Гость
Статьи
Беременность 19-20 лет

Беременность 19-20 лет

Здравствуйте,мне 20.Мне бы хотелось узнать плюсы и минусы беременности в таком возрасте.
В 19 лет я вышла замуж так как мы были вместе почти 5 лет и решили поженится,чтобы все узаконить,ну и конечно горели желанием.
Как пол года мы думаем о детях.
Учимся в техникуме но и помимо этого работаем.
Заработок у нас хороший,квартира своя(двухкомнатная,купили на деньги со свадьбы плюс родители помогли)
Очень хочется детишек,но почему то все считают,что рано.
Пишу сюда,потому что хочу узнать мнение других,так как идёт давка со стороны родственников,говорят ,что это сделает хуже для нашей учебы и работы ,но наши родители наоборот очень хотят.

Наталья
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас вам напишут, что после 40 надо рожать или вообще не рожать.

Гость
#2

А вообще это ваша жизнь и вам решать, зачем вам чужое мнение? Уж лучше родственников и родителей послушать, чем местный контингент.

Гость
#3

Автор, если вопрос рожать или нет решается на форму, то ответ однозначный - пока не надо. Наверное в каких-то еще вопросах вы пока проявляете инфантильность, а это может сказаться на ребенке и ваших отношениях с мужем.

Гость
#4

Я поняла что лучше родить в 20 если есть возможность, ваши родители ещё молодые вам помогут, тем более вы задумались о детях

#5
Гость

Сейчас вам напишут, что после 40 надо рожать или вообще не рожать.

И люди будут правы!
Кто в здравом уме рожает в 20 лет?! Неужели ничего больше в жизни не интресует? Только бы расплодиться, да и еще в таком юном возрасте...

Гость
#6

Ещё не факт что получится забеременеть, а так делайте что хотите

Гость
#7

Я тоже не считаю, что в 20 пора рожать. Я тоже думаю, что ничего хорошего не должно получиться, когда в сущности дети воспитывают детей. Я считаю, что по крайней мере образование нужно закончить. При всём при этом, моя ближайшая подруга, большая умница, человек интересный и успешный, счастливый и состоявшийся, была рождена 19-летней матерью и 20-летним отцом, которые были вполне готовы стать родителями.

Гость
#8

А почему вас так интересует мнение родни и незнакомых людей на форуме? Решили жить взрослой жизнью - принимайте решения как взрослые люди, т.е. сами. Ваша жизнь-вам решать.
Имхо, тема похожа больше на вброс для срача между овуляхами и чайлдфри. Ибо, это ж какая свадьба дб быть, чтоб квартиру двушку купить? И откуда у мелюзги, которые техникум не закончили, хороший заработок?

Гость
#9
Гость

А почему вас так интересует мнение родни и незнакомых людей на форуме? Решили жить взрослой жизнью - принимайте решения как взрослые люди, т.е. сами. Ваша жизнь-вам решать.
Имхо, тема похожа больше на вброс для срача между овуляхами и чайлдфри. Ибо, это ж какая свадьба дб быть, чтоб квартиру двушку купить? И откуда у мелюзги, которые техникум не закончили, хороший заработок?

В 19 хороший заработок - это когда на мороженое и кино хватает.

Наталья
#10
Гость

А почему вас так интересует мнение родни и незнакомых людей на форуме? Решили жить взрослой жизнью - принимайте решения как взрослые люди, т.е. сами. Ваша жизнь-вам решать.
Имхо, тема похожа больше на вброс для срача между овуляхами и чайлдфри. Ибо, это ж какая свадьба дб быть, чтоб квартиру двушку купить? И откуда у мелюзги, которые техникум не закончили, хороший заработок?

С первого курса тобишь с 16 лет мы работаем на заводе т.к. имеем нефтехимическое образование
За почти 4 года мы работаем технологами наша з/п в общем 70-80000
Написала на форум,чтобы узнать,есть ли какие-нибудь сложности при беременности в таком возрасте

Гость
#11
Наталья

С первого курса тобишь с 16 лет мы работаем на заводе т.к. имеем нефтехимическое образование
За почти 4 года мы работаем технологами наша з/п в общем 70-80000
Написала на форум,чтобы узнать,есть ли какие-нибудь сложности при беременности в таком возрасте

А какие мб сложности в 20 лет, в самом фертильном возрасте?
В 16 лет на первом курсе еще нет образования, нп завод студента техникума возьмут только стажером-подручным работать, им 80 руб не платят. И с подарков со свадьбы 2-3 млн руб на хату не собрать. Извините, но слабо верится с ваш рассказ

Гость
#12
Наталья

С первого курса тобишь с 16 лет мы работаем на заводе т.к. имеем нефтехимическое образование
За почти 4 года мы работаем технологами наша з/п в общем 70-80000
Написала на форум,чтобы узнать,есть ли какие-нибудь сложности при беременности в таком возрасте

Да при чем тут беременность? Ты как потом воспитывать собираешься, если ты сама сопля? Чему ты сможешь научить, если сама не знаешь ни)(*** ?

Наталья
#13
Гость

А какие мб сложности в 20 лет, в самом фертильном возрасте?
В 16 лет на первом курсе еще нет образования, нп завод студента техникума возьмут только стажером-подручным работать, им 80 руб не платят. И с подарков со свадьбы 2-3 млн руб на хату не собрать. Извините, но слабо верится с ваш рассказ

А как тогда я по вашему работаю на нпз уже три года
Наш техникум и предоставляет работников этому заводу
70-80 тысяч это общая зарплата моя и мужа

Гость
#14
Наталья

С первого курса тобишь с 16 лет мы работаем на заводе т.к. имеем нефтехимическое образование
За почти 4 года мы работаем технологами наша з/п в общем 70-80000
Написала на форум,чтобы узнать,есть ли какие-нибудь сложности при беременности в таком возрасте

Технологи на нефтехиме с зп 70-80к....кем же вы там работаете? И что за техникум таких спецов выпускает?
Технлоги производства это вышка так то плюс опыт.

Гость
#15
Наталья

А как тогда я по вашему работаю на нпз уже три года
Наш техникум и предоставляет работников этому заводу
70-80 тысяч это общая зарплата моя и мужа

Название техникума будьте добры

Наталья
#16
Гость

А какие мб сложности в 20 лет, в самом фертильном возрасте?
В 16 лет на первом курсе еще нет образования, нп завод студента техникума возьмут только стажером-подручным работать, им 80 руб не платят. И с подарков со свадьбы 2-3 млн руб на хату не собрать. Извините, но слабо верится с ваш рассказ

Ах да извините не собрали мы столько на свадьбе,но я сразу же сказала,что наши родители(мои и мужа)помогли нам с покупкой

Гость
#17
Наталья

Ах да извините не собрали мы столько на свадьбе,но я сразу же сказала,что наши родители(мои и мужа)помогли нам с покупкой

Ну допустим даже так. Вообще 70 руб на двоих это не так и много для семьи с детьми, так тютелька-тютелька чтоб дебет с кредитом сошелся. А пока вы в декрете остается 40 и это капец мало, детеныш дорого обходится, да и если сразу после окончания техникума сядете в декрет, вернутся потом на работу будет сложно. Плюс если вы так подвержены чужому мнению, то как воспитывать будете?
Если прямо сильно хочется - рожайте, в конце концов минимальные условия типа квартиры и зп какой-никакой есть у вас. Это дело вкуса. Мне лично в 20 лет хотелось жить свободно, путешествовать, узнавать нового, танцевать сальсу, рисовать маслом картины и пробовать эту жизнь на вкус, а не хоронить сразу себя в детских какашках. Но счастье у каждого свое, если вы уверены что потом не пожалете, что в юность не пожили полноценно и свободно, то рожайте.

Гость
#18

называй вещи своими именами, пиши, мол стала шл-юхой еще в малолетнем возрасте! Ибо ты ша-лава. Приличные девушки в 19 лет не выходят замуж и не рожают детей! А занимаются получением образования, саморазвитием и духовным ростом. А такие как ты, е-бутся и брюхатятся, плодя нищебродство

Гость
#19

Нормально.Вы там в 25 уже старухи. Чем раньше, тем лучше))

Гость
#20

Я первый раз в 26 родила и была полна сил и энергии.
Моя знакомая-в 23 и до сих пор плачет как ей тяжко было
(Нам по 47)
Пока сама не узнаешь-никто не знает как это будет.
Но я к тому времени уже технаря получила,а знакомая окромя школы ничего не знала,да и не знает-тупая и еще тупее

#21

Мне 29, есть ребенок 3 года, хотим второго и пока только выкидыши. А дети для меня это важно, даже очень, я не из тех, кто "надо нагуляться". Ребенок - это сложно, это большая ответственность, он будет болеть, а ты не знаешь, что делать, это недосып, это изоляция от общества (вряд ли подружкам будет интересно про пеленки слушать). Про бабушек что? они будут помогать? или только в вотсаппе присылать картинки как внука любят? Зп резко убавится, будь готова, что маникюр-педикюр останутся в прошлом. Отношения с мужем тоже изменятся. Больше никаких тусовок. Да, все это сложно и фактически главный вопрос только - а вам будет кто-то помогать? если точно будут - рожай. Если нет - лучше действительно подождать

Гость
#22

Автор, родить в 19 можно, но зачем?
Вы понимаете, что вам следующие лет двадцать без выходных придется полностью подстраиваться под ребенка и его желания и потребности?
Не вашей маме, не вашей свекрови, даже не вашему мужу, а вам.
Поверьте, если вы пару лет еще поживете для себя, и начнете планировать в 24-25, мир не рухнет, а вот вы это потом оцените

Гость
#23
Гость

называй вещи своими именами, пиши, мол стала шл-юхой еще в малолетнем возрасте! Ибо ты ша-лава. Приличные девушки в 19 лет не выходят замуж и не рожают детей! А занимаются получением образования, саморазвитием и духовным ростом. А такие как ты, е-бутся и брюхатятся, плодя нищебродство

Те, кто в 19 не выходит замуж, точно так же ***, просто без печати.
Саморазвитие, ага, конечно

Гость
#24
Наталья

Ах да извините не собрали мы столько на свадьбе,но я сразу же сказала,что наши родители(мои и мужа)помогли нам с покупкой

Ну, это же отлично.
Поздрааляю, у вас обоих чудесные родители

Оксана
#25

Автор, разумнее закончить учёбу, потому что с малышом на руках учиться сложнее. А там, если запал не пропадёт, можно и рожать.

Гость
#26

Беременность ничем не осложнится из-за возраста. Но зачем так рано? тем более вы вроде не из села и у вас есть перспективы получше, чем хвосты коровам вертеть. Да и пожить надо вам с мужем подольше, узнать друг друга в быту лучше.

Гость
#27
Гость

Нормально.Вы там в 25 уже старухи. Чем раньше, тем лучше))

в 14 норм?

Гость
#28
Гость

называй вещи своими именами, пиши, мол стала шл-юхой еще в малолетнем возрасте! Ибо ты ша-лава. Приличные девушки в 19 лет не выходят замуж и не рожают детей! А занимаются получением образования, саморазвитием и духовным ростом. А такие как ты, е-бутся и брюхатятся, плодя нищебродство

Зависть она такая))) уже не знаете как оскорбить)
Вот как раз Ш те кто до 30 таскаются с парнями,аборты делают! Перебирают всеми...а не семью хотят
Приличные девушки либо замуж выходят когда любовь свою найдут,или с встречаются с одним единственным по любви.
Ш не думают о долгосрочных отношениях и создания семьи!
Им ребенок не нужен!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#29
Гость

называй вещи своими именами, пиши, мол стала шл-юхой еще в малолетнем возрасте! Ибо ты ша-лава. Приличные девушки в 19 лет не выходят замуж и не рожают детей! А занимаются получением образования, саморазвитием и духовным ростом. А такие как ты, е-бутся и брюхатятся, плодя нищебродство

На тебя страхо.людину походу никто не посмотрел того такой вы.сер написала)
Твое духовное саморазвитие тебя подвело,люди которые живут в гармонии с собой желчью не плюются!

Авторша умница,а ты днище.