Гость
Статьи
Сорвалась вторая …

Сорвалась вторая беременность. Что это было?

Дорогие мои девочки! Решилась все же написать. Хотела уже закрыть эту тему для себя, но все же мне не дает покоя мой случай, увы, не такой уж редкий в наших женских делах..
Первая моя Б. (беременность) протекала идеально. Да, были мелкие неудобства как незначительное потягивание живота, боль в пояснице, но я ни разу не лежала на сохранении, не было никаких выделений и я не пила никакие гормоны и тд. Родила девочку. Сейчас ей 1,8. Спит всю ночь уже 9 месяцев! То есть мы с мужем полностью настроились на второго малыша. Мы, родители, выспавшиеся, восстановившиеся, под Новый год загадали ребеночка и в конце января за неделю до красных дней я почувствовала основные признаки: болела сильно грудь, тянуло поясницу, надулся живот и общее недомогание. Сделала тест и слабая вторая полоска. Раньше я не страдала всякой ерундой: не прислушивалась к себе, не накручивала себя, не читала информацию про Б. Сейчас же я 100% поняла, что это оно :) Поэтому до дня начала предполагаемых красных дней я делала тесты. За день до начала вторая полоска была уже очень яркой. В тот же день я пошла сдать кровь на ХГЧ, чтобы окончательно убедиться в Б. Да, надо было позже его сделать, но смысл, если тесты все 7 дней не врали. Пришел результат: 86 единиц. Сказала мужу и маме..

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наступил 4 день задержки...я еще подумала, ну слава Богу, месячные не начались, мы почти прошли этот опасный этап. Что может случится, если в первую Б. все было хорошо? Почему собственно должно что-то случится? Стоило только мне это произнести, я почувствовала неладное: да, увидала коричневую мазню. Через минуту уже каплю крови- цвета коричнево-красную. Все вмиг рухнуло. Почему? За что? ((( Позвонила в скорую. Пока приехала, сделали кровоостанавливающий укол. Привезли в приемное отделение, но была очередь (( Даже в таких случаях неужели существует очередь?!! Гинеколог первым делом спросила, заинтересована ли я в Б. (что?!) У меня взяли кровь из пальца, но не взяли ХГЧ!! Я как-то не подумала попросить... Через час уже в отделении мне сказали, что лаборатория уже не работает, что ХГЧ взять не могут сегодня... Я в шоке.....Посмотрели УЗИ, естественно ничего не увидели...Аппарат распознает ПЯ не менее 1000ХГЧ, а у меня оно был заявил: либо биохимическая Б. была, либо внематочная. Я пролежала сутки без дополнительных исследований!!! Насмотрелась на других: как пичкают бедных женщин гормонами уже с первых недель Б., как девочки мучаются с кистами и прочими болячками. В тот день начались обильные месячные: с густками, сильными болями. Утром пришел ответ: ХГЧ 18. Меня выписали, поставив диагноз: дизфункция ячников. Все вышло естественным путем...Я тогда была рада, что меня не чистили, не лезли туда. Я пытаюсь понять, что это было? Во мне теплилась надежда, что анализ в лаборатории больницы неверный...Сделала тест - увы, второй полоски нет ((( Ну почему так (((

Гость
#2

Сколько ж вам лет, что вы так убиваетесь? Родите ещё. А по мне так один ребёнок есть и достаточно.

Гость
#3

К сожалению, сегодня многие женщины проходят через это. У меня была первая долгожданная беременность и....выкидыш. Переживала, плакала, очень неприятно. Когда забеременела второй раз, сразу почувствовала страх. И на ранних сроках у меня целый месяц была угроза! Слава Богу, все обошлось. Все сейчас хорошо и со мной и с ребёнком. Не переживайте! Я вас прекрасно понимаю!((( такое бывает. Бог вам даст ещё ребёнка! Все будет хорошо.

Гость
#4

Папу проверьте, 90 % выкидышей до 12 недели - некачественная сперма. Когда-то может и было все нормально, а сейчас, может и нет. А

Александра
#5

Автор , на этом сроке просто природа работает по принципу естественного отбора и, видимо , с малышом что-то было не так . На самом деле такие вещи , как выкидыши на первых днях , происходят намного чаще , чем женщины об этом узнают . Просто не все сразу делают тесты и измеряют хгч. Пришли месячные - и ладно (
Не переживайте , у Вас фертильность весьма боевая , получится в этом году обязательно !

Гость
#6
Гость

Сколько ж вам лет, что вы так убиваетесь? Родите ещё. А по мне так один ребёнок есть и достаточно.

Почти 33.

Хаска
#7
Гость

К сожалению, сегодня многие женщины проходят через это. У меня была первая долгожданная беременность и....выкидыш. Переживала, плакала, очень неприятно. Когда забеременела второй раз, сразу почувствовала страх. И на ранних сроках у меня целый месяц была угроза! Слава Богу, все обошлось. Все сейчас хорошо и со мной и с ребёнком. Не переживайте! Я вас прекрасно понимаю!((( такое бывает. Бог вам даст ещё ребёнка! Все будет хорошо.

Какой-то глюк с сайтом. Это Автор= Хаска.
Спасибо большое!!! У вас была угроза, а как она проявлялась? Звонили в скорую сразу?

Хаска
#8
Александра

Автор , на этом сроке просто природа работает по принципу естественного отбора и, видимо , с малышом что-то было не так . На самом деле такие вещи , как выкидыши на первых днях , происходят намного чаще , чем женщины об этом узнают . Просто не все сразу делают тесты и измеряют хгч. Пришли месячные - и ладно ( Не переживайте , у Вас фертильность весьма боевая , получится в этом году обязательно !

Да, состояние было очень беременное, а запасы тестов приличное. Вот и сделала. Ошибки быть не могло...

Хаска
#9
Гость

Папу проверьте, 90 % выкидышей до 12 недели - некачественная сперма. Когда-то может и было все нормально, а сейчас, может и нет. А

Папа уверен в своей исключительности))) Ни в жизни не пойдет!
Но за совет спасибо.

Гость
#10

9. Ну, пару раз еще скините, может за мозги возьмется. При низком качестве спермы, беременноть наступает в 99% случаях, только нежиснеспособная

Гость
#11

У меня знакомую 4 раза чистили, пока не заставили героя-мужа отвезти материал на гистологию. Тут сразу и определилось - что его исключительность оказалась пшиком

Гость
#12
Хаска

Какой-то глюк с сайтом. Это Автор= Хаска.
Спасибо большое!!! У вас была угроза, а как она проявлялась? Звонили в скорую сразу?

Целый месяц каждые три дня я обнаруживала несколько капель крови. Это было ужасно, не туда не сюда. Первый викидыш началась кровь и все, на неделю. Я живу за границей, и здесь не сохраняют беременности((( идиотская медицинская система, только бизнес и деньги. Сестра сказала, посмотреть есть ли у нас в продаже дюфастон. Я перечитала кучу информации в интернете, его запретили продавать на территории этой страны, ибо невыгодно медицине((( нашла онлайн и пока его дождалась, переживала. Вообщем такая история. Только пришёл дюфастон, выпила 1( !!!!) таблетку и больше ни одной капли крови у меня не было! Их нужно пить по 4 штуки в день, у меня их было мало, пила по 1! Все отлично. Ребёнок абсолютно здоров!

Гость
#13

12. Ну, это при недостаточности прогестерона... У Автора, этой проблемы может и не быть

Гость
#14
Гость

12. Ну, это при недостаточности прогестерона... У Автора, этой проблемы может и не быть

Да, я тоже такое читала. Как будто у меня не хватало его, а дюфастон это искусственная замена, он его повышает на нужный уровень, прекращается отслойка плаценты и все хорошо. Вы знаете, я до 12 недель боялась шевелиться)) но недостаточность этого гормона-одна из причин выкидышей.

Любовь
#15

Один срыв беременности ещё ни о чём не говорит, это скорее всего просто случайность. Если выкидыш на раннем сроке повторится, можно заподозрить плохое качество половых клеток. Если хотите заранее исключить этот вариант, уговорите мужа сдать анализы, но я бы просто попробовала забеременеть ещё раз. Тем более, что чистку не делали, значит, матка в порядке.

Хаска
#16
Гость

У меня знакомую 4 раза чистили, пока не заставили героя-мужа отвезти материал на гистологию. Тут сразу и определилось - что его исключительность оказалась пшиком

Натерпелась знакомая!!! ((( Мужчинам что? Обрюхатил и в кусты! А нам, женщинам, мучится! Лишний раз лезть в женский организм- это такой стресс для организма!!!

Хаска
#17
Гость

Целый месяц каждые три дня я обнаруживала несколько капель крови. Это было ужасно, не туда не сюда. Первый викидыш началась кровь и все, на неделю. Я живу за границей, и здесь не сохраняют беременности((( идиотская медицинская система, только бизнес и деньги. Сестра сказала, посмотреть есть ли у нас в продаже дюфастон. Я перечитала кучу информации в интернете, его запретили продавать на территории этой страны, ибо невыгодно медицине((( нашла онлайн и пока его дождалась, переживала. Вообщем такая история. Только пришёл дюфастон, выпила 1( !!!!) таблетку и больше ни одной капли крови у меня не было! Их нужно пить по 4 штуки в день, у меня их было мало, пила по 1! Все отлично. Ребёнок абсолютно здоров!

Да, я наслышана про эту систему в Европе. По-моему, даже штраф выкатывают больнице, если приняли беременную до 12 недель. Честно говоря, это преступление против человечества!

Хаска
#18
Любовь

Один срыв беременности ещё ни о чём не говорит, это скорее всего просто случайность. Если выкидыш на раннем сроке повторится, можно заподозрить плохое качество половых клеток. Если хотите заранее исключить этот вариант, уговорите мужа сдать анализы, но я бы просто попробовала забеременеть ещё раз. Тем более, что чистку не делали, значит, матка в порядке.

Большое спасибо за данный комментарий. Да, можно конечно и нужно снова пытаться, что не хотелось бы не дай бог получить тот же результат... Стресс все-таки...

Хаска
#19
Гость

12. Ну, это при недостаточности прогестерона... У Автора, этой проблемы может и не быть

Я никогда не проверялась на гормоны. Считаете надо сдать анализы на гормоны при планировании? Не знаете, на какие именно? Обязательно сдам.

Гость
#20

Автор, 4 дня задержки? По названию темы можно подумать, что у вас там месяца четыре уже было, не меньше.
Вы уж слишком убиваетесь, ладно бы первая беременность, нет же

Гость
#21
Хаска

Да, я наслышана про эту систему в Европе. По-моему, даже штраф выкатывают больнице, если приняли беременную до 12 недель. Честно говоря, это преступление против человечества!

Почему преступление? А осознанно сохранять беременность и рожать детей с внутриутробными патологиями - не преступление против человечества?

Гость
#22

У вас была биохимическая беременность, пробуйте еще, в скором времени все должно получиться

Гость
#23

В скорую? Это Как? Типа, вы знаете, я возможно беременна (целых полчаса как), пришлите бригаду, а то у меня коричневые выделения?!

Гость
#24

Люди, скорая нужна инсультникам и инфарктникам, эпилепсикам, у кого тромб оторвался или роженицам со скоротечными родами. Неужели вам нормально вызывать скорую, лишая ее тех кому она нужна в миллион раз больше? Беременность на мизерном сроке вообще не беременность. У нас на учет ставят с 12 недели. Природа мудра, сама регулирует и фильтруйте и выкидыш не стоит сохранять, особенно на 3 неделе

Хаска
#25
Гость

Почему преступление? А осознанно сохранять беременность и рожать детей с внутриутробными патологиями - не преступление против человечества?

Не могу однозначно ответить. Сколько слышу историй, что рождаются после сохранения прекрасные дети.

Хаска
#26
Гость

Автор, 4 дня задержки? По названию темы можно подумать, что у вас там месяца четыре уже было, не меньше. Вы уж слишком убиваетесь, ладно бы первая беременность, нет же

Если бы я узнала о ней в дни задержки. Я узнала о ней за неделю! И мы планировали, то есть она долгожданная.

Гость
#27
Гость

У вас была биохимическая беременность, пробуйте еще, в скором времени все должно получиться

Знаете, что-то мне страшно.....

Гость
#28
Гость

В скорую? Это Как? Типа, вы знаете, я возможно беременна (целых полчаса как), пришлите бригаду, а то у меня коричневые выделения?!

Нет что вы! Мы очень хотели второго. За неделю до женских дней я почувствовала, что 100% получилось. Грудь очень сильно болела и состояние беременное. Поэтому сделала тест. Как раз был запас- 5 коробочек по 2 шт в каждом. Я купила случайно так много- думала в упаковке только 1 шт. А оказалось по две )))) Не пропадать добру же. Сделала, а там вторая бледная. И всю неделю делала. В первый день задержки вторая полоска была очень яркая. А за день до задержки сделала для уверенности ХГЧ- 86 единиц- это вторая эмбриональная неделя. Конечно я была уверена, что беременна. Поэтому и вызвала скорую.

Гость
#29
Гость

Люди, скорая нужна инсультникам и инфарктникам, эпилепсикам, у кого тромб оторвался или роженицам со скоротечными родами. Неужели вам нормально вызывать скорую, лишая ее тех кому она нужна в миллион раз больше? Беременность на мизерном сроке вообще не беременность. У нас на учет ставят с 12 недели. Природа мудра, сама регулирует и фильтруйте и выкидыш не стоит сохранять, особенно на 3 неделе

Да, я согласна с вами! Я могу по пальцам пересчитать, сколько раз за свои 32 года я вызывала скорую- раза 4. И то, каждый раз раздумывала, может не надо все-таки, другим нужнее. Но знаете, мне надоело думать о других, я тоже человек и имею право на медицинскую помощь. Я также умом понимаю, что это пока пара клеток, не сформированный плод, но скажите, но неужели бы вы остались дома и ждали, пока все из вас выльется? Не предприняли бы ничего? Я вначале подумала, может так тому и быть, но через 30 мин все же вызвала врачей. Я бы потом себя съела, если бы не поехала провериться. Не простила бы себе, что не попыталась..ведь бывают же чудеса. Да, это больше актуально девушкам, которые очень хотят первого ребеночка, но если бы они не делали все для этого, они бы не имели бы детей. У меня до сих пор двоякое мнение, надо ли сохранять или нет на таких сроках...

Хаска
#30

Я себя не отношу к женщинам, которые вычитывают про всякие энодометрии, не обсуждают свои анализы с промиллями на форумах, я все же с головушкой еще дружу..Может быть у кого есть подобные истории, но с благополучным концом? Хотелось бы послушать..

Гость
#31

У меня на 6 неделе ночью началась мазня, разбудил мужа послала в аптеку за дюфастоном, выпила 4 штуки единоразово и далее каждые 6 часов по таблетке до 4 месяца. Родила в 38 недель совершенно здорового мальчика. Так что не согласна что выкидышы до 12 недель это нежизнеспособные эмбрионы. После 30 лет у женщин может быть недостаток прогестерона, может и у вас так было. Я как раз родила в 30 лет. В следующий раз заранее купите пачку прогестерона и в случае чего 4 таблетки разом, мазня должна остановиться. Удачи!

Хаска
#32
Гость

У меня на 6 неделе ночью началась мазня, разбудил мужа послала в аптеку за дюфастоном, выпила 4 штуки единоразово и далее каждые 6 часов по таблетке до 4 месяца. Родила в 38 недель совершенно здорового мальчика. Так что не согласна что выкидышы до 12 недель это нежизнеспособные эмбрионы. После 30 лет у женщин может быть недостаток прогестерона, может и у вас так было. Я как раз родила в 30 лет. В следующий раз заранее купите пачку прогестерона и в случае чего 4 таблетки разом, мазня должна остановиться. Удачи!

Ой, это здорово, что у вас так все хорошо завершилось, но я бы без врачей не стала принимать гормоны. Нет уж, пичкать себя без рецепта от врача не стала бы.

Гостья
#33

Хочу ответить Автору этой темы:
У меня была похожая ситуация, положили экстренно в гинекологию, то, что была беременность 100% и что закровило не по причине инфекций 100% (подняла слишком тяжелое, теперь виню себя). В день(ночь) поступления мне сделали те же манипуляции, что и вам и вкололи... ОКСИТОЦИН. через день меня выкинуло. Я к тому, вы видели что вам кололи или поверили на слово? Я всегда смотрю за тем что и как мне колят, поэтому и запомнила, посмотрела в интернете что это такое и ужаснулась. Документы при выписке мне подделали, потому что муж приехал и начал ругаться. Из всей этой ситуации я сделала вывод, что существует негласное правило: кто экстренно ложится с угрозой выкидыша - не сохранять. Можете верить, можете -нет.

Наталья
#34
Автор

Дорогие мои девочки! Решилась все же написать. Хотела уже закрыть эту тему для себя, но все же мне не дает покоя мой случай, увы, не такой уж редкий в наших женских делах..
Первая моя Б. (беременность) протекала идеально. Да, были мелкие неудобства как незначительное потягивание живота, боль в пояснице, но я ни разу не лежала на сохранении, не было никаких выделений и я не пила никакие гормоны и тд. Родила девочку. Сейчас ей 1,8. Спит всю ночь уже 9 месяцев! То есть мы с мужем полностью настроились на второго малыша. Мы, родители, выспавшиеся, восстановившиеся, под Новый год загадали ребеночка и в конце января за неделю до красных дней я почувствовала основные признаки: болела сильно грудь, тянуло поясницу, надулся живот и общее недомогание. Сделала тест и слабая вторая полоска. Раньше я не страдала всякой ерундой: не прислушивалась к себе, не накручивала себя, не читала информацию про Б. Сейчас же я 100% поняла, что это оно :) Поэтому до дня начала предполагаемых красных дней я делала тесты. За день до начала вторая полоска была уже очень яркой. В тот же день я пошла сдать кровь на ХГЧ, чтобы окончательно убедиться в Б. Да, надо было позже его сделать, но смысл, если тесты все 7 дней не врали. Пришел результат: 86 единиц. Сказала мужу и маме..

У меня тоже самое,в итоге не забеременели?И что было,ничего не сказали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Девушки, почитайте иследования, дюфастон не сохраняет беременности, только если у вас привычное невынашивание, где было 2-3 выкидыша и вы в протоколе эко Те беременности которые «сохранились на дюфастоне» и так бы сохранились. А сколько беременностей не сохранились даже вопреки дюфастону? Я понимаю, что хочется сохранить беременность любым способом, но зачем пичкать себя и своего ребенка гормонами без надобности и наблюдения врача. А не сохраняют ранние беременности в мире потому нечем сохранять. То что должно выйти, выйдет и так, а здоровая беременность продолжиться даже несмотря на кровотечение или другую угрозу. И после бхм не надо выскабливаться, так вы только хуже делаете.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: