Гость
Статьи
Не могу забеременеть

Не могу забеременеть

Мне кажется, что я уже никогда не смогу забеременеть. Вот увижу какую-нибудь женщину с животом и кажется, что она инопланетянка. Ну как, каааак можно забеременеть??? Мы с мужем оба здоровы, финансово обеспечены, есть жилье, сами купили без помощи родителей. Ни от кого не зависим. Не пьем, не курим. Домашние, ни на какие гулянки не ползаем. Ну почему уже полгода тщетны наши попытки?((( Я всегда думала, что когда перестанешь предохраняться, то сразу ребенок получается!!! Откуда же эти истории про "залетела"?? А я вот не "залетаю"! Уже накручиваю себя, что бесплодна(( А муж про себя так начинает говорить( Еще и этот вирус, по врачам не побегаешь.
Вместе мы уже 7 лет. Масла в огонь подливают еще и родственники со своими вопросиками "когда дети?"!!!

Виктория
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем вы предохранялись, оральными контрацептивами?

Виктория
#2
Гость

А чем вы предохранялись, оральными контрацептивами?

Сначала презервативы, потом ППА(я знаю, что он не защищает) 5 лет

#3

Ждите окончания пандемии и идите к врачам, если так долго ничего не получается, то явно в организме одного из вас, или даже у обоих есть какие-то проблемы

Виктория
#4
Танька

Ждите окончания пандемии и идите к врачам, если так долго ничего не получается, то явно в организме одного из вас, или даже у обоих есть какие-то проблемы

Конечно! Жду когда все это закончится и пойдем. В прошлом году планировала б, прошла всевозможные обследования и анализов кучу сдавала, вердикт врачей - здорова, как космонавт. Теперь будем "глубже копать". Этот пост просто крик души, я ведь каждый месяц жду б, с каждыми месячными просто руки опускаются ниже и ниже. Вроде стараюсь не думать и жить обычной жизнью, но нет. Все равно накатывает и на наши отношения отпечаток накладывается, мы думаем, что неполноценные(((

Гость
#5

Автор, а возраст у вас какой? Если за 30, то ничего удивительного. Это только на форумах пишут, что забеременеть можно в любом возрасте, а в жизни это не так. И как часто сексом занимаетесь? Если каждый день, то тоже вредно.

Гость
#6

заведи любовника и залети от него

Пиздеъ
#7

Может у тебя какая то форма загиба матки?
У меня самый сложный вид, врачиха говорила, что после того как кончит муж, нужно лечь на живот, поднять ноги (т е согнуть в коленях) и полежать минут 10-15.
После 3х месяцев не предохранений, и раз 4 таких лежаний, получился ребёнок!
Попробуй, может и тебе поможет

Гость
#8
Пиздеъ

Может у тебя какая то форма загиба матки?
У меня самый сложный вид, врачиха говорила, что после того как кончит муж, нужно лечь на живот, поднять ноги (т е согнуть в коленях) и полежать минут 10-15.
После 3х месяцев не предохранений, и раз 4 таких лежаний, получился ребёнок!
Попробуй, может и тебе поможет

ичо только не придумают бесплодные тетки. понтов у вас много, мужчина вам должен, а родить ребенка не можете

Виктория
#9
Пиздеъ

Может у тебя какая то форма загиба матки?
У меня самый сложный вид, врачиха говорила, что после того как кончит муж, нужно лечь на живот, поднять ноги (т е согнуть в коленях) и полежать минут 10-15.
После 3х месяцев не предохранений, и раз 4 таких лежаний, получился ребёнок!
Попробуй, может и тебе поможет

Вы думаете, что я не пробовала? Как только я ноги не задирала. И на стенку закидывала, пятую точку к верху поднимала и к себе к груди ноги притягивала и лежала по полчаса. Хотя с моей маткой все ок.
И гелем пользовались актиферт, который все так хвалят и муж пропил курс спермопланта.
Рада, что у вас получилось.

Виктория
#10
Гость

Автор, а возраст у вас какой? Если за 30, то ничего удивительного. Это только на форумах пишут, что забеременеть можно в любом возрасте, а в жизни это не так. И как часто сексом занимаетесь? Если каждый день, то тоже вредно.

27 лет и мне и мужу, вроде не старые. Вон у соседей третий ребенок родился, им уже 35.

Пиздеъ
#11
Гость

ичо только не придумают бесплодные тетки. понтов у вас много, мужчина вам должен, а родить ребенка не можете

Кто бесплолный? Ты дибиил? Глаза разуй и читай, что ребёнок есть!
Погугли, что такое бесплодие

Гость
#12

Проверьте гармоны и маточные трубы на проходимость

Гость
#13

Откуда такая уверенность что идеально оба здоровы, если вы расширенное обследование не проходили еще?
Во первых, полгода это не срок. Во вторых будете так истерить, то у вас психосоматическое бесплодие наступит, найдите психолога, хоть через скайп поработайте на вашей зацикленности. В третьих, через месяц карантин снимут и сходите к врачу.
На данном этапе вам неплохо бы проверить:
1. Щитовидку
2. Гормоны (фсг, лг, эстриол, прогестерон, пролактин, тестостерон, амг)
3. Проходимость труб
4. Мужу сг сделать
5. Коагулограмма
6. Посткоитальный тест
7. Узи с подсчетом фоликулов
Если больше года беременость не наступает, то уже топать к репродуктологу

Гость
#14

родственников в лес, даже не реагируйте. Они способны отравить вам жизнь такими вопросами. Это ваше дело когда.
а так расслабьтесь и наслаждайтесь процессом.
У меня сработало на 12 день цикла, хотя О проодит 14-15 день. В овуляцию не получалась Б, так что пробуйте разные дни

Гость
#15
Гость

Автор, а возраст у вас какой? Если за 30, то ничего удивительного. Это только на форумах пишут, что забеременеть можно в любом возрасте, а в жизни это не так. И как часто сексом занимаетесь? Если каждый день, то тоже вредно.

мне 32, у меня загиб матки, вообще не повлияло. Возраст если не 40-50 не влияет, влияет здоровье

Гость
#16
Гость

Автор, а возраст у вас какой? Если за 30, то ничего удивительного. Это только на форумах пишут, что забеременеть можно в любом возрасте, а в жизни это не так. И как часто сексом занимаетесь? Если каждый день, то тоже вредно.

Потому что возможно муж бесплоден или качество спермы оставляет лучшего если мужчина старше 35, там и некроспермия может быть уже.Мужчин же не проверяют ,думая что оплодотворение только от женщины зависит) А как сменит мужчину, женщина может сразу забеременеть

Гость
#17
Гость

мне 32, у меня загиб матки, вообще не повлияло. Возраст если не 40-50 не влияет, влияет здоровье

Конечно, как таковой возраст не влияет. Но с возрастом как раз ухудшается здоровье по репродуктивной части. Приведу свой пример. Двух первых детей родила до 30-в 24 и в 29. Беременость наступала в течении двух месяцев. В 35 решилась на третьего, мужу тогда было 43. Полгода пытались и все безуспешно. Потом, правда, получилось. Но до этого-то получалось быстрее. В итоге просто отпустила ситуацию и забеременела. Автор, не расстраивайтесь. О бесплодии говорят после года неудачных попыток. Расслабьтесь и просто занимайтесь сексом с интервалом в два дня. Ну и обследуйтесь на всякий случай. Желаю вам в скорейшему будущем выносить и родить здорового ребенка

Гость
#18
Виктория

Конечно! Жду когда все это закончится и пойдем. В прошлом году планировала б, прошла всевозможные обследования и анализов кучу сдавала, вердикт врачей - здорова, как космонавт. Теперь будем "глубже копать". Этот пост просто крик души, я ведь каждый месяц жду б, с каждыми месячными просто руки опускаются ниже и ниже. Вроде стараюсь не думать и жить обычной жизнью, но нет. Все равно накатывает и на наши отношения отпечаток накладывается, мы думаем, что неполноценные(((

Мужчину проверьте ,он возможно бесплодный , или немолодой уже

Гость
#19

Закончится карантин и езжайте с мужем на отдых к морю. Может, там расслабьтесь, отвлечетесь и все получится.

Гость
#20
Гость

Закончится карантин и езжайте с мужем на отдых к морю. Может, там расслабьтесь, отвлечетесь и все получится.

вот согласна. Сейчас неспокойное время, нормально к врачу не сходить, ничего не купить, многое закрыто. Успокойтесь и все будет

Виктория
#21
Гость

Откуда такая уверенность что идеально оба здоровы, если вы расширенное обследование не проходили еще?
Во первых, полгода это не срок. Во вторых будете так истерить, то у вас психосоматическое бесплодие наступит, найдите психолога, хоть через скайп поработайте на вашей зацикленности. В третьих, через месяц карантин снимут и сходите к врачу.
На данном этапе вам неплохо бы проверить:
1. Щитовидку
2. Гормоны (фсг, лг, эстриол, прогестерон, пролактин, тестостерон, амг)
3. Проходимость труб
4. Мужу сг сделать
5. Коагулограмма
6. Посткоитальный тест
7. Узи с подсчетом фоликулов
Если больше года беременость не наступает, то уже топать к репродуктологу

Спасибо. Я уже нашла этот список анализов, да и врача хорошего тоже нашла в нашем городе. Щитовидку проверяла в прошлом году, все прекрасно, делал УЗИ хороший врач, специально к нему ходила. И анализ на гормон был.
Не делала расширенное обследование, потому что и подумать не могла, что столкнемся с такой проблемой.
Я дотошная, нашла самых лучших врачей в нашем городе, хожу только к ним. В основном платно, конечно.

Виктория
#22
Гость

Закончится карантин и езжайте с мужем на отдых к морю. Может, там расслабьтесь, отвлечетесь и все получится.

Эх! Это больная тема) Вот только вчера отменила нашу путевку на август, потому что нужно платить в этом месяце и зависнет крупная сумма, а кто знает, что будет к августу, страшно потерять деньги. Мы решили, что в этом году никуда не едем. Неизвестно что будет к осени. Если получится, то обязательно съездим!) Спасибо=)

Гость
#23

Автор,муж делал смермограмму?

Гость
#24
Виктория

27 лет и мне и мужу, вроде не старые. Вон у соседей третий ребенок родился, им уже 35.

Ну тут возраст не показатель..есть девушки которые как ... только и залёт и происходит,а некот и аборты штук 3-5 делают. В общем, функция у них - плодится.
Может не время еще вам.. либо что-то у мужа.

Гость
#25
Гость

Проверьте гармоны и маточные трубы на проходимость

Кстати да, моим знакомым (2) сделали операцию... через полгода/грд забеременели,(дочери были).

Виктория
#26
Гость

Ну тут возраст не показатель..есть девушки которые как ... только и залёт и происходит,а некот и аборты штук 3-5 делают. В общем, функция у них - плодится.
Может не время еще вам.. либо что-то у мужа.

Это точно! Знаю некоторых, что мамки плодились, что дочки по 5-10 детей, от разных мужиков естественно. Дом в деревне без окон и пола, одежды нет, еды нет. Живут на пособия.. бухают.
Эх, жизнь не справедлива.

Гость
#27
Виктория

Спасибо. Я уже нашла этот список анализов, да и врача хорошего тоже нашла в нашем городе. Щитовидку проверяла в прошлом году, все прекрасно, делал УЗИ хороший врач, специально к нему ходила. И анализ на гормон был.
Не делала расширенное обследование, потому что и подумать не могла, что столкнемся с такой проблемой.
Я дотошная, нашла самых лучших врачей в нашем городе, хожу только к ним. В основном платно, конечно.

Большинство причин ненаступления беременности корректируются. Что не корректируется- врт в помощь. Остаться без ребенка с современной медициной сложно.
На приеме подруг:
1. Год попыток. В итоге гипотериоз. На 4 месяц приема эутирокса беременность
2. Полгода попыток, зб. Очень густая кровь, прием гепарина и беременность, выносила и родила.
3. Год попыток. Непрообходимая труба, эндометрит. Гистера, потом эко, беременость с первой подсадки
Все они хорошо себя чувствовали (они так считали), молодые, а о проблемах узнали при планировании.
Так что не переживайте вы так. Мб ваш путь будет сложнее чем у других, но это не говорит о неполноценности. Удачи.

Маша
#28

Проверьте есть ли овуляция, и пусть муж спермограмму сдаст,но не обычную на подвижность, а на наличие патологических спермиков. У меня так знакомые долго не могли ,потом оказалось ,что у него много бракованных , но ничего подлечился и все получилось.

Виктория
#29
Гость

Конечно, как таковой возраст не влияет. Но с возрастом как раз ухудшается здоровье по репродуктивной части. Приведу свой пример. Двух первых детей родила до 30-в 24 и в 29. Беременость наступала в течении двух месяцев. В 35 решилась на третьего, мужу тогда было 43. Полгода пытались и все безуспешно. Потом, правда, получилось. Но до этого-то получалось быстрее. В итоге просто отпустила ситуацию и забеременела. Автор, не расстраивайтесь. О бесплодии говорят после года неудачных попыток. Расслабьтесь и просто занимайтесь сексом с интервалом в два дня. Ну и обследуйтесь на всякий случай. Желаю вам в скорейшему будущем выносить и родить здорового ребенка

Спасибо!

Виктория
#30
Гость

Большинство причин ненаступления беременности корректируются. Что не корректируется- врт в помощь. Остаться без ребенка с современной медициной сложно.
На приеме подруг:
1. Год попыток. В итоге гипотериоз. На 4 месяц приема эутирокса беременность
2. Полгода попыток, зб. Очень густая кровь, прием гепарина и беременность, выносила и родила.
3. Год попыток. Непрообходимая труба, эндометрит. Гистера, потом эко, беременость с первой подсадки
Все они хорошо себя чувствовали (они так считали), молодые, а о проблемах узнали при планировании.
Так что не переживайте вы так. Мб ваш путь будет сложнее чем у других, но это не говорит о неполноценности. Удачи.

Спасибо!

Виктория
#31
Маша

Проверьте есть ли овуляция, и пусть муж спермограмму сдаст,но не обычную на подвижность, а на наличие патологических спермиков. У меня так знакомые долго не могли ,потом оказалось ,что у него много бракованных , но ничего подлечился и все получилось.

Овуляция есть каждый цикл, у меня есть симптомы, я очень чувствительна и хорошо чувствую свой организм. Приходит почти день в день, как и в приложении.

Виктория
#32
Гость

Автор,муж делал смермограмму?

Нет, скоро пойдет. Он тоже весь изводится, уже считает себя бесплодным(

Гость
#33
Танька

Ждите окончания пандемии и идите к врачам, если так долго ничего не получается, то явно в организме одного из вас, или даже у обоих есть какие-то проблемы

Глупости. Полгода - это не срок вообще. Год-два - ещё куда ни шло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Автор, а возраст у вас какой? Если за 30, то ничего удивительного. Это только на форумах пишут, что забеременеть можно в любом возрасте, а в жизни это не так. И как часто сексом занимаетесь? Если каждый день, то тоже вредно.

Вполне можно и после 30, но больше времени нужно, если овуляция реже.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: