гость
#24

если к концу обучения не пойдет в сад, то можно в аспирантуру топать смело, там и график идеален на мамок, и все ништяки положены.

Гость
#26

А как предохранились, если не секрет?

Анна
#27
Гость

А как предохранились, если не секрет?

Ппа и презерватив

Алина
#28

Не хочу даже читать комментарии выше...
Знаешь, делать только так, как сама хочешь и считаешь правильным
Хочешь детей? Рожай
Не обществу его воспитывать, а тебе
Какая разница кто что будет говорить или думать
Я подписана на блоггера, которая так же родила в 19
Так же забеременела на 2 курсе Универа
И все у неё прекрасно, и дочка прелестная, кучерявая такая, милая
У меня сестра сейчас забеременела в 19, ни о каком аборте там и речи не стоит.. И она, и парень рады
А вдруг случиться действительно так, что потом не сможете забеременеть(ттт)
Мне 20, я уже безумно хочу детей, если забеременею, буду рожать)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#27
Гость

Вы просто больная тётка с поехавшей кукушкой, из-за таких, как вы, такие, как автор, остаются на дне жизни - ни образования, ни денег, зато яжемать

При чем тут эта женщина???? Она не родила вообще-то, читать научись. И вообще, пиздуй-ка ты отсюда, судьбой униженный человек)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: