Гость
Статьи
Не могу забеременеть

Не могу забеременеть

Мне 31 год, я 7 месяцев замужем и не могу забеременеть. Мама мне часто намекает, что я неполноценная, раз не могу родить. Говорит, что поздние дети — это плохо. Потому что на своем примере в этом …

Автор
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Ещё как зависит.

Беременность даже после изнасилования может наступить.
Даже в блокадном Ленинграде и то беременели, среди смертей и голода. В фашистских концлагерях беременели, на них ещё жуткие опыты ставили.
А тут комплексы мешают :) Не смешите. Просто есть определенная медицинская причина и всё тут, остальные домыслы от скудоумия и суеверий.

Гость
#102
Гость

Беременность даже после изнасилования может наступить.
Даже в блокадном Ленинграде и то беременели, среди смертей и голода. В фашистских концлагерях беременели, на них ещё жуткие опыты ставили.
А тут комплексы мешают :) Не смешите. Просто есть определенная медицинская причина и всё тут, остальные домыслы от скудоумия и суеверий.

То, что вы написали не отменяет психологические причины у автора. Если не понимаете, не нужно категорично утверждать обратное.

Гость
#103
Гость

То, что вы написали не отменяет психологические причины у автора. Если не понимаете, не нужно категорично утверждать обратное.

С психологом автору можно поработать, на тему отношений с матерью, но не на тему беременности.
Проблемами с зачатием занимаются репродуктологи, это вы видимо, не понимаете.

Гость
#104
Гость

А какие по вашему проблемы в сексе у неё с ним? Всего 7 месяцев брака, а она не может с ним нормально без боли расслабиться, про удовольствие говорить не нужно даже. Значит, не пара они. За кого в31 год выходят замуж по вашему, за красавчиков нарасхват сексуальных? Тут все ясно как день.

то есть 31 год - все? глубокая старуха? Да, он и есть красавчик, почему бы и нет

Гость
#105

Расслабьтесь. Перед близостью с мужем выпейте чуток пива или шампанского.
К слову, я по жизни не пью совсем. Но, зная свои проблемы с нервами, под Новый год позволила себе чуть-чуть. Забеременела сразу (!), сейчас в ожидании. Естественно, как только узнала о беременности, не выпила больше ни глоточка.

И да. В весь период (цикл) возможного зачатия Вам должно быть хорошо и спокойно. Вы должны радоваться, высыпаться, побольше отдыхать. Не шучу, мне очень помогли новогодние каникулы в этом плане.

Гость
#106

И ещё снизьте знАчимость для Вас беременности.
Через месяц после зачатия Вас начнёт тошнить, рвать. Во 2м триместре Вы будете постоянно хотеть есть, наберете минимум кг 10.
А в 3м - неудобно ни сесть, ни встать. На животе спать не сможете.

Потом роды - дикая боль при родах. После рождение малыша - бессонные ночи, колики, зубы. И это ещё если всё пройдёт хорошо, без осложнений.

Каждый раз, когда хотите забеременеть, думайте, что у Вас есть ещё минимум месяц свободной жизни для себя!
А маму свою, кстати, почаще спрашивайте - будет ли сидеть с внуками? Точно будеьют? А то родите, а у неё дела, помочь не может...

Гость
#107
Гость

И ещё снизьте знАчимость для Вас беременности.
Через месяц после зачатия Вас начнёт тошнить, рвать. Во 2м триместре Вы будете постоянно хотеть есть, наберете минимум кг 10.
А в 3м - неудобно ни сесть, ни встать. На животе спать не сможете.

Потом роды - дикая боль при родах. После рождение малыша - бессонные ночи, колики, зубы. И это ещё если всё пройдёт хорошо, без осложнений.

Каждый раз, когда хотите забеременеть, думайте, что у Вас есть ещё минимум месяц свободной жизни для себя!
А маму свою, кстати, почаще спрашивайте - будет ли сидеть с внуками? Точно будеьют? А то родите, а у неё дела, помочь не может...

Когда будет сидеть? Мы по разным концам города живем. Я бы лучше с мамой вообще эту тему не поднимала. А то, она неизвестно чего наговорит, и неизвестно чем голову забьет, и таким образом беременность еще дальше оттянет. Надо тут же дистанцию выстраивать , и разговор переводить на другую тему. Не помогает? Класть трубку или ехать домой. Надеюсь, ей все же хватит женской мудрости, чтобы меня понять.

Гость
#109
Гость

А какие по вашему проблемы в сексе у неё с ним? Всего 7 месяцев брака, а она не может с ним нормально без боли расслабиться, про удовольствие говорить не нужно даже. Значит, не пара они. За кого в31 год выходят замуж по вашему, за красавчиков нарасхват сексуальных? Тут все ясно как день.

ну хотите, расскажу почему я долго не выходила замуж. У меня были разные парни, но они на мне боялись жениться. Говорили что такие красавицы созданы для подиума, или для театра , но точно не для любви, и не для детей.

Гость
#110
Гость

то есть 31 год - все? глубокая старуха? Да, он и есть красавчик, почему бы и нет

В каком месте вы прочли про глубокую старуху? Это вы сами о себе имеете такое представление?

Гость
#111
Гость

Расслабьтесь. Перед близостью с мужем выпейте чуток пива или шампанского.
К слову, я по жизни не пью совсем. Но, зная свои проблемы с нервами, под Новый год позволила себе чуть-чуть. Забеременела сразу (!), сейчас в ожидании. Естественно, как только узнала о беременности, не выпила больше ни глоточка.

И да. В весь период (цикл) возможного зачатия Вам должно быть хорошо и спокойно. Вы должны радоваться, высыпаться, побольше отдыхать. Не шучу, мне очень помогли новогодние каникулы в этом плане.

Нельзя пить перед зачатием, что вы такое советуете. Вас пронесло, не значит, что других пронесет

Гость
#112
Гость

И ещё снизьте знАчимость для Вас беременности.
Через месяц после зачатия Вас начнёт тошнить, рвать. Во 2м триместре Вы будете постоянно хотеть есть, наберете минимум кг 10.
А в 3м - неудобно ни сесть, ни встать. На животе спать не сможете.

Потом роды - дикая боль при родах. После рождение малыша - бессонные ночи, колики, зубы. И это ещё если всё пройдёт хорошо, без осложнений.

Каждый раз, когда хотите забеременеть, думайте, что у Вас есть ещё минимум месяц свободной жизни для себя!
А маму свою, кстати, почаще спрашивайте - будет ли сидеть с внуками? Точно будеьют? А то родите, а у неё дела, помочь не может...

Ну и советы, слов нет.

Гость
#113
Гость

ну хотите, расскажу почему я долго не выходила замуж. У меня были разные парни, но они на мне боялись жениться. Говорили что такие красавицы созданы для подиума, или для театра , но точно не для любви, и не для детей.

Это в вашей теме я прочла, что муж единственный в плане секса мужчина? При чем тут какие-то ухажёры, которым ничего не надо было

Гость
#114
Гость

То есть, если за 7 месяцев беременность не наступила, то однозначно из-за плохого здоровья?

Странно может изза мужа,может у тебя все нормально,проверьтесь с мужем

Гость
#115
Гость

Вы там были, у психолога, помогло наверное вам. И как люди раньше без психологов жили, все сплошь невротики был наверное.

Ну вот вы очевидно не были. А зря

Гость
#117
Гость

Обычный осмотр гинекологом. Сначала - осмотр в кресле, потом - узи органов МТ.

Можете считать что обследование не проходили, для решения репродуктивных проблем это детский лепет, а не обследование

Гость
#118
Гость

Можете считать что обследование не проходили, для решения репродуктивных проблем это детский лепет, а не обследование

зачем же тогда нужны гинекологи?

Гость
#119
Гость

Можете считать что обследование не проходили, для решения репродуктивных проблем это детский лепет, а не обследование

Да, а почему же многим женщинам так и сказали, что вы старая уже ,и у вас детей уже быть не может , а в итоге они родили, а кто-то даже и не одного?

#120

Автор, чтобы "разобраться" с мамой прочитате книгу "Взрослые дети эмоционально незрелых родителей". Там все поймете и будете жить как сами хотите.

Гость
#121
Гость

зачем же тогда нужны гинекологи?

Гинекологи не только проблемы с зачатием лечат, но и др женские болезни. И гинеколог гинекологу рознь, один обследует с ног до головы, др витамины выпишет и отправит. Выбирайте что вам нужно. Но автору рано еще в набат бить. 7 мес это не срок, поэтому и не обследуют. Так сразу только разводили на деньги назначают подрят все обследования. Нельзя сходу проверить все. Обычно двигаются шажочками, из анализа в анализ, исключая варианты и ища причину. Дети с самого планирования и зачатия требуют терпения и спокойствия, с ними нахрапом не выйдет.

Гость
#122
Гость

Гинекологи не только проблемы с зачатием лечат, но и др женские болезни. И гинеколог гинекологу рознь, один обследует с ног до головы, др витамины выпишет и отправит. Выбирайте что вам нужно. Но автору рано еще в набат бить. 7 мес это не срок, поэтому и не обследуют. Так сразу только разводили на деньги назначают подрят все обследования. Нельзя сходу проверить все. Обычно двигаются шажочками, из анализа в анализ, исключая варианты и ища причину. Дети с самого планирования и зачатия требуют терпения и спокойствия, с ними нахрапом не выйдет.

Спасибо большое за комментарий! Но я сюда хотела написать не для этого, не для помощи с выбором врача. Да , и врач тоже не будет звонить маме ,отношения выяснять уж точно. Я на этом сайте за тем, чтобы разобраться , как дальше вести себя с мамой.
Я маме вежливо обьяснила, что рожают, как раз не по возрасту, а когда Богу угодно. Надеюсь, ей хватит женской мудрости, чтобы меня услышать. Если опять будут повторяться разговоры про “эгоистичную женщину“, да про “ старородящих “, то буду переводить разговор на другую тему. Не поможет и это, - буду класть трубку, или уезжать домой.
Не, она ещё задолго до моего замужества твердила “ эгоистка ***“, да “ по заднице надо бить“

Гость
#123
Гость

Всего лишь семь месяцев
Люди годами делают и ничего рожают
Вам просто момент нужно поймать , обычно желание секса возникает такое особенное , значит залетите
Нервничать не нужно , максимальная гармония , сходите помолитесь попросите девочку или мальчика
Балуйте себя вкусняшками , одеждой духами и тд если есть возможность

Когда я не могла забеременеть год. Мне тоже говорили "расслабься, молодая еще... "Я расслабилась, в итоге 30 лет настало, 6 лет как " Расслабилась " Прошло. Год обследований, сказали поликистоз яичников. Делали лапароскопию, оказалось, что еще 2 трубы не проходимы, одну удалили, вторую вроде востановили,сбой теперь в цикле. Врач сказала, плохо что мы так расслабляемся, нужно через год было обратится, может и не было бы таких последствий. Готовимся теперь к эко. Не хотим рисковать внематочной ((( поэтому не нужно не дооценивать проблему. Лучше бы автору проверить все, и трубы в том числе

Гость
#124
Гость

Когда я не могла забеременеть год. Мне тоже говорили "расслабься, молодая еще... "Я расслабилась, в итоге 30 лет настало, 6 лет как " Расслабилась " Прошло. Год обследований, сказали поликистоз яичников. Делали лапароскопию, оказалось, что еще 2 трубы не проходимы, одну удалили, вторую вроде востановили,сбой теперь в цикле. Врач сказала, плохо что мы так расслабляемся, нужно через год было обратится, может и не было бы таких последствий. Готовимся теперь к эко. Не хотим рисковать внематочной ((( поэтому не нужно не дооценивать проблему. Лучше бы автору проверить все, и трубы в том числе

Я и так знаю , почему же я не беременею. Но тут писать об этом не считаю нужным. И ни мама ,и уж точно не интернет эту проблему не решат

Гость
#125
Гость

Когда я не могла забеременеть год. Мне тоже говорили "расслабься, молодая еще... "Я расслабилась, в итоге 30 лет настало, 6 лет как " Расслабилась " Прошло. Год обследований, сказали поликистоз яичников. Делали лапароскопию, оказалось, что еще 2 трубы не проходимы, одну удалили, вторую вроде востановили,сбой теперь в цикле. Врач сказала, плохо что мы так расслабляемся, нужно через год было обратится, может и не было бы таких последствий. Готовимся теперь к эко. Не хотим рисковать внематочной ((( поэтому не нужно не дооценивать проблему. Лучше бы автору проверить все, и трубы в том числе

а причину какую назвали врачи?

Гость
#126
Гость

а причину какую назвали врачи?

Поликистоз яичников (не было овуляции) А когда я пошла на операцию (лапароскопию, как раз 9 января) Мы с гинекологом были уверены, операцию сделаем и все будет хорошо. Когда гинеколог зашла после наркоза ошарашила меня. У меня не проходимость труб еще в придачу к той проблеме. Одну трубу не спасли пришлось удалить, вторую вроде смогли спасти, но все печально. В любой момент может пойти спайки и быть внематочная. Жалею, что другу не удалили, боюсь внематочной, лучше бы эко сделать и не мучаться. Раньше нужно было мне обратиться все таки. Но тоже все во круг говорили, что молодая успею еще родить, в европе в 40 рожают. Поэтому я советую как можно раньше обратиться (тем более автору как и мне 30 лет)

Гость
#127
Гость

Я и так знаю , почему же я не беременею. Но тут писать об этом не считаю нужным. И ни мама ,и уж точно не интернет эту проблему не решат

Тем более если знаете нужно решать. Сейчас почти любая проблема решаема,если есть трубы и матка.Желаю вам всего наилучшего в стараниях, детки счастья. В такой святой день , желаю вам столько счастья, сколько вы желаете 😇😊

Гость
#128
Гость

Спасибо большое за комментарий! Но я сюда хотела написать не для этого, не для помощи с выбором врача. Да , и врач тоже не будет звонить маме ,отношения выяснять уж точно. Я на этом сайте за тем, чтобы разобраться , как дальше вести себя с мамой.
Я маме вежливо обьяснила, что рожают, как раз не по возрасту, а когда Богу угодно. Надеюсь, ей хватит женской мудрости, чтобы меня услышать. Если опять будут повторяться разговоры про “эгоистичную женщину“, да про “ старородящих “, то буду переводить разговор на другую тему. Не поможет и это, - буду класть трубку, или уезжать домой.
Не, она ещё задолго до моего замужества твердила “ эгоистка ***“, да “ по заднице надо бить“

Вы ей ничего не объясните. Если она в возрасте, то упрямо будет талдычить свое, то что им вдолбили в советское время в молодости. Она считает что права и ее не переубедишь. Если она действительно говорит то что вы здесь описали то это просто хамство. Вы можете только ограничить общение. Потому что она вас выматывает своей токсичностью.

Гость
#129
Гость

Когда я не могла забеременеть год. Мне тоже говорили "расслабься, молодая еще... "Я расслабилась, в итоге 30 лет настало, 6 лет как " Расслабилась " Прошло. Год обследований, сказали поликистоз яичников. Делали лапароскопию, оказалось, что еще 2 трубы не проходимы, одну удалили, вторую вроде востановили,сбой теперь в цикле. Врач сказала, плохо что мы так расслабляемся, нужно через год было обратится, может и не было бы таких последствий. Готовимся теперь к эко. Не хотим рисковать внематочной ((( поэтому не нужно не дооценивать проблему. Лучше бы автору проверить все, и трубы в том числе

Странно что вы раньше не лечили поликистоз яичников, тем более он легко диагностируется и имеет массу не приятных симптомов, не только бесплодие.

Гость
#130
Гость

Поликистоз яичников (не было овуляции) А когда я пошла на операцию (лапароскопию, как раз 9 января) Мы с гинекологом были уверены, операцию сделаем и все будет хорошо. Когда гинеколог зашла после наркоза ошарашила меня. У меня не проходимость труб еще в придачу к той проблеме. Одну трубу не спасли пришлось удалить, вторую вроде смогли спасти, но все печально. В любой момент может пойти спайки и быть внематочная. Жалею, что другу не удалили, боюсь внематочной, лучше бы эко сделать и не мучаться. Раньше нужно было мне обратиться все таки. Но тоже все во круг говорили, что молодая успею еще родить, в европе в 40 рожают. Поэтому я советую как можно раньше обратиться (тем более автору как и мне 30 лет)

Эко точно делать не буду. Бог не дает, значит не даёт зачем-то. Моя причина не в проблемах со здоровьем, а в другом.

Гость
#131
Гость

Странно что вы раньше не лечили поликистоз яичников, тем более он легко диагностируется и имеет массу не приятных симптомов, не только бесплодие.

Вот! А то для некоторых эко - это, как зубки пойти полечить!

Гость
#132
Гость

Тем более если знаете нужно решать. Сейчас почти любая проблема решаема,если есть трубы и матка.Желаю вам всего наилучшего в стараниях, детки счастья. В такой святой день , желаю вам столько счастья, сколько вы желаете 😇😊

Спасибо огромное! С Пасхой прошедшей!

Гость
#133
Гость

глупая у вас мама. Надеюсь отдельно от нее живёте? Если да, то реже ее навещайте. После завтра пасха, не ходите к ней, иначе снова начнутся разговоры про ребенка

Я вот вчера съездила на Пасху. Сходили на службу. Осталась с ними отмечать. И начались разговоры. Что я старая уже, мне 31. Что потом не смогу. У меня был выкидыш пару лет назад. Начала говорить что нужно было раньше начинать рожать. Что больше одного ребенка вряд ли получится) Только вопрос когда раньше, если она мне лет до 23 говорила в подоле мне не принеси, по поводу любого взаимодействия с противоположным полом......

Гость
#134
Гость

Вы же сами написали причину, почему не получается!

Вам 31, мать говорит, поздно уже рожать, вы хотите угодить маме и быть хорошей для неё, а она говорит, поздно тебе рожать, это плохо, подразумевая , не рожай уже, тебе поздно, а вы хотите ее одобрения. Вот и не получается беременность.

Отключитесь от неё. Она вам всю жизнь испоганит. Зарубите себе правило - ничего не обсуждать с ней близко, мужа не обсуждать совсем под ноль вообще, ее не утешать эмоционально силы не тратить на неё. Вы матери не нужны, вообще счастье ей до одного места, иначе бы намёков про неполноценность не было и посланий не рожай тоже. Она вас просто сводит с ума неосознанно, а вы перестаньте быть тряпкой и выбирайте себя.
Я вас предостерёгу. Такая мама, когда вы забеременеете, вынесет все мозги по пушим поводам, доводя скандалами и обидами вас до выкидыша. Неосознанно.
Поэтому. Не говорите ей месяца до 5-6 хотя бы. Потом объясните, что хотели сказать после скринингов и все.

Такая же мать. Забеременела, постоянные звонки. Паника, истерики. Скупала кучу детской одежды, срок был два месяца всего. Лезла в душу. Выкидыш случился. Так обвинила меня во всех грехах....Сказала, что это Бог наказал... Что сама виновата.

Абстрагируйтесь от нее. Она мне ещё часто вину внушает. Что я дочь плохая, приезжаю редко. Что я эгоистка.

В последний приезд вообще сказала загробным голосом: хватит уже жить для себя. Прекращай уже веселиться. Как будто, когда я рожу - перестану радоваться и веселиться. .

Как я поняла, дети для нее, мы с сестрой - каторга. Типа намучалась она. А теперь от нас это требует. Ужас, в общем. Дети же все чувствуют. Нельзя так....

Зарифа
#135
Гость

Я вот вчера съездила на Пасху. Сходили на службу. Осталась с ними отмечать. И начались разговоры. Что я старая уже, мне 31. Что потом не смогу. У меня был выкидыш пару лет назад. Начала говорить что нужно было раньше начинать рожать. Что больше одного ребенка вряд ли получится) Только вопрос когда раньше, если она мне лет до 23 говорила в подоле мне не принеси, по поводу любого взаимодействия с противоположным полом......

Так все они говорят - то не приноси в подоле, то где внуки.

Гость
#136

а почему вы все вешаете на маму? Вы сами чего хотите? Если у вас все хорошо мужем, так и без мамы можете планировать беременность. Но, по практике, мамы все знают и все видят, поэтому, если вы выбрали для своей жизни полное ***, мама об этом скажет, а вам это естественно не понравится

Гость
#137

У нас 3 года не получалось зачать ребёнка. У мужа все анализы были в норме, у меня небольшая инфекция. Получилось, когда съездили в Турцию. Предполагаю, что смена климата помогла

Гость
#138

Мама у вас, простите, Нуждается в психологе. Как будто свои обиды /страхи пытается на вас вылить. Поговории с ней как взрослые люди не пробовали?

Гость
#139
Гость

Во первых вам 31 год, и беременностей не было, думаю это уже как повод задуматься

Ну и бред. Повод Задуматься о чем? У меня тоже ровно в 31 год не было Б. Задумалась. Решила что у меня а) хорошо с контрацепциец. Б) хорошо с планированием. Родила в 33 и в 34. Как и планировала 👌

Гость
#140

Все обязательно получиться, главное очень хотеть и верить.
Молитва, многим помогла «Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»

Гость
#141

То, что вы не можете забеременеть даже не от вас зависит. Мои родители, тоже хотели внучат и каждый раз спрашивали, а когда уже появится. В таком же духе. Нянькаться им не с кем было. А мне и неудобно объяснять, что у Вани герпес и у меня тоже герпес и не так все просто, как хотелось бы. Что длительно мы проходим прегравидарную подготовку. Долго все это объяснить, а может не поймут. Раньше то, как было пулеметом дети вылетали.

Dr.ViktorClinic
#142

Могу решить Вашу проблему раз и навсегда с гарантией!
Метод решения гипнотерапия в сочетании с энерго терапией.
Если интересно +380950824119 Виктор (Вайбер,ВатсАп,Телеграм)

Гость
#143

долгое время мы с мужем не могли иметь детей,обошли и больницы, врачей, никто не помог. 3 месяца назад обратилась погадать к whatsapp 89965176395 Ирине , погадала, потом попросила помочь и помощь пришла. Сейчас у меня 2 месяц беременности, после обряда я забеременила, мы так счастливы с мужем это просто не передать словами.

Гость
#144

А вы не ходили к целителям???есть такие люди,которые полечу и сразу забеременишь

Гость
#145

Советская статистика 30 проц женщин 40 проц мужчин бесплодные Если Вы не попали на 30 проц нужен помощь друзей или соседей у которых два и более здоровых детей Могут помочь и родственники мужа Отец братия племянники В газете спид инфо писали таких случаев очень много хотя и не рекламируется

Гость
#146
Гость

Советская статистика 30 проц женщин 40 проц мужчин бесплодные Если Вы не попали на 30 проц нужен помощь друзей или соседей у которых два и более здоровых детей Могут помочь и родственники мужа Отец братия племянники В газете спид инфо писали таких случаев очень много хотя и не рекламируется

Как они помогут? Подарят одного ребенка?)

Гость
#147
Гость

Во первых вам 31 год, и беременностей не было, думаю это уже как повод задуматься

Это почему? Если автор не так давно замужем. Просто так надо было что ли рожать до замужества?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#148
Гость

Эко точно делать не буду. Бог не дает, значит не даёт зачем-то. Моя причина не в проблемах со здоровьем, а в другом.

Ну тогда не пишете на форумы, раз Вы не готовы использовать возможности современный медицины. Если ничего не делать, то ничего и не будет.
Страдайте дальше

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: