Гость
Статьи
мне 21 год, я …

мне 21 год, я беременна

мне 21 год, я беременна на 11 неделе. С мужем ещё до беременности говорила на счёт того что если забеременнею то работать какое то время не смогу. Он сказал что всё понимает и что будет стараться искать работу с большим заработком. Мы проживаем в сельской местности. Работы здесь мало, до беременности мы вместе работали у местного предпренимателя но работа сезонная. Живя вдвоём, держа хозяйство нам хватало 12 000. Плюс продажи с моих земельных паёв. Но сейчас когда ребёночек будет 12 000 это ничто. Я с ним завела тему о смене работы снова. Так как выбор не велик он пал на завод в соседнем городе. Транспорт туда ходит служебный, официальное устройство и заработная плата до 40 тысяч(у меня там мать работает так что точно знаю)но вот муж туда категорически не хочет идти. Мол на этой работе ему удобно и спокойно. Я не ожидала такого. Ведь всё же обговаривали. Мать говорит не ломай себе жизнь. Делай аборт пока срок позволяет и иди работай. Раз он мол хочет жить как ему удобно то пусть живёт. Дело в том что это не первая моя беременность. Первого ребёнка я родила в 18 лет, парень с которым я общалась в детстве надругался надо мной, но я родила так как побоялась делать аборт при первой беременности. С одним ребёнком я справляюсь но вот двух я не потяну. Дурная я урюхалась в такое, поверила...а теперь некуда метнуться...если рожу то работать не смогу с его 12 000 далеко не уедешь...подскажите что делать, я уже ночами не сплю. Только не кляните за мысль об аборте...я знаю что ***рью буду и не прощу себя никогда...

44 ответа
Последний — Перейти
Безумный психиатр
#1

Печаль беда
Аборт
Хватит плодить нищету
Рожай через 10 лет
Когда встанешь на ноги
А если не встанешь
Больше не рожай

Гость
#2

Автор,ну так не надо было беременеть,если не накопили никаких сбережений и не было ПОСТОЯННОЙ работы.Вы чем оба думали то???Сейчас уже срок приличный,ребёнок сформировался,ну не представляю как вы на эти копейки жить будете.Работайте,пока срок позволяет и откладывайте всё что удастся,может родители помогут в первое время.

Cara
#3
Безумный психиатр

Печаль беда
Аборт
Хватит плодить нищету
Рожай через 10 лет
Когда встанешь на ноги
А если не встанешь
Больше не рожай

Вот именно.
ЗАЧЕМ в нищете рожать?
ЗАЧЕМ в 21 уже рожать да ище и в нищете?

Я не говорую о аборте! А о предохранение! К кого денег нет на контрацепцию- УЖ точно нет на ребенка.

Гость
#4

С первым же ребенком справились) аборт действительно поздно. Будет тяжело первое время. Но справитесь))) как только будет возможность выходите на работу. Зато вы молодая! Все впереди! И дети будут взрослые!

Гость
#5

Девочка подумай сто раз прежде чем решишься на аборт. Зачем брать такой грех на душу. Бог дал детей даст и на детей. Поверь всё будет хорошо. Получишь детские. А там глядишь и муж одумается найдёт работу получше. А главное он как увидит своего ребёночка он и сам захочет дать ему самое лучшее. Ты молодая справишься и с двумя детишками. Я понимаю что сейчас в нашей жизни всем правят деньги. Но и с минимальным доходом тем более что у вас хозяйство можно прожить. Не сделай глупость потом будешь очень жалеть.

Александра
#6

Ну какой аборт , Вы мать , знаете, что такое ВАШ ребёнок .
Конечно , работу ему менять надо , раз возможность есть . Вне больших городов это редкий шанс.
Может , он сам поймёт , что этих денег не хватает? Уже не хватает ! Скажите , что уже сейчас надо купить бандаж , чулки , побольше витаминов , на 3д-узи съездить в город ... и это только начало! Парень может просто не догонять , сколько денег реально потребуется.

Гость
#7

Как всегда я смотрю мамаши дочек умные очень, бесят такие

Гость
#8

Дают советы мамаши не слушайте их,у моей подруги муж работает,да сейчас с деньгами туго у них,но это временно,так мать ей а чё муж сидит?не ищет работу нормальную, какое им дело?а подруга начинает уже бесится,от слов мамаши

Гость
#9

Вообще мать сидит на временной работе,то густо то пусто,а сама всех устраивает куда кому идти

Безумный психиатр
#10
Гость

Девочка подумай сто раз прежде чем решишься на аборт. Зачем брать такой грех на душу. Бог дал детей даст и на детей. Поверь всё будет хорошо. Получишь детские. А там глядишь и муж одумается найдёт работу получше. А главное он как увидит своего ребёночка он и сам захочет дать ему самое лучшее. Ты молодая справишься и с двумя детишками. Я понимаю что сейчас в нашей жизни всем правят деньги. Но и с минимальным доходом тем более что у вас хозяйство можно прожить. Не сделай глупость потом будешь очень жалеть.

Вот они
Православие головного мозга
Никакой Бог тебе ничего не даст
Религия это рабство
Стадом проще управлять
Проси денег у своего Бога
Зачем ты просишь их у государства
И родственников
Аборт это не убийство
Там нет ребёнка
Есть сгусток клеток
Возьми учебник биологии за 8 класс
Россия всегда будет нищей
Пока в ней живете такие как вы
Глупыми рождаетесь
Глупыми умираете

Безумный психиатр
#11
Александра

Ну какой аборт , Вы мать , знаете, что такое ВАШ ребёнок .
Конечно , работу ему менять надо , раз возможность есть . Вне больших городов это редкий шанс.
Может , он сам поймёт , что этих денег не хватает? Уже не хватает ! Скажите , что уже сейчас надо купить бандаж , чулки , побольше витаминов , на 3д-узи съездить в город ... и это только начало! Парень может просто не догонять , сколько денег реально потребуется.

Пик репродуктивной способности тетки-28 лет
Не стоит рожать раньше 30 лет
С голой задницей
Без образования
Жилья
И денег
Вы ничего не можете дать своим детям
Рожаете будущих грузчиков и продавцов
Девочки ложатся под мужиков
Потому что родители не дали элементарного образования
И жилья
Вся Европа и Америка рожает после 30
Это страны с высоким уровнем жизни
А вы все верите что Бог даст вам на детей
Россия на первом месте в мире по детскому суициду
Потому что кругом нищета и глупые родители
Почесавшие письки

Александра
#12
Безумный психиатр

Пик репродуктивной способности тетки-28 лет
Не стоит рожать раньше 30 лет
С голой задницей
Без образования
Жилья
И денег
Вы ничего не можете дать своим детям
Рожаете будущих грузчиков и продавцов
Девочки ложатся под мужиков
Потому что родители не дали элементарного образования
И жилья
Вся Европа и Америка рожает после 30
Это страны с высоким уровнем жизни
А вы все верите что Бог даст вам на детей
Россия на первом месте в мире по детскому суициду
Потому что кругом нищета и глупые родители
Почесавшие письки

Вы зомби .
Я родила старшую в 20 лет , сейчас ей 15, она учится в одной из лучших школ России и регулярно ездит на доп.обучение за рубеж ,
Сама я получила В/О, помимо дочери есть ещё дети и будут другие .
Мы начинали семейную жизнь в общежитии , сейчас в элитном жилом комплексе , всего добились сами без помощи родителей .
Не звездите о пиках каких-то. У всех свои сроки . Кому 20, кому и 35 рано. Главное чтоб муж лентяем не был.

Безумный психиатр
#13
Александра

Вы зомби .
Я родила старшую в 20 лет , сейчас ей 15, она учится в одной из лучших школ России и регулярно ездит на доп.обучение за рубеж ,
Сама я получила В/О, помимо дочери есть ещё дети и будут другие .
Мы начинали семейную жизнь в общежитии , сейчас в элитном жилом комплексе , всего добились сами без помощи родителей .
Не звездите о пиках каких-то. У всех свои сроки . Кому 20, кому и 35 рано. Главное чтоб муж лентяем не был.

Есть ученые
Которые свою жизнь
Посвящают тому чтобы открывать глаза тебе
И подобным тебе
Но вы ничего слышать не хотите
У тебя жилищные условия позволяют такую ораву?
Всем детям мы сможешь дать образование и квартиру?
В 20 лет зачем рожать
Учиться и развлекаться еще надо
С родительского гнезда сразу мужика обслуживать
Заочное образование
Это не образование
Учи мат.часть
Не ставь в пример свою горькую судьбу

Бывшая нежелательно беременна
#14

Аборт сделайте, чего думать тут??

#15

спасибо за отзывы...вы не подумайте что гулящая девчёнка...я после того случая как забеременнела в первый раз не хотела ничего. Но попался этот человек, обнадёжил. А я поверила в лучшее...и на тебе.

Гость
#16

Автор, не поняла, почему вы сами перестали работать? Оплачиваемый декрет, как известно, после 7 месяцев, а ранние сроки беременности - не препятствие чтобы зарабатывать.

Александра
#17
Безумный психиатр

Есть ученые
Которые свою жизнь
Посвящают тому чтобы открывать глаза тебе
И подобным тебе
Но вы ничего слышать не хотите
У тебя жилищные условия позволяют такую ораву?
Всем детям мы сможешь дать образование и квартиру?
В 20 лет зачем рожать
Учиться и развлекаться еще надо
С родительского гнезда сразу мужика обслуживать
Заочное образование
Это не образование
Учи мат.часть
Не ставь в пример свою горькую судьбу

У меня очное образование в старейшем вузе страны (я родила , будучи студенткой),
И да , мы купили крутую квартиру себе и ещё 2 скромные для старта старшим детям . Для младшего есть ещё время купить . Что дальше ?
Я не ставлю в пример . Я к тому , что примеры у всех разные , заткните свою пропаганду единственного возможного сценария .
Вот прям все те, кто сделал аборт в молодом возрасте, стали великими учеными ???

#18
Гость

Автор, не поняла, почему вы сами перестали работать? Оплачиваемый декрет, как известно, после 7 месяцев, а ранние сроки беременности - не препятствие чтобы зарабатывать.

я не официально работала в поле с ядами... зимой работа только мужская , стройка и тд. И тп

Безумный психиатр
#19
Александра

У меня очное образование в старейшем вузе страны (я родила , будучи студенткой),
И да , мы купили крутую квартиру себе и ещё 2 скромные для старта старшим детям . Для младшего есть ещё время купить . Что дальше ?
Я не ставлю в пример . Я к тому , что примеры у всех разные , заткните свою пропаганду единственного возможного сценария .
Вот прям все те, кто сделал аборт в молодом возрасте, стали великими учеными ???

Они не стали нищим б.ы.д.л.о.м.
Которого в России и так предостаточно
Благодаря РПЦ, недоразвитому обществу и навязанной парадигме
Ты нормально если и живешь
То только благодаря мужу
А у нее и муж нищий
А ты советуешь ей одного за другим рожать
Чтобы дети ходили в односках и ели только каши
Не дура ли ты
Вопрос риторический
На 12 тысяч многих детей прокормишь?

#20
Безумный психиатр

Они не стали нищим б.ы.д.л.о.м.
Которого в России и так предостаточно
Благодаря РПЦ, недоразвитому обществу и навязанной парадигме
Ты нормально если и живешь
То только благодаря мужу
А у нее и муж нищий
А ты советуешь ей одного за другим рожать
Чтобы дети ходили в односках и ели только каши
Не дура ли ты
Вопрос риторический
На 12 тысяч многих детей прокормишь?

Наверное вы и правы...мне б одну до ума довести. Я б сама пошла на этот завод и день и ночь работала бы. Чтоб всегда у дочки и одеть и обуть было и свозить хочется её на праздники в город чтоб детство было лучше. Но так страшно про аборт думать....душу бы продала. Но кто её купит...бога то нет, точно знаю. Был бы он я бы детство видела.

Гость
#21
Безумный психиатр

Вот они
Православие головного мозга
Никакой Бог тебе ничего не даст
Религия это рабство
Стадом проще управлять
Проси денег у своего Бога
Зачем ты просишь их у государства
И родственников
Аборт это не убийство
Там нет ребёнка
Есть сгусток клеток
Возьми учебник биологии за 8 класс
Россия всегда будет нищей
Пока в ней живете такие как вы
Глупыми рождаетесь
Глупыми умираете

Россия всегда будет нищей,пока в ней совершаются миллионы абортов.Какое может быть благосостояние и процветание на убийстве собственных детей!?

Безумный психиатр
#22
Гость

Россия всегда будет нищей,пока в ней совершаются миллионы абортов.Какое может быть благосостояние и процветание на убийстве собственных детей!?

Пролайферы подъехали
Родить ребенка
Это еще не подвиг
Подвиг вырастить его достойно
И дать путевку в жизнь
Девочки из нищих семей
Занимаются бытовой проституцией
Ибо мамка с папкой
В 18 лет ее из дома отправили прислуживать дядьке
Мальчики лижут задницы богатым дядям
И сами хотят быть жиголо
От бесконечного унижения в жизни
Люди спиваются
Долбят наркоту
Выбрасываются из окон
Если самой не на что жить
Ты не потянешь детей
Неужели нужна ученая степень
Чтобы понять эту истину

Александра
#23
Безумный психиатр

Они не стали нищим б.ы.д.л.о.м.
Которого в России и так предостаточно
Благодаря РПЦ, недоразвитому обществу и навязанной парадигме
Ты нормально если и живешь
То только благодаря мужу
А у нее и муж нищий
А ты советуешь ей одного за другим рожать
Чтобы дети ходили в односках и ели только каши
Не дура ли ты
Вопрос риторический
На 12 тысяч многих детей прокормишь?

Не стали быдлом.
В первую очередь благодаря мужу (кстати , при всех своих экономических талантах более чем православному до глубины души). Поэтому и пишу , что муж не должен быть лентяем . А для этого ему нужна мотивация и реальное понимание вещей . Не каждый может вылезти «из грязи в князи» , но организовать вполне достойную жизнь могут очень многие . У нас даже сантехник в ЖК многодетный (4) и далеко не нищий , старается , ищет доп.доход., живут очень достойно .
А от лентяев не надо делать аборт. С лентяями просто связываться не надо изначально . А если уж и произошло, то мотивировать их насколько возможно хотя бы на минимальный период времени. В конце концов , двое детей - это не четверо.

Гость
#24

Не рожай. Умрешь.

Гость
#25

Аборт скорее всего.Но сейчас прибежит чокнутая Александра ,плодящая с 19лет без мозга,без Во и норм работы и распищится,это предсказуемо уже и не интересно.

Александра
#26
Гость

Аборт скорее всего.Но сейчас прибежит чокнутая Александра ,плодящая с 19лет без мозга,без Во и норм работы и распищится,это предсказуемо уже и не интересно.

Лол.
Почти трое детей Александры - это самая веская и неоспоримая причина для аборта другой женщины 😂 з
ВО, кстати , есть + 2 года повышения квалификации , но это здесь причём ? Обсуждаются разные стороны жизни .

Гость
#27
Александра

Лол.
Почти трое детей Александры - это самая веская и неоспоримая причина для аборта другой женщины 😂 з
ВО, кстати , есть + 2 года повышения квалификации , но это здесь причём ? Обсуждаются разные стороны жизни .

