Гость
Статьи
Все против моей …

Все против моей беременности. Муж принемал лекарства...

Добрый вечер. Я беременна, срок 5 недель. Когда забеременила муж принимал лекарства Эдарби, глюкофаж. Еще он месяц назад ставил прививку от краснухи. Годом ранее лечил пестрохоз. Лежал в больнице пил …

Хочусчастья
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А кто рожать-то агитирует - и содержать? Вы понимаете разницу - сделать аборт "не глядя", даже не проконсультировавшись толком с врачом, потому что муж орет (для меня это вообще за гранью все!!) - и самой услышать мнение хорошего специалиста, взвесить все риски, за и против, и принять осознанное решение? Разница есть? Автор что, животное что ли ?? Муж осеменил - муж не захотел - муж на аборт записал - что за бред-то вообще???

Автор пришла спрашивать на форум про риски, не к врачу, это уже говорит о её умственных способностях

Гость
#52
Гость

Хамка Вы наша) Уясните себе, что автор - дура обычная) Неважно по какой причине ей там муж что-то говорит, она сама должна решить что и как. Все ваши доводы о том, что эти лекарства пьют все - только убеждает меня в том, что автор - дура! И какая разница тогда? Она сама не способна размышлять, анализировать и принимать самостоятельные решения. Какие дети? Ну не хочет их муж. И что? А вы не суйте свои советы в чужую жизнь, а то вам кто- то поверить может. Вы готовы такую ответственность нести? Ну поверит вам автор, а муж уйдет? Вы возьмете на себя это? Сама пусть решает. И да! я утверждаю, что она - дура, потому что сходить к врачам могла сама, без всяких советов

вы были когда-либо беременны? Или Вам по видовым показателям не грозит? Вы в состоянии представить Новосибирскую область? По площади равна территории Франции. Плюс новогодние праздники. Какие там консультации могут быть, в Тогучине например каком-нибудь.... Автор, понятно, растерялась - а тут еще этот м.у.дак, вместо того чтобы, раз Мущщина, умный такой, анализировать умеющий (смешно Вас читать, чесслово), найти хорошего врача и свозить в город жену на консультацию, орет "не сделаешь аборт - уйду", небось и побухал еще в праздники нормально, как в области полагается... Автор дура?? ) Да ладно, была бы дура - вот уж точно бы уже пошла и со.ж.рала таблетку эту. Естественно, откуда она в области знает, к какому врачу вообще бежать - вы как, с аналитическими-то способностями, в состоянии сообразить, что человек должен решение принять о жизни собственного ребенка! Вам, понятно, эта опция недоступна - на основании какого материала вы анализировать тут что-то вообще пытаетесь? Идите уже, займитесь чем-нибудь более доступным, не лезьте в женские дела.

Гость
#53
Гость

Автор пришла спрашивать на форум про риски, не к врачу, это уже говорит о её умственных способностях

Автор растеряна и ищет любую информацию, доступную ей в моменте. Еще раз: вы не в состоянии себе представить, что в такие моменты в голове творится. Как бы вам попробовать донести-то.. У Вас дети есть? ВОт представьте, что лежит на кровати ваш ребенок, вы над ним сидите, и вам говорят: или убей сейчас сам лично, или через три дня он превратится в монстра. Или не превратится. Ну как... как повезет, в общем. Но если щас не убьешь, то уже потом ваще никогда не убьешь, а вот он тебя и всех твоих родных убьет. Короче, парень, давай быстро думай, пара деньков у тебя на все про все. Вот теперь представьте себе эти пару деньков)) Представили? Убивать - вам, лично. Нравится? Вот то же самое с женщинами происходит - просто у вас же мышление предметное, вы если не видите отдельно от женщины конкретного ребенка, у вас мозг не срабатывает, что на самом-то деле он есть! Как тот суслик в ДМБ - его никто не видит, а он есть! Еще раз: займитесь мужскими делами, вот эта тема точно не Ваш конек.

Гость
#54
Гость

вы были когда-либо беременны? Или Вам по видовым показателям не грозит? Вы в состоянии представить Новосибирскую область? По площади равна территории Франции. Плюс новогодние праздники. Какие там консультации могут быть, в Тогучине например каком-нибудь.... Автор, понятно, растерялась - а тут еще этот м.у.дак, вместо того чтобы, раз Мущщина, умный такой, анализировать умеющий (смешно Вас читать, чесслово), найти хорошего врача и свозить в город жену на консультацию, орет "не сделаешь аборт - уйду", небось и побухал еще в праздники нормально, как в области полагается... Автор дура?? ) Да ладно, была бы дура - вот уж точно бы уже пошла и со.ж.рала таблетку эту. Естественно, откуда она в области знает, к какому врачу вообще бежать - вы как, с аналитическими-то способностями, в состоянии сообразить, что человек должен решение принять о жизни собственного ребенка! Вам, понятно, эта опция недоступна - на основании какого материала вы анализировать тут что-то вообще пытаетесь? Идите уже, займитесь чем-нибудь более доступным, не лезьте в женские дела.

Ну да) вот где, во истину, аналитические способности. Я - женщина и рожавшая. И из моего текста это понять можно. Но вам же лишь насовать своего мнения! Вы что-то такая умная: знаете куда пойти и все остальное. Почему же автор такая дура и все нужно спихивать на ее мужа?

Гость
#55
Гость

Автор растеряна и ищет любую информацию, доступную ей в моменте. Еще раз: вы не в состоянии себе представить, что в такие моменты в голове творится. Как бы вам попробовать донести-то.. У Вас дети есть? ВОт представьте, что лежит на кровати ваш ребенок, вы над ним сидите, и вам говорят: или убей сейчас сам лично, или через три дня он превратится в монстра. Или не превратится. Ну как... как повезет, в общем. Но если щас не убьешь, то уже потом ваще никогда не убьешь, а вот он тебя и всех твоих родных убьет. Короче, парень, давай быстро думай, пара деньков у тебя на все про все. Вот теперь представьте себе эти пару деньков)) Представили? Убивать - вам, лично. Нравится? Вот то же самое с женщинами происходит - просто у вас же мышление предметное, вы если не видите отдельно от женщины конкретного ребенка, у вас мозг не срабатывает, что на самом-то деле он есть! Как тот суслик в ДМБ - его никто не видит, а он есть! Еще раз: займитесь мужскими делами, вот эта тема точно не Ваш конек.

В каком моменте? Эта ситуация так что не вчера у них возникла. Или вы просто волать будете на весть форум, но мозги так и не включите? Вы - автор?

Гость
#56
Гость

Автор растеряна и ищет любую информацию, доступную ей в моменте. Еще раз: вы не в состоянии себе представить, что в такие моменты в голове творится. Как бы вам попробовать донести-то.. У Вас дети есть? ВОт представьте, что лежит на кровати ваш ребенок, вы над ним сидите, и вам говорят: или убей сейчас сам лично, или через три дня он превратится в монстра. Или не превратится. Ну как... как повезет, в общем. Но если щас не убьешь, то уже потом ваще никогда не убьешь, а вот он тебя и всех твоих родных убьет. Короче, парень, давай быстро думай, пара деньков у тебя на все про все. Вот теперь представьте себе эти пару деньков)) Представили? Убивать - вам, лично. Нравится? Вот то же самое с женщинами происходит - просто у вас же мышление предметное, вы если не видите отдельно от женщины конкретного ребенка, у вас мозг не срабатывает, что на самом-то деле он есть! Как тот суслик в ДМБ - его никто не видит, а он есть! Еще раз: займитесь мужскими делами, вот эта тема точно не Ваш конек.

Конечно куда мне до овулячей мудрости! Ноги она раздвигать не растерялась, а врача найти растерялась, её слабоумие временами что ли накрывает? Мужика ты значит ругаешь, ишь *** думал, през не нацепил, а эта Кура чем думала? Можно подумать она ответственно подошла к зачатию. Про убить живого ребёночка это настолько тупой скулеж, что комментировать тошно. Ты ещё любимую яжмамкинскую притчу вспомни про "убей того ребёнка который уже родился". И хватит искать в своей кизде исключительность, только потому что кизда жаждет родить неважно как и от кого. Я как раз женщина, а ты обычная свиномать

Гость
#57

Автор, подумала еще раз... Времени мало у вас. Деньги-то есть у вас? Все-таки к Боткиной бегите в Авиценну или к Королевой. Хотя бы срочно на первичную консультацию. Прям звоните и рыдайте в трубку, просите - пусть ищут вам "дырку" для записи, у них обычно все расписано, ну хоть к кому в крайнем случае, в Авиценну, там Королева заведующая гинекологическим отделением, ее мнение тоже, в конце концов, уже по факту Вашего туда обращения можно попросить узнать. Там щас все врачи самые лучшие собрались - к ним иуда светило перешло самое главное, так что смело можно к любому врачу записываться... хоть вам там толком скажут что к чему!

Гость
#58
Гость

Автор, подумала еще раз... Времени мало у вас. Деньги-то есть у вас? Все-таки к Боткиной бегите в Авиценну или к Королевой. Хотя бы срочно на первичную консультацию. Прям звоните и рыдайте в трубку, просите - пусть ищут вам "дырку" для записи, у них обычно все расписано, ну хоть к кому в крайнем случае, в Авиценну, там Королева заведующая гинекологическим отделением, ее мнение тоже, в конце концов, уже по факту Вашего туда обращения можно попросить узнать. Там щас все врачи самые лучшие собрались - к ним иуда светило перешло самое главное, так что смело можно к любому врачу записываться... хоть вам там толком скажут что к чему!

И что гинекологи скажут в 5 месяцев по поводу ситуации автора? Они инфекционисты или боги? Ничего нового ей там не скажут. Да и срок 5 недель - гинекологи всегда с сомнением ставят. Это автору на праздники, когда все выходные, такой срок поставили? Или вы тут для рекламы?

Гость
#59

*** скажут в 5 недель

Гость
#60
Гость

к ним иуда светило перешло самое главное, так что смело можно к любому врачу записываться...

Иуда светило перешло самое главное ..............новый год продолжается)

Гость
#61

Риск есть, раз врач говорит. Сделайте аборт, 5 недель- это совсем мало

Гость
#62
Гость

Иуда светило перешло самое главное ..............новый год продолжается)

господи, ну ясно же что опечатка обычная)

Гость
#63
Гость

И что гинекологи скажут в 5 месяцев по поводу ситуации автора? Они инфекционисты или боги? Ничего нового ей там не скажут. Да и срок 5 недель - гинекологи всегда с сомнением ставят. Это автору на праздники, когда все выходные, такой срок поставили? Или вы тут для рекламы?

Нет, не для рекламы никакой, просто так совпало, что я из Новосибирска, и стараюсь девушке помочь! Понятно же, что гна праздники жа в области - какие там вообще врачи и консультации... А у нее срочно - вот я пишу ту клинику, в которой точно уверена - и заметьте, я вообще не сразу даже про нее вспомнила, сначала Областную больницу посоветовала - вот если где что областникам и скажут путнее, так это там, но просто сообразила, что праздники же, в частную быстрее. А про светило - ну да, сама недавно узнала, что туда Хоптян ушел, Дмитрий Анатольевич. Погуглите, если интересно, кто это! В Новосибирске и области кто был беременный последние лет 25, это имя знают все до единого - а сколько людей молится на него, даже и не подскажу. Я сама у него обоих детей рожала, но сын когда родился, это 12 лет назад было, он еще заведовал роддомом как раз Областной больницы, куда я Автора сначала и склоняла обратиться...

Гость
#64

А потом вспомнила, что Хоптян в Авиценну ушел, и сразу ясно, что все лучшие врачи за ним туда же, это всегда так, он бог акушерства, это все знают. Ну, вот, а моя врач, которая Боткина, я писала выше, вообще в другой клинике работала - но я ее там не нашла, когда собралась Автору ее посоветовать. Предположила. что она в Авиценну двинула, раз Хоптян там - ну так и есть, вот и вся реклама. Вы поймите - нам с Вами тут по...еть, попрепираться - а у автора вопрос жизни и смерти, на минуточку, ребенка! Так наверное ей даже пусть и приговор - но лучше из уст реальных профессионалов все-таки услышать, чем от мужа е...а..утого! Как так можно, я вообще не понимаю!! Ну надо же хоть какое-то чувство такта иметь по отношению к собственной жене! Если бы мне кто сказал - не сделаешь аборт, уйду, - в сей же миг просто с другой стороны порога оказался (неважно, с какой, в зависимости от того, в чьей собственности жилье, но точно С ДРУГОЙ)!

Гость
#65

Автор, миленькая, Вы не плачьте там. Звоните в Авиценну, если есть возможность платно обратиться, если нет - завтра с утра старайтесь допроситься в Областную, мужу скажите твердо, что поступите разумно и больного ребенка не будете рожать, но сначала выслушаете мнение специалистов, и не каких-нибудь - где Вы там? В Колывани, в Тогучине, в Искитиме? Короче, не суть - а именно лучших врачей, раз такая ситуация. Детьми бросаться нельзя в этой жизни ни в коем случае. тут семь раз отмерь - потом отрежь, а муж вам даже и разу самой отмерить не дает! Тормозите его неуемную активность - вам жить дальше, у женщины здоровье одно!

Гость
#66
Хочусчастья

На меня сильно давит муж. Он не дает даже подождать хотя бы до 10-12 нед. Чтобы удостоверится. А вдруг все хорошо. Он он настроен категорически. Уже записал в клинику на фарм аборт. А его делают до 6 нед. Так ему объяснили. Я боюсь. Боюсь ошибиться и жалеть всю жизнь.

Автор, а муж вас любит, неадекват какой то , как можно определить все ли в порядке с плодом, если вы вообще не обследованы, это из той серии один врач сказал... Обследуй сначала, потом уж аборт, если все плохо, и медикаментозный аборт ничем не лучше вакуума, могут быть проблемы не меньше, тут как повезет, а так муж то детей вообще хочет?

Гость
#67
Гость

Автор, а муж вас любит, неадекват какой то , как можно определить все ли в порядке с плодом, если вы вообще не обследованы, это из той серии один врач сказал... Обследуй сначала, потом уж аборт, если все плохо, и медикаментозный аборт ничем не лучше вакуума, могут быть проблемы не меньше, тут как повезет, а так муж то детей вообще хочет?

Есть лекарства на фоне которых лучше не беременнеть, надо об этом узнать.
А обследования на 12 неделях выявят только очень грубые пороки развития, а на 5 неделях вообще ни один врач ничего толком не скажет.

Гость
#68
Гость

Конечно куда мне до овулячей мудрости! Ноги она раздвигать не растерялась, а врача найти растерялась, её слабоумие временами что ли накрывает? Мужика ты значит ругаешь, ишь *** думал, през не нацепил, а эта Кура чем думала? Можно подумать она ответственно подошла к зачатию. Про убить живого ребёночка это настолько тупой скулеж, что комментировать тошно. Ты ещё любимую яжмамкинскую притчу вспомни про "убей того ребёнка который уже родился". И хватит искать в своей кизде исключительность, только потому что кизда жаждет родить неважно как и от кого. Я как раз женщина, а ты обычная свиномать

Н-да, огромные мозги нужны чтоб другую точку зрения об какать, а себя "звиздой" представить.

Гость
#69

Автор, разводки писать то хоть о глюкофаже почитайте, беременным противопоказан, но беременным его не отменяют, ТК польза выше риска, а там всего лишь сперма.

Гость
#70
Гость

Есть лекарства на фоне которых лучше не беременнеть, надо об этом узнать.
А обследования на 12 неделях выявят только очень грубые пороки развития, а на 5 неделях вообще ни один врач ничего толком не скажет.

Вы сначала про глюкофаж почитайте инструкцию, а там всего лишь сперма.

Гость
#71
Гость

Есть лекарства на фоне которых лучше не беременнеть, надо об этом узнать.
А обследования на 12 неделях выявят только очень грубые пороки развития, а на 5 неделях вообще ни один врач ничего толком не скажет.

При грубых потологиях в 95процентах будет замершая беременность

Аноним
#72
Гость

При грубых потологиях в 95процентах будет замершая беременность

Грубые патологии громко сказано. Рождаются же дети вегетативного состояния. Тем более, если произойдёт отслойка плаценты, ее можно вылечить, тем самым медикаментозно поддерживать больной плод. А не все заболевания диагностируются при беременности.

Гость
#73

И где исследования по поводу качества спермы от этих препаратов, это не стероиды, автор то их не принимала,

Гость
#74
Аноним

Грубые патологии громко сказано. Рождаются же дети вегетативного состояния. Тем более, если произойдёт отслойка плаценты, ее можно вылечить, тем самым медикаментозно поддерживать больной плод. А не все заболевания диагностируются при беременности.

Автор , эти препараты не принимала, и нет таких исследований что сперма будет деффектна, все относительно в этом мире , стероиды, да влияют на сперму, и это из той серии один врач сказал... и да замерших беременностей на самом деле очень много , многие даже не понимают что это немесячные , а дети рождаются вегет состоянии ТК естественный отбор нарушен, раньше они умирали в родах, вот и все, все относительно, любая женщина которая беременеет рискует не меньше чем наша дама , ТК генетика излучина плохо, и ваши отклонения не факт от стероидов, это может стечением обстоятельств. Тут советов быть не может ибо никто не знает пока как на самом деле, автор может сделать аборт здорового ребенка , а следующий будет больной и тп , вариантов много, это жизнь, но чтоб принять решение нужно мнение нескольких спецов.

Гость
#75

И стероиды делают сперму пустой, а вот на генетику нет таких исследований

Гость
#76
Гость

Вы сначала про глюкофаж почитайте инструкцию, а там всего лишь сперма.

Насколько мне известно, точных данных о влиянии глюкофажа на беременность нет, даже когда его мать принимает.
Я просто сама его принимаю, и очень давно.

Глория
#77
Хочусчастья

Как бы Вы поступили, в подобной ситуации. Родили рискнули или прервали и ждали когда можно забеременить вновь. Уже без опасений?

А кто вам даст гарантию,что второй ребенок родится здоровым?Даже у совершенно здоровой пары рождаются не здоровые дети,к сожалению.А где гарантия ,что вы вообще забеременеет после мед аборта,будет гормональный сбой сильный и не известно,как поведет себя организм.Ну а насчёт вашего мужа...сочувствую"не сделаешь аборт-уйду",это вообще не по-мужски.

Индиана
#78

Сохраняйте беременность до 12 недель, дальше делайте скрининг. Грамотно проведенный хирургический аборт не нанесёт вреда вашему здоровью. Так что спешить с медикаментозным не нужно. Зачатие уже произошло, если бы сперматозоиды или яйцеклетка были дефектными, то либо не произошло бы зачатие, либо эмбрион бы замер. Вы вполне, ничем не рискуя в вашей ситуации можете ждать 12 недель. Объясните это вашему мужу. Пусть возьмёт себя в руки. И с его плохой спермограммой другой ребёнок не факт, что получится потом. Так что пусть заткнется. А вы успокойтесь, все будет хорошо. Подождите 12 недель

Индиана
#79

И ещё, то, что му6год назад лечил описторхоз, ничего не значит, спеима меняется раз в 4 месяца... Единственную опасность я вижу в том, что он ставил прививку от краснухи месяц назад. Но ведь тогда в бой вступили, скажем так, те сперматозоиды, которые созрели раньше, до прививки. Так что я рекомендовала бы ждать 12 недель. Я врач - инфекционист

гость
#80

Автор, когда вы разберетесь с этой ситуацией, когда всё разрешится, то хорошо подумайте с кем вы вобще живете, что за человек ваш муж и как он к вам относится в критической ситуации, как переживает только за себя и легко готов рисковать вашим здоровьем.

Гость
#81
Гость

Автор, миленькая, Вы не плачьте там. Звоните в Авиценну, если есть возможность платно обратиться, если нет - завтра с утра старайтесь допроситься в Областную, мужу скажите твердо, что поступите разумно и больного ребенка не будете рожать, но сначала выслушаете мнение специалистов, и не каких-нибудь - где Вы там? В Колывани, в Тогучине, в Искитиме? Короче, не суть - а именно лучших врачей, раз такая ситуация. Детьми бросаться нельзя в этой жизни ни в коем случае. тут семь раз отмерь - потом отрежь, а муж вам даже и разу самой отмерить не дает! Тормозите его неуемную активность - вам жить дальше, у женщины здоровье одно!

Ну, здоровье одно,да. Но беременность и роды- это хуже для организма,чем аборт. Так что есть над чем подумать.

Гость
#82
Гость

Ну, здоровье одно,да. Но беременность и роды- это хуже для организма,чем аборт. Так что есть над чем подумать.

Господи, да где я автора рожать-то агитирую??? Ну правда, ну взрослые же люди собрались на ветке, я надеюсь? Автор просит о помощи - вот я ей не абстрактно, а конкретно написала, где и как она скорейшим образом эту помощь может получить, вот прям здесь и сейчас - ККАКИМ ВРАЧАМ ПОЙТИ, чтобы принять решение правильное! ВСЕ! ТОЧКА! А про здоровье одно написала в том смысле, что почему-то в ее случае ее здоровьем муж распоряжается - вот что страшно, учитывая, что особым тактом и заботой он, судя по текстам Автора, не отличается!

Гость
#83
Гость

Автор пришла спрашивать на форум про риски, не к врачу, это уже говорит о её умственных способностях

Об умственных способностях говорит, в первую очередь, нежелание сообразить, что праздники, область, выходные... Куда она в моменте должна побежать про риски спрашивать?! Она НОЧЬЮ сидит пишет в праздничные дни - Вы в Москве живете, наверное - там да, 24/7 можно про риски все узнать, были бы деньги! Соображать-то надо, вы видели населенные пункты НСО??? Прежде чем анализировать умственные способности других людей, отнеситесь к собственным критически, старая схема.

Гость
#84
Гость

Об умственных способностях говорит, в первую очередь, нежелание сообразить, что праздники, область, выходные... Куда она в моменте должна побежать про риски спрашивать?! Она НОЧЬЮ сидит пишет в праздничные дни - Вы в Москве живете, наверное - там да, 24/7 можно про риски все узнать, были бы деньги! Соображать-то надо, вы видели населенные пункты НСО??? Прежде чем анализировать умственные способности других людей, отнеситесь к собственным критически, старая схема.

А что меняют праздники? Умственные способности автора такие же невеликие. Она - истеричка, собраться не может и подождать несколько дней. Лучше прийти на форум и накрутить себя, прочитав анонимные мнения. Любой, кто задает на вумане ЛЮБЫЕ медицинские вопросы - непроходимо глуп. А вопросы о беременности - ВДВОЙНЕ НЕПРОХОДИМО ГЛУП! Раз уж так мучает - есть специализированные медицинские сайты

Гость
#85
Гость

господи, ну ясно же что опечатка обычная)

Опечатка сразу во всех словах? Не удивляюсь, исходя из того что вы советуете

Гость
#86
Гость

Господи, да где я автора рожать-то агитирую??? Ну правда, ну взрослые же люди собрались на ветке, я надеюсь? Автор просит о помощи - вот я ей не абстрактно, а конкретно написала, где и как она скорейшим образом эту помощь может получить, вот прям здесь и сейчас - ККАКИМ ВРАЧАМ ПОЙТИ, чтобы принять решение правильное! ВСЕ! ТОЧКА! А про здоровье одно написала в том смысле, что почему-то в ее случае ее здоровьем муж распоряжается - вот что страшно, учитывая, что особым тактом и заботой он, судя по текстам Автора, не отличается!

А вы судите не имея вообще никакой информации ни об авторе, ни о ее муже, ни о правдивости слов автора. Она - глупая истеричка, которая задает подобные вопросы на форуме, который кишит троллями. Нет сомнения в том, что она все написала? У меня очень большие. А вы своими советами в эту глупую истеричную голову добавили еще и мысли, что муж - г"вно. Чем вы ей помогли? Или ляпять на форуме - не несу ответственности?

Гость
#87
Гость

А вы судите не имея вообще никакой информации ни об авторе, ни о ее муже, ни о правдивости слов автора. Она - глупая истеричка, которая задает подобные вопросы на форуме, который кишит троллями. Нет сомнения в том, что она все написала? У меня очень большие. А вы своими советами в эту глупую истеричную голову добавили еще и мысли, что муж - г"вно. Чем вы ей помогли? Или ляпять на форуме - не несу ответственности?

Вот смотрите. Технически на ветке всего 2 принципиальных версии помощи Автору. 1. Не плачь, Автор, не рожай уро.да, беги скорее без всяких промедлений (почему беги? зачем беги? любой нормальный врач вам подтвердит, что хирургический аборт, если он сделан в срок и нормальными врачами в соответствующей клинике, ничем особенно не отличается от вызванного искусственно выкидыша на малом сроке) на аборт, доверься мужу, муж плохого не посоветует. 2. Прежде чем спешить избавиться от ребенка, проконсультируйся у грамотных специалистов (дальше следует перечень оных, с именами и контактами, куда можно быстро обратиться за качественной консультацией) - и если подтвердится информация о рисках, которая предварительно озвучена мужем и его врачом, то, разумеется, планы рождения ребенка следует перенести на следующий раз. А вот если вдруг окажется, что все совсем не так (реально - вот врачи, которые тут отписались, не озвучили безоговорочных показаний для аборта, это-то вы прочитали, интереса для?) - то у Автора уже будет реальная картина ситуации и ее право, закрепленное в законодательстве РФ, принимать решение о продолжении/прерывании беременности на основании той информации, которую она получит от врачей. С точки зрения умственных способностей: какой из вариантов лично Вам (коснись подобная ситуация Вас или Вашей дочери, к примеру) кажется более разумным?

Гость
#88

3. Про мужа. Ну как тут объяснить... мужик, поедающий сырую рыбу, пойманную в Оби или ее притоках, однозначно знающий слово "описторхоз" - уж вы поверьте, у нас в НСО его все знают, и уж подавно рыбаки, и получающий в результате оного проблемы с зачатием ребенка (тоже не исключительный случай, на каждом шагу вот это все, реально Вам говорю, ибо информация, как говорится, "на месте"), и заставляющий жену бежать скорее делать аборт, даже не обращаясь к специалистам... ну это... не надо блистать умственными способностями, чтобы сообразить. И к слову, это не мои комментарии по части "подумайте, Автор, с кем вы живете". Я просто написала, что не стоит жизненно важные решения, касающиеся здоровья, отдавать на откуп мужу. У него свои соображения, ибо попросту му.жик, у них вообще своя логика, имеющая очень слабое отношение к реальности женского здоровья. Всех благ и с Рождеством!)

Жеже
#89

автор, идите на консультацию к врачу-гинекологу. И может даже к нескольким. Если однозначно все будут говорить, что при приеме этих медикоментов мужчине беременность нежелательно, то одно дело. Без консультации не о чем говорить.
И реация мужа удивительна. Принимал лекарства, проблемы с зачатием и не предохранялся и сейчас в истерике. вы представьте,что дальше будет? даже при здоровом ребенке. Беременность сильно меняет сознание женщины и мужчины, их отношения, к этому стоит подводить заранее, готовиться психологически, делать анализы. Ваш муж не особо готов. с таким-то отношением к вам

Гость
#90
Хочусчастья

Я просто понять не могу. Насколько лекарства могут повлиять на ребенка.... ведь беременность наступила. Значит и так все хорошо. Ведь если бы сперматозоид был плохой зачатия не произошло бы и вовсе или я не права

Ну родите дауна или дцп или с пороком сердца или овоща.. И будет он вас всю жизнь проклинать за то то мучается по вашей вине. И муж скорее всего вас все равно бросит. Главное ж расплодиться да? Ничего страшного в аборте нет. Вон после нескольких чисток по мед показаниям беременеют и все норм, просто нужен ЗДОРОВЫЙ мужик.
Если вы хотите здорового нормального ребенка, а может и не одного, вам , автор
1) сделать аборт 2) Развестись и найти нормального, здорового мужчину 3) Рожать от него.
Ваш муж насквозь больной, и здоровых детей от него не получится. Если вообще получится с его болячками. Аборт и мужика менять.

Гость
#91
Хочусчастья

До этого муж сдавал спермограмму, были проблемы с зачатием. Сперматозоиды были не активные, 1 шанс из 100 что беременность была возможна. Поэтому муж не поверил сначала что это его ребенок

скажите , автор, когда вы об этом узнали , почему вы не развелись, раз так хотели ребенка? Зачем вам этот больной груз? Только не чешите про любоффь шмубофьь, ок? Посмотрите на ситуацию реально : мужик которого вы выбрали , насквозь больной ,не может дать вам семью и вместо того, чтоб радоваться что вы его не бросили еще и угрожает !!!! вам разводом. А если вы родите больного ребенка по его вине, еще и пинка вам даст по зад. Автор вы ***?
Мужиков много, но вы выбираете *** и упорно в нем плаваете, блюете и плаваете.

Хочусчастья
#92

Я сделала аборт... Были на приеме у гинеколога сказали нужно отложить рождение ребенка. Рожать нельзя. высоки риски что беременность будет развиваться неправильно. Аборт был медикоментозный. Перенесла тяжело и физически и психологически. Вообщем жить не хочется. Плачу целыми днями. Мужа ненавижу после всего. Видеть его не хочу. Поделиться душевной болью не с кем. Лучше бы и мне дали такую таблетку выпить чтоб больше не просыпаться... а тут еще и сестра родная потеряла ребенка, замершая беременность 11 нед. срок был. Муж теперь мне говорит что у меня тоже однозначно было так же. Нет чтоб поддержать, он еще больше нервы мотает. Незнаю как жить дальше. Себя чувствую убийцей какой-то.

Жеже
#93

Автор, лечите мужа, занимайтесь своим здоровьем, правильное питание, спорт, это поможет выйти из депрессии. Столько людей хотят детей и готовятся к этому. А вы раскисли и хотите не просыпаться. Вы не убийца. Там даже эмбриона не было, всего пара клеток. Почитайте книги про беременность научные, чтобы более осознанно понимать, что произошло

Гость
#94

Автор, я вам очень сочувствую. Постарайтесь поговорить с подругой или мамой, им как женщинам будет легче понять что вы чувствуете.

Гость
#95

Автор решать вам конечно!!!!Я второго родила с потологией,хотя ничего непредвещало!Последний скрининг на узи был идеален по показателям.Мне лучший узист города сказал мол богатыря родите.И вот на последних неделях выявили ,что беременность с потологиями.Родила ребенка с потологиями,его опирировали сразу практически,сколько мы нахлебались горя всей семьей,сколько ночей не спали и выхаживали его несколько лет,годами и сейчас еще есть что исправлять.Поставили парня на ноги,но не у всех так все хорошо,некоторые на всю жизнь инвалиды.Я Зареклась 3-го не рожать.И вот забеременела спустя много лет,но муж болен два года и на препаратах.Чтобы мне не говорили медики,я ни одному слову не верю и иду на аборт,даже здоровые пары не имеют 100%гарантии ,что все будет хорошо.Вот кто рожал детей с потологией или инвалидов тот поймет.НаХлЕбаться вы всегда успеете,не хрен слезы лить,если инвалид родиться вот там вы поймете,что аборт это не ад,это так,небольшие потери в нашей жизни!

Гость
#96
Хочусчастья

Я сделала аборт... Были на приеме у гинеколога сказали нужно отложить рождение ребенка. Рожать нельзя. высоки риски что беременность будет развиваться неправильно. Аборт был медикоментозный. Перенесла тяжело и физически и психологически. Вообщем жить не хочется. Плачу целыми днями. Мужа ненавижу после всего. Видеть его не хочу. Поделиться душевной болью не с кем. Лучше бы и мне дали такую таблетку выпить чтоб больше не просыпаться... а тут еще и сестра родная потеряла ребенка, замершая беременность 11 нед. срок был. Муж теперь мне говорит что у меня тоже однозначно было так же. Нет чтоб поддержать, он еще больше нервы мотает. Незнаю как жить дальше. Себя чувствую убийцей какой-то.

Автор!!! Да вы что!!!??? Не смейте так думать! Вы себя накручиваете. Ну чего вы плачете?? Вы молодая,красивая, здоровая. Захотите когда-то- забеременеет и родите. Это дело легкое)) лучше благодарите Бога,что врачи вам это сказали вовремя и вы урода не родили,который и сам мучиться будет,и вас мучить!!! Успокойтесь. Всё хорошо. Вы родились под счастливой звездой. Лучше аборт,чем урода родить. Воспринимайте это как опухоль, которую вам вовремя удалили. И тем самым спасли вам жизнь. Удачи вам,всё нормально будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Хочусчастья

Гинеколог делала узи. Срок 5 нед. Плодное яйцо в матке. Говорить о том как повлияли лекартсва судить не берется. Говорит надо смотреть дальше. А муж не слушает боится что дотянем большой срок и таблеточный аборт нельзя делать будет. Придется выскаюливать, боится что без детей совсем останемся . А на мед. аборт отвели ровно неделю. Срок подумать. Тянуть нельзя больше

Рожайте

Гость
#98
Лина

а чего тебе говорить шанс есть всегда даже если он 1 из 1 000 000
готова растить больного ребенка - рожай на здоровье

Не надо такое писать беременной! Она родит здорового ребёночка

Гость
#99
Хочусчастья

Как бы Вы поступили, в подобной ситуации. Родили рискнули или прервали и ждали когда можно забеременить вновь. Уже без опасений?

Рожай

Гость
#100

Чем закончилась ваша беременность? Мой муж принимал эдарби и у меня 2 замершие подряд. Я думаю из-за лекарства.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: