Гость
Статьи
Первая беременность. …

Первая беременность. Роды, кто в теме?

Собираюсь рожать зимой. Первый раз. Много читала об этом, и про гв, и про последствия родов.
Вычитала такую штуку - вертикальные роды. Кто с этим сталкивался, или рожал кто этим методом? Каков он, действительно эффективный? Что быстро и безболезненно. Просто сколько я спрашивала, все кто рожал на кресле или на койке - долго, с разрывами 70%, еще и неудобно.
Не хочу портить свою.
Что насчет врачей? Не хочу, чтоб вокруг меня целый консилиум собирался, можно ли договриться, чтоб один акушер только помогал?
И самое главное, не хочу чтоб ребенка на грудь клали, от этого можно отказаться?
Мне просто будет неприятно.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
warlord
#1

Как много от вас "не хочу"...

Берите с собой чемодан денег, и вам даже на баяне сыграют..

Гость
#2

Увы, вас ждет много неприятных сюрпризов . Да, даже с чемоданом денег. И в процессе родов, хоть вертикально, хоть в прыжке, и в процессе ухода за ребенком.

#3

Вам только платно рожать 😀 За ваши деньги - любую прихоть. Ребенка кладут на живот матери для удобства. Если у вас будет только одна акушерка, то кто же будет держать малыша!Консилиума не будет. Это редкость. Нет, если у вас отойдут зеленые воды, то нужна будет бригада реаниматологов. А так в роддомах и так не хватает персонала. Еще консилиум собирать. Акушерка принимает малыша, а врач может стоять у изголовья и помочь вам быстрее родить. Вертикальные роды?Ну, не знаю. Знаете, сначала вам может казаться, что вы хотите принимать душ, прыгать на мяче, только стоять, ходить, а потом вам делается так не по себе, что вы просто решаете лежать на боку и не двигаться. Как тут можно угадать!В конце-концов потом сестрички перешьют вас. Чтоб красиво было!Хотя этого я тоже не понимаю, вы же интим модель, какая вам разница.

Гость
#4

Мне осенью рожать. Дело в там что ,те кто подал в вертикальном положении, тоже с разрывам ходят. Поэтому,как по мне лучше пусть надрез сделают

Гость
#5

Рожала лёжа. Казалось не удобно, может лучше было бы вертикально. Но вариантов мне не предлагали, к сожалению. Консилиум собирать просто так не будут, только если что то не так. То тогда думать нужно не о хотелках, а здоровье и жизни себя и ребёнка. На счёт ребёнка на грудь наверное вам кажется. Ребёнок желанный то?

Гость
#6
Tessa

Вам только платно рожать 😀 За ваши деньги - любую прихоть. Ребенка кладут на живот матери для удобства. Если у вас будет только одна акушерка, то кто же будет держать малыша!Консилиума не будет. Это редкость. Нет, если у вас отойдут зеленые воды, то нужна будет бригада реаниматологов. А так в роддомах и так не хватает персонала. Еще консилиум собирать. Акушерка принимает малыша, а врач может стоять у изголовья и помочь вам быстрее родить. Вертикальные роды?Ну, не знаю. Знаете, сначала вам может казаться, что вы хотите принимать душ, прыгать на мяче, только стоять, ходить, а потом вам делается так не по себе, что вы просто решаете лежать на боку и не двигаться. Как тут можно угадать!В конце-концов потом сестрички перешьют вас. Чтоб красиво было!Хотя этого я тоже не понимаю, вы же интим модель, какая вам разница.

У меня был врач, акушерка для ребенка, неонатолог и еще 2 акушерки для меня (одна из них даже умывала мне лицо на потугах хололной водой, чтобы не "попортить лицо", т.к. роды были первые и я не супер мастерски правильно тужилась). Обычный пц, бесплатные роды, не москва и даже не краевой центр, пц был полный, в дородовом одну ночь пришлось спать на кушетке, но врачей и персонала еще больше. Сейчас в более менее городах уже нет дефицита медработников, особенно в роддомах.
Автор, хз, что вам там захочется в родах. На кресле я "рожала" 2 потуги - эпизио - 1 потуга. По времени минуты 4))) Не очень, честно говоря, могу себе представить, как рожают вертикально. Вот правда. Эпизио было, зашил врач прекрасно, я его задолбала там, чтоб красиво было, посоветовал контрактубекс ред, потом простой и все, вот 5 мес.прошло рубца нет на вид вообще, на ощупь я его еле-еле могу найти. Внешне там все так же, а вот внутри не зависит от вида родов (даже если кс), зависит от генетики и состояния организма, насколько все восстановится даже при ваших усилиях. Поэтому поменьше загоняйтесь. Готовьтесь лучше к гв, вот где вам, возможно, понадобится помощь, а вот с ней как раз могут быть проблемы.

Гость
#7
Гость

Увы, вас ждет много неприятных сюрпризов . Да, даже с чемоданом денег. И в процессе родов, хоть вертикально, хоть в прыжке, и в процессе ухода за ребенком.

Знаю, долго готовилась к этому морально. Ну что ж поделать. Пока горстями жру витамины и мел, и ем пареное вареное. После родов все хлопоты с ребенком перейдут к бабушке. Ей на радость рождается этот ребенок. Гв только 3 месяца планируется.

Гость
#8
Tessa

Вам только платно рожать 😀 За ваши деньги - любую прихоть. Ребенка кладут на живот матери для удобства. Если у вас будет только одна акушерка, то кто же будет держать малыша!Консилиума не будет. Это редкость. Нет, если у вас отойдут зеленые воды, то нужна будет бригада реаниматологов. А так в роддомах и так не хватает персонала. Еще консилиум собирать. Акушерка принимает малыша, а врач может стоять у изголовья и помочь вам быстрее родить. Вертикальные роды?Ну, не знаю. Знаете, сначала вам может казаться, что вы хотите принимать душ, прыгать на мяче, только стоять, ходить, а потом вам делается так не по себе, что вы просто решаете лежать на боку и не двигаться. Как тут можно угадать!В конце-концов потом сестрички перешьют вас. Чтоб красиво было!Хотя этого я тоже не понимаю, вы же интим модель, какая вам разница.

Ну хотя бы, чтобы потом полтора два месяца не ходить и страдать что сесть нельзя. Эстетическая сторона в конце концов. Не хочу разрывов, ни надрезов. Вообще.
Врач советовал сейчас делать гимнастику и кегеля, и масла всякие. На живот еще и на бедра.

Хорошая девушка
#9

Грудью лучше не кормить т.к. это очень вредно для ваших зубов, костей, суставов и мышц.

Гость
#10
Гость

Знаю, долго готовилась к этому морально. Ну что ж поделать. Пока горстями жру витамины и мел, и ем пареное вареное. После родов все хлопоты с ребенком перейдут к бабушке. Ей на радость рождается этот ребенок. Гв только 3 месяца планируется.

А зачем есть мел, если давно придуман кальций в таблетках? о_О
П.с. девушка, рожать ребенка не для себя - это такой звиздец. Это как за шоколадку руку отрубить себе, я серьезно))) тyпо, очень тyпо

Гость
#11
Гость

Рожала лёжа. Казалось не удобно, может лучше было бы вертикально. Но вариантов мне не предлагали, к сожалению. Консилиум собирать просто так не будут, только если что то не так. То тогда думать нужно не о хотелках, а здоровье и жизни себя и ребёнка. На счёт ребёнка на грудь наверное вам кажется. Ребёнок желанный то?

Ребенок да желанный. Пришли к компромиссу при расставании с молодым человеком, что я дам жизнь этому ребенку и до дошкольных лет им будет заниматься бабушка. Хочу еще пожить для себя.
Я брезгливый человек, поэтому на грудь сразу отпадает.
Врачи просто сейчас такие, неприветливые. Не знаю как у других, но у нас в городе точно. Вот и немного побаиваюсь. Все больше мыслей в платной рожать.

Гость
#12
Гость

У меня был врач, акушерка для ребенка, неонатолог и еще 2 акушерки для меня (одна из них даже умывала мне лицо на потугах хололной водой, чтобы не "попортить лицо", т.к. роды были первые и я не супер мастерски правильно тужилась). Обычный пц, бесплатные роды, не москва и даже не краевой центр, пц был полный, в дородовом одну ночь пришлось спать на кушетке, но врачей и персонала еще больше. Сейчас в более менее городах уже нет дефицита медработников, особенно в роддомах.
Автор, хз, что вам там захочется в родах. На кресле я "рожала" 2 потуги - эпизио - 1 потуга. По времени минуты 4))) Не очень, честно говоря, могу себе представить, как рожают вертикально. Вот правда. Эпизио было, зашил врач прекрасно, я его задолбала там, чтоб красиво было, посоветовал контрактубекс ред, потом простой и все, вот 5 мес.прошло рубца нет на вид вообще, на ощупь я его еле-еле могу найти. Внешне там все так же, а вот внутри не зависит от вида родов (даже если кс), зависит от генетики и состояния организма, насколько все восстановится даже при ваших усилиях. Поэтому поменьше загоняйтесь. Готовьтесь лучше к гв, вот где вам, возможно, понадобится помощь, а вот с ней как раз могут быть проблемы.

Да. Эстетическая сторона этого вопроса больше все меня волнует. Поэтому читала про вертикальные роды. Мол, это легче, да и быстрее. Что на кресле упор в копчик идет, ребенок туда давит. Соответственно разрывы.
Гв только три месяца планируется. Честно говоря у меня размер небольшой, так что дело не в этом. Мне просто неприятен этот процесс уже сейчас, так что 3 месяца это тоже компромисс.

Гость
#13
Гость

А зачем есть мел, если давно придуман кальций в таблетках? о_О
П.с. девушка, рожать ребенка не для себя - это такой звиздец. Это как за шоколадку руку отрубить себе, я серьезно))) тyпо, очень тyпо

Ну мел для меня ассоциируется с кальцием, а так специально по рецепту пью таблетки содержащие кальций натрий и прочую лабуду.
Рожаю доя себя, так как потом думаю мне уже этого не захочется вовсе. Просто не воспринимаю младенцев и всю эту возню. Не вижу в этом наслаждения. Младенцы у меня вызывают отторжение. А так я люблю детей. Готова с ними заниматься, играть.
Поэтому моя мама решила что сама будет с ним возиться на радость. Я у нее единственный ребенок, и она всегда мечтала еще родить.
Финансово готова к этому ребенку, поэтому самое время.

Гость
#14
Гость

Да. Эстетическая сторона этого вопроса больше все меня волнует. Поэтому читала про вертикальные роды. Мол, это легче, да и быстрее. Что на кресле упор в копчик идет, ребенок туда давит. Соответственно разрывы.
Гв только три месяца планируется. Честно говоря у меня размер небольшой, так что дело не в этом. Мне просто неприятен этот процесс уже сейчас, так что 3 месяца это тоже компромисс.

Не знаю, у меня не было разрывов никаких на кресле. Была эпизио, потому что ребенок крупный и голова именно "на выходе" ну никак не лезла..копчик там не при чем, стоя, сидя, раком, боком, если "выход" меньше головы или порвешься или порежут.

Гость
#15
Гость

Не знаю, у меня не было разрывов никаких на кресле. Была эпизио, потому что ребенок крупный и голова именно "на выходе" ну никак не лезла..копчик там не при чем, стоя, сидя, раком, боком, если "выход" меньше головы или порвешься или порежут.

Так потом ведь зашивать будут. А зная наших врачей, и отзывов знакомых. То шрам они оставят не самый эстетичный. Плевать что они думают как побыстрее вытащить ребенка и прочее. В приоритете должны быть мои интересы.

Гость
#16
Гость

Так потом ведь зашивать будут. А зная наших врачей, и отзывов знакомых. То шрам они оставят не самый эстетичный. Плевать что они думают как побыстрее вытащить ребенка и прочее. В приоритете должны быть мои интересы.

Вы просто ***, потому что ваш интерес - это здоровый ребенок.

Гость
#17

Я все думала, найдутся ли такие непроходимые ду.рищи, которые залетят во время коронавирусной изоляции и экономического кризиса.
И вуаля, это Авториха))))
И еще ненужного ребенка плодит.
Авториха, слушай сюда.
Пи.ся твоя станет широкая, сиси отвислые, а сама ты станешь ***.
Потому что бабка поиграется с внучиком, скажет, что она старая больная, ей тяжело, а ты же мать.
И все.
Ни один мужчина на тебя, ***, больше не посмотрит.
Ума у тебя палата, чо.

Гость
#18
Гость

Так потом ведь зашивать будут. А зная наших врачей, и отзывов знакомых. То шрам они оставят не самый эстетичный. Плевать что они думают как побыстрее вытащить ребенка и прочее. В приоритете должны быть мои интересы.

Это только в частном роддоме.
Есть у тебя 500 тыщ на частный?
Нету?
Тогда будешь пороть пи.сю в совковом роддоме на общих основаниях.
Там тебя распорют и потом зашьют, как свинью, без анестезии.
Будешь визжать от боли, но такова цена за твою ту.пость.

Гость
#19
Гость

Я все думала, найдутся ли такие непроходимые ду.рищи, которые залетят во время коронавирусной изоляции и экономического кризиса.
И вуаля, это Авториха))))
И еще ненужного ребенка плодит.
Авториха, слушай сюда.
Пи.ся твоя станет широкая, сиси отвислые, а сама ты станешь ***.
Потому что бабка поиграется с внучиком, скажет, что она старая больная, ей тяжело, а ты же мать.
И все.
Ни один мужчина на тебя, ***, больше не посмотрит.
Ума у тебя палата, чо.

Какая вы злая.... Счастья вам, да побольше) Я забеременела в начале марта.

Гость
#20
Гость

Это только в частном роддоме.
Есть у тебя 500 тыщ на частный?
Нету?
Тогда будешь пороть пи.сю в совковом роддоме на общих основаниях.
Там тебя распорют и потом зашьют, как свинью, без анестезии.
Будешь визжать от боли, но такова цена за твою ту.пость.

Ну не думаю 500 тысяч, но в платной как-то более лояльные врачи.

Гость
#21
Гость

Ну хотя бы, чтобы потом полтора два месяца не ходить и страдать что сесть нельзя. Эстетическая сторона в конце концов. Не хочу разрывов, ни надрезов. Вообще.
Врач советовал сейчас делать гимнастику и кегеля, и масла всякие. На живот еще и на бедра.

ну и правильно, делайте упражнения, не у всех бывают разрывы! много не ешьте, чтобы ребенок не крупный был и нормально выйдет)) а вообще сейчас пластику влагалища делают, станет даже лучше, чем раньше))

Гость
#22

Я выбрала кс и кормить грудью не буду, не хочу даже и думать об этих 😬, кошмарах родовых и гв

Гость
#23
Гость

Ну не думаю 500 тысяч, но в платной как-то более лояльные врачи.

В МСК 500 тыщ прайс.
Сеть клиник Мать и дитя, частный роддом.
В регионах дешевле в этой же клинике, тыщ 200.
А платный контракт в обычном госроддоме - это профанация.
Доплата за телевизор и душ в палате.
Врачи и акушерки одинаковые.
Так что пи.сю твою не пожалеют.
Сначала тебя обматерят и руку тебе по локоть засунут между ног, а потом выяснят, что ты платная)))

Гость
#24
Гость

Какая вы злая.... Счастья вам, да побольше) Я забеременела в начале марта.

В начале марта уже было известно про коронавирус и изоляцию в других странах.
Только ту.пенькие пи.си в это время залетают и сохраняют беременность.
Умные бабы бегали по аптекам и скупали контрацепцию.
Ту.пеньких мне не жалко.

Гость
#25

Рожала два раза первый раз вертикально, облокотившись на кровать, которую специально для этого подняли. Второй раз меня во время потуг не правил по поняли, подумали, что я захотела перевернутся и перемкнул на спину в последние буквально 5 минут потуг. Разрывы были в отклик случаях не сильные, но в первый раз больше чем во второй. Копчик болел очень сильно в обеих случаях. На курсах нам объясняли, что есть несколько анатомическим особенностей и строений тазовых костей у женщин и у меня как будто копчик выворачивало слегка каждый раз. В общем и целом потуги проходили минут за 20 у меня, но мне кажется тут многое от генетики зависит.

Гость
#26
Гость

Рожала два раза первый раз вертикально, облокотившись на кровать, которую специально для этого подняли. Второй раз меня во время потуг не правил по поняли, подумали, что я захотела перевернутся и перемкнул на спину в последние буквально 5 минут потуг. Разрывы были в отклик случаях не сильные, но в первый раз больше чем во второй. Копчик болел очень сильно в обеих случаях. На курсах нам объясняли, что есть несколько анатомическим особенностей и строений тазовых костей у женщин и у меня как будто копчик выворачивало слегка каждый раз. В общем и целом потуги проходили минут за 20 у меня, но мне кажется тут многое от генетики зависит.

Потуги 20 минут - это быстрые роды, называется? о_О
Да, кстати, у меня копчик болел, я думала будет теперь всегда так...а потом даже не заметила, как он перестал меня вообще беспокоить. И это от положения в родах никак не зависит.

Гость
#27
Гость

В МСК 500 тыщ прайс.
Сеть клиник Мать и дитя, частный роддом.
В регионах дешевле в этой же клинике, тыщ 200.
А платный контракт в обычном госроддоме - это профанация.
Доплата за телевизор и душ в палате.
Врачи и акушерки одинаковые.
Так что пи.сю твою не пожалеют.
Сначала тебя обматерят и руку тебе по локоть засунут между ног, а потом выяснят, что ты платная)))

Я не гражданин РФ, так что прайс у нас немного другой.

Гость
#28
Гость

В начале марта уже было известно про коронавирус и изоляцию в других странах.
Только ту.пенькие пи.си в это время залетают и сохраняют беременность.
Умные бабы бегали по аптекам и скупали контрацепцию.
Ту.пеньких мне не жалко.

У нас в стране карантин начался со 2 апреля. Да и ни это важно. Не обращая внимания на все эти обстоятельства, я посчитала, что именно сейчас, в моем возрасте, будет подходящим родить. Потом мне это будет не нужно.

Гость
#29
Гость

Рожала два раза первый раз вертикально, облокотившись на кровать, которую специально для этого подняли. Второй раз меня во время потуг не правил по поняли, подумали, что я захотела перевернутся и перемкнул на спину в последние буквально 5 минут потуг. Разрывы были в отклик случаях не сильные, но в первый раз больше чем во второй. Копчик болел очень сильно в обеих случаях. На курсах нам объясняли, что есть несколько анатомическим особенностей и строений тазовых костей у женщин и у меня как будто копчик выворачивало слегка каждый раз. В общем и целом потуги проходили минут за 20 у меня, но мне кажется тут многое от генетики зависит.

То есть вертикальные роды и обычные разницы особой нет?
Насколько я знаю, второй вариант более удобен врачам, но больше шансов разорваться роженице..

Гость
#30

А акушерка будет вас спасать, если что-то пойдет не так? А анастезиолог вам не нужен, если вдруг разрывы и зашивать прийдется, или вы наживую согласны?
Договаривайтесь с хорошим врачем + заранее договаривайтесь чтоб анастезиолог был и в случае чего чтоб шили под общим наркозом. И не вы_я_бывайтесь всякими непонятными вещами, тут главное чтоб вы и ребенок были в порядке в итоге.

Гость
#31
Гость

А акушерка будет вас спасать, если что-то пойдет не так? А анастезиолог вам не нужен, если вдруг разрывы и зашивать прийдется, или вы наживую согласны?
Договаривайтесь с хорошим врачем + заранее договаривайтесь чтоб анастезиолог был и в случае чего чтоб шили под общим наркозом. И не вы_я_бывайтесь всякими непонятными вещами, тут главное чтоб вы и ребенок были в порядке в итоге.

И мужа приглашайте в родзал , пусть за врачами присмотрит. Когда кто-то рядом, они ответственнее себя ведут.

Гость
#32
Гость

Это только в частном роддоме.
Есть у тебя 500 тыщ на частный?
Нету?
Тогда будешь пороть пи.сю в совковом роддоме на общих основаниях.
Там тебя распорют и потом зашьют, как свинью, без анестезии.
Будешь визжать от боли, но такова цена за твою ту.пость.

Как раз в совковом роддоме спокойно договариваешься о том , что зашивать если что будут с анастезией. + как правило в платных почти нет реанимации и в случае чего они все равно повезут (если довезут) в гос больницу. Там тоже свои нюансы.
Конечно, совковые роддомы- это шлак, но там надежнее + можно взять платную палату, в которой условия более-менее.

Гость
#33
Гость

Потуги 20 минут - это быстрые роды, называется? о_О
Да, кстати, у меня копчик болел, я думала будет теперь всегда так...а потом даже не заметила, как он перестал меня вообще беспокоить. И это от положения в родах никак не зависит.

Очень быстрые роды. А часов 6-8 не хотите корячиться?

Гость
#34
Гость

А зачем есть мел, если давно придуман кальций в таблетках? о_О
П.с. девушка, рожать ребенка не для себя - это такой звиздец. Это как за шоколадку руку отрубить себе, я серьезно))) тyпо, очень тyпо

Все абсолютно верно. Автору еще только предстоит понять, в какую западню она попала. Младенец для бабушки, ага...

Гость
#35
Гость

Очень быстрые роды. А часов 6-8 не хотите корячиться?

Вы понимаете, что такое потуги? Кто корячится 6-8 часов? Ребенка рожают (именно рожают) за 1-5 минут. Какую-то xpeнь пишите..

Гость
#36

Вы вообще рожали? Вы хоть что-то в этом понимаете? Зачем писать бред? Про потуги 6 часов и "зашивать под общим наркозом". Укол или два делают туда, где порвалось или порезали и шьют. Ничего не больно. Общий наркоз...смешно

#37
Гость

Знаю, долго готовилась к этому морально. Ну что ж поделать. Пока горстями жру витамины и мел, и ем пареное вареное. После родов все хлопоты с ребенком перейдут к бабушке. Ей на радость рождается этот ребенок. Гв только 3 месяца планируется.

Молодцы, что правильно питаетесь!Многие забивают.

#38
Гость

Очень быстрые роды. А часов 6-8 не хотите корячиться?

Потужной период не может быть большим. Вам бы просто не дали 6-8 часов тужится 😀 Прооперировали или вспомогательные методы. Вы, наверное, про схватки говорите.

#39
Гость

В МСК 500 тыщ прайс.
Сеть клиник Мать и дитя, частный роддом.
В регионах дешевле в этой же клинике, тыщ 200.
А платный контракт в обычном госроддоме - это профанация.
Доплата за телевизор и душ в палате.
Врачи и акушерки одинаковые.
Так что пи.сю твою не пожалеют.
Сначала тебя обматерят и руку тебе по локоть засунут между ног, а потом выяснят, что ты платная)))

ничего себе цены!У нас в Петербурге сразу сказали, что не могут роды стоить больше 100 тысяч (сумма может не много изменилась). И все равно где. Поэтому во всех частных клиниках, даже самых крутых, принимали роды только у тех, кто там наблюдался всю беременность.

Гость
#40
Гость

В начале марта уже было известно про коронавирус и изоляцию в других странах.
Только ту.пенькие пи.си в это время залетают и сохраняют беременность.
Умные бабы бегали по аптекам и скупали контрацепцию.
Ту.пеньких мне не жалко.

А я и не говорила что меня надо жалеть. Не беспокойтесь за мою пи.сю, лучше за своей следите! Когда мне рожать и почему, это мое дело, я лишь хочу узнать как облегчить этот процесс. Все.

Гость
#41
Tessa

Молодцы, что правильно питаетесь!Многие забивают.

Стараюсь вообще не есть сладкого, кроме сахара в чае. Принципиально не ем соленое, даже если хочется. И не ем жареное.

Гость
#42
Tessa

ничего себе цены!У нас в Петербурге сразу сказали, что не могут роды стоить больше 100 тысяч (сумма может не много изменилась). И все равно где. Поэтому во всех частных клиниках, даже самых крутых, принимали роды только у тех, кто там наблюдался всю беременность.

С учетом конвертации даже если, а она 6к1, то у нас личное наблюдение в платой в течении всей Б стоит где то от 250 до 400 тысяч. То есть где то 60-70 тыс рублей. Плюс анализы, витамины и прочее сопровождается отдельно.

Гость
#43
Гость

А я и не говорила что меня надо жалеть. Не беспокойтесь за мою пи.сю, лучше за своей следите! Когда мне рожать и почему, это мое дело, я лишь хочу узнать как облегчить этот процесс. Все.

Облегчить?
Ну тогда башляй врачам, чтоб тебя планово прокесарили, ребенка на медсестер, им тоже башляй, просто так они смотреть за ним не будут.
Себе достинекс, чтоб молоко в сисло не пришло.
Это самый лайт-вариант из всех.
Но готовься морально, что даже лайт-вариант - это треш, а декрет - это мясорубка, которая тебя прокрутит и выплюнет.
Ты поймешь это, но позже.

Гость
#44
Tessa

ничего себе цены!У нас в Петербурге сразу сказали, что не могут роды стоить больше 100 тысяч (сумма может не много изменилась). И все равно где. Поэтому во всех частных клиниках, даже самых крутых, принимали роды только у тех, кто там наблюдался всю беременность.

100 тыщ?
Так это платный контракт в госроддоме наверняка.
В частном не может быть таких низких цен.
Не путай госроддом и частный.

Гость
#45
Гость

Облегчить?
Ну тогда башляй врачам, чтоб тебя планово прокесарили, ребенка на медсестер, им тоже башляй, просто так они смотреть за ним не будут.
Себе достинекс, чтоб молоко в сисло не пришло.
Это самый лайт-вариант из всех.
Но готовься морально, что даже лайт-вариант - это треш, а декрет - это мясорубка, которая тебя прокрутит и выплюнет.
Ты поймешь это, но позже.

Я вижу вы познали "счастье" материнства в полной мере. Но не значит что как было у вас, будет у других. Это же не константа, что все роды тяжёлые. К боли я готова, к последствиям тоже готовлюсь. Я не одна, чтобы 24/7 растрачивать себя ребенку. Так что не беспокойтесь, я знаю что все будет ок👌
Просто хочу мнение со стороны узнать про вертикальные роды. И практикуются ли они? Так чтобы были компетентными врачи)

Гость
#46
Гость

Вы понимаете, что такое потуги? Кто корячится 6-8 часов? Ребенка рожают (именно рожают) за 1-5 минут. Какую-то xpeнь пишите..

Это ребенок писал?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Вы вообще рожали? Вы хоть что-то в этом понимаете? Зачем писать бред? Про потуги 6 часов и "зашивать под общим наркозом". Укол или два делают туда, где порвалось или порезали и шьют. Ничего не больно. Общий наркоз...смешно

Злая вы женщина. Все больше убеждаюсь что женщина- женщине первый враг.
"ничего не больно", сказочники. Среди моих знакомых, кого шили под уколом только одна сказала что она почти ничего не почувствовала. Большинство как раз этого обезбаливающего укола не почувствовали.
Общий наркоз, только. И я очень благодарна своему гинекологу, которая мне это рекомендовала. Т.к. у нее двое своих и первый раз ее шили как раз под местным.

Гость
#48
Гость

Я вижу вы познали "счастье" материнства в полной мере. Но не значит что как было у вас, будет у других. Это же не константа, что все роды тяжёлые. К боли я готова, к последствиям тоже готовлюсь. Я не одна, чтобы 24/7 растрачивать себя ребенку. Так что не беспокойтесь, я знаю что все будет ок👌
Просто хочу мнение со стороны узнать про вертикальные роды. И практикуются ли они? Так чтобы были компетентными врачи)

Не переживайте, скоро вы тоже это почувствуете.
Когда вы пишите "к боли готова", вы слабо представляете что вас в принципе может ждать.
Тут нужно подстраховать себя со всех сторон.

Гость
#49
Гость

Злая вы женщина. Все больше убеждаюсь что женщина- женщине первый враг.
"ничего не больно", сказочники. Среди моих знакомых, кого шили под уколом только одна сказала что она почти ничего не почувствовала. Большинство как раз этого обезбаливающего укола не почувствовали.
Общий наркоз, только. И я очень благодарна своему гинекологу, которая мне это рекомендовала. Т.к. у нее двое своих и первый раз ее шили как раз под местным.

То есть вы утверждаете, что 100% женщин в родах рвутся или их режут. Зачем тогда нужны такие роды, через силу. Мне кажется либо нужно быть готовым к ер, либо кесариться.
Лично я не хочу надрываться, чтобы капилляры полопались, да зашивали меня. И да, у меня внутречерпное давление из за травмы в далеком детстве. Поэтому я и спрашиваю: как облегчить роды, а не как смириться, что ты порваный арахис.

Гормон роста
#50

Если роды вертикальные, то как к вам подлезть персоналу? отследить раскрытие, оказать помощь и пр? А по поводу консилиума - хотя бы 3 человека - это надо: акушерка, ведущая непосредственно роды, врач для вас и врач для малыша. Одна за всем может не уследить