Ну так я знаю про ваших детищ ,вы весь инет засрали разговорами о них.Вы не трещите в вумене,а лучше помогите мадамам всем,материально,можете еще ребенка взять какого нибудь,кто рожать не хочет.

Гость
#28
Александра

Лол.
Почти трое детей Александры - это самая веская и неоспоримая причина для аборта другой женщины 😂 з
ВО, кстати , есть + 2 года повышения квалификации , но это здесь причём ? Обсуждаются разные стороны жизни .

А вообще я всегда думаю какие же мы умнички,я и мои подруги,кто рожаем детишек после 30,и успеваем и поработать и попутешествовать,и не становимся унылым бабьем в 36!!!!(когда начинаю Вас читать,ощущение,что Вам лет 60)Всегда читаю Вас и прихожу в ужас от скудоумия и несамостоятельности,муж,блаблабла,муж уйдет(но вы есесно будете спорить),а вы,милочка пойдете наконец работать и жизнь познавать.А девочкам,рожающим после 30 респект,не будьте пожалуйста такими старыми по мозгам как Александра!

Гость
#29

Мне 21 год и я бородат

Гость
#30
Александра

Лол.
Почти трое детей Александры - это самая веская и неоспоримая причина для аборта другой женщины 😂 з
ВО, кстати , есть + 2 года повышения квалификации , но это здесь причём ? Обсуждаются разные стороны жизни .

У вас и с логикой проблемы,я написала что ей нужно делать аборт скорее всего,вы снова перевели все на себя.Толькл и слышу он вас Я Я Я .А на деле пшик

Гость
#31
Александра

Лол.
Почти трое детей Александры - это самая веская и неоспоримая причина для аборта другой женщины 😂 з
ВО, кстати , есть + 2 года повышения квалификации , но это здесь причём ? Обсуждаются разные стороны жизни .

И да,,нормальная беременная женщина не будет просиживать на вумене,а будет гулять,плавать в бассейне, играть со старшими детьми,а вы отсюда НЕ вылезаете,так же как и ВЕ.
Видимо в вашей деревне,где плодятся с 19лет занятся нечем.Какое счастье,что в моем окружение нет таких как вы,а есть умнички девчонки,не выпячивающие везде свое Я,Я,Я.

Александра
#32
Гость

А вообще я всегда думаю какие же мы умнички,я и мои подруги,кто рожаем детишек после 30,и успеваем и поработать и попутешествовать,и не становимся унылым бабьем в 36!!!!(когда начинаю Вас читать,ощущение,что Вам лет 60)Всегда читаю Вас и прихожу в ужас от скудоумия и несамостоятельности,муж,блаблабла,муж уйдет(но вы есесно будете спорить),а вы,милочка пойдете наконец работать и жизнь познавать.А девочкам,рожающим после 30 респект,не будьте пожалуйста такими старыми по мозгам как Александра!

Так и мы рожаем после 30, работаем , путешествуем и много чего успеваем )))
И даже радоваться за вас и других , у кого все хорошо , тоже успеваем (хотя этого вне вашего понимания ) ,
Просто каждому своё , у некоторых меньше страхов изначально . И дело даже не в возрасте .

Александра
#33
Гость

Ну так я знаю про ваших детищ ,вы весь инет засрали разговорами о них.Вы не трещите в вумене,а лучше помогите мадамам всем,материально,можете еще ребенка взять какого нибудь,кто рожать не хочет.

Абсолютно верно . Сейчас мы помогаем девочке, которая рожает в сложной ситуации. Об усыновлении думали в период бесплодия, но так как он миновал , вернёмся к вопросу после падения фертильности.
____
Что вы привязались-то вообще ? Я всячески за грамотную двойную контрацепцию женщин , которым трудно родить в этот период времени или от нынешнего мужчины . Но если они до этого не додумались , в чем дети виноваты ???

Гость
#34

Рожай девочка. Это уже третий месяц беременности. Рожай. С голоду не умрёте! Тебе всего 21. Молодая. Чего боишься? Дети это навсегда! Зато мук совести не будет. Заработаете

Гость
#35
Александра

Вы зомби . Я родила старшую в 20 лет , сейчас ей 15, она учится в одной из лучших школ России и регулярно ездит на доп.обучение за рубеж , Сама я получила В/О, помимо дочери есть ещё дети и будут другие . Мы начинали семейную жизнь в общежитии , сейчас в элитном жилом комплексе , всего добились сами без помощи родителей . Не звездите о пиках каких-то. У всех свои сроки . Кому 20, кому и 35 рано. Главное чтоб муж лентяем не был.

Но ее муж именно ЛЕНТЯЙ, именно об этом и написано в заглавном посте.
Блин, женщины, вы вообще глазами читаете, или чем?
Зайки, лужайки, радуга, пони, это все, конечно, хорошо, но иногда и кушать надо, одеться во что-то, знаете ли

Гость
#36
Гость

Рожай девочка. Это уже третий месяц беременности. Рожай. С голоду не умрёте! Тебе всего 21. Молодая. Чего боишься? Дети это навсегда! Зато мук совести не будет. Заработаете

Чего боишься, помимо бедности, девочка?) Будете жрать пустой суп и носить вещи из секонда, в этом случае чувства вины перед детьми точно не будет, это ж не аборт

7
#37

От первого ребенка осталась одежда, коляска, обувь... Почему бы не родить то? Ну тяжеловато, но расходов будет куда меньше, чем на первого! Ну каши по больше сварить, борща чуть больше. Автор, рожайте.
Я бы имея свое хозяйство (пока мечтаю об этом) даже не задумывалась бы родила.

7
#38
Гость

Но ее муж именно ЛЕНТЯЙ, именно об этом и написано в заглавном посте. Блин, женщины, вы вообще глазами читаете, или чем? Зайки, лужайки, радуга, пони, это все, конечно, хорошо, но иногда и кушать надо, одеться во что-то, знаете ли

Одежка от первого ребенка останется. И неужели прямо вот на второго каши не хватит??? Есть свое хозяйство!!! В деревнях и по 10 человек выращивали, а то два всего.

Гость
#39

Уребенка уже есть ручки, ножки, глазки... бьется сердечко, он хочет жить ... и эта жизнь в ваших руках. Дайте шанс. Вы не знаете как будет через год. Все может измениться, найдется для вашего мужа хорошая работа или сам увидит как вам трудно и будет искать решения. Многие говорят "плодить нищету", но это не так... не вижу ничего плохого, когда вещи остаются от старших детей и младшие "обноски" тоже носят. А посмотрите сколько секонд хендов развелось и туда далеко не бедные люди ходят за вещами, за этими бу "обносками".
Родите, дайте шанс... а будет тяжело отдайте в детский дом.... сможете отдать вашу кровиночку??? А почему тогда убить можете?

Гость
#40

Автор, финансовые проблемы - временные, если захотеть заработать. Знаю одну семью, которые (в 90-ые, правда) бедствовали ужасно. Но родители много работали (особенно получилось зарабатывать матери, когда дети подросли), в итоге все хорошо воспитанные, у всех троих детей хорошее образование (у двоих - за границей), сейчас неплохо зарабатывают и... реально в этой семье сейчас больше денег, чем в их соседей. Поэтому я бы на Вашем месте не делала бы аборт. Всё же двое детей - не так уж много. А потом можно будет заработать. Ну и муж может пока не осознал необходимости больше зарабатывать, а если начнет есть пустой суп, созреет... Т.е. ему пока еще не стало неудобно, поэтому и не хочет менять работу. Или он из тех "теоретиков", которые пока не увидят нищеты, не поверят, что она будет при таких раскладах. Так что, думаю, зря накручиваете себя, не спите ночами... Главное, после родов не ограничивайте ребёнка, а мужу - суп без мяса, если не мог заработать...

И удивляет реакция матери: ей что, слабо помочь дочери? Отправлять на аборт, т.е. сделать так, что потом будете морально страдать (в Вашем случае)

Гость
#41

А вдруг муж не изменится? Увидит пустой суп и не прозреет, а просто уйдет из семьи, алименты платить не будет?
Кто будет поднимать их хозяйство, недавно рожавшая женщина?

Гость
#42
Гость

Уребенка уже есть ручки, ножки, глазки... бьется сердечко, он хочет жить ... и эта жизнь в ваших руках. Дайте шанс. Вы не знаете как будет через год. Все может измениться, найдется для вашего мужа хорошая работа или сам увидит как вам трудно и будет искать решения. Многие говорят "плодить нищету", но это не так... не вижу ничего плохого, когда вещи остаются от старших детей и младшие "обноски" тоже носят. А посмотрите сколько секонд хендов развелось и туда далеко не бедные люди ходят за вещами, за этими бу "обносками". Родите, дайте шанс... а будет тяжело отдайте в детский дом.... сможете отдать вашу кровиночку??? А почему тогда убить можете?

И ротик у него есть, эти ротиком он потом скажет знаменитую фразу "государство не просило вас рожать".
Никто не подумал, что дети могут быть разного пола, и не вся одежка первого подойдет второму? Что дети тоже хотят конфет, игрушек, красивую и новую одежду? Что муж может просто уйти, и забыть, как их зовут?
Что это за странное хобби, навязывать всем нищету как образ жизни?

Я
#43
Безумный психиатр

Пролайферы подъехали
Родить ребенка
Это еще не подвиг
Подвиг вырастить его достойно
И дать путевку в жизнь
Девочки из нищих семей
Занимаются бытовой проституцией
Ибо мамка с папкой
В 18 лет ее из дома отправили прислуживать дядьке
Мальчики лижут задницы богатым дядям
И сами хотят быть жиголо
От бесконечного унижения в жизни
Люди спиваются
Долбят наркоту
Выбрасываются из окон
Если самой не на что жить
Ты не потянешь детей
Неужели нужна ученая степень
Чтобы понять эту истину

Я выросла в семье с достатком больше среднего. Но страдаю депрессиями. Родители дали мне квартиру, машину, образование, но мне ничего не в кайф. А вот смотрю на знакомых девушек - они выросли в общежитии напротив моего дома, но они всегда на позитиве и веселе, кайфуют от жизни. У них планы и мечты, одна такая знакомая достигла большего чем я. Сама купила квартиру (живет там с мамой) говорит что очень любит свою мать, она ее родила в 18, всю жизнь жили в съемной комнате. Она благодарна маме что та не отдала ее в детдом и не сделала аборт. Она сильная личность, и не думаю что все дело в воспитании! Если для тебя и таких как ты важны лишь деньги, то ок, но такие ценности не у всех. Если человек счастлив , он счастлив и без квартиры, а если несчастлив, то и с миллионом квартир будет ныть. Деньги не все решают , а ещё это дело наживное. Не стоит всех косить под одну гребёнку, каждый случай индивидуален, и кто знает что ждёт вас завтра . Не стоит думать что рожать нужно только обеспеченным

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Безумный психиатр

Есть ученые
Которые свою жизнь
Посвящают тому чтобы открывать глаза тебе
И подобным тебе
Но вы ничего слышать не хотите
У тебя жилищные условия позволяют такую ораву?
Всем детям мы сможешь дать образование и квартиру?
В 20 лет зачем рожать
Учиться и развлекаться еще надо
С родительского гнезда сразу мужика обслуживать
Заочное образование
Это не образование
Учи мат.часть
Не ставь в пример свою горькую судьбу

Каждый сам решает до скольки развлекаться и во сколько рожать.
Вы не знали что к 21 можно получить вышку очно?
И жилье в наследство достаться может.

Если ребенок запланированный,а не по залету,то все выше перечисленное Вами уже должно быть подготовленно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